Сетки для ирландского кружева. |
|
интересное вязание |
Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.
|
Узоры с использованием столбиков разной высоты |
Для вязания узоров с рядами переменой высоты используется чередование в одном ряду столбиков разной высоты.
Узор 1, двухцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 4 петли для симметрии связать 1 ряд чередуя 4 ст с 1Н и 4 ст б/н.
Второй ряд вязать нитью того же цвета, над 4 ст б/н вязать 4 ст б/н, над 4 ст с 1Н вязать 4 ст с 1Н.
Прикрепить нить нового цвета и вязать этим цветом два следующих ряда по схеме, чередуя 4 ст б/н и 4 ст с 1Н.
Цвет нити менять каждые два ряда.


Узор 2, двухцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 1 петля для симметрии, связать 2 ряда ст б/н цветом a.
Прикрепить нить нового цвета (цвет b) и вязать этим цветом два следующих ряда (3-й и 4-й) по схеме используя ст б/н (+), ст с 1н в 1один прием (Т), ст с 1 (I) и 2 накидами, с воздушными петлями (.) между ними.
5-й и 6-й ряды - снова ст б/н цвет a и ст б/н.


Узор 3, многоцветный. На цепочке, число петель которой кратно 8 + 1 петля для симметрии и +1 петля для подъема, связать один ряд из ст б/н.
Второй ряд составлен из ст б/н (+), ст с 1н в 1один прием (Т), ст с 1 (I) и 2 накидами, чередующимися с воздушными петлями (.).
Третий ряд - ст б/н.
3 первых ряда вязать цветом a.
В 4-ом ряду прикрепить ст б/н нить нового цвета (цвет b) и связать 4, 5 и 6 ряды по схеме. Следующие три ряда (7, 8 и 9) вязать цветом a или новым цветом c.

Узор 4, двухцветный. связан нитями двух цветов, по одному ряду каждого цвета. Направление вязания зависит от места присоединения нити нужного цвета. 1 ряд - лицевой, 2 - изнаночный, 3 - изнаночный, т.к. нить нужного цвета оказалась на левом (по схеме) краю полотна. 4 ряд - лицевой, 5 - лицевой и т.д.

|
Вязание крючком для начинающих.Эти разные квадраты |

Связать квадрат крючком? Это просто!
Вы уже вязали вот этот? Который на верхнем фото?
Он , почему то, называется БАБУШКИН квадрат.
Ну не в этом соль.
Первый способ вязания квадрата крючком.
Вяжется он просто.
Схемы используются для его вязания две.
Эта 
и вот эта.
Кому не понятно по схемам?
Смотрим .Видео мастер класс по "бабушкиному" квадрату под КАТом

|
большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев |































|
Объемный ажур. Схемы |
|
ракушки |
|
несколько узоров крючком |






|
Юбка (и не только) из квадратов. Безотрывное вязание. |
|
Кленовый листок |
Источник http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/klenoviy-listok-vyazanie.html
Попробуем связать кленовый листок. В ожидании предстоящей осени этот мотив, применяемый в ирландском кружеве, становиться особенно актуальным.

|
Ажурный воротник |
|
разное |
Серия сообщений "посмотреть потом":
Часть 1 - разное
Часть 2 - БОЛЬШУЩИЙ КЛАДИЩЕ!!!! ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!
|
|
Топ |
|
мотивы |
|
кокетки вязаные |
|
Схемы -узоры Крючком |
Решила поделиться красивыми узорами, для тех кто вяжет крючком.
|
Фриформ |
|
Кружева |
|
Варианты лепестков |
|
Мотивы |
|