Так мы еще не вязали: сетка с рюшами крючком. Видео |
|
Бахрома |
Интересная бахрома. К сожалению этого дневника не нашла. Скопировала отсюда http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post146774065/

|
помпон из меха МК от |
http://www.eka-mama.ru/forum/part60/topic248216/#message7040825 вот тут я сегодня нашла МК по изготовлению помпона из меха . Огромное спасибо мастеру verucha которая предоставила такой подробный фото МК .
Я сразу рванула попробовать ., тем более , что давно хотела !!!!
зто то , что получилось уменя
В тексте подробно цитата автора ,"Наконец сделала мастер класс "Меховые помпоны"
Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками
Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками
Затем берем синтепон по объему чтобы вошел в помпон обвязываем лентой или шнурком
Начинаем стягивать равномерно помпон с обоих сторон
Затем вставляем синтепон , лента остается снаружи
Стягиваем окончательно насколько возможно , закрепляем нити на узел( которыми стягивали мех).
если осталась дырка, просто сшиваем ее
результат
|
Спиральное вязание крючком (видео МК) |


|
рюши |
Серия сообщений "РЮШИ,помпоны,кисти,бахрама,спиральки":
Часть 1 - вяжем нераспускающуюся бахрому МК.крючок
Часть 2 - Помпончики маленькие
...
Часть 11 - Рюш крючком для оборки изделий
Часть 12 - Интересный квадратный мотив
Часть 13 - рюши
Часть 14 - Спиральное вязание крючком (видео МК)
Часть 15 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
...
Часть 21 - Как связать помпон крючком
Часть 22 - Очень редкий способ вязания - Видео
Часть 23 - Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса
|
Рюш крючком для оборки изделий |
Данный вид работы предназначен для оборки изделий, чтобы придать своеобразную пышность, например, детскому платью или женской блузке. Связать подобный аксессуар можно самому, имея лишь крючок и пряжу. Выбор пряжи зависит от вида изделия, в которое Вы хотите внести творческое дополнение.
Рюш, как правило, начинают вязать с воздушных петель. Провязав нужное Вам количество рядов столбиком без накида, можно начинать вязать непосредственно сам рюш. Это выполняется следующим образом:
1 ряд: два столбика с накидом, две воздушных петли и так до конца ряда. С учетом того что две воздушных петли должны проходить над двумя столбиками без накида.
2 ряд: в первые два столбика с накидом мы провязываем восемь столбиков с накидом, следующие два столбика с накидом мы пропускаем и так до конца ряда.
3 ряд: мы отворачиваем наш первый получившийся рюш и вяжем далее по схеме
|
Спиралька крючком |


| Материал для работы: нитки ярких цветов и бисер. Отлично подойдут остатки ниток. Можно также вязать из ириса. В этом случае подвески будут более маленького размера (можно испьзовать в качестве украшения для маленьких ёлочек). | … |
|
Связать цепочку из 25 в.п. Оставить длинный хвостик в начале вязания. Эта нить будет служить в качестве подвески |
… |
| В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н. | … |
| В каждую следующюю петлю вязать по 3 ст. с/н. | … |
|
Продолжить вязание до конца. В результате образуется вязанная крючком спиралька |
… |
|
Продолжить вязание нитью другого цвета. На нить надеть бисер |
… |
|
Начало вязания – первый ст. с/н. Связать 1 в.п. для подъёма, ввязать биссер |
… |
| Далее в каждый ст. с/н. вязать по 1 ст. б/н. | … |
|
Довязать до конца спиральки. Нить оборвать и заправить |
… |
| Завязать узелок, таким образом образовалась петелька | … |
| .Лишнюю нить заправить и обрезать. | … |
| Готово! | … |
|
Рюшки |





|
ВИНОГРАДНЫЙ ЛИСТИК крючком Мастер-класс |
http://rukodelie.forblabla.com/blog/45348411611/Vo...573839216&bpid=43573839216
|
Листочки крючком... Видео МК |
http://www.youtube.com/watch?v=13Jfo1FTCx8&feature=em-subs_digest
http://www.youtube.com/watch?v=Uds26fSOqlM&feature=em-subs_digest
http://www.youtube.com/watch?v=2rqBhikzgEo&feature=em-subs_digest
Серия сообщений "Листики крючком":
Часть 1 - ЛИСТИКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ...
Часть 2 - Кленовый лист крючком. Мастер-класс в картинках.
...
Часть 22 - ИРЛАНДИЯ - ЛИСТОЧЕК НА БУРДОНЕ
Часть 23 - Тунисский листик в форме крылышка. Видео МК.
Часть 24 - Листочки крючком... Видео МК.
Часть 25 - ВИНОГРАДНЫЙ ЛИСТИК крючком. МК.
|
Листики с неровными краями. Мастер-класс. |
ИСТОЧНИК http://irishlace.ru/master-klass/listiki-s-nerovnymi-krayami-master-klass/
В ирландских кружевах ни один рисунок из растительных мотивов немыслим без листьев. Причем на основе одной схемы можно связать много разных листиков.
На этой картинке вы видите листочки, которые именно так и связаны. Можно придумать еще больше вариантов, смысл не в этом. Просто я сделала несколько штук для наглядности. В верхнем ряду у листочков вывязаны «окошки», а в нижнем — нет. Есть плоские, а есть и рельефные. Чтобы вязание получилось плоским, нужно провязывать петлю предыдущего ряда за две полупетли. А рельефность можно получить двумя способами: либо все ряды вязать за заднюю полупетлю, либо лицевые ряды вяжем за заднюю, а изнаночные — за переднюю полупетлю.
В первом варианте в конце ряда делаем 1 в.п. петлю подъема, во втором — две воздушные петли. В третьем варианте связано большее количество рядов — получаем большее количество зубчиков.
Пятый вариант вяжется так: в конце каждого ряда провязываем 1 в.п., переворачиваем вязание и провязываем первую петлю в 3 или 4 петлю предыдущего ряда. И в конце работы обвязываем листик столбиками без накида, т.о. получается волнистый край. А в 6 варианте в начале ряда провязывается 3-4 в.п., переворачиваем и провязываем первую петлю во 2 петлю предыдущего ряда.
Пробуйте, экспериментируйте, это очень интересно. Вроде делаешь почти все одинаково, а получаются совершенно разные элементы.
А теперь, для тех, кто еще не научился вязать листочки, пошаговая инструкция базового варианта.
1.
Набрать 18 в.п., ст. с накидом в 7 петлю, *1 ст. с н., 2 в.п.* — 3 раза, 2 в.п., глухая петля в начало ряда, 3 в. п., глухая петля
2.
Под каждую дужку 3 столбика, так довязываем до последней дужки. Верхнюю часть листика вяжем так — 3 столбика под дужку, 2 в.п., 3 ст. под эту же дужку. Довязываем до основания листочка, под дужку из 3 в.п. — 1 столбик, 3 в.п., 1 столбик.
3.
Не довязывем до конца ряда 3 петли (вяжем за заднюю полупетлю), 1 в.п. переворачиваем
4.
Вяжем до основания листочка, под дужку из 3 в.п. — 1 столбик, 3 в.п., 1 столбик, далее не довязываем до конца ряда 3 петли. Этот ряд вяжем за переднюю полупетлю.
5.
Делаем столько рядов, сколько нужно. Заканчиваем у основания листочка, провязав под дужку из 3 в.п. 1 столбик.
Если вы планируете впоследствии пришивать этот листик к стебельку или еще куда-нибудь, то ниточку оставляйте. А если листочки будут в изделии отдельно, то лучше сразу закрепить конец нити, чтобы потом уже больше не возвращаться к этому листочку.
|
Вяжем мак крючком. МК с пошаговым фото |
Автор: BijouMania

В разделе "Мастер-классы" маки валяли, вышивали, рисовали, но еще ни разу не вязали. Давайте свяжем мак?!
Мак очень не сложный, его может сделать каждый, кто знаком с основами вязания крючком.
Нам потребуются:
1. Хлопковые нитки "Ирис", "Пехорка" или другие 3 цветов: зеленый, черный и красный (или меланжированная нить, как у меня)
2. Ножницы
3. Игла
4. Крючок (я вязала крючком №1)
|
ЛУЧШИЙ ВЯЗАНЫЙ МАК от LimaGi. Схема мака и панамы |


|
>Маки |



Серия сообщений "Мотивы вязания":
Часть 1 - Цветочные мотивы
Часть 2 - Маки
Часть 3 - Цветочные мотивы 1
Часть 4 - Объёмный красный цветок
...
Часть 14 - Вязаное сердечко
Часть 15 - 6-угольный мотив
Часть 16 - Мотивы разные-разные
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Маки
Часть 2 - Объёмный красный цветок
Часть 3 - Крокодиловый цветок
...
Часть 7 - Красивый розовый цветок
Часть 8 - Резной розовый цветок
Часть 9 - Вязаный цветок быстро
|
Вязаный мак, схема |

Серия сообщений "Описания и МК":
Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
...
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 10 - Ледяная чаша для шампанского
Часть 11 - Вязаный мак, схема
Часть 12 - Пуловер с короткими рукавами “Пряный цветок”.
|
Вязание крючком Листик Урок 279 |
|
НЕОБЫЧНЫЕ ЛИСТИКИ КРЮЧКОМ - ВИДЕО-МК |
![]() |
|
Видео урок вязания - Листик с прожилкой |
|
Цветочки - подсолнухи !!! ( по просьбе подружки !) |
|
Одуванчик! Как настоящий!!! |
|