-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Супер_Бася

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек Вяжем_спицами_и_крючком Твоя_кухонька Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2012
Записей: 11123
Комментариев: 61
Написано: 11210





Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! Справится даже начинающая портниха

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! Справится даже начинающая портниха))


ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!
Рубрики:  шитье
выкройки

>Шьем кепки, панамы, банданы

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кепки, панамы, банданы

http://www.stranamam.ru/post/312968/
кепка и панама-четырехклинка
Ширина клина = Обхват головы : 4 + 1 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:

выкройка клина
КЕПКА
Для кепки необходимо выкроить козырек, ширина которого равна ширине клина. Вставку для козырька можно выкроить из пластиковой бутылки.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглое отверстие, которое обработать обтачкой, предварительно вставив декоративную резинку (завязки, пластиковую застежку).

К противоположному клину притачать козырек.

Низ обработать обтачкой. По низу проложить рельефную строчку.

Если ткань верха легкая, то аналогично можно выкроить подкладку из бязи, сложить верх (с козырьком) и подкладку лицом внутрь и стачать, оставляя отверстие для выворачивания.
БАНДАНА
От выкройки клина снизу срезать 3-4 см.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглый вырез, который обработать обтачкой.

Выкроить обтачку низа шириной 6-8 см и длиной, равной обхвату головы с припуском на свободное облегание (4 см) плюс две длины завязок (15-20 см).

Обтачку сложить вдоль пополам лицом внутрь. Стачать на длину завязок оформляя их на концах со скосом. Обтачку вывернуть и обработать ею низ, совмещая концы полукруглого выреза и начала завязок.
ПАНАМА
Если ширина полей 3-4 см — они будут покатыми, при большей ширине, поля будут загибаться вверх.

От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина.

Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей со сгибом (2 верхних и 2 нижних).

Стачав боковые швы, поля складывают лицом внутрь. На верхнюю часть полей положить прокладка из бязи. Все три детали стачать по внешнему контуру. Поля вывернуть, выправить шов и прометать его. По полям проложить несколько параллельных строчек с интервалом 0,5 см.

Панаму, поля и обтачку сложить лицом внутрь, срезами наружу и стачать. Панаму вывернуть, обтачку приутюжить наизнанку. По низу обтачки проложить шов, одновременно прихватывая срезы клиньев и полей панамы.
кепка и панама-шестиклинка
Ширина клина = Обхват головы : 6 + 0,7 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:

КЕПКА
Шьётся аналогично кепке из четырех клиньев. Вставку для козырька лучше использовать готовую, и на ее основе сделать выкройку козырька.

Можно определить ширину козырька по формуле: “обхват головы разделить на 4 + 1 см”.

Полукруглый вырез для застежки необходимо сделать на стыке двух клиньев, противоположных от козырька.
ПАНАМА
От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина. Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь. Это будет третья часть для построения основной выкройки поля.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей (2 верхних и 2 нижних).

Шьётся аналогично панаме из четырех клиньев.

ПАНАМА ЦВЕТОЧЕК

схема панамы цветочек

Для построения выкройки лепестков, необходимо определить центральную точку клина по нижней линии. От этой точки радиусом “половина ширины клина + 1 см” провести полуокружность. Это будет нижний срез лепестка.

От верхней точки клина радиусом высоты клина провести полуокружность до пересечения с боковыми срезами клина. Это будет нижний срез клина. Линию продолжить дальше до пересечения — это будет внутренний срез лепестка.

Отрезать выкройку лепестка как отдельную деталь. Лепестки выкроить в количестве 12 деталей (6 верхних и 6 нижних). Верхние детали лепестков проклеить флизелином.

Верхнюю и нижнюю детали лепестков сложить лицом внутрь и стачать по нижнему срезу. Лепесток вывернуть, выправить шов и прометать его.

Сложить лепестки напротив каждого клина так, чтобы край одного находил на край другого и притачать.

Низ панамы обработать обтачкой или подкладкой.

БАНДАНА С МЕТАЛИЧЕСКИМИ БЛОЧКАМИ

Ширина выкройки = Обхват головы + 20 см

Высота = Обхват головы

Общая схема модели:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Блочки ставяться попарно на равном расстоянии по окружности, радиус которой равен половине обхвата головы с припуском на свободное облегание 2 см.

В блочки продевается шнурок, концы его закрепляются фиксаторами.

ИСТОЧНИК: журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"
Рубрики:  шитье
выкройки

ВАРИАНТ СОЕДИНЕНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА-МАСТЕР-КЛАСС

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРИАНТ СОЕДИНЕНИЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА-МАСТЕР-КЛАСС

Вариант соединения мотивов в ирландском кружеве (мастер-класс) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
 

 

 

 

Рубрики:  вязание - ирландское кружево
вязание - ирландское кружево СЕТКА

ПЛАТЬЕ ЦВЕТАМИ

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ ЦВЕТАМИ

4979645_1774_1338912579 (493x700, 256Kb)

 

  Бары ...

 http://li-web.ru/
Рубрики:  детские сарафаны и платья крючком
женские платья крючком
вязаные цветы большие

>Кружевная салфетка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная салфетка ... от 1000 Mailles (Франция)

Источник: Источник: 1000 Mailles  Французский журнал 1000 Mailles (1000 петелек)
Год выпуска: 1975-20012 Издательство: Les Editions de Saxe S.A.
ISSN: 0339-3445 Жанр: Рукоделие  Язык: Французский   СХЕМЫ
Размер схем определяйте самостоятельно.

Рубрики:  салфетки и скатерти


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по вязанию таких квадратов

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию таких квадратов

Красивый квадрат вязаный крючком,мастер-класс\бабушкин квадрат\/4683827_20120718_184406 (597x525, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пледы и коврики
вязаные цветы и мотивы


Понравилось: 1 пользователю

Аппликации

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево. Аппликации.

vyazanie-krychkom-irlandskie-motivyi (700x686, 332Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_01-1024x507 (700x346, 79Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_02-1024x509 (700x347, 49Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_03-1024x507 (700x346, 70Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_04-1024x507 (700x346, 63Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_05-1024x507 (700x346, 60Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_06-1024x497 (700x339, 71Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_07-1024x495 (700x338, 58Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_08-1024x507 (700x346, 55Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_09-1024x503 (700x343, 61Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_010-1024x503 (700x343, 59Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_011-1024x508 (700x347, 62Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_012-1024x512 (700x350, 67Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_013-1024x496 (700x339, 52Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_014-1024x490 (700x334, 76Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_015-1024x583 (700x398, 67Kb)Превью motiv_irlandskogo_krujeva_016-1024x448 (700x306, 66Kb)
Источник:http://umm4.com/knitting-embroidery-sewing/vyazanie-kryuchkom-irlandskoe-kruzhevo.htm
Рубрики:  вязание - аппликации

Варежки крючком "Белоснежка"

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gaberlik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки крючком "Белоснежка"

Автор : Vilessa                               Все фото и текст автора.

Хочу показать еще одни варежки крючком, уж больно полюбила я их вязать, успеваю за 3-4 часа сваять очередную пару .
Использовала мою любимую на сегодняшний день пряжу Alize Angora Gold Simli, мягкая и такая нарядная!!!
Нитка тонкая 500м/100 гр, а потому вязала в 3 нити, получились теплые и достаточно легкие.

 Как и обещала, подготовила Мастер класс по вязанию варежек крючком . Таким способом я связала уже не одну пару и руку конечно набила , теперь хочу, чтобы и вы попробовали их связать 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные варежки,митенки,носки

Вкусные клубнички на шляпку

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные клубнички на шляпку

 

Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12
2 р. См схему.
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.
Осталось пришить чашелистик к ягодке.
Листочек. Вяжется по схеме.
Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!
Они украшают очаровательную шляпку.
Рубрики:  вязаные цветы большие
вязание - аппликации

Вязаные радужные слоники

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные радужные слоники

Вязаные радужные слоники




Вязаные радужные слоники | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мой самый первый Мастер-класс, надеюсь, что всем будет интересно и творчески вдохновительно )


Ростом у меня получится примерно 8-9см.


На вооружении:



  • Пряжа Акрил (100г-275м)

  • Крючок - №3

  • Проволочка (толщина примерно 2,5мм) - 13см

  • Прямые булавочки-иголочки с бусинкой на конце - 4 шт.

  • Шерсть для валяния (для глазок) 

  • Игла для валяния (тонкая)

  • Бусинки-бисер (для глазок) -  2 

  • Можно еще приготовить остаточки пряжи для полосочек, если слоника хотите связать с полосочками.


Шифр:



  • х - столбик без накида

  • V - прибавка

  • А - убавка

  • (...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз

  • [...]-колличество столбиков в ряду


 


На старт, внимание, МАРШ!


 



  • Вывязываем туловище (туловищеголовахобот)



1ряд В "кольцо амигуруми"6х [6]
2ряд 6V [12]
3ряд (х V)*6 [18]
4ряд (2x V)*6 [24]
5ряд (3x V)*6 [30]
6ряд (4x V)*6 [36]
7ряд (5x V)*6 [42]
8-17ряд 42x [42] - 10рядoв. В этих рядах я вяжу полосочки(в данном случае 7 цветов радуги)
18ряд (5x A)*6 [36]
19ряд (4x A)*6 [30]
20ряд (3x A)*6 [24]
21ряд 24x [24]
22ряд (2x A)*6 [18]


Наполняем туловище.




  • Вяжем хобот


23-24ряд 18x [18] - 2рядa
25ряд (4x A)*3 [15]
26-27ряд 15x [15] -2рядa
28ряд (3x A)*3 [12]
29-31ряд 12x [12] -3рядa
Наполняем основание хобота
32ряд (2x A)*3 [9]
33-36ряд 9x [9] -4рядa
Вставить проволоку. И вязать натягивая периодически вязание, что бы оно шло в натяжку.
37ряд (x A)*3 [6]
38-42ряд 6x [6] - 5рядов
43ряд (x A)*2 [4] Этот ряд должен идти уже над проволокой.
44-47ряд 4х [4]
Ниточку обрезать, стянуть отверстие и закрепить нить.


Придаем форму хоботу.




  • Вяжем ушки - ножки


 



  • Ушки(2 детальки)



Обозначения:
V-в столбик предыдущего ряда провязать 3х

1ряд В" кольцо амигуруми" 3х [3]
2ряд 3х [3]
3ряд х V х [5]
4ряд 5х [5]
5ряд 2х V 2х [7]
6ряд 7x [7]
7ряд 3x V 3x [9]
8ряд 9x [9]
9ряд 4x V 4x [11]
10ряд 11x [11]
Оставить кончик нити 20см



  • Ножки(4 детальки)



1ряд В "кольцо амигуруми" 6х [6]
2-6ряд 6x [6] - 5рядoв
Оставить кончик нити 20см


Ножки наполняем, вставляем в них булавочки- иголочки.
Наносим клей на кончик булавочки и втыкаем на место в туловище.
Пришиваем ножки. Кончик нитки выводим в начало вязания туловища.
Пришиваем ушки и так же выводим ниточки





  • Из кончиков ниточек заплетаем косичку желаемой длины и получаем хвостик!




  • Приваливаем(пришиваем или приклеиваем) глазки
    Рисуем румянец. Вышиваем ротик и бровки.



Вот и замечательный слоник готов!


Всем творческих успехов и радости от процесса и результата )

Рубрики:  вязание - игрушки

Сумочка- крючком.Подробный МК.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка- крючком.Подробный МК.

 

 Далее-40 (200x100, 25Kb)
Рубрики:  вязаные сумки

Красивые сердечки

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые сердечки

0 (700x525, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание- аксессуары
вязаные цветы большие
вязаные цветы и мотивы
вязание - аппликации


Понравилось: 1 пользователю

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

"Вытащим из бюстика косточку."

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

 

Читать далее...

Серия сообщений "вязаные лифы для платьев":
Часть 1 - Как вязать лиф к летним топам (купальникам)
Часть 2 - мастер - класс по вязанию лифа
...
Часть 11 - Бюстье
Часть 12 - Тонкости вязания купальников от Darievna
Часть 13 - ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Лифы для купальников крючком. Схемы + видео
Часть 15 - Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию
...
Часть 46 - Как обвязать лифчик для сарафана
Часть 47 - Узор для горловины крючком
Часть 48 - Как правильно вязать кокетку для детских платьев - советы и мк

Рубрики:  детские топики и майки
женские купальники

Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива







Читать далее...
Рубрики:  вязание безотрывное

Солнышко

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 1
 
 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 2

Диаметр солнышка с лучиками - 17 см.
Необходимые материалы:
1. Пряжа акрил «Пехорка (300м/100г):
жёлтый – 30 г, немного оранжевого, красного, зеленого, розового, голубого, фиолетового
2. Крючок № 1,25
3. Чёрная нить с иглой.
4. Игла гобеленовая (для вышивания с большим ушком)
5. Булавка
6. Линейка
7. Ножницы
8.Наполнитель (холлофайбер).
9. Лак для волос
10. Черные бусины – 2 шт
11. Красный карандаш (для рисования)
12. Расческа-гребень

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 3

Условные обозначения:
Вп – воздушная петля
СС – соединительный столбик
Сбн - столбик без накида
Пр – прибавка (провязать 2 сбн в 1 петлю)
Уб – убавка (провязать 2 сбн вместе)
* - повторить указанное число раз
Число в скобках в конце каждого ряда описания показывает, сколько должно быть петель в этом ряду.

Солнышко (желтой нитью)
1 часть:
1 ряд: набрать 2 вп

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 4

и провязать во вторую петлю от крючка 6 сбн

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 5

Продолжать вязать по кругу.
2 ряд: пр*6 (12)

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 6

3 ряд: (сбн, пр)*6 (18)
Начало каждого кругового маркера отмечать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 7

4 ряд: (2 сбн, пр)*6 (24)
5 ряд: (3 сбн, пр)*6 (30)
6 ряд: (4 сбн, пр)*6 (36)
7 ряд: (5 сбн, пр)*6 (42)
8 ряд: (6 сбн, пр)*6 (48)
9 ряд: (7 сбн, пр)*6 (54)
10 ряд: (8 сбн, пр)*6 (60)
11-12 ряд: 60 сбн по кругу
Закончить СС. Нить оборвать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 8

2 часть:
Вязать также как и 1-ую деталь, только нить не обрывать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 9

Соединение деталей:
Приложить детали изнаночной стороной друг к другу и вязать через оба полотна 60 сбн по кругу.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 10

Набить не очень плотно.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 11

Закончить. Нить не обрывать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 12

Набрать 40 вп

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 13

и провязать СС в тот же сбн. Закончить. Нить закрепить и спрятать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 14

Носик
(желтой нитью)
1 ряд: набрать 2 вп и провязать во вторую петлю от крючка 6 сбн.
Продолжать вязать по кругу.
2 ряд: пр*6 (12)
3 ряд: (сбн, пр)*6 (18)
4 ряд: 18 сбн
5 ряд: (сбн, уб)*6 (12)
Закончить СС. Оставить нить для пришивания. Набить.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 15
 
 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 16

Пришить носик.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 17

Иголочками наметить место, где будут пришиваться бусинки.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 18

Пришить бусины. Черной нитью вышить морщинки у глаз, брови. Чтобы вышить улыбку, сделать один стежок чуть выше носика.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 19

Красным карандашом подрумянить щёчки.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 20

Лучики
Из жёлтой, оранжевой, красной пряжи нарезать нити длиной 10 см.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 21

Прикрепить нити к солнышку:

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 22
 
 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 23

Присоединять нити в таком порядке:
1.Одинарная красная нить
2. Двойная оранжевая нить
3. Двойная желтая нить
4. Двойная желтая нить
5. Двойная желтая нить
6. Двойная оранжевая нить

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 24

Повторить ещё 9 раз.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 25

Расчесать расческой-гребнем.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 26

Разделить на лучики. Сбрызнуть лаком. Кончики закрутить пальцами. Лишнее обрезать.

 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 27
 
 Мастер-класс Вязание крючком: Солнышко Пряжа. Фото 28

Приятного вязания!!!!

Рубрики:  вязание - игрушки

Узор шишки крючком -М,К.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор шишки крючком -М,К.

Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек».

Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:

Рубрики:  вязание -разные узоры

Яркая туника с квадратами крючком. Разбор полетов

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая туника с квадратами крючком. Разбор полетов

http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0

Читать далее...
Рубрики:  женские туники и блузы крючком
детские туники и блузы

Раппорт узора. Расчёт петель в вязании крючком.

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раппорт узора. Расчёт петель в вязании крючком.

http://www.mastercrochet.ru/rapport-uzora-raschyot-petel-v-vyazanii-kryuchkom-2.html

В сегодняшнем уроке разберём понятие раппорт и научимся делать расчёт петель на вязание изделия крючком.

Раппорт - это повторяющаяся часть узора в полотне.
При этом, если кромочные (крайние) петли уйдут в шов при сборке изделия, то они в раппорт не включаются.

В книгах и журналах встречается несколько вариантов обозначения раппорта:
1) начало и конец раппорта обозначается звездочками (* *);
2) границы раппорта обозначаются черточками и скобками;
3) раппорт выделяется другим цветом.

Возьмём простую схему узора крючком:


Мы видим, что схема узора состоит только из столбиков с накидом. Значит, раппорт узора будет состоять в ширину и в высоту из одной петли – столбика с накидом.

Расчёт петель на изделие крючком.

Расчёт нужно делать всегда! Даже если в журнальном описании к модели даётся готовое число петель, потому что у каждого свой почерк: кто-то вяжет плотно, кто-то размашисто.

Для расчёта петель вяжется образец той же пряжей и номером крючка, что и само изделие.

Если изделие крупное (платье, жакет, сумка), и раппорт узора – 1 петля, то образец должен быть как минимум 10х10 сантиметров.
Для вязания небольших изделий (пинеток, варежек) для расчёта я делаю маленькие образцы: набираю 10-14 петель в ширину, а в высоту – 5 рядов.

Дальше образец стираем.
Затем, если используется пряжа такая как: хлопок, лён и шерсть, то образец отпариваем утюгом или легонько проутюживаем через мокрую ткань.
Если в составе пряжи есть акрил, да и вообще синтетические волокна с большим процентом, то с утюгом иметь дело не рекомендую, дабы не превратить образец в тряпочку.

После того, как образец высохнет, приступаем к расчёту.

Например, нам нужно связать полотно шириной 30 см.
Берём линейку и в ширину отмечаем целое число столбиков в нескольких сантиметрах.
У нас 19 столбиков в 10 см:

Теперь нам надо получить число столбиков в 1 см. Для этого 19:10=1.9
Цифры после запятой при подсчёте петель в 1 см. сохранять важно, иначе мы можем получить полотно, отличающееся от выкройки на несколько сантиметров.

В 1 см. у нас 1.9 столбиков.
Полотно шириной 30 см. будет состоять из:
1.9х30=57 столбиков.

В высоту количество рядов рассчитывается таким же образом.

Возьмём схему посложнее:

На ней мы видим, что раппорт составляет 4 ряда в высоту и 5 петель по наборной цепочке .
Например, по образцу один раппорт =3 см в ширину.
Ширина изделия планируется 45 см.
Чтобы узнать, сколько петель для изделия должна быть наборная цепочка, мы:
(45:3)x5=75
Получаем 75 воздушных петель. Плюс по схеме 3 подъёмные воздушные петли на первый ряд, которые заменят собой один столбик с накидом.
Итого, наборная цепочка должна быть: 75+3=78 воздушных петель.

Даже добросовестно сделав предварительный расчёт по образцу, во время вязания необходимо постоянно прикладывать полотно к выкройке, регулируя количество петелек, так как некоторые виды узоров стягивают или наоборот расширяют полотно.

В дополнение к уроку получасовой ролик “Вязание по схеме. Ажурный узор крючком.”, в котором, провязывая каждую петельку, я шаг за шагом показываю как читать схему прямого полотна:ЗДЕСЬ
Рубрики:  вязание -уроки
вязание -разные узоры
секреты вязания

Отделка края цепочкой колечек от Melochj - мк

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края цепочкой колечек от Melochj - мк

  

  4979645_Otdelqa_qraia_tcepochqoi (700x385, 222Kb)

 

Далее-40 (200x100, 25Kb)
Рубрики:  вязание-отделка и кружева

>платьице для девочки-красавицы

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платьице для девочки-красавицы


1 (480x640, 67Kb)

МК
Рубрики:  детские сарафаны и платья крючком


Поиск сообщений в Супер_Бася
Страницы: 556 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь