-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natusik24

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2012
Записей: 1587
Комментариев: 70
Написано: 2342


Как увеличить файл подкачки

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 22:35 + в цитатник
Цитата сообщения tet369 Как увеличить файл подкачки

файл

Сегодня мы поговорим о так называемом файле подкачке. Что из себя представляет файл подкачки и для чего он нужен операционной системе. Где он расположен, как увеличить файл подкачки и стоит ли его отключать?

Файл подкачки создается самой операционной системой специально для увеличения размера доступной оперативной памяти. Иными словами, когда вашей системе становится недостаточно физической памяти она обращается к этому файлу, храня в нём данные не поместившиеся в оперативку. Так сказать, к оперативной памяти отложенной на «черный день». Чем слабее ваша система тем так называемых «черных дней» у нее больше. Файл подкачки, это часть жесткого диска, преобразованная в недостающую оперативную память.

Иногда приходится слышать такое мнение, что обладателям более 4 Гб оперативной памяти файл подкачки ни к чему. Я не согласен с подобным мнением, файл подкачки нужен всегда. Некоторые приложения и компоненты системы используют файл подкачки вне зависимости от количества свободной ОЗУ. Кроме этого в случае серьезного сбоя системы вы можете лишить себя возможности проанализировать данный сбой с помощью анализа дампа памяти.
Сначала проанализируем свой комп. У меня, например, жесткий диск разбит на два раздела и размер оперативки равен 2 ГБ
Данная информация особенно важна для пользователей испытывающих недостаток в оперативной памяти. К примеру, если у вас установлена планка всего в 1 Гб или даже 2 Гб при использовании Windows 7. Увеличив файл подкачки вы тем самым упростите жизнь вашей системе и самому себе.
 
А теперь от слов к делу.
Компьютер
 правая клавиша мыши
Свойства.
Дополнительные параметры системы
 вкладка Дополнительно, раздел Быстродействие
Параметры. Вкладка Дополнительно
 раздел Виртуальная память
 Изменить.
Для более наглядного примера смотрим скриншоты

Примечание: По умолчанию операционная система выбирает размер файла подкачки самостоятельно и как правило он расположен на том диске куда установлена Windows.  Правильней и эффективней расположить файл подкачки на диск где нет установленной операционной системы. В моем случае это будет диск (D:). Это позволит получить прирост в производительности.
 
Произведем более эффективные настройки. Первым делом снимаем галку с параметра  Автоматически выбирать объем файла подкачки
.
Далее выберем пункт
 Указать размер
и выбираем тот Диск, где не установлена операционная система. Актуально для систем где есть несколько разделов жесткого диска.
Я выбрал Диск (D:) и указал
 Рекомендуемый размер (задается системой) как исходный размер и максимальный размер. Естественно, у вас будут другие цифры. У меня это 3070 и 4500Мб
 жмем Задать.
 
Следующий шаг. Обратите внимание, что после заданного диска, на диске (С:) осталась надпись
 по выбору системы,
так не пойдет. Что бы это изменить выбираем Диск (С:) и пункт
 без файла подкачки. Нажимаем Задать. Далее мы увидим вот такое предупреждающее окно. Без паники! 

Поскольку мы уже задали файл подкачки на другом диске, на диске (D:), смело игнорируем данное сообщение и нажимаем кнопку Да.

Теперь вы видите, что на диске (D:) файл подкачки присутствует, а на прочих дисках его нет. Файл подкачки должен присутствовать в единственном экземпляре на одном диске где нет установленной операционной системы.
 
Закрываем все открытые окна нажимая Ок и перезагружаем компьютер (если он еще не попросил вас об этом сам). После перезагрузки компьютера произведенные настройки вступят в силу.
p.s.После данного видео стало ясно, что оптимальным размером для 2 ГБ памяти станет 4096. Иду менять. Удачи, друзья


 
ПРОСТИТЕ ЗА ОТКЛЮЧЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ. Благодарю друзей за "НРАВИТСЯ"Все материалы для поста взяты из инета (за исключением рубрик "личное,(частично-"лирушное" и "фотошопное")

 

 

Рубрики:  Обучение/мой компьютер
Метки:  

tet369   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2015 г. 05:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку