
Без заголовка |
Серия сообщений "мастер класс":
Часть 1 - ПОДГИБКА НИЗА НА ФУТБОЛКЕ С ПОМОЩЬЮ ОВЕРЛОКА . МК .
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Разбор узора к ажурному палантину
Часть 4 - Уроки по вязанию. Разное. Полезное.
Часть 5 - Юбка в складку на машине от Roberta
Часть 6 - Узор спицами - мотив "Паучок". Мастер-класс
Часть 7 - Видео-уроки для Brother КН-260 (3-й класс)
...
Часть 32 - накидка? МК
Часть 33 - свяжем вместе красоту!!!
Часть 34 - Манекен своими руками - «Ретро стиль, мода и шитье»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Один из вариантов недорогой и достаточно надежной моталки - это ручная дрель. В наше время этот инструмент все меньше используется по назначению, поэтому им можно пользоваться постоянно (в отличие от электрической дрели, которая может еще и сгореть).



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Саша Тимофеев

Выкройка здесь:
http://blog.modavideo.com/raskrojj-i-poshiv-detskojj-pizhamy-iz-trikotazha/
|
Без заголовка |
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
|
Без заголовка |
Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
|
Без заголовка |
Лепка из полимерной глины завоёвывает всё большую популярность.
Здесь собрано несколько техник лепки из полимерной глины, которые безусловно заинтересуют Вас и внесут разнообразие в Ваш творческий процесс.
Уроки лепки из полимерной глины.
1. Техника лепки цветов из полимерной глины.
2. Техника создания плавного перехода цвета.
3. Ромб из треугольников.
4. Четырёхугольник с полосатым узором.
5. Техника калейдоскоп.
6. Техника с применением выдавливания из шприца.
7. Полосатый ромб.
8. Шахматная доска.
9. Лепка в технике калейдоскоп.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Полезности для лепки II
Самодельный молд.
Изготовление: на плотную пленку наклеиваем прозрачный двухсторонний скотч (под пленку подкладываем распечатку листика с прожилками) и на этот скотч приклеиваем нитки в нужном направлении, работа кропотливая но результат неплохой, нитки можно брать разной толщины и тогда фактура будет более естественной что-ли. После нужно этот "молд" вскрыть несколько раз лаком чтобы скотч перестал липнуть (я 3 раза вскрыла).

Молд: тарелка, цена от 25 р.
Тарелки разных размеров и форм с данной текстурой.

Молд: тарелка, цена от 25 р.
Тарелки разных размеров и форм с данной текстурой.

Молд: разделочная досочка, цена от 50 р.

Молд: лавровый лист (размоченный).

Молд из гофрированной бумаги, оттиск получается не глубокий но зато лепестки будут более реалистичными, единственное фи - гофра немного красится луче молдить белой гофрой (если есть такая в природе, ну а если нет тогда в цвет лепесткам иль светлой).

Самодельные молды из гипса и фарфора. Ниже есть ссылки на МК их изготовления.

Разные штучки:
1 - Стек-бамбуковая спица (№4.5 длина 20 см)
2 - 2А - Бульки-гладкие бусины от нужных и ненужных бус (для раскатки краев лепестка)
3 - Стек-ручка (металлическая) (для формирования сердцевин и раскатки краев лепестка)
4 - Спонж косметический (на нем можно раскатать края и им прижимать ХФ к молду чтоб отпечатков от пальцев не было)
5 - Стеки для лепки (им поддеваю раскатанные лепестки)
6 - 6А - зубочистка и шпажка (придает текстуру лепестку)
7 - 7А - маникюрные прибамбасы (для придания текстур лепесткам и листьям а так же для изготовления молдов по пенопласту)
8 - Одноразовые ложки (в них сушим лепестки чтобы придать форму)
9 - Маникюрные ножницы (режим и кромсаем края и не только...)

Фигурные ножницы: очень хорошая вещь, облегчает кромсание краев у листиков (цена на них разная, от 45 р. до 120 р.)

Ножики режики - нож (80р.) выбирала долго все обдумывала как он будет скользить и резать в нужном направлении, а вот нож для пиццы (70р.) вещь хорошая, но если диаметр большой, то не очень удобно с маленькими деталями работать ,а если диаметр меньше, то удобнее, ну и дабл-нож (150р.) - волнистый тоже удобно для вырезания листиков + мое приобретение коврик для резки (дорогое удовольствие 230р. р-р А4)

Самодел: мой папа мне наделал всяческих булек из шариков от подшипников - сокровище просто!

Краска для зелени: покупала её для коллировки водоэмульсионки и поэкспериментировала с покраской самоварного ХФ - цвет очень понравился - так естественно смотрится просто шик. Масса ведется себя так же как и при окрашивании масляными красками, быстрее сохнет и эластичность уменьшается, но не на много. В левом углу листик уже высохший и масса свежая - цвет как видите практически не отличается!

Масляная краска "Сонет" - "Травяная зелень"
шар 3 см добавила 2 горошины краски

Масляная краска "Гамма" - "Болотная темная" №528
шар 3 см добавила 2 горошины краски

Масляная краска "Гамма" - "Глауконитовая зелень" №510
шар 3 см добавила 4 горошины краски

Шприц - он нужен для изготовления тонких ровных колбасок (корней для орхидей, завиточков, для обкатки стеблей и т.д.), как это дело работает хорошо показывает Юлия П_и_Л, ниже есть ссылка.

Самодельные каттеры, сделаны из банок из под пива.
Ниже есть ссылка на МК автора Света ИвановНа по изготовлению каттеров.

Покупные формочки для печенья и не только, они на много дешевле чем профессиональные каттеры - хотя конечно они им уступают.

Продолжаю тему Светланы ( Света ИвановНа). Собрав много информации я решил проиллюстрировать все то что накопилось у меня в загашниках-сделай сам! 
Все что собрано тут это, так сказать, собиралось миром! И я благодарна всем кто делится такой нужной информацией для тех кто хочет творить!
Я как и многие другие не имею возможности приобретать дорогостоящие штучки для творчества - а творить то охота!
До какого состояния надо варить массу ХФ показывает Светлана (SVET1301) смотреть тут!!!
Ссылки на полезности для лепки:
О "зелени" и "молдах" для лепки и "Холодный фарфор":красим массу... автор Юлия П_и_Л
Полезности для лепки автор Света ИвановНа
Изготовление каттеров для лепки (МК) автор Света ИвановНа
Самодельные каттеры - еще одна идея автор Marisabelle
мои инстументы для лепки автор Elen
Изготовление молдов для листочков и лепестков:
Девочки! Находка! Заинтриговала? заходите)))) автор Kukushechka
Молды самодельные для ХФ, МК автор Решенскова Екатерина
Помошник тем кто лепит и Помошник тем кто лепит (продолжение) автор марина2101
Все о моих листочка лепка автор Elen
Цветы для зимнего букета автор Ольга М. и Виктория (несколько способов консервации растений)
Дополняю информацию ссылками по изготовлению ХФ (холодного фарфора) и свойствах этого замечательного материала - выражаю благодарность всем авторам!!!
Ингредиенты: все дело в клее!
Улучшенный рецепт холодного фарфора автор темы Светлана SVET1301 ( рецепт, фото клея и крахмала, читайте комментарии, там много дополнительной полезной информации)
Клей для холодного фарфора автор Света ИвановНа (рецепт, фото клея и крахмала)
Холодный фарфор. Изготовление автор Kukushechka
Фарфор из ПВА с пластификатором автор темы Ольга Кошелева (фото клея и крахмала картофельного из которого получается хороший ХФ)
Опыты с ХФ автор Света ИвановНа (читать комментарии, очень полезная информация)
Зачем платить больше???? автор ксюша25 (сравнение свойств самоварного ХФ и покупных глин)
УРА!!! Вот он мой красавец!!! ХФ! автор ЕМ (удачный холодный фарфор из клея "Лакра")
Ссылки на информацию о покупной пластике и самозатвердевающей глине, массы и пластики:
Опять холодный фарфор. Немного информации автор Sputnik
Масса для лепки автор Веруня
Моя новая пластика автор mariya-pryshhikova
Пластика и не только. и Самоотвердевающие глины (пластика) автор Фиттония
Пластика автор ксюша25
Масса для лепки "Оранжевый слон" автор Людмила Еремеева
Пластилин, масса для лепки, пластика и еще много всего! автор Надежда NRP
Эта тема будет пополняться и обновляться!
со страниц сайта : http://stranamasterov.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Чтобы сделать такую принцессу совсем необязательно искать флакончик какой-то особенной формы, напоминающей женскую фигурку. Подойдет самый простой, почти квадратный пузырек. Он станет основой для
самой объемной части куклы, а именно – многослойной пышной юбки.

Для того, чтобы сделать принцессу нам понадобится: пластик, нитки, бусы, пузырек.
Начинайте лепить юбку с нижней оборки. Для этого надо круглыми плоскими блинчиками закрыть по кругу нижнюю часть пузырька, так чтобы они немного заходили друг на друга, и слегка отогнуть каждый, чтобы оборка
выглядела волнистой. Закрепите оборки на стенках пузырька одну над другой, если хочется украсить каждую блестящей каймой из бисера, делать это надо сразу, еще до того как налепить очередной блинчик на
предыдущий.

После того как юбка готова, надо слепить верхнюю часть тела и соединить ее с горлышком пузырька. Желательно укрепить ее изнутри соломиной, это обеспечит более надежное скрепление шеи с головой. Аккуратно замажьте
стыки, убирая излишки пластилина стеком, закройте голубым широким поясом талию (горлышко пузырька), согните руки красавицы так, чтобы в них мог держаться маленький букет, и сделайте ей волосы из акриловой
пряжи или ниток мулине.
Волосы у нашей красавицы голубого цвета, на голове огромный бант. Всем понятно, что это Мальвина. Наряд поменять она не может, но этого и не требуется – это платье пойдет любой красавице, но, как и любая актриса,
она может менять свой образ с помощью разных париков и аксессуаров. Можно сделать несколько паричков, которые будут крепиться на голове красавицы с помощью булавочного стержня – это достаточно надежное
крепление, и менять парички несложно. Смените голубой парик с бантом на желтый с короной, и вот перед вами уже не Мальвина, а Златовласка.

Источник happy7i.ru/forum.
|
Без заголовка |
Источник: http://www.minchanka.by/
Полностью цитирую автора.
Сегодня вместе с одной из победительниц нашего недавнего творческого проекта «Весенние цветы» Мариной Волковой мы сделаем нежную брошь «Бабочка» из флористической глины.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пуговица Дорсет. Первое упоминание относится к 18 веку. Первоначально они были сделаны на диске, вырезанном из рога овец Дорсет (графство Дорсет, Англия). Позже начали использовать металлические кольца в качестве основы. Сегодня мы сделаем простую форму Дорсет, которая называется crosswheel. Есть и более сложные варианты.
Полученное колечко можно использовать как в качестве пуговицы, так и в качестве самостоятельного украшения.
Для работы нам понадобятся:
пластмассовое колечко;
разноцветные нити и иголка, желательно с тупым концом.
Очень подробный фото мастер класс, поэтому разъяснения будут минимальны.
Этот этап при желании можно сделать и без иголки.
На этом фото показан прием, как спрятать хвостик нити.
Заканчиваем оплетание круга.
Начинаем оплетать круг нитью через центр под разным углом. Делаем несколько оборотов.
Закрепляем центр пересечения нитей.
Начинаем оплетать центр круга.
Присоединяем нить другого цвета.
Прячем концы нитей на обратной стороне нашего колечка.
Варианты использования:
Источник: http://www.craftstylish.com
Добавляю еще схему по созданию Дорсет. Надеюсь еще кому то пригодится для создания технологической карты.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаные уголки и воротнички. Вязание крючком.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Модель шляпки взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г.
Белая шапочка с красным цветком связана крючком №1.25 из пряжи Coco 100% мерсеризованный хлопок 50 г/240 м, 70-100 г белого цвета, остатки желтой, черной и красной пряжи для цветка.
|
Без заголовка |
http://klubochek.net/vyazanie_polnim/817-vjazanie-belogo-zhaketa..html
Размеры: S/М(L/ХL)ХХL.
Для вязания жакета Вам потребуется:
• пряжа Novita Kotivaki (100% хлопок, 663 м/200 г) - 450(550)650 г белой (011);
• крючок № 2,5;
• застежка-крючок.
Плотность вязания:
1-й мотив - 9,5 х 9,5 см.
ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА.
Спинка и перед.
1-й мотив (см. схему 1): 7 возд. п. соедините в кольцо.
1 -й ряд: 4 возд. п.,* 1 ст. с/н б начальную цепочку, 1 возд. п. *, повторите еще 10 раз и закройте ряд соед. ст. в первые 3 п. цепочки ряда.
Провяжите еще 2-6-й ряды схемы.
2-й мотив (см. схему 1): провяжите 1-5-й ряды так же, как и в 1 -м мотиве.
Соедините 1 сторону 2-го мотива со стороной 1-го мотива его 6-м рядом, провязывая посередине дуги п. цепочки 1 ст. б/н к такому же месту 1-го мотива.
Вяжите мотивы до 5-го ряда и соединяйте их вместе 6-м, как и в 1-м мотиве.
Соедините 52(74)98 мотивов и 2 половинки мотива (сх. 2).
В размере S/М вокруг подола будет 10 мотивов, в размере L/XL вокруг подола будет 12 мотивов и в размере XXL вокруг подола будет 14 мотивов.
Высота края в размере S/М -4 мотива, в размерах L/ХL, XXL - 5 мотивов.
Высота проймы рукавов в размере S/М - 2 мотива и в размерах L/ХL, ХХL - 2,5 мотива/
Рукава.
Cвяжите и соедините 3 мотива по схеме 1.
Начинайте вязать с верхнего края мотива вниз, начиная с 1-го ряда схемы 4.
Провяжите 1-6-й ряды.
Затем повторите 5-6-й ряды, прибавляя одновременно по обоим краям 1 рисунок (=3 п.) через расстояние в 6,5(3,5)4 см по схеме 5.
Добавьте по обоим краям всего 5(9)9 рисунков.
Когда высота изделия будет 48(53,5)50 см, обрежьте нить.
Сборка.
Обвяжите нижний край жакета, полочки и горловину спинки по схеме 3 (переверните схему 1 кверху вниз). Начинайте обвязку с угла переднего края и низа с 1 -го ряда схемы.
Провяжите на протяжении 2 рядов так же, как и этот ряд.
Затем провяжите 3-5-й ряды схемы вперед-назад только на нижней части жакета.
Закончите обвязку 6-м рядом по схеме.
Пришейте рукава.
Выполните швы рукавов.
Обвяжите края рукавов по схеме 31-ми 6-м рядами.
Прикрепите застежку к нижнему краю выреза горловины с изн. стороны.
Схемы вязания.



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2772224/
Опубликовала Ольга Санна
Информация собрана из нескольких источников
Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома
Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6)
Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!).
Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)
Хочется кураги - недостаток витамина А
Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.
Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
Хочется сладкого: 1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах. 3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.
Хочется кофе или чаю: 1. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 2. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 3. Нехватка натрия (соли). Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат). 4. Нехватка железа. Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.
Хочется подгоревшей еды: Нехватка углеродов. Содержится в: свежих фруктах.
Хочется газированных напитков: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.
Хочется солененького: Нехватка хлоридов. Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.
Хочется кисленького: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
Хочется жидкой пищи: Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется твердой пищи: Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется холодных напитков: Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике
Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.
Общий непобедимый "жор" напал:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
Аппетит пропал начисто:
1. Нехватка витамина Б1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.
2. Нехватка витамина Б2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых
3. Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.
Хочется курить:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
Чего-то хочется…
Арахис, арахисовое масло.
Желание погрызть арахис, по утверждению ученых, присуще в первую очередь жителям мегаполисов. Если вы испытываете страсть к арахису, а также к бобовым, значит, ваш организм недополучает витаминов группы В.
Бананы.
Если вы теряете голову от запаха спелых бананов, значит, вам нужен калий. Любители бананов встречаются, как правило, среди тех, кто принимает мочегонные или препараты кортизона, «съедающие» калий. Банан содержит около 600 мг калия, то есть четверть суточной потребности взрослого человека. Однако эти фрукты очень калорий-ны. Если вы боитесь набрать вес, замените бананы томатами, белой фасолью или инжиром.
Бекон.
Страсть к бекону и другим копченостям обычно одолевает людей, сидящих на диете. Ограничение жиросодержащих продуктов приводит к снижению уровня холестерина в крови, а копчености – как раз тот продукт, в котором насыщенных жиров больше всего. Не хотите свести эффект от диеты на нет – не поддавайтесь соблазну.
Дыня.
В дынях много калия, кальция, фосфора, магния, а также витаминов А и С. особую потребность в них испытывают люди со слабой нервной и сердечно-сосудистой системой. Кстати, половина средней дыни содержит не больше 100 ккал, так что лишние килограммы вам не страшны.
Кислые фрукты и ягоды.
Тяга к лимонам, клюкве и т. д. наблюдается во время простудных заболеваний, когда ослабленный организм испытывает повышенную потребность в витамине С и солях калия. Тянет на кислое и тех, у кого проблемы с печенью и желчным пузырем.
Краски, штукатурка, земля, мел.
Желание пожевать все это возникает обычно у малышей, подростков и беременных женщин. Оно указывает на дефицит кальция и витамина Д, который возникает в период интенсивного роста у детей и формирования костной системы плода во время беременности. Добавьте в рацион молочные продукты, яйца, сливочное масло и рыбу – так можно легко исправить положение.
Лук, чеснок, пряности и приправы.
Острую потребность в пряностях, как правило, испытывают люди, имеющие проблемы с органами дыхания. Если человека потянуло на чеснок и лук и он мажет хлеб горчицей вместо варенья – возможно, на носу какое-то респираторное заболевание. Видимо, таким образом – с помощью фитонцидов – организм пытается защититься от инфекции.
Молоко и кисломолочные продукты.
Любители кисломолочных продуктов, особенно творога, - чаще всего люди, нуждающиеся в кальции. Внезапная любовь к молоку может возникнуть и из-за недостатка незаменимых аминокислот – триптофана, лизина и лейцина.
Мороженое.
Мороженое, как и другие молочные продукты, - хороший источник кальция. Но особую любовь к нему испытыва-ют люди с нарушенным обменом углеводов, страдающие гипогликемией или сахарным диабетом. Психологи видят в любви к мороженому проявление тоски по детству.
Морепродукты.
Постоянная тяга к морепродуктам, особенно мидиям и морской капусте, наблюдается при дефиците йода. таким людям нужно покупать йодированную соль.
Маслины и оливки.
Любовь к маслинам и оливкам (а также к соленьям и маринадам) возникает из-за нехватки солей натрия. Кроме то-го, пристрастие к соленому бывает у людей с расстройством функции щитовидной железы.
Сыр.
Его обожают те, кто нуждается в кальции и фосфоре. Попробуйте заменить сыр капустой брокколи – в ней этих веществ значительно больше, а калорий почти нет.
Сливочное масло.
Тяга к нему наблюдается у вегетарианцев, в чьем рационе мало жиров, и у жителей Севера, которым не хватает витамина Д.
Семечки подсолнечника.
Желание погрызть семечки чаще всего возникает у курильщиков, остро нуждающихся в витаминах-антиоксидантах, которым богаты семена подсолнечника.
Шоколад.
Любовь к шоколаду – всеобщее явление. Однако сильней других любят шоколад приверженцы кофеина и те, чей мозг особенно нуждается в глюкозе.
СЛАДКОЕ. Возможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. Потому при нервном и умственном перенапряжении сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции.
В такой ситуации побаловать себя сладеньким не грех. Но лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много тяжелых углеводов), а ограничиться шоколадом или пастилой.
СОЛЕНОЕ. Если зверем набрасываетесь на соленые огурцы-помидоры и селедку, если пища все время кажется недосоленной, речь может идти об обострении застарелого воспаления или появлении нового очага инфекции в организме.
Практика показывает, что чаще всего эти проблемы связаны с мочеполовой системой - циститом, простатитом, воспалением придатков и т. д.
КИСЛОЕ. Нередко это сигнал пониженной кислотности желудка. Такое бывает при гастритах с недостаточной секреторной функцией, когда вырабатывается мало желудочного сока. Проверить это можно с помощью гастроскопии.
Также пища с кислым вкусом обладает охлаждающими, вяжущими свойствами, помогает облегчить самочувствие при простудах и повышенной температуре, возбуждает аппетит.
ГОРЬКОЕ. Возможно, это сигнал интоксикации организма после недолеченной болезни или зашлакованности пищеварительной системы.
Если часто хочется чего-нибудь с горьковатым вкусом, есть смысл устроить разгрузочные дни, заняться очищающими процедурами.
ЖГУЧЕЕ. Блюдо кажется пресным, пока не опрокинете в него половину перечницы, а ноги сами ведут в мексиканский ресторан? Это может означать, что у вас «ленивый» желудок, он медленно переваривает пищу, ему для этого требуется стимул. А жгучие специи и пряности как раз стимулируют пищеварение.
Также потребность в остреньком может сигналить о нарушении липидного обмена и увеличении количества «плохого» холестерина. Острая пища разжижает кровь, способствует выведению жиров, «чистит» сосуды. Но при этом раздражает слизистую. Так что не набрасывайтесь на чили и сальсу на голодный желудок.
ВЯЖУЩЕЕ. Если вдруг нестерпимо захотелось отправить в рот горсть ягод черемухи или не можете спокойно пройти мимо хурмы, ваши защитные силы слабеют и срочно нуждаются в подпитке.
Продукты с вяжущим вкусом способствуют делению клеток кожи (помогают заживлять раны), улучшению цвета лица. Помогают остановке кровотечений (например, при миомах), выводят мокроту при бронхо-легочных проблемах.
Но вяжущая пища сгущает кровь - это может быть опасным для людей с повышенной свертываемостью крови и склонностью к тромбообразованию (при варикозе, гипертонии, некоторых сердечных заболеваниях).
ПРЕСНОЕ. Потребность в такой пище нередко возникает при гастрите или язве желудка с повышенной кислотностью, запорах, а также проблемах с печенью и желчным пузырем.
Пресная пища слабит, помогает снимать спастические боли, успокаивает желудок.
Страсть шоколадно-сладкая
Чаще других «шоколадоманией» страдают поклонники кофеина и те, чей мозг особенно нуждается в глюкозе. Это относится и к другим сладостям. Если ты несбалансированно питаешься, твой организм также будет испытывать потребность в глюкозе – как самом быстром источнике энергии. А именно шоколад отлично справляется с такой задачей. Но учти, что этот продукт содержит много жира, избыток которого опасен для твоих сосудов и фигуры.
*** Ешь побольше овощей и круп – они богаты сложными углеводами. А в качестве десерта выбирай сухофрукты или мед с небольшим количеством орехов.
Страсть сырная
Острый, соленый, со специями и без… Ты не можешь прожить без него ни дня, его вкус сводит тебя с ума – ты го-това поглощать его килограммами (во всяком случае, съедаешь не менее 100 г в день). Диетологи уверяют, что сыр обожают те, кто испытывает острую потребность в кальции и фосфоре. Конечно, сыр – наиболее богатый источник этих столь необходимых и чрезвычайно полезных организму веществ, но жиры…
*** Попробуй заменить сыр капустой брокколи – в ней много кальция и фосфора, а калорий почти нет. Если твой организм хорошо воспринимает молоко – пей 1-2 стакана в день, а сыр ешь понемногу (не более 50 г в день) и вме-сте с сырыми овощами.
Страсть кисло-лимонная
Возможно, в твоем рационе преобладают трудноусваиваемые продукты, и организм для облегчения своей работы пытается повысить кислотность желудочного сока. При простуде тебя тоже может потянуть на кислые фрукты и ягоды – отличный источник витамина С.
*** Выбирай блюда с умеренным содержанием жира и не смешивай много продуктов в один присест. Избегай жа-реной, пересоленной и чересчур острой пищи, а также той, которая прошла чрезмерную термическую обработку. Заметив неполадки с пищеварением (особенно со стороны печени и желчного пузыря), обязательно обследуйся у гастроэнтеролога.
Страсть копченая
Страсть к копченостям и им подобным деликатесам обычно одолевает тех, кто сидит на слишком строгой диете. Длительное ограничение в рационе жиросодержащих продуктов приводит к снижению уровня «хорошего» холе-стерина в крови, а в копченостях предостаточное количество насыщенных жиров.
*** Не увлекайся обезжиренной пищей – выбирай ту, в которой все же есть немного жира. Например, покупай йо-гурт, кефир или ряженку одно- или двухпроцентной жирности. Ешь не менее столовой ложки растительного и чай-ной ложки сливочного масла в день, даже если ты сидишь на строгой диете. Ученые опытным путем доказали, что быстрее худеют именно те, кто употребляет достаточное количество жиров.
Пищевые страсти и болезни
• Лук, чеснок, пряности и приправы. Острая потребность в этих продуктах и специях, как правило, указывает на проблемы с органами дыхания.
• Маслины и оливки. Такое пристрастие возможно при расстройстве функций щитовидной железы.
• Мороженое. Особую любовь к нему испытывают люди с нарушениями обмена углеводов, страдающие гипогли-кемией или больные сахарным диабетом.
• Бананы. Если ты теряешь голову от запаха спелых бананов, обрати внимание на состояние своего сердца.
• Семена подсолнечника. Желание погрызть семечки чаще всего возникает у тех, кто остро нуждается в витаминах-антиоксидантах. Это значит, что в твоем организме много свободных радикалов – основных провокаторов прежде-временного старения.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|