Шарф связанный на линейке |

|
БОЛЬШУЩИЙ КЛАДИЩЕ!!!! ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!! |
|
Сумочка с оборками крючком |
http://spicami.ru/archives/19185

Потребуется 160 г пряжи белого цвета Rose (100% хлопок двойной мерсеризации 50 г/150 м), крючок №2, 4 пуговицы, молния 32 см.
Размер сумки: 30/21 см.
Тело сумочки: выполните цепочку из 48 в.п.
1-й круговой ряд: 3 в.п. (вместо 1 ССН), 46 ССН, 5 ССН в последнюю п., затем вводя крючок с другой стороны цепочки, пропустите 1-ю п., 1 ССН в каждую из 46 п., 4 ССН в последнюю п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда. Получится 104 п.
2-й ряд: 3 в.п. (вместо 1 ССН), 47 ССН, 2 ССН в каждую из 3-х след.п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 3-х последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
3-й ряд: 3 в.п., 47 ССН, 2 ССН в каждую из 6 след. п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 6 последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
4-й ряд: 3 в.п., 47 ССН, 2 ССН в каждую из 12 след.п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 12 последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда. Получится 146 п.
5-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую из 145 п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
6-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
7-10-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
11-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
12-17-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
18-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
19-24-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
25-й ряд: 1 в.п. (вместо 1 СБН), 1 СБН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петель. Завершите ряд 1 соед. ст. в 1-й СБН начала ряда.
26-32-й ряды: как 25-й. Закончите работу.
Воланы: Вяжется 3 волана (сверху вниз на лиц. стороне работы) прямо поверх тела сумочки, вводя крючок под видимые стенки петель 11-го, 18-го и 25-го рядов.


|
Вязаная сумка своими руками.Вязание и кожа |
|
Красиво ....,мастер-класс по вязанию этого прелестного жилетика |
|
ЛЕТНИЙ КОСТЮМЧИК - ШОРТЫ И ТОП |
|
Желтые шорты, связанные крючком |
вязание крючком
![]() |
Шорты вязать единым полотном. Нитки лучше взять с эластаном, потому что обычный хлопок в носке будет сильно растягиваться. Набрать 192 возд. петли. и вязать ст. с н. по направлению вниз от линии талии. В первом ряду отметить 14-й ст. (здесь будут выполнены прибавления).
Затем отметить 30-й ст. (боковина), здесь необходимо связать кружевной узор. Затем отсюда отметить 30-й ст. (здесь будут выполнены прибавления). Потом отметить 21-й ст. — центр детали спины (здесь выполнить кружевной узор). Отсюда симметрично отметить и вторую часть детали. Прибавления выполнять над отмеченными местами в каждом втором ряду, сначала 8 раз пo 1 ст., на спине 10 раз пo 1 ст. На обоих краях на высоте 8 см связать по 10 возд. п. и над ними потом провязать ст. с н.
По центру спинки (над кружевным узором) на высоте 10 см рядом с центральными двумя ст. прибавить 16 раз по 1 ст. Потом в центральные два столбика провязать по 4 ст. в каждом ряду, (всего 6 раз). После 3 прибавлений вязать кружевным узором до конца ряда. На обоих краях переда на высоте 16 см прибавить в каждом втором ряду 4 раза по 1 ст. После этого разделить вязание на детали спинки и переда и далее вязать шорты раздельно кружевным узором. Вязать всего 9 рядов.
Сборка: соединить детали. Связать планку для застежки: ширина 44 ст. б/н, высота 21 ряд. На левой стороне в 11-м ряду связать 2 петли для пуговиц из 5 возд. п.
Связать штрипки (5 шт.) для пояса: 8 ст. б/н., длина 3.5 см. Пришить их по талии шорт, равномерно распределяя по кругу. Обвязать нижний край шорт ст. б/н., цвет пряжи — черный.
Описание не полное, пока не смогла найти каким крючком вязать шорты и какая должна быть плотность вязания. Понравилась сама идея оформления шорт.
![]() |
Еще модели вязаных крючком шорт по ссылке.
|
Наборный край крючком |

|
СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? |
|
Как обвязать пуговицу... |
Вязаная вещь готова. Но у вас нет подходящих пуговиц. Я решила выйти из этого положения следующим образом. Взяла выпуклые пуговицы на ножке и обвязала их.
Вот так выглядела пуговица до обвязки и после.

|
Эластичный Наборной Край-крючком |
|
СОЕДИНЕНИЕ МОТИВОВ |

|
Двойная цепочка крючком. Видео |
http://www.knittingforbeginners.ru/dvojnaja-cepocka-viazanie-kruckom/

Двойная воздушная цепочка внешне представляет из себя мягкий шнур. Вяжется она очень быстро и в этом её главное достоинство. А применить такой шнур можно по-разному – от завязочек до кружев. Двойную цепочку можно пришить к платью или к шляпе, выложив из неё красивый узор. Ведь она легко изгибается. И конечно двойная цепочка может быть использована в качестве наборного края – то есть в качестве первого ряда вязания. В этом случае он будет более эластичным. Как же вяжется такая двойная воздушная цепочка? Смотрим видео:
|
СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ... |
Существуют различные способы начала вязания крючком.
Можно начать просто с цепочки воздушных петель, о можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.
Начинаем с двух воздушных петель, Втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.
Другой вариант набора петель:
|
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот? |
|
Петли подъема при круговом вязании крючком (МК) |








|
Декоративная "косичка" крючком |
Туда-обратные ряды столбиков с накидом или другие подобные простые узоры всегда выглядят ребристо, лицо и изнанка в одном флаконе. Я этого не люблю. :)
|
Трикотажный шов глухими петлями при соединении полотен |
|
Накладная петля |
|
Чашечки лифа крючком |
|