-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янисолька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2012
Записей: 802
Комментариев: 79
Написано: 979




БЫТЬ ЧУДАКОМ И ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА, КУПАТЬСЯ ЛЕТНЕЙ НОЧЬЮ В МОРЕ ЗВЕЗДНОМ, ЗА ЖУРАВЛЁМ ГОНЯТЬСЯ В НЕБЕСАХ - Я ЗНАЮ ТОЧНО - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.

Это свершилось: Украина лишила Путина его самого главного оружия!

Суббота, 01 Марта 2014 г. 11:35 + в цитатник
Оригинал взят у paus144 в Это свершилось: Украина лишила Путина его самого главного оружия!

Как вы думаете: какое оружие до сегодняшнего дня было (и частично еще есть) самым сильным в арсенале Путина?
Поднятые по тревоге для «учений» войска?
Корабли и подводные лодки?
Самолеты и вертолеты?
А может быть – стратегические ядерные силы?

Нет, нет и еще раз нет!

На самом деле есть нечто более сильное и опасное, чем все эти, безусловно, мощные средства.
Это та общая и для гопников из подворотни, и для тюремной камеры, и для любого тоталитарного государства субстанция есть та сила, без которой ни один криминальный пахан, ни один бандит или тиран не в состоянии управлять своими подопечными.
Это то, без чего любая жертва теряет свою привлекательность для каждого из вышеперечисленных персонажей.

Как вы уже, наверное, догадались – это СТРАХ.

Если пристально понаблюдать за всеми шагами Владимира Путина, начиная еще с его первого премьерства, то везде и повсюду – хоть во внутренней политике, хоть во внешней – доминантой его поведения, его главным инструментом влияния на окружающих, его самым эффективным оружием всегда и во всем был страх.
Помните, на волне чего он стал президентом в первый раз? Как раз запуганное взрывами домов и чеченскими террористами общество с радостью выбрало себе в лидеры человека, своими заявлениями в стиле «мочить в сортире» давшего надежду обществу на скорое избавление от этих опасностей.

Правда, ума сообразить тот простой нюанс, что именно Путин был основным – если не единственным – выгодополучателем ото всех этих событий хватило не у многих – но это уже другая тема.

А все эти торговые войны с соседями? Разве они не преследовали ту же самую цель – ЗАПУГАТЬ, а потом под шумок снять сливки, добившись максимальных преференций отнюдь не для российского народа (как некоторые наивно полагают), а для своих дружков-олигархов?

А чем иным, как не попыткой испугать окружающих Россию соседей по СНГ (и не только) была «маленькая победоносная» война с Грузией, наглядно продемонстрировавшая им, ЧТО бывает с непокорными постсоветскими территориями?

Но самое парадоксальное во всем этом то, что Путин сам является жертвой своих собственных страхов!

Подобно вожаку волчьей стаи или лидеру преступной группировки Путин вынужден постоянно бороться со своими комплексами и страхом быть смещенным другими, более сильными фигурами – отсюда и зачистка политической поляны в РФ, чтобы у населения страны даже в мыслях не было предположений о возможной замене лидера.
Как вы думаете, откуда в российском обществе возник глубоко укоренившийся в головах обывателей избирателей тезис «Если не Путин, то кто?»?

Все эти полеты на истребителях, ныряния за амфорами, демонстрации голого торса и ботоксные инъекции на самом деле являются банальной демонстрацией силы Альфа-самца – смотрите, какой я смелый, удачливый, сильный и красивый!

Бойтесь меня!
Потому что если вы перестанете меня бояться, то придется бояться вас мне…

Путину как не совсем ментально здоровому (ИМХО) человеку наверняка и в голову не приходила такая простая мысль, что настоящая власть над людьми достигается не страхом, а уважением – а если и приходила, то он ее гнал как глупость и признак слабости. По крайней мере, такие выводы можно сделать, глядя на его поведение…

Сейчас только круглый идиот станет спорить с тем, что настоящим автором кровавого украинского сценария является именно Кремль – последние стремительно развивающиеся события в Крыму открывают глаза даже самым закоренелым скептикам.

Правда, с Украиной у Путина случился самый сильный облом всей его жизни: восставший украинский народ перестал бояться!
Уж как только ФСБшные технологи не изголялись в своих сценариях, но ни массовые публичные избиения манифестантов, ни тайные похищения и пытки, ни убийства, ни БТРы, ни снайперы, ни автоматчики не смогли больше заставить украинцев бояться – наоборот, чем сильнее были попытки посеять страх и панику, тем бесстрашнее и уверенней в себе становились люди.

Украинцы лишили Путина его самого эффективного оружия – страха, а все эти демонстрации военной силы напоминают игру дряхлеющими мышцами на голом торсе Альфа-самца.

Если люди перестали бояться самой смерти – что можно сделать с таким народом?

Уничтожить физически – можно (но кто ж ему позволитJ).
Сломить и победить – нельзя.

Я не знаю, на что может решиться закусивший удила и поступающий вопреки здравому смыслу и логике (нормальных людей, разумеется – у больных своя логика) российский лидер.

В своем нашумевшем посте
[Почему Путин не введет войска на территорию Украины?]
я с огромной долей уверенности прогнозировал, что Путин не введет войска на территорию суверенной Украины.

Увы, я ошибался: по имеющимся данным на территорию Крыма продолжают прибывать российские десантники, а базирующийся на полуострове Черноморский флот неоднократно нарушил условия своего пребывания.

Уже над зданием Крымского парламента развевается РОССИЙСКИЙ триколор ( кстати, нужно заметить, что любые законы, принятые под флагом иностранного государства, являются с точки зрения международного права юридически ничтожными).

Уже небо над Крымом закрыто «неизвестными» для полетов гражданской авиации.

Уже захвачены крымские узлы связи.

Уже на аэродроме в Каче приземлились боевые вертолеты ВС РФ.

Уже на сайте Минобороны Украины появилось заявление о том, что, по имеющимся данным, в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 года некие «неизвестные» вооруженные формирования планируют блокировку и разоружение воинских частей Украины в Крыму.

Ведь очевидно же, что Путин пытается в Крыму воплотить грузинский сценарий - за редкими косметическими корректировками:

Растущие как на дрожжах отряды "самообороны" ( только почему-то в военном обмундировании (пусть и без погон и шевронов) армии РФ и с армейским же вооружением последних моделей, кторого с лихвой хватит на ведение полномасштабной войны в течение месяца) - коих, по имеющимся данным, прибыло на полуостров уже 13 бортов ИЛ-76;

Провокации со стороны военных российских боевых частей вроде блокирования аэропорта или выхода украинских пограничников в открытое море;

Продвижение упрощенной процедуры принятия российского гражданства украинскими гражданами, заточенной специально под крымчан;

Всемерное усиленное нагнетание антиукраинской истерии с российских СМИ с целью подготовки общественного мнения к будущим боевым действиям в Крыму...

Что это, если не наглое и циничное вторжение России на территорию Украины?

Де-факто Путин начал военную агрессию против суверенного независимого государства – пока еще без выстрелов, но при таком развитии событий это лишь вопрос времени: как известно, висящее на стене ружье в первом акте обязательно выстрелит по ходу пьесы.

Но что дальше?

Неужели Путин рассчитывает, что мир во второй раз проглотит «принуждение к миру»?
Так ему уже было предельно жестко заявлено и США, и Великобританией, и Генсеком НАТО, и другими политическими и военными лидерами о том, что военное вмешательство в украинские события будет «очень серьезной ошибкой»?

Считает, что Запад испугается и не рискнет связываться с обезумевшим гебешным полковником из-за ядерного оружия России?
Так это иллюзия – страны Запада не боялись Путина никогда!

Иногда терпели, иногда брезгливо отворачивались – но не боялись.
Потому что ЯО есть не только у Путина, и если он решится его применить первым, то от России в течении суток и на ближайшее тысячелетие останется только территория, абсолютно непригодная для проживания – хотя, справедливости ради, РФ тоже может принести определенный ущерб западному миру...

Но даже если он решится на такое, то я уверен, что среди российских офицеров и генералов найдется достаточное количество вменяемых людей, не готовых на самоубийство ради имперских амбиций Путина.

А в безъядерном противостоянии России и НАТО шансы полковника вообще равны нулю…

В любом случае Путин только за последнюю неделю уже наделал столько глупостей, сколько он не сделал за предыдущие 13 лет своего правления.

Вот только пятерка его последних «достижений»:
1.Он показал себя как истинного автора кровавых событий в Украине, дав прибежище и защиту объявленному в международный розыск уголовному преступнику.
2.Он нарушил условия пребывания ЧФ России в Крыму и тем самым дал Киеву все права для денонсации всех ранее принятых соглашений.
3.Он показал мировым лидерам себя как ненадежного партнера, не отвечающим за ранее подписанные Россией договоренности, в том числе и в вопросах выдачи преступников.
4.Он дал повод некоторым странам Запада для пересмотра своего отношения к РФ и возможного введения санкций.
5.Он стремительно теряет популярность как в ООН, так и в мировом сообществе, из сирийского миротворца превращаясь в агрессора.

Украинцы проявили беспрецедентное мужество и бесстрашие, лишив кремлевский паханат самого основного оружия – страха, заявив на весь мир о том, что король на самом-то деле ГОЛЫЙ и нет ни малейших причин его бояться.

И я искренне надеюсь, что этому примеру последуют и сами россияне, и окружающие РФ страны.
Ведь страх - это удел рабов, а свободные люди побеждают страх.

Перестаньте бояться - и вы легко победите любую беду, а не только никчемного недодиктатора, почему-то возомнившего себя царем!

Украинцы это сделали - теперь ход за вами...
Рубрики:  моя Россия

ПЕРЕКРОЙКА

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 17:08 + в цитатник
ПЕРЕКРОЙКА Сдвинув вместе для удобства парты, Две "учебно-творческие музы" Разложили красочную карту Бывшего Советского Союза. Молодость к новаторству стремится, И, рождая новые привычки, Полная идей географичка Режет карту с бойкой ученицей. Все летит со скоростью предельной, Жить, как встарь, - сегодня не резон! Каждую республику отдельно С шуточками клеят на картон. Гордую, великую державу, Что крепчала сотни лет подряд, Беспощадно ножницы кроят, И - прощай величие и слава! От былых дискуссий и мытарств Не осталось даже и подобья: Будет в школе новое пособье - "Карты иностранных государств". И, свершая жутковатый "труд", Со времен Хмельницкого впервые Ножницы напористо стригут И бегут, безжалостно бегут Между Украиной и Россией. Из-за тучи вырвался закат, Стала ярко-розовою стенка. А со стенки классики глядят: Гоголь, Пушкин. Чехов и Шевченко. Луч исчез и появился вновь. Стал багрянцем наливаться свет. Показалось вдруг, что это кровь Капнула из карты на паркет... Где-то глухо громыхают грозы, Ветер зябко шелестит в ветвях, И блестят у классиков в глазах Тихо навернувшиеся слезы... Эдуард Асадов 17 февраля 1992 г. Москва

МИРОВАЯ ГРЯЗЬ Леонид Корнилов

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 13:04 + в цитатник
МИРОВАЯ ГРЯЗЬ

На планете самой умной
Поднимает флаг
Над Парижскою коммуной
Однополый брак.

Революция разврата.
Гоминтерн, ура!
Залезает брат на брата,
На сестру - сестра.

Этим актом однополым
Мир макая в грязь,
Засветилась задом голым
Мировая власть.

Л.Корнилов
4 февраля 2013 г.
Рубрики:  моя Россия
стихи

СЕЧА Леонид Корнилов

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 12:56 + в цитатник
СЕЧА

Славяне, не попомните обид.
Мы - русичи в Отечестве едином.
На Киевской Руси Майдан горит,
А над Московской Русью тянет дымом.
России ноги путает жидва.
И Украину держат на заточке.
Народ один, а государства два:
Так легче нас разбить поодиночке.
Забудем про «хохла» и «москаля».
Негоже братьям ввязываться в свару.
У нас один язык, одна земля,
И нам войну расхлёбывать на пару.
Майдан - визитка третьей мировой.
И, оглушая югославским эхом,
Урод с американской головой
Срастается с Крещатиком и Рейхом.
Ножом в спине торчит олигархат.
И бродит призрак Посполитой Речи…
Не младший ты, и я не старший брат:
Мы – рядовые предстоящей сечи.
И память выкликает имена.
Поверх футболок надеваем латы.
Священная славянская война,
И мы славянской армии - солдаты.
Богдан Хмельницкий встать из гроба рад.
Князь Святослав прискачет на рассвете.
Калашников вручает автомат.
И Киев ждёт Москву, как в сорок третьем.
Сомкнём притоки Волги и Днепра.
Поднимем стяг семнадцатого века.
Одним раскатом нашего «Ура!»
Мы сделаем из Запада калеку.

30.01.14 г.
Леонид Корнилов
Рубрики:  моя Россия
стихи

ОЛИМПИАДА Леонид Корнилов

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 12:50 + в цитатник
ОЛИМПИАДА

Факелоносная байда.
Спортивной тупости парады.
Страна голодная, айда
Встречать гостей Олимпиады.
Мечи на стол последний харч
И делай вид, что очень рада...
А в Пугачёве власть-палач.
И кровь течёт из Волгограда.
Удары ножевых атак.
Народ никто не защищает.
Бездомных кошек и собак
Ментура в Сочи «зачищает».
И нищий сочинец в асфальт
Закатан в честь Олимпиады…
А на песках Багам и Мальт
Лоснятся путинские гады.
Олигархический удав
Страну затягивает в кольца.
Его обычная еда:
Терпенье русских и кокосы.
И сыплется границ пунктир.
Живою движемся мишенью.
Не раз спасённый нами мир
Не хочет нашего спасенья.
…И тут – «все флаги в гости к нам»
На олимпийскую разминку -
Пройтись по сломанным хребтам
И на костях сплясать лезгинку.
И все за русский счёт добры.
Входите, гости дорогие,
Берите щедрые дары,
Хотя хозяева нагие.
Отдали всё: Аляску, Крым…
И Беларусь, и Украину…
И Кремль московский отдадим
Под офис главному раввину.
Сдерём последние штаны
И даже - фиговый листочек…
Раздела кремлядь полстраны,
Чтобы накрыть поляну в Сочи.
И будем на трибунах выть,
Медалей ждать до отупенья…
Самих себя же будем бить
Рекордом русского терпенья.

21.01.14 г.
Леонид Корнилов
Рубрики:  моя Россия
стихи

Двадцать пять… Возраст нашего праха. Нам бы было по сорок с довеском. Мы легли на афганскую плаху Первой ласточкой в крахе советском. Обливаясь то кро

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Леонид Корнилов
БМП - 15000

Двадцать пять… Возраст нашего праха.
Нам бы было по сорок с довеском.
Мы легли на афганскую плаху
Первой ласточкой в крахе советском.
Обливаясь то кровью, то потом,
Растеряв ордена и медали,
Мы на братских машинах пехоты
Между адом и раем застряли.
Мы – нигде. Мы - в обломках державы.
Нас не вывели. Дело не в ранах.
Умирала страна… и лежала,..
И летела на «чёрных тюльпанах».
Мы вернёмся оттуда, едва ли:
Через смерть ни мостов, ни паромов.
Но ведь мы не за то воевали,
Чтобы стал губернатором Громов.
Не за то, чтоб в афганских хибарах
Наши пули оставили дыры.
Не за то, чтоб Квачков и Хабаров
Нам приснились в тюремных мундирах.
Не за то, чтоб повзводно, поротно –
Вывод войск … на чеченскую бойню…
Не за то, чтобы списки «двухсотых»
Голосили родительской болью.
Не за то!.. Ни за что!.. И бессильно
Тени мёртвых к Термезу бежали.
Не войска, - выводили Россию
Из состава великой державы.
Кто-то бьёт по своим, понимаешь!?
Что ж ты красную пену глотаешь?
Понимаешь, когда погибаешь…
И себя, как патрон, досылаешь.
И берут БМП строем ржавым
Между раем и адом высоты.
И лежит с нами вместе держава
В наших братских могилах пехоты.

15.02.14 г.
Леонид Корнилов
Рубрики:  моя Россия
память

мы могли сохранить много денег

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 12:01 + в цитатник

Сегодня днем Фонд борьбы с коррупцией опубликовал масштабное исследование, согласно которому Олимпиада обошлась России в 1,5 триллиона рублей, причем значительную их часть украли.
Кто именно и как воровал, в интервью Юрию Дудю рассказал глава Фонда Алексей Навальный.
«Давайте стройте»

– Вас, кажется, тысячу раз просили расследовать стройку нового стадиона «Зенита», но ни его, ни другой спортивной движухи вы никогда не касались. Почему коснулись сейчас?

– При всей фантастически завышенной стоимости стадиона «Зенит» сочинская Олимпиада обойдется нам как 44,5 таких стадионов, поэтому Олимпиада в приоритете.
Когда Олимпиаду обсуждают, то все жонглируют своими цифрами совершенно поразительным образом.
Я говорю, например, про цифру в 214 миллиардов рублей, о которой сказал Путин и после которой у всех отвисла нижняя челюсть: так мало!
Критики называют гораздо большие цифры.
Власть упрекает критиков в том, что они некомпетентны и ничего не считали.
Поэтому мы потратили больше всех времени, чтобы правильно посчитать – собрать открытые источники и проанализировать конкретные объекты.
( Свернуть )

Наш проект – место, где собраны все цифры и данные.
Допустим, человек решил узнать, сколько это стоит или кто был подрядчиком, – зашел к нам и узнал.

В процессе исследования мы обнаружили: последние цифры по стоимости объектов были опубликованы в постановлении правительства еще в 2006 году, то есть еще до того, как Сочи получили Олимпийские игры. После этого мы видим последовательную стратегию сокрытия любой информации.
«Олимпстрой» – контора, специально созданная таким образом, чтобы никакие цифры нельзя было получить.
Отмечу, что последний доступный отчет «Олимпстроя» был за 2012 год, с тех пор прошел год суперинтенсивной стройки, но вся информация о ней засекречена.

Во время расследований недвижимости чиновников – тех же Пехтина или Ликсутова – что-то можно получить через реестр открытых данных, что-то – оперативной работой.
Здесь ситуация другая.
Из «Олимпстроя» ничего нельзя было получить даже по депутатскому запросу.
Отчет Счетной палаты по Олимпиаде засекречен.
Оперативные данные тоже не работают: всех, кто ходит и что-то исследует в Краснодарском крае, просто забирают в полицию.

В общем, это интересный опыт.
Вроде стройка века, которую оплачивает вся страна, а достоверную информацию по ней получить невозможно.

– Итак, ваш результат: на Олимпиаду потратили 1,5 триллиона рублей. Как вы это насчитали?

– У нас есть две цифры. Первая – 1,5 триллиона, это наша; вторая – 214 миллиарда, оценка Путина. Сейчас мы железобетонно можем всем сказать: то, что говорит Путин, это оскорбительное вранье.

Давайте смотреть по пунктам. У нас есть 822 миллиарда – это бюджет…

– Откуда вы взяли бюджетные цифры? Вы же сами сказали, что все засекречено.

– Из федерального закона об исполнении федерального бюджета.
Сначала принимается закон о федеральном бюджете, через год – о его исполнении, и там стоит комментарий: в рамках проведения Олимпиады в Сочи выделить «Росавтодору», прокуратуре, другим ведомствам столько-то денег.
Оно не столько засекречено, сколько устроено так, что обычный человек и даже эксперт ничего не поймет и ничего не найдет.
Мы выдергивали эти строчки, иногда встречали очень смешные: например, Министерство обороны в рамках Олимпиады получило 580 млн на строительство военных объектов в 2012 году.
Еще в рамках Олимпиады строились ведомственные санатории – прокураторы, например, за 3,2 миллиарда.

Далее. 33 миллиарда – это бюджет Краснодарского края.

Еще 330 миллиардов – это госкорпорации, «Газпром», «РЖД» и всякие энергокомпании.
Путин и правительство называет эти деньги «частными», но ведь госкомпании включают расходы на Сочи в свои тарифы.
Поэтому когда покупаете билет на электричку или платите за свет – будьте уверены, оплачиваете немножко Олимпиады.

249 миллиардов – это кредиты ВЭБа, выданные всяким олигархам.
Большая часть этих кредитов уже признана «плохими».
Уже есть специальное постановление правительства России, согласно которому ВЭБ получит эти деньги, если их не вернут. А их не вернут.

И последнее, 53 миллиарда – это действительно частные деньги.
Путин говорит про бОльшую часть частных инвестиций, но это полнейшая чушь.
Частные деньги – это 3,5-4 процента всех олимпиадных денег. Все остальное – либо государственные деньги, либо деньги госкорпораций.

– Частники – это кто?

– Потанин – 14 миллиардов, Дерипаска – 6, Махмудов – 3,4, Вексельберг – 1,3. Махмудов – единственный, кто быстро построил свой объект – дворец «Шайба» – и быстро передал государству. Потому что не хочет это содержать за свои деньги – дорого.

– В чем мотив их участия в стройке? Заставили? Патриоты? Наивно мечтают отбиться?

– Никто отбиться там не может. Цифры ВЭБа говорят нам о том, как делались олигархические инвестиции. Как чаще всего кредитуется стройка?
70 процентов вкладываешь своих денег, 30 процентов берешь в банке. Максимум – 50 на 50.
ВЭБ давал кредит на 90 процентов стройки!
Вексельберг на отель «Азимут-Сочи» получил 92 процента денег от государственного ВЭБа.
Мы слышим: «Дерипаска построил аэропорт».
На самом деле он на госкредит реконструировал аэровокзал, а взлетную полосу и оборудование оплатило государство напрямую.
Очевидно, что в какой-то момент их напрягли: «Вы олигархи, давайте что-то стройте».
Но они хитрые олигархические ребята – все, кроме Махмудова, построили в разы дороже, взяв деньги в ВЭБе.

– И что, ребята деньги не вернут?

– Вернет Минфин. То есть мы с вами.

– И почему ребятам за это ничего не будет?

– Путин заявил: никакой коррупции не было. Как я понимаю, в правительстве осознали: раздражение от стоимости Олимпиады выместило радость от Олимпиады в головах даже тех, кто ей рад и очень ее хочет. Путин хотел бы остаться в памяти народной человеком, который снова сделал так, что по небу летел Мишка, а у нас по щекам текли слезы умиления.
Быть человеком, которого вспоминают по олимпийской железной дороге, стоившей дороже всей Олимпиады в Ванкувере, ему хочется гораздо меньше.

Любые разговоры и любые расследования будут напоминать о том, сколько там разворовали.
Поскольку Олимпиада – это личный проект Путина, в сознании народа это будет личной коррупцией Путина.
Он этого не хочет.
Поэтому Минфин и заплатит за те кредиты олигархов, которые они не смогут вернуть ВЭБу.

Деньги благополучно отмоют и увезут в швейцарские банки.
Керлинг

– Вы пишете: «Дорога в Красную поляну завышена в сравнении с аналогами в два раза». Какие аналоги вы берете?

– Стоимость этой дороги любят измерять в разных вещах: от марсоходов до Больших Адронных Коллайдеров, что понятно – она потрясающе дорогая.
Мы подошли к оценке предельно ответственно и разбили дорогу на части – отделили мосты от тоннелей, автомобильную дорогу от железнодорожной – и каждый кусок сравнивали с аналогичным строительства в других странах. Аналоги выбирали самые дорогие.
Мы понимали, что получим более консервативную цифру, но при этом и более корректную.

В результате завышение у нас получилось не в 5 раз, как у всех остальных, а в 1,9.
Но, извините, если дорога стоит 8 миллиардов долларов, то завышение в 1,9 раз – это 3,7 миллиарда.
Беспрецедентно жирный кусок коррупционного дохода, доставшийся ближайшим друзьям Владимира Путина.

– Что эту дорогу ждет в будущем? Многие уверены, что железную – разберут. Что по сути ее строили ровно на три олимпийские недели.

– Ее ждет будущее самой дорогой и самой бессмысленной дороги в мире.
Несколько цифр для любителей горнолыжного спорта: курорт Красная поляна в сутки может принять 30 тысяч человек – это так, чтобы совсем под завязку.
Дорога из Адлера в Красную поляну в час перевозит 20 тысяч человек, в несколько раз больше, чем нужно.
В мирное время, когда нет никаких Олимпиад, этой дороге некого возить.
Курорт Красная поляна слишком мал, это не французские Три долины.
Даже по официальной версии РЖД эта дорога, если будет загружена постоянно, окупает себя за 20 лет.
То есть в реальной жизни она не окупит себя вообще никогда.

– В вашем исследовании есть среди олимпийских объектов есть некий «Сочи-парк». Что это такое?

– Как война все спишет, так и Олимпиада все спишет. В ходе этой стройки в состав олимпийских объектов власти включали даже те, что вообще никакого отношения к Играм не имеют.
Самый дорогостоящий – трасса «Формулы-1».
12 миллиардов рублей, полностью оплаченных из бюджета.
Никакого отношения к Олимпиаде трасса не имеет, деньги, тем не менее, на нее были выделены. Ротенберг, путинский дружок, стал основным подрядчиком и отлично здесь нажился.

Но еще более вопиющий случай – «Сочи-парк» за 9 миллиардов рублей, о котором вы спрашиваете.
Он будет введен в строй только в 2020 году.
Какое же отношение он имеет к Олимпиаде?
А такое, что строит его 28-летний зять губернатора Ткачева.
Проект изначально принадлежал Краснодарскому краю, но они впихнули его в программу олимпийских объектов, после чего его акции были проданы офшорной компании.
В результате офшорная компания владеет парком развлечений, который строит зять губернатора и под который получались крупные государственные кредиты.
Что тогда можно назвать коррупцией, если не это?

– По вашей информации, арену для керлинга строит Андрей Свищев – отец депутата Госдумы и президента федерации керлинга Дмитрия Свищева. То есть вы исключаете, что отец депутата может быть хорошим строителем и знать, как строить эти странные сооружения для камней и щеток?

– Исключаем. Потому что подряд ему достался непонятным образом.
Потому что эта компания ранее никогда не строила крупных объектов.
Очевидно, что отец Свищева – депутата, президента федерации и главы керлинговой команды – заинтересованное лицо.
Очевидно, что тут конфликт интересов. И еще очевидно, что этот дворец слишком большой, при всем уважении к керлингу – 3 тысячи мест.
Ну куда столько?
Предполагалось, что после Игр его разберут и отвезут в другой регион.
Но выяснилось, что разобрать его невозможно, поэтому его решили перепрофилировать.
Была идиотская затея с дворцом пляжных видов спорта. Сейчас вроде решили делать «Всероссийский центр керлинга». Как вы думаете, сколько людей в сочинских субтропиках или даже во всем Краснодаре увлекаются керлингом?
Бразиллион долларов

– Олимпиада – мечта всей жизни Путина. Объясните мне, среднестатистическому жителю Святой Руси: зачем ему на этом воровать? Это же история про эмоции, а не про деньги. Это как мечта Ванессы Мэй – всегда хотела выступить на Олимпиаде, отобралась от Таиланда в горных лыжах и поехала.

– Предположим, вы мечтали выступить на Олимпиаде.
И одновременно с этим вы триллионер, которым является Путин.
Перед вами стоит круг ваших друзей – Ротенберг, Тимченко и Якунин.
Вы говорите им: «Пацаны, зайдите в комнату. Там лежит бразиллион долларов. Сделайте так, чтобы я поехал на Олимпиаду».
А дальше каждый реализует свою мечту: вы едете на Олимпиаду, а ваши друзья распиливают бразиллион долларов.

Конечно, Путина очень раздражает, что эта голубая мечта, этот памятник, который он строит себе, обсуждается в контексте воровства на Олимпиаде. Но путинская система так устроена, что никакие его друзья не будут вести экстренных строек, не забрав при этом себе самые жирные куски.
Зачем им все это надо, если нет компенсации?

Один из смыслов нашего проекта – показать, как наши общие деньги заливались в большой котел, как они там варились и кто оттуда вычерпывал их большой ложкой. С Олимпиадой что-то получилось, но главные ее победители – это не спортсмены и не зрители, к сожалению, а конкретные деятели, набившие свои и без того пухлые карманы: Ротенберг, Сур с Костылевым, Шишов, и, конечно, Якунин.

Путин намеренно использует коррупцию как систему мотивации.
Чтобы парни строили, надо дать в два раза больше.
Они половину отпилят, зато построят. Ему это нравится, он так управляет.
Он же не как Сталин – он управляет не репрессиями.

– Что, правда?

– Правда. Он управляет баблом. Да, посадили несколько человек. Да, мы слышим какую-то жесткую риторику.
Но основной метод Путина – метод подкупа и коррупции.
Лучшие и самые завышенные подряды «Олимпстроя» достались его ближайшим друзьям и его кошелькам. Это не может быть случайным.

– Откуда вы знаете про подряды? Какая из известных вам компаний пыталась принять участие в тендере, но проиграла?

– Мы можем четко сказать, что реальной конкуренции за строительство объектов не было. Тендеры или были абсолютно формальными, либо их не было вообще. Очень часто подрядчик просто назначался.
Для всей этой банды тендеры и конкуренция – это какая-то хрень, которую придумали на Западе и на которую впустую тратится время.
У Путина в голове обычная советско-российская мысль: «Мы сами знаем, кто надежный. Ему подряд и отдадим».
Триллион кошек

– Если бы эту Олимпиаду устроили не на юге, а, скажем, на Урале, траты были бы такими же дикими?

– Сложно сказать, давайте рассуждать. Если бы ее построили не в субтропиках, а в Екатеринбурге или Челябинске, где снег не является экзотикой и население больше увлечено зимними видами спорта, то, по крайней мере, это можно было бы использовать на благо людей.
Мне не кажется реалистичным, что жители Сочи, Адлера и Краснодара начнут вдруг массово посещать соревнования по хоккею, фигурному катанию, керлингу и отдавать своих детей в такие спортивные секции. Поэтому мы имеем дело с тратами и дикими, и бессмысленными.

Но думаю, при нынешней системе, где бы они ни строили, сумма получилась бы примерно такой же.

В 2010-2011 гг. эти ребята смекнули: проект настолько политически важен для Путина, что они могут ставить любые цены.
Они называли – государство оплачивало.
У нас по ледовой арене «Айсберг» подписывали 12 допсоглашений. Проще говоря: изначально цена была маленькой, а через эти допсоглашения она выросла в 5 раз.
Потому что жулики поняли: можно выкручивать руки всей стране.

– Почему Путин на все это соглашается?

– А что ему делать? Его задача – не посадить или сэкономить.
Его задача – провести Олимпиаду.
И если система, которую он сам организовал, такая, что провести ее можно, только потратив 1,5 триллиона, значит он потратит 1,5 триллиона.

Путин не зря регулярно получает звание самого влиятельного человека в мире – несмотря на то, что российская экономика на порядок меньше экономики США или Китая.
Он самый влиятельный, потому что единственный, кто может распоряжаться огромной страной как своей личной собственностью.
Путину вообще до фонаря, сколько чего стоит.
Деньги, они же вот – из земли текут. Сегодня он решил направить нефтяной поток на удивление всего мира самой дорогой Олимпиадой.

Для него бюджет, как для нас деньги в кошельке.
Захочет – скажет завтра: сократить военный бюджет в три раза, а на эти деньги купить кошек мне домой. Бюджет сократят, привезут ему три триллиона кошек и начнут выгружать из КАМАЗов.
А «Единая Россия» заявит, что все, кому не нравится триллион кошек – работают на Запад.

– Финализируем потоки: «пацаны» получают деньги, Путин – хорошее настроение и больше ничего. Я все правильно понял?

– Пацанам уходят деньги. Но как минимум трех пацанов – Якунина, Тимченко и Ротенберга – мы знаем как его неформальных кошельков, держателей его денег.
Мы не имеем юридических доказательств, но видим, что это очень близкие ему пацаны.
Какие у них между собой договоренности – неизвестно.
Поэтому я бы выразился так: «Путин имеет хорошее настроение и деньги в общак, контролируемый его пацанами».
– Как по-вашему, люди верят словам Путина о том, что коррупции в Сочи не было?

– Они не верят в то, что ничего не украли – это совершенно точно.
Одна из главных причин, почему Путин начал публично врать о стоимости Сочи-2014, в том, что они видят: по соцопросам Олимпиада вызывает у россиян скорее раздражение, чем гордость – именно благодаря завышению сметы.
Люди же не в космосе живут.
Они знают, как строятся объекты у них в регионе, у них в районе. Они знают, что самые богатые люди у них в городе – это глава администрации, начальник милиции и начальник ФСБ.

Другое дело – не все предполагают, что масштаб такой. А он фантастический.

http://m-introduction.livejournal.com/
Рубрики:  моя Россия



Процитировано 1 раз

Поиск по блогу

Суббота, 25 Января 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск по блогу

Установите в своём блоге, форуме или на блогосервисе форму поиска.Это позволит вам не потеряться в записях и комментариях и быстро находить там нужную информацию.
1.
Поиск по блогу
 
Яндекс
2.
Поиск по блогу
Яндекс



Заходим сюда
Вносим в строчку-Введите веб-адрес http-адрес своего блога.Это самая верхняя строчка на главной странице Вашего блога(ссылка).Например мой веб-адрес на Mail.ru

http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/Жмем Дальше.Указываем вариант дизайна формы поиска по блогу.Ставим галочку около -с фоном (см. информер 1) или без фона (см.информер 2).Лучше поставить галочку в Открывать результаты поиска в... около-новом окне.Жмем на Дальше.В окошке Код для вставки копируем свой код и ставим в блог.

 
Из блога Егоровой Татьяны
Рубрики:  интернет
дневник
все для компьютера

Любой адрес впиши и смотри!

Суббота, 11 Января 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любой адрес впиши и смотри!

Любой адрес впиши и смотри!!!

Нажимаете на линк, вписываете in English or по-русски адрес (город, улицу, номер дома) и получаете картину. Потрясающе!

Можно и русскими буквами написать свой бывший адрес и немедленно увидеть нужный дом и всё вокруг.

Любой адрес впиши и смотри!

руднев
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Рубрики:  для меня
для дома

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_LAPANIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из пластиковой бутылки.

 

Читать далее...
Рубрики:  из пластиковых бутылок

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  шитье

>Александр Градский больше не появится на Первом канале!

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Градский больше не появится на Первом канале!

источник


Как стало известно, Александр Градский на своем концерте исполнил новую песню про Олимпиаду в Сочи, которая высмеивала все попытки нашей страны достойно подготовиться к Олимпийским играм. Когда об этом узнал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, он принял решение исключить Александра Градского из жюри шоу "Голос" и из всех запланированных на будущее телепроектов. Вот так вот..


Александр Градский больше не появится на Первом канале

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Профилактика компьютера.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:48 + в цитатник
Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

1. Потрогайте корпус ноутбука или процессора. Если он сильно греется, то пришла пора почистить его.Лучше это дело доверить специалисту, но можно кое-что сделать и самому. Для этого нам понадобятся ... старая мягкая зубная щетка , кисточка, салфетка и пылесос.
ОТКЛЮЧАЕМ компьютер от сети! Зубной щеткой или кисточкойаккуратно прочищаем клавиатуру. Кисточкой очищаем решетку вентилятора. Потом пылесосом без щетки осторожненько проходимся по всем прочищенным местам.На решетке вентилятора задерживаемся подольше. Протираем салфеткой монитор и корпус компьютера.

2. Дальше удаляем из компа все ненужные нам файлы, папки, программы.

3. Затем чистим от временных файлов интернета. Урок как это делать находится здесь

4. Делаем дефрагментацию дисков. Урок смотрим здесь

5. Проверяем комп антивирусником, который стоит на вашем компьютере.

6. Лечим комп утилитой от Dr.Web. Урок здесь

7. И для "контрольного выстрела" проверяем программой-антишпионом. Смотрим урок здесь

Вот и всё! Удачи вам!

http://www.egorovatatiana.ru/post220799982/?upd
Рубрики:  все для компьютера

Капитальная очистка компьютера от ненужных файлов, мусора и вирусов.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 22:13 + в цитатник
:http://www.teryra.com/view_post.php?id=33
http://youtu.be/TBs0xnK0rwM
Рубрики:  для меня
полезная информация
все для компьютера

7 скрытых функций компьютерной мыши.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 22:06 + в цитатник
Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции.

1. Выделение части текста
Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере
В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба
Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик
Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши
Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте
Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке
Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.

http://www.vmichurinske.ru/content/view/id/2693
Рубрики:  для меня
полезная информация
все для компьютера

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь - СОХРАНИ ПАМЯТКУ!

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 21:56 + в цитатник

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. В этом выпуске Наука и Техника расскажет как более удобно использовать: Windows, Chrome, Firefox, Gmail, Mac, MS Excel, MS Word.

Google
Ctrl+L или ALT+D или F6 — перейти в адресную строку и выделить её содержимое;
Ctrl+K или Ctrl+E — перейти в адресную строку и ввести запрос к выбранному по умолчанию поисковику;
Ctrl+Enter - превратит tratata в адресной строке в www.tratata. com :)
Ctrl+T — новая вкладка;
Ctrl+N — новое окно;
Ctrl+Shift+T — вернуть последнюю закрытую вкладку;
Ctrl+Shift+N - секретный уровень "Хрома" :) Новое окно в режиме "Инкогнито";
Shift+Esc - ещё один секретный уровень :) Встроенный диспетчер задач;
Ctrl+Tab или Ctrl+PageDown— как и везде, листаем вкладки слева направо;
Ctrl+Shift+Tab или Ctrl+PageUp — листаем вкладки справа налево;
Ctrl+1, ..., Ctrl+8 — переключает между первыми восемью вкладками;
Ctrl+9 - переключает на последнюю вкладку;
Backspace или Alt+стрелка влево - переход на предыдущую страницу в истории текущей вкладки;
Shift+Backspace или Alt+стрелка вправо - переход на следующую страницу в истории текущей вкладки;
Shift+Alt+T - переход на кнопочную панель инструментов; после этого по ней можно перемещаться стрелками влево и вправо, а выбирать кнопку нажатием Enter;
Ctrl+J — открыть вкладку всех загрузок;
Ctrl+Shift+J — открыть инструменты разработчика (меню Просмотр кода элемента);
Ctrl+W или Ctrl+F4 - закрыть активную вкладку или всплывающее окно;
Ctrl+R или F5 — как и везде, обновить (открытую вкладку);
Ctrl+H — открыть вкладку истории (History);
Ctrl+Shift+Delete - окно очистки истории;
Ctrl+F или Ctrl+G — поиск текста на открытой странице;
Ctrl+U — просмотр HTML-исходника страницы; кстати, адресная строка вида view-source:ПОЛНЫЙ_URL покажет исходник с этого URL;
Ctrl+O — как и везде, окно открытия файла... и меню "Файл" искать не нужно;
Ctrl+S — аналогично - сохранение текущей страницы;
Ctrl+P — печать текущей страницы;
Ctrl+D — добавить в закладки, как и у большинства браузеров;
Ctrl+Shift+B - открыть Диспетчер закладок;
Alt+Home — вернуться на домашнюю страницу;
Ctrl++ (плюс), Ctrl+- (минус) - увеличить и уменьшить масштаб отображения; "плюс" и "минус" можно обычные или серые;
Ctrl+0 - вернуться к масштабу отображения 100%;
F11 - в полный экран и обратно.
Открывать ссылки в "Хроме" тоже удобно, если привыкнуть, и правая кнопка мыши не нужна:
Ctrl + нажатие на ссылку (вариант - нажатие на ссылку средней кнопкой мыши или колесом прокрутки) - открыть ссылку в новой вкладке без переключения на нее;
Ctrl + Shift + нажатие на ссылку (вариант - Shift + нажатие на ссылку средней кнопкой мыши или колесом прокрутки) - открыть ссылку в новой вкладке с переключением на нее;
Shift + нажатие на ссылку - открыть ссылку в новом окне.

Firefox
- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.

Gmail
- Написать новое письмо. C.
- Ответить на письмо. R.
- Ответить всем.A.
- Переслать письмо. F.
- Сохранить текущее письмо и открыть следующее письмо.Y+O.
- Удалить письмо и открыть следующее. #+O (или Shift-3+O).
- Отправить написанное письмо. Tab-Enter.
- Поиск. /.
- Навигация. Перемещение вниз J и вверхK по списку контактов.
- Список сообщений. N и P передвигают курсор на следующее или предыдущее сообщение и списке сообщений.
- Игнорировать. M– письма с отмеченными адресами перестают попадать в список входящих писем и архивируются.
- Выбрать цепочку писем. X – цепочка писем будет выбрана. Её можно заархивировать, применить к ней ярлык и выбрать для неё действие.
- Сохранить черновик. Control-S.
- Перейти к списку сообщений. G+I.
- Перейти к помеченным письмам. G+S.
- Перейти к адресной книге. G+C.

Windows
- Создание комбинаций клавиш быстрого переключения. Для того чтобы создать комбинации клавиш для быстрого переключения, щёлкните правой кнопкой мыши по иконке создания клавиш быстрого переключения (такая есть на вашем рабочем столе) и введите комбинацию. Например, такую как Ctrl-Alt-W для программы Word.
- Переключение между окнами. Alt-Tab – выберете нужное окно, после этого опустите клавиши. Или удерживайте клавишу Windows, нажмите на Tab для того, чтобы пройтись по кнопкам на панели задач и найти нужное окно, затем, найдя его, нажмите Enter. Если добавить кнопку Shift к любому из этих методов, выбор окон будет осуществляться в обратном направлении.
- Перейти на рабочий стол. Клавиша Windows-D.
- Контекстное меню. Вместо того, чтобы щёлкать правой кнопкой мыши, нажмите Shift-F10. Затем прокрутите меню вверх или вниз при помощи клавиш со стрелками вверх и вниз.
- Выключение. Для того чтобы быстро выключить компьютер, нажмите клавишу Window, а затем U. С этой клавишей вы также можете нажать на S для паузы, на U для выключения или на R для перезагрузки.
- Наиболее общее. Вы это, конечно, знаете, но для новичков нужно упомянуть наиболее известные комбинации: Ctrl-O– открыть, Ctrl-S – сохранить, Ctrl-N – открыть новый документ, Ctrl-W – закрыть окно, Ctrl-C –копировать, Ctrl-V – вставить, Ctrl-X – вырезать. Ctrl-Z – отменить (назад), Ctrl-Y – отменить (вперёд). Для того чтобы увидеть содержание буфера обмена в MS Office, нажмите Ctrl-C дважды. Ctrl-Home– перейти к началу документа, Ctrl-End – перейти к концу.
- Меню. Когда вы нажимаете Alt, появляется меню, в котором нужно работать, используя кнопки со стрелками. Alt плюс подчёркнутая буква каждой опции меню ведёт к использованию этой опции. Или просто запоминает комбинацию клавиш для этой опции для ещё более быстрого использования.
- Проводник Windows (Explorer). Windows-E – запускается программа Мой компьютер.

Операционная система Mac
- Переключение Dock. Option-Cmd-D – показать/спрятать Dock.
- Спрятать всё остальное. Cmd-Option-H прячет все остальные окна, кроме того, в котором вы находитесь. Облегчает ваш экран.
- Закрыть окно. Cmd-W закрывает активное открытое окно. Option-Cmd-W закрывает все открытые окна.
- Развернуть каталог. Option-Cmd-стрелка вправо – развернуть каталог и подкаталоги в списке в

Finder.
- Вперёд и назад. Cmd-[ andCmd-] работает с программами Finder, Safari и Firefox.
- Копировать экран. Cmd-Shift-3 – для всего экрана. Cmd-Shift-4 – создает границы для копирования выбранной части экрана.
- Выход. Shift-Cmd-Q – выход осуществится через 2 минуты. Shift-Option-Cmd-Q – выход осуществится немедленно.
- Очистить корзину. Shift-Cmd-Delete.
- Новое окно в Safari. Cmd-T.
- Помощь. Cmd-shift-?.
- Загрузка CD. Нажмите C и во время запуска (сразу после мелодии) загрузите CD.
- Загрузиться из другого отдела. Option-Cmd-Shift-Delete– начнёт начальную загрузку, пока не будет найден другой отдел, такой как CD или диск.
- Дополнительная информация. Cmd-Option-I открывает окно с дополнительной информацией, которая позволяет вам увидеть и сравнить в одном окне много файлов и папок.
- Спящий режим, перезагрузка и выключение. Cmd-option-eject, Cmd-ctrl-eject, и Cmd-Option-ctrl-eject.
- Принудительное выключение. Cmd-opt-Esc – основное, но очень полезное.
- Быстрый протокол FTP. Cmd-K откроет соединение с сервером.

MS Excel
- Редактировать ячейку. F2. Наверное, это главная клавиша, которую нужно знать.
- Выбор колонки. Ctrl-пробел.
- Выбор ряда. Shift-пробел.
- Денежный формат. Ctrl+Shift+4 (точнее, Ctrl+$).
- Процентный формат. Ctrl+Shift+5 (точнее, Ctrl+%).
- К началу. Ctrl-Home делает ячейку A1активной.
- Ввод текущей даты. Ctrl-двоеточие.
- Ввод текущего времени. Ctrl-знак деления.
- Копировать ячейки. Ctrl - двойные кавычки скопируют верхние ячейки (без форматирования).
- Формат ячеек. Ctrl-1 откроет окно формата ячеек.
- Навигация. Ctrl-PageUp и Ctrl-PageDown.
- Многократный ввод. Ctrl-Enter вместо простого Enter, после введённых данных в одной из нескольких выбранных ячеек, перенесёт данные во все остальные выбранные ячейки.

MS Word
- Форматирование по умолчанию. Ctrl-Space включает нормальный стиль для текущего выделения и последующего ввода текста.
- Интервалы между абзацами. Ctrl-0 (ноль сверху на клавиатуре) добавляет или удаляет интервал перед текущим абзацем. Ctrl-1 (вверху на клавиатуре) – одинарный межстрочный интервал абзаца. Ctrl-2 (вверху на клавиатуре) – двойной межстрочный интервал абзаца. Ctrl-5 (вверху на клавиатуре) изменяет межстрочный интервал на полуторный.
- Обновление даты и времени. Alt-Shift-D – внесение обновлений даты. Alt-Shift-T – внесение обновлений времени.
original..... (604x340, 40Kb)
Рубрики:  для меня
полезная информация
все для компьютера

Расскажите всем!!!! И СОХРАНИТЕ ПАМЯТКУ СЕБЕ!

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 21:45 + в цитатник
original... (660x495, 76Kb)
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот.
Например, вместо 1234 наберите 4321.
В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги,
но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают.
Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.
Рубрики:  для меня
полезная информация

6 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАШ КОМПЬЮТЕР ТОРМОЗИТ, И КАК УСКОРИТЬ ЕГО РАБОТУ...

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 20:16 + в цитатник
Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером.

Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать. Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую. Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите «компьютер», далее «датчик». Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор. Работать с этой программой не сложно. Запустите ее, выберите закладку «реестр», отметьте все галочки, внизу нажмите кнопочку «поиск проблем». Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Нажмите кнопку «исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное.

3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Кликаем правой клавишей по значку «мой компьютер», далее «свойства» — «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно» – «виртуальная память» – «изменить» – «особый размер», задайте примерно 1500 – 2000, далее несколько раз «ОК» и все готово.

4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск» — «выполнить», напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка». Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус». Жмем потом «применить», далее «ок» и «перезагрузка». После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

5. Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С», является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С». Храните большой объем на других дисках!

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты», затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул», он работает и обновляется. Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!

И самый последний и ценный совет – не засоряйте свой компьютер всякой гадостью.

Вот и все теперь вы знаете причины почему может тормозить компьютер!

источник Wes nik
Рубрики:  дневник
все для компьютера

Загадка. Ящик с секретом

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка. Ящик с секретом

nadjibok58

Вам интересно что скрывается в этом симпатичном на первый взгляд ящике?

Читать далее...
Рубрики:  сделай сам

ПИРОГ "ЯБЛОКИ ПОД ПОКРЫВАЛОМ"

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "ЯБЛОКИ ПОД ПОКРЫВАЛОМ"

_fzHISVEUIc (685x457, 278Kb)


Этот пирог в нашей семье один из самых любимых. В его основе мягкое песочное тесто, много-много яблочной начинки в суфле из белка и сверху нежная корочка из теста.
Для этого пирога особенно подойдут яблоки с кислинкой, которые отлично сочетаются со сладким тестом и чем больше будет яблок, тем вкуснее будет пирог. К чашке ароматного кофе или чая это то что нужно!


Ингредиенты:

Для основы пирога:
Масло сливочное - 200 г
Мука пшеничная - 400 г
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Сахар - 1 стакан
Сахар ванильный - 1 ч. л.
Яйца куриные - 3 шт.

Для начинки пирога:
Сахар - 100 г
Яблоко - 7 шт.
Сок лимонный - 30 мл


Читать далее
Рубрики:  кулинарные рецепты


Поиск сообщений в Янисолька
Страницы: 40 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь