ЗВЕЗДНАЯ КОМАНДА — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Эта сказка написана для Ольги, мамы «особенного ребенка», и ее чудесной, необычной дочери Вареньки. Посвящается всем мамочкам, которым выпала особаая честь и нелегкая миссия сопровождать «звездные цветы» в их земном путешествии.
ЗВЕЗДНАЯ КОМАНДА
Жил-был цветок. Это был не обычный цветок, а космический. Обычные цветы предназначены¸ чтобы радовать человеческий глаз, а космические цветы нужны, чтобы радовать звезды. Вот так он и плавал в бескрайнем космосе от звезды к звезде, чтобы вдохновлять их своей необычной, диковинной красотой, и в этом было его предназначение. А название у цветка было тоже необычное, как будто звук басовой струны – Варрррр…
|
БАБА ЯГА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Из письма:
Дорогая Эльфика. Помогите! От меня ушел мой любимый мужчина. Это уже далеко не первый раз. Я в отчаянии. Мне недавно исполнилось 50, я трижды официально была замужем, еще были гражданские отношения. И всегда все по одному образцу: я вкладываюсь в отношения, отдаю всю себя, стараюсь быть и хорошей хозяйкой, и страстной любовницей, и верной подругой, умею и понять, и простить, и посоветовать, а они оперяются потом и уходят в свободный полет. Мой последний (гражданский муж) мне сказал: «Ты мне стала как мать, а я уже давно не ребенок». У меня три высших образования, свой небольшой бизнес, достаток, ко мне люди тянутся, я во всем успешна, а вот в личной жизни не везет. Я человек позитивный, применяю симорон и другие техники, и получается все, кроме любовных отношений. Подруга говорит, что я своим умом и энергичностью всех мужчин распугиваю. Но мне кажется, что я просто изначально выбираю каких-то несамостоятельных мужчин (а после меня у них, как ни странно, жизнь налаживается!). Пока я им нужна, они со мной и пользуются всеми благами, как только встали на крыло – уходят. Я на них обиды не держу, понимаю, что дело во мне. Дети выросли и поразъехались, у них свои семьи. Не хочу на старости лет сидеть одна, как Баба Яга, в своей благоустроенной избушке на курьих ножках. Хочу любить и быть любимой! Что делать?
|
УТРО ФЕИ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Три раза в неделю я встаю в четыре утра, чтобы к началу рабочего дня порадовать семейство свежей выпечкой. Семейство же мое состоит из пяти полноценных мужчин в возрасте от 10 до 75 лет – три сына, муж и свекр, проживающий с нами, поэтому свежая выпечка уничтожается быстро и качественно.
Итак, я встаю в четыре утра, тесто уже подошло, и я начинаю формовать булочки. Или пирожки. Или рогалики какие-нибудь, неважно что. Я завожу тесто с вечера, никаких «быстрых дрожжей», мука и масло высшего качества, все натуральное. Так меня учила мама. «Никаких суррогатов» и «у хорошей хозяйки всегда должна быть на столе СВЕЖАЯ выпечка». Све-жа-я. А вчерашняя выпечка свежей не бывает, поэтому я встаю в четыре утра.
|
ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Иногда кажется, что весь мир против тебя, и даже твое тело. Груша думала именно так.
Груша жила в Саду-Огороде – кругом обитали всякие разные фрукты-овощи, у которых была своя, полная событий и приключений жизнь. Фрукты-овощи встречались и расставались, создавали семейства и виды, наливались соками и увядали, время от времени создавали коалиции через какой-нибудь супчик, часто варились в одном котле, погружались в сладкую жизнь в виде варенья и даже порою перекрестно опылялись.
|
ПРИНЦЕССЫ И ТРОЛЛИ — сказки от двух Ирин |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Я уже писала о замечательной Ирине, которая открыла в Челябинске Магазин Волшебных Товаров «Вперед!». Еще весной она была хронически несчастлива и не знала, как жить. Но после нашего тренинга она немедленно начала воплощать полученные знания в жизнь, и результат оказался скорым и воистину чудесным. И вот теперь, после нашего второго тренинга, она прислала мне Сказку Своей Жизни. А я вспомнила, что пару лет назад у меня была написана сказка на схожую тему. Обе эти сказки о том, как любящие женщины пытаются стать Спасателями для тех, кто спасаться и не хочет, и не может. Размещаю их в одной теме и надеюсь, что они кому-то помогут осмыслить ошибки и перестать тратить Энергию Любви на заведомо безнадежные предприятия. Лучше, как Ирочка, «ВПЕРЕД!», дарить любовь и добро тем, кто в этом действительно нуждается!!!
|
ЗМЕЯ ПОДКОЛОДНАЯ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Есть у меня подруга одна, Зойкой ее зовут, мы с ней в одном дворе росли, в один детсад ходили, а позже в школу, и в институт вместе поступали, и дипломы получали, и на работу устраивались – в общем, все у нас параллельно происходило. Но потом наши пути-дорожки разошлись, стала я ее избегать, хотя и с переменным успехом. Потому что Зойка – это мой Злой Гений, она мне столько плохого в жизни сделала, что никакому палачу или маньяку не приснится. Я, когда про нее рассказываю, называю ее исключительно «Змея Подколодная» — только так.
|
ЗАГОВОРЕННАЯ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru
/
Вот ведь что странно: я молодая, вроде здоровая, семейными обязанностями пока что не обремененная, а к вечеру такая обессиленная – ну как выжатая тряпка, просто ужас! В постель не ложусь, а падаю, и сплю неспокойно. Часто утром проснусь и сама не понимаю: то ли спала, то ли вагоны разгружала?
Конечно, я встревожилась и стала с подругами и родственниками это обсуждать. Не для того, чтобы пожаловаться, я жаловаться вообще не люблю, а чтобы подсказали, в чес причину искать. Ну, все в один голос мне: «Это или сглаз, или порча, не иначе!».
|
НАСЛЕДНИЦА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ — сказка от Эльфики |

|
ФЕЯ С ТОПОРОМ — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
По многочисленным заказам — для Галочки, Екатерины, Ольги, Алёны и многих- других.
Жила-была одна Фея. Добрая. Очень.
Мало того, что она с отличием и похвальной грамотой закончила Унифейситет Волшебных Наук по специальности «универсальная фея», так и потом еще неустанно овладевала все новыми и новыми приемами, заклинаниями и рецептами на всевозможных курсах, слетах и шабашах. В результате в ее Волшебном Ридикюле, который имеется у каждой дипломированной Феи, накопилось немало рабочих инструментов – с их помощью можно починить любую сломанную судьбу и разрулить любую трудную ситуацию.
Какая-нибудь Злая Волшебница прятала бы эти магические предметы от посторонних глаз, а за помощь брала бы немалую плату деньгами или услугами. Но наша Фея была очень отзывчивая и помощь оказывала исключительно бескорыстно. Ее даже просить не надо было – она сама всегда оказывалась в нужном месте в нужную минуту. Мысленно она себя так и называла – Палочка-Выручалочка. Ей казалось, что для Доброй Феи это самое подходящее имя.
|
УЛИТКА И ЕЕ ДОМИК — сказка от Эльфики |
Источник: http://www.elfikacka3ka.ru/
Вот ведь бывают чудеса: сегодня Мери Рич прислала сказку про улитку и ее домик, а у меня совсем недавно тоже написалась сказка про улитку и ее домик! Раз уж «улиточная» тема оказалась столь актуальной — ДА БУДЕТ ТАК!!! Пусть обе сказки увидят свет и принесут пользу. С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
УЛИТКА И ЕЕ ДОМИК
Улитка была очень нежная и робкая, тельце ее было мягким и уязвимым, а душа тонкой и ранимой. И она, конечно, не смогла бы существовать в этом мире, довольно грубом и жестком, полном угроз и вызовов, если бы не домик. А домик у нее был что надо: крепкий, уютный, да еще и очень удачно прилаженный к ее спине. Так что когда улиточка передвигалась, домик ехал вместе с нею. И при любой опасности улитка мигом «надевала» его на себя, пряталась, замирала и таким образом всегда оставалась живой и невредимой.
Но почему-то всем окружающим казалось, что улитка живет неправильно и должна в корне изменить образ жизни. Вот, например, колорадский жук. Он был довольно бесцеремонным, этот жук, и всегда нахально лез, куда его не просят. С ним все и всегда боролись, а он от этого только крепчал.
- Ты, улитка, глупая и несовременная! – жужжал он. — Ну что у тебя за жизнь? Разве это вообще можно назвать жизнью?
|