-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анечка-Лепесточек

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2012
Записей: 537
Комментариев: 9
Написано: 546


Клубника в собственном соку

Четверг, 20 Июня 2013 г. 10:00 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Клубника в собственном соку

В 0,5 л банку кладем клубнику и пересыпаем ее сахаром. На 0,5 л банку клубнику примерно 6-8 столовых ложек сахарного песка. Клубника должна быть выше баночки на 1 см. Сверху - сахар.

Накрываем марлей и ждем пока ягоды клубники пустят сок (3-4 часа). Когда клубника осядет, накрываем прокипяченными крышками и ставим в кастрюлю для стерилизации. Банки ставим в воду приблизительно 40 градусов. Ждем пока закипит, уменьшаем огонь и стерилизуем 35 минут на маленьком огне с закрытой крышкой кастрюли.

Затем банки закатываем, переворачиваем и охлаждаем. Клубничка в собственном соку готова! Относим в погреб, кладовку или храним в холодильнике!

3407372_klybnika (300x300, 22Kb)

Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Консервируем лесные грибы
Часть 2 - Варенье из персиков и абрикосов
...
Часть 13 - Капуста по-корейски
Часть 14 - Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу
Часть 15 - Клубника в собственном соку


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку