-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Дорожинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1274





Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком: описание

 

Мак крючком: описание
Придумала и связала мак. Полюбовалась и решила сделать к нему описание. Оно получилось многословным, зато с картинками. Картинки кликабельны. 


Материалы и инструменты
Красная пряжа для лепестков (в данном случае YarnArt Tulip, 100% микрофибра, 250 м на 50 гр) и зеленая пряжа для листьев (YarnArt Violet секционного крашения, 100% хлопок, 282 м на 50 гр). Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев. Проволока красная, зеленая и черная; черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая); немного наполнителя для набивки коробочки и бутона (в данном случае использовался наполнитель для игрушек; можно обойтись синтепоном); булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

Лепестки цветка

Цветок мака состоит из двух деталей: пара нижних лепестков и пара верхних.
Для нижних лепестков столбиками без накида связать круг 6–12–18–24–30. Первый ряд (6 петель) провязать в скользящую петлю (петлю амигуруми); далее вязать по спирали (без петель подъема), делая равномерно 6 прибавок в каждом ряду. Для прибавок вывязывать два ст б/н из одной петли. Крючок вводить под обе полупетли. Для удобства подсчета петель начало ряда можно пометить маркером (нить другого цвета, булавка). Если выполнять прибавки в точности друг под другом, на детали будут видны явно выраженные 6 секторов и она будет иметь скорее не форму круга, а правильного шестиугольника. Для небольших размеров это не критично, но из соображений перфекционизма можно от ряда к ряду смещать положение прибавок.
Полученная круглая деталь – основа нижнего лепесткового круга – имеет 30 петель по периметру. Текущую петлю будем считать первой. На первых 12 петлях в тунисской технике вывязывается один лепесток; затем 3 петли провязываются ст б/н (промежуток между лепестками); на следующих 12 петлях – второй лепесток; последние 3 петли – ст б/н.
Для лепестка из первой петли основы связать цепочку из 15 воздушных петель (фото 1). Петлю на крючке считать кромочной. Из остальных петель цепочки вытянуть по одной петле, но не провязывать; последнюю петлю вытянуть из первой петли основы (фото 2). На крючке будет 16 петель: 15 + кромочная. Петли на крючке провязать по две (всего выйдет 15 "провязок") . Готов первый тунисский ряд (фото 3).
Набрать петли для второго ряда (последнюю петлю вытянуть вновь из первой петли основы); провязать петли на крючке по две. Готов второй ряд (фото 6). Третий ряд будет укороченным: набрать 7 петель (на крючке будет 8, считая кромочную), провязать одну (!) петлю, затем оставшиеся провязать по две (фото 8). Для четвертого ряда набрать первые семь петель из третьего ряда, еще семь петель из второго ряда и последнюю петлю вытянуть из второй (!) петли основы. Провязать петли по две. Пятый ряд провязать таким же образом, набирая последнюю петлю из второй петли основы. Шестой ряд опять укороченный. В седьмом и восьмом рядах последняя петля набирается из третьей петли основы.

Вязание лепестка продолжается до 12-й петли основы включительно (на каждой петле основы – по два тунисских ряда, между ними один укороченный). Закончив лепесток, закрыть ряд соединительными столбиками (фото 12), провязав последний в 12-ю петлю основы. В 13-ю, 14-ю, 15-ю и 16-ю петли основы провязать по столбику без накида. С 16-й петли начать вывязывать второй лепесток аналогично первому. Деталь напоминает восьмерку (фото 13). Как правило, края лепестков закручиваются (больше или меньше в зависимости от плотности вязания и скрученности нити). Для придания жесткости и пластичности деталь нужно обвязать по периметру столбиками без накида, приложив к краю проволоку (фото 14). Желательно подобрать проволоку в тон нити. Впрочем, при достаточно плотной вязке проволока полностью "спрячется" внутри последнего ряда. В уголках лепестков следует провязать по 3 столбика без накида, чтобы избежать деформации. Время от времени полезно растягивать полотно, чтобы ввязать по периметру проволоку максимальной длины. Это даст большую свободу в придании лепесткам естественной динамичной формы. Закончив обвязку, обрезать нить и скрутить концы проволоки. Концы нитей "спрятать", прошив ими круг основы. Таким же образом можно закрепить и проволоку. Нижний лепестковый круг закончен.
Верхний лепестковый круг вяжется похожим образом. Основа на один ряд меньше: 6–12–18–24. Каждый из двух лепестков вывязывается на 10 петлях основы. В промежутках между лепестками по два столбика без накида. Для каждого лепестка из одной петли основы вывязывать по два тунисских ряда из 15 петель (плюс одна кромочная). Между двойками из полных рядов провязывать по одному укороченному ряду из 7 петель (плюс кромочная).
Заделать концы нитей и сшить детали вместе.

Коробочка и тычинки

Для коробочки (фото 19) связать столбиками без накида по спирали шарик: 6–12–18–24–24–24–24–18–12–6. Убавки/прибавки выполняются равномерно. Для убавок провязывать по две петли: ввести крючок в первую петлю, вытянуть нить, ввести крючок во вторую петлю, вытянуть нить, провязать три петли на крючке. Перед последним рядом, пока еще позволяют размеры отверстия, плотно набить шарик наполнителем для игрушек. Затем провязать последний ряд и обрезать нить, оставив достаточный конец для крепления к серцевине цветка.
Для тычинок красной пряжей связать круг по размеру основы верхнего лепесткового круга: 6–12–18–24. Нить обрезать, оставив достаточно длинный конец, чтобы потом пришить деталь с тычинками к лепесткам. Отрезать кусок черной проволоки длиной 70–80 см (этой длины не хватит на все тычинки, придется наращивать; но проволокой большей длины крайне неудобно работать). Петли первого ряда нужно пропустить; к ним позже будет пришита коробочка. А вот из всех остальных петель будут "расти" тычинки. Ввести проволоку в первую петлю второго ряда снизу вверх (с изнанки на лицо), оставив короткий конец 7–8 см. Этим концом прикрепить проволоку к основе, обернув им ближайший столбик. Набрать на рабочий конец проволоки черную бисеренку, вывести проволоку все через ту же первую петлю на изнаночную сторону, оставив на лице петлю с бисеренкой высотой около 1 см. Скрутить петлю до основания: получится бусинка на проволочной "ножке" – первая тычинка. Ввести проволоку с изнанки на лицо во вторую петлю, нанизать бисеренку, через ту же петлю вывести проволоку на изнанку, оставив петлю; скрутить петлю. Всего тычинок получится 12+18+24=54. Тычинки первого круга высотой около 1 см; второго круга – на пару мм больше; третьего – еще немного больше. Если хочется сделать тычинки гуще, можно из каждой второй или третьей петли "выращивать" не одну, а две тычинки. Чтобы нарастить проволоку, достаточно скрутить с изнаночной стороны концы "старой" и "новой" проволоки.
Ниткой, идущей от коробочки, пришить ее к первому ряду круга с тычинками. Затем, проколов коробочку насквозь, вывести нить на макушку и, зацепив пару нитей, вновь в донышко. Натянуть нить, чтобы коробочка слегка сплющилась и макушка оказалась вогнутой. Сделать еще пару таких стежков, стягивающих макушку и донышко. Закрепить нить и обрезать. Вшить в центр цветка круг с тычинками.

Листья

Для большого листа связать цепочку из 29 вп. Зеленую проволоку длиной около 30 см сложить пополам. Приложить проволоку к косичке из вп и первую от крючка петлю провязать столбиком без накида, введя крючок в проволочную арку (фото 29). Подтянуть проволоку и продолжить ее обвязывать, вводя крючок в очередную петлю цепочки под проволочными жилками. 2–4 петля – ст б/н, 5–8 петля – пст с/н, 9–20 петля ст с/н, 21–24 петля – пст с/н, 25–28 петля – ст б/н. Развернуть вязание. Приложить к "косичке" проволоку, идущую от катушки (проволоку не обрезать; будет обидно промахнуться с размером в меньшую сторону). В первые три петли провязать по столбику без накида. Связать только на проволоке 7 ст б/н (проволока и петли на ней располагаются перпендикулярно к предыдущему ряду, фото 31). Согнуть проволоку сразу после последней петли, приложив ее по нижнему краю набранных семи петель. Провязать 6 ст б/н, вводя крючок под проволочную жилку между соседними петлями на ней. 7–й столбик провязать из 3–й петли основы. Следующие три петли основы провязать столбиками без накида, продолжая "прятать" внутри проволочный каркас. Затем только на проволоке связать 1 ст б/н, 6 пст с/н, 1 ст б/н. Согнуть проволоку и провязать в обратном направлении 1 ст б/н, 6 пст с/н; еще один ст б/н провязать в петлю основы. Следующие три петли основы провязать столбиками без накида. Для третьего ответвления листа набрать на проволоку 9 петель: 1 ст б/н + 7 пст с/н +1 ст с/н. Согнуть проволоку и провязать петли в обратном направлении симметрично. Продолжить вывязывать ответвления из каждой 3–й петли основы. При этом 4–й, 5–й и 6–й листочки связать на 10 петлях (1 ст б/н + 8 пст с/н + 1 ст б/н), 7–й листочек – на 9 петлях, 8–й на 8, 9–й на 7. 10–й – "верхушечный" листочек – вяжется на петле с торца основы из 7 петель. Левая часть листа выполняется симметрично.
Для маленького листа связать цепочку из 20 воздушных петель. Приложить согнутую вдвое проволоку; провязать 3 ст б/н + 3 пст с/н + 6 ст с/н + 3 пст с/н + 4 ст б/н. Развернуть вязание, приложить проволоку, не отрезая ее от катушки. Провязать 3 ст б/н. Для первого ответвления тошоко на проволоке провязать 6 ст б/н, согнуть проволоку и провязать 6 ст б/н в обратном направлении, вывязав последний столбик из петли основы. Следующие три петли основы провязать ст б/н. Для второго ответвления набрать на проволоке 1 ст б/н + 5 пст с/н + 1 ст б/н и симметричо провязать в обратном направлении. Провязать еще 3 ст б/н и для третьего ответвления набрать на проволоке 1 ст б/н + 6 пст с/н + 1 ст б/н; провязать в обратном направлении. 4–е ответвление связать точно так же; 5–е – как второе; 6–е – как первое. Верхний листик связать на торце основы из 6 столбиков. Левую часть вязать симметрично.

Бутон

Для лепестков столбиками без накида связать прямоугольник длиной 19 столбиков и высотой 5 рядов. Далее в тунисской технике вывязать 4 лепестка высотой 7 петель и шириной 8 рядов (по 2 ряда из каждой петли основы). Промежуток между лепестками составляет 1 столбик (4+1+4+1+4+1+4=19). Закончив последний лепесток, при помощи соединительных столбиков спуститься к первому ряду прямоугольника и обрезать нить, оставив конец около 30 см (фото 37). Свернуть деталь трубочкой (лицевой стороной наружу) и оставшейся нитью закрепить основание получившегося цилиндра.
Чашелистик для бутона связать столбиками без накида по спирали: 6–12–18–18–18–18–18–18–18–18. Перед началом вязания оставить конец нити длиной около метра; вывести его на лицевую сторону. Закончив деталь, обрезать нить, оставив конец около 30 см.
Куском зеленой проволоки около 35 см проткнуть основание лепестков бутона. Расположить деталь по середине, скрутить проволочные концы на 3–4 мм. Заделать концы нитей.
Вставить лепестки бутона в чашелистик, выведя проволоку через донышко чашелистика на лицевую сторону (фото 39). Промежуток между основанием лепестков и стенками чашелистика набить наполнителем. Нитью от края чашелистика пришить его к лепесткам. Нитью от донышка обвязать проволоку столбиками без накида. На расстоянии 3–4 см от бутона прикрепить к стеблю маленький лист (проволочки от листа станут частью стебля) и продолжить обвязку еще на 3–4 см. Прикрепляя лист к стеблю важно не просто обвязывать вместе концы проволоки, но самый первый столбик после места соединения провязать, введя крючок в торцевую петлю листа. В противном случае есть риск "потерять" лист при эксплуатации: проволока может просто выскользнуть из обвязки.

Сборка

Чашелистик для цветка (он же – основание броши) связать столбиками без накида по спирали: 6–12–18–24–30–36–42–48–54. Прибавки внутри каждого ряда выполняются равномерно, но от ряда к ряду их местоположение лучше смещать, чтобы деталь получилась круглой, а не шестиугольной.
Перед последним рядом прикрепить к основанию большой лист (изнаночной стороной к себе, лицом – от себя!), и продолжить вязание, укладывая проволоку и нитки от листа по периметру основания (фото 47). Через 7–9 петель прикрепить стебель с бутоном изнанкой к себе, лицом от себя (фото 48). Закончив последний ряд, обрезать нить, оставив довольно длинный конец, чтобы пришить им булавку к чашелистику и чашелистик к цветку. Торчащие концы проволоки, если таковые остались, скрутить между собой, свернуть колечком и уложить в плоскость детали.Пришить к чашелистику булавку для броши, расположив ее чуть выше центра. Если пришивать ровно по центру, она может "болтаться" на одежде. Пришить цветок к чашелистику. Радоваться)

Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катлама с маком (выпечка татарской кухни)

Катлама с маком

Вкусная выпечка татарской кухни 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kris_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки для малышей "Мишка Тедди"



1.
розовый тедди (700x700, 309Kb)

2.
тедди (700x700, 321Kb)
Шапочки связаны по этому МК:

Описание вязания:Для вязания детской шапки в виде медвежонка крючком нам потребуется (на окружность головы 52 см.):


- пряжа темно-коричневого цвета - ок. 60 гр. (я использовала Schachenmayr Catania (100 % хлопок, 50 г. = 125 м.));
- немного пряжи светло-коричневого, черного и белого цветов;
- крючок № 3;

Используемые обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сcн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
Прибавка - 2 столбика с накидом в одну петлю

Шапочка:
- вяжется целиком из пряжи темно-коричневого цвета.
1 ряд: 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5 ряд: (Прибавка, 3ссн)*10 раз [=50]
6 ряд: (Прибавка, 4ссн)*10 раз [=60]
7 ряд: (Прибавка, 5ссн)*10 раз [=70] Получаем круг диаметром ок. 11 см.
Далее вяжем с прибавками через ряд
8 ряд: 70ссн [=70]
9 ряд: (Прибавка, 6ссн)*10 раз [=80]
10 ряд: 80ссн [=70]
11 ряд: (Прибавка, 7ссн)*10 раз [=90]
Получаем круг диаметром 16,5 см. - это максимальный диаметр шапки для окружности головы 52 см (см. расчет ниже).
Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
12-23 ряды (12 рядов): 90ссн [=90].
Нижний край шапочки обвязываем столбиками без накида:
24-25 ряды: 90сбн [=90]

Совет: для другого значения окружности головы используйте приведенную ниже формулу для расчета максимального диаметра:

Расчет максимального диаметра шапки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.

Ушко:
- состоит из 2 частей: передней и задней.
Для передней части ушка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
Далее переходим на вязание темно-коричневой пряжей: 4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]

Для задней части ушка используется только темно-коричневая пряжа:
1 ряд: 2 вп пряжей темно-коричневого цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]

Далее обе части ушка прикладываем друг к другу изнаночными сторонами и соединяем их вместе, провязав один круговой ряд столбиками без накида.
Совет: лучше всего провязать соединительный ряд по лицевой стороне передней части ушка - так край ушка будет немного загибаться вперед и ушко получится не плоским. Так же для жесткости можно вложить круг из картона или пластика внутрь ушка.

Мордочка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5-6 ряды: 40 ссн [=40]

Носик:
1 ряд: 2 вп пряжей черного цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 5 сбн [= 5]
2 ряд: 5 Прибавок из сбн [=10]
3 ряд: (Прибавка из сбн, 1сбн)*5 раз [=15]
4 ряд: (Прибавка из сбн, 2сбн)*5 раз [=20]
5 ряд: (Прибавка из сбн, 3сбн)*5 раз [=25]
6-7 ряды: 25сбн [=25]

Глазки (белки):
1 ряд: набрать белой нитью 4 вп и провязать 1 сбн во вторую от крючка петлю, 1 сбн, 3 сбн в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 сбн, 1 сбн в начальную петлю [= 8].
2 ряд: Прибавка из сбн, 1 сбн, 3 прибавки из сбн, 1 сбн, 2 прибавки из сбн [= 14].
3 ряд: Прибавка из сбн, 2 сбн, (Прибавка из сбн, 1 сбн)*3 раза, 1 сбн, Прибавка из сбн, 1 сбн, Прибавка из сбн, 1 сбн, 1 сс [= 20]. Оборвать нить.

Глазки (зрачки):
- пряжей черного цвета набрать 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее провязать 8 сбн и оборвать нить.
Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”).

Сборка:
- пришить ушки к шапочке,
- вложить немного наполнителя в мордочку и пришить ее к шапке,
- вложить наполнитель в носик и пришить его к мордочке,
- вышить ротик,
- пришить глазки.

Источник МК: http://grukhina.ru
[B]
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ/шапочки детские

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка вязаных идей для детей №9 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ/шапочки детские

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные идеи...

 (466x350, 56Kb)


 (480x640, 95Kb)


 (541x549, 76Kb)


 (190x400, 24Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ДОМА И НА ДАЧЕ/коврики
ДОМА И НА ДАЧЕ/для кухни

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мак, схема

Как и обещала, выкладываю схему мака, правда, частями.
Листик пока не нарисовала, даже не знаю как лучше...то ли нарисовать, то ли описать
А пока начну без него.

mak (700x543, 363Kb)


Описание далее...



Серия сообщений "Описания и МК":

Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
...
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 10 - Ледяная чаша для шампанского
Часть 11 - Вязаный мак, схема


Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"

 

Девочки, появился сайт по вязанию цветов, ссылка перед Вами!

http://vyazhemcveti.narod.ru/ 

 

                                     

Связать разнообразные цветы крючком совершенно не сложно, а собранные из них букеты будут радовать ваш взгляд еще очень долгое время. Они будут прекрасным подарком, украшением интерьера, одежды, аксессуаров. На нашем сайте собрана коллекция цветов, связанных крючком, дается подробное описание и схема к каждому цветку. Вы найдете, как связать ромашку, розу, фиалку, нарцисс, лилию, маки, незабудки, множество декоративных и полевых цветов, цветы в горшках и даже кактусы. Цветные иллюстрации, точные схемы и техника вязания помогут вам сотворить настоящее чудо из обычных ниток с помощью крючка. Вы можете поставить в вазу один изысканный цветок, a можете создать роскошный букет или смастерить нарядный праздничный венок, гирлянду, связать украшение для вещей, сумочки, шляпки, бижутерии, а также интерьера. 

       алоэ в горшке   



 




 

 

Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы крючком. Идеи, схемы, описание (японский + русский)

0024 (565x617, 52Kb)

Кликаем на изображение и переходим на следующее по стрелочкам

смотрим...
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения лариса1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветок обалденно красивый

 image

Сначала вяжется первый ярус по меньшей схеме, потом под ним провязываются арочки из 2 в.п., после чего уже в эти арочки провязывается второй ярус лепестков по большей схеме. Все лепестки нужно обвязать соединительным столбиком. Сначала они все закручивается, но после обвязки распрямляются

Цитирую девочек

Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...



Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Королевский мак от jassonchik был оформлен позже, поэтому в этот архив для скачивания не вошел:


Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:

Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.

Вяжем Мак. Идеи для вдохновения.



Маки от wwwika : топ, туника, платье, топик, платье, кардиганы.
Маки от Dagg , топ.
Маки от koluchka4203.
Маки с ромашками от Katerina 0949.
«Маковея» от Katerina 0949.
Маки из "Дуплета" от Katerina 0949.
Платье «Маки» от fontanchik.
«Маки на черном» Blackberry.
Ромашки и маки от Ines_pl.
Топ с маками от Anya Madrid.
Туника с маками от Kolibri2008.
Берет «Полевые цветы» от OlgaK06.
Топ от Анна123.
Фантазия на тему маков от lor_ik , и ещё.
Топик с маками от Серый пёс.
Юбочка от Харитошки.
Комплект «Маки» от Edit.
Сумка «Маковая полянка» от Белочк@.
Сумочка с маками от АМур.
Сумка с маками 1.
Сумка с маками 2.
Сумка с маками 3.
Чехол для бутыли с водой, украшенный маками.
Море маков и идей - ссылочка от снова Рената.

Мак в разных техниках рукоделия:

Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.

Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.

Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.

Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.

Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.

Мастер-класс по лепке мака.



Серия сообщений "Вязаные цветы":

Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
Часть 7 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.


Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET" ЧАСТЬ 3

Девочки, продолжаем наше цветочное путешествие. Элементы с цветами и узоры с вытянутыми петлями (брумстик). Первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/), а вторая - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/.












Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".























Остальные части находятся здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ -  часть 4

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ -   часть 5 

Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки.






Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще цветы и схемы

 (400x364, 28Kb)
 (400x391, 39Kb)
 (316x320, 34Kb)
 (303x320, 14Kb)
 (549x698, 50Kb)
flower (318x400, 43 Kb)
 (401x536, 31Kb)
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы крючком

 (383x499, 37Kb)
 (580x528, 40Kb)
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опять цветочки

Вроде как последние,здесь схемки некоторые может и повторяются,зато они лучшего качества.
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

<
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком

ОПИСАНИЕ>>>>>
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/цветы,бабочки и т п

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и шляпка от Пуси

Топ и шляпка от Пуси

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ/шапочки детские
ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ/платья
ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ/кофточки

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)




Расцветают гладиолусы, красивые, разных цветов! Да, они стоят в вазе долго, но что если сделать такой в качестве заколки для волос... Учитесь по мастер-классу от нашей фантазерки Анюты Конновой (Анютки):

"Нам потребуется:
лента 5 см двух цветов,
шаблоны,
проволока,
микробисер,
ножницы,
нож с тупым концом,
зажигалка,
линейка ,
клей.

<<
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР ВЯЗАЛОК/канзаши


Поиск сообщений в Марина_Дорожинская
Страницы: 61 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь