-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иволга_Птичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2012
Записей: 276
Комментариев: 11
Написано: 462





Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи использования поддонов.

Из поддонов.

Посмотрите идеи использования поддонов для интерьера дома. Может Вам приглянется одна из идей для воплощения :) приятного Вам просмотра :))

1.
27936460159766475_azakEtsZ_c (500x597, 134Kb)

2.
35184440808366780_s2GfStEw_c (500x608, 126Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение поддонов и булыжников на даче.

Использование поддонов и булыжников для дачи.

Мастер-класс создания кресла из поддонов.

   Здравствуйте, милые дачники !:) Настала весна, а для дачников- это время уличного творчества :) Если у Вас  после строительства остались на территории поддоны, то не спешите их выбрасывать, а лучше посмотрите этот пост, чтобы увлечься идеей  использования поддонов для обустройства на своей фазенде. Уверена, что если поддонов у Вас нет, то Вы захотите их приобрести :)) Аналогичное дело обстоит и с булыжниками и всякими досочками. Ведь дача- это то место, где многие вещи проживают  вторую жизнь :)) Нам ведь только оттолкнуться от идей, а там уж мы развернемся :)

Давайте посмотрим эту подборочку, которую я долго собирала воедино, чтобы теперь предстать перед Вами своими оригинальными идеями :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

 

.Два поддона и колесики- получился прекрасный передвижной столик :)

3fb215a08bda434be3a5b314905cc0c5 (600x450, 156Kb)

2.  Идея для создания перголы.
5faeeae7ba5466fb1fc254cf329befa3 (469x700, 322Kb)

смотрим дальше:

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пырей ползучий


Пырей ползучий представляет собой многолетнее растение.Его длинные корневища находятся в почве в горизонтальном положении. Ветвящиеся корни на своих верхушках начинают загибаться и оказываются на поверхности почвы, тем самым появляется новая особь пырея.Цветет растение в конце весны-начале лета. Созревание плодов начинается в июле и длится до начала осени. Пырей встречается по всей России в садах, парках, пустырях, на лугах и опушках лесов.Сейчас мы воспринимаем это растение как злостный сорняк,но в тяжелые времена он спасал людей от голода. Его корневище сушили, мололи, а потом пекли лепешки. Весной понаблюдайте за кошками и собаками, именно пырей они едят с удовольствием после долгой зимы, стараются обогатить себя витаминами, а заодно и подлечить желудок.
Пырей содержит жирные масла, фруктозу, авелин, яблочную кислоту, слизь, левулезы и витамины. В траве этого растения содержится аскорбиновая кислота и каротин. Благодаря такому содержанию полезных веществ пырей обладает лечебными свойствами-мочегонным,болеутоляющим.Его применяют при водянке, нефрите, цистите и мочекаменной болезни(при уратных и оксалатных камнях).
Отвар из корневищ растения помогает уменьшить боли при ревматизме, артрите,остеохондрозе,подагре,желчнокаменной болезни,гастрите.
Пырей оказывает отхаркивающее действие,нормализует работу кишечника-отличное средство от запоров.Повышает аппетит, восстанавливает силы организма и нормализует сон и обмен веществ.Так же его применяют при ослаблении зрения, гипертонии, сахарном диабете и злокачественных опухолях(отвар корневищ пырея улучшает углеводный обмен и кроветворение).
Время сбора корней-ранняя весна и поздняя осень.
Отвар:4 столовые ложки сухих мелко измельченных корневищ пырея ползучего залить 1 л воды, кипятить до уменьшения объема на 1/4. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день в течении месяца.
Настой:мелко изрезанные корневища (80 г) заливают 500мл воды, через несколько часов процеживают. Назначают внутрь по стакану 3 раза в день. Курс лечения — 3-4 нед.Противопоказан при индивидуальной непереносимости.
pyrej (500x332, 81Kb)f152-3 (567x425, 53Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Лекарственные растения":

Часть 1 - Это чудо растение-Лофант анисовый
Часть 2 - Исландский мох
...
Часть 17 - Амарант
Часть 18 - Эстрагон(тархун)
Часть 19 - Пырей ползучий



Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения raddis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного витражной росписи .

\"200919560





Этот мастер живет и работает в Питере .. причем где то не далеко от меня ..
Я знаю только его ник , Iris .. но мне очень понравились ее работы , яркостью и искренностью ..



\" Скамейка \" ...


\"""\" ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по рукоделию "Пэчворк и квилты - учебное пособие"

Книга по рукоделию "Пэчворк и квилты - учебное пособие"

Создавать , что либо своими руками - это труд, но труд благодатный, это раньше, когда ткань была дорогой и женщины собирали все лоскутки, а затем сшивали их во единое полотно, прошли, сейчас - лоскутная техника , это искусство создавать прекрасные панно, одеяла, покрывала, подушки и т.д.

1.

.ю1 (520x700, 318Kb)

2.
.ю2 (502x700, 260Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по рукоделию "Лоскутная техника-шитье из полос"

Книга по рукоделию "Лоскутная техника-шитье из полос"
Какую же широкую и богатую палитру цветов в изделиях, дает лоскутная техника, сочетание самых разных оттенков ткани, дает потрясающий зрительный эффект выпуклости рисунка,объема изделия, эти вещи притягивают, завораживают и не оставляют равнодушными. 

1.
.э1 (532x700, 390Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая клумба круглый год (советы профессионалов)

 

Клумба непрерывного цветенияМечта любого цветовода – создать клумбу, которая оставалась бы красивой всегда-всегда. Даже зимой. :)

У нас есть для вас идея такой клумбы непрерывного цветения.

Схема клумбы непрерывного цветения

Размер этой клумбы – 4х2 метра.

На схеме цветом обозначены:

  • желтым – весенние цветы,
  • оранжевым – летние цветы,
  • красным – осенние цветы,
  • голубым – зимние цветы.

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кофейные" слова и выражения

 


Прежде чем я расскажу о "кофейной" лексике, хочу поделиться маленьким открытием. Было бы здорово, если бы мне платили за рекламу, но нет - в данном случае предпосылкой служит голый энтузиазм : ) Любите кофе? Пьёте его литрами в течение дня, а ночью не можете уснуть? Тогда приложение для iPhone и iPad "Caffeine Zone" - для вас! Всё, что от вас требуется -  сообщать приложению, когда выпиваете очередную чашку кофе, а оно, в свою очередь, отслеживает количество кофеина в вашей крови.

В тот самый момент, когда вы соберётесь выпить чашку кофе, которая теоретически может стать причиной плохого самочувствия или бессонницы, сработает звуковой сигнал.
Приложение можно использовать не только кофеманам, но и любителям чая, а также энергетических напитков. Цель разработчиков приложения - помочь потребителям научиться использовать продукты, насыщенные кофеином, разумно и без вреда для здоровья : ) Мне очень понравилась идея, хотя кофе я не пью.

Ну а теперь слова и выражения на тему кофе


 


Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ

скумбрия (500x375, 65Kb)

У норвежцев особое  отношение  к  этой замечательной  рыбе. Потому, что они  её не считают... рыбой!  Я пыталась  засолить  свежевыловленную скумбрию, но  потом  ела  ее  только я. Очень  популярна  в  Норвегии консервированная  скумбрия  в  томате.  Постоянно  проходит рекламная  кампания, в ходе  которой  рекомендуется это консерва как  источник витаминов, ненасыщенных жиров, особенно для  пожилых людей. Но, тем  не  менее, мне  удалось  отыскать на  одном  из норвежских кулинарных сайтов прелестный рецепт, который будет интересен и для поклонников Кремлевской  диеты.

  Ингредиенты:
1:  скумбрия  500 г.
2:  лук репчатый средний  3 шт.
3:  эстрагон измельченный  1 ст. л.
4:  лимон 1 шт.
5:  мускатный орех  1 щепотка
6:  масло сливочное
7:  соль, перец черный молотый, любимая  приправа для  рыбы.
             Приготовление:
    Скумбрию очистить, вымыть и обсушить с помощью бумажных полотенец, посолить и поперчить. 
    После чистим лук и нарезаем его мелкими кусочками, смешиваем с эстрагоном, начиняем этой массой нашу скумбрию и сбрызгиваем соком половины лимона.
    Фольгу изобильно смазываем маслом, оборачиваем ею каждую рыбешку в отдельности и тушим в духовке разогретой до 160 С приблизительно 30 минут.
    Готовую скумбрию сбрызнуть соком оставшегося лимона и подать на стол горячей.

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное не черствеющее тесто.

b1dc2292f654490b9a792bfd1a2b7ae9_big (495x329, 128Kb)

Предлагаю Вам рецепт замечательного теста, после выпечки по такому рецепту, Ваша выпечка не будет долго черстветь. Это универсальное не черствеющее тесто готовится заварным способом. Здесь Вы сможете познакомиться с особым рецептом заварного теста.  Вы , наверное с таким уже знакомы? Если кто впервые видит этот рецепт, то обязательно его берите себе в закладочки. Оно Вас будет всегда выручать.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный медово-овсяный отвар

4716146_celebniymedovoovsaniyotvar (300x240, 20Kb)

Уникальный по своим целебным свойствам медово-овсяный отвар получил широкое применение в качестве общеукрепляющего средства, он помогает нормализовать работу кишечника, улучшает обмен веществ, выводит из организма соли тяжелых металлов и токсины, помогает при болях в суставах, вызванных нарушением обменных процессов.

Как приготовить и применять целебный медово-овсяный отвар?


Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание королевских пеларгоний (гераней) из черенков

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

fc36042e6534dfaa5c6e934991f72460_06bf23f838d2aa4fcbc6db7644e1affc_134425227821_800px (700x554, 66Kb)
Чем пеларгония королевская отличается от остальных видов? Ее опознать не так сложно. Кроме резных цветов, она отличается расцветкой. Но кроме внешнего описания – есть и особенности в уходе.
ццц (700x672, 551Kb)
Нужно уточнить, что королевская пеларгония может удивить выбором. И удивление будет приятным. Обычно цветы выглядят очень изысканно, отличается цветовая гамма. Считается, что название цветку вручил народ. За что? За то, что и знатную особу, и цветок любят одинаково сильно.
dsc02230 (700x525, 46Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье


хрустящее печенье (604x378, 59Kb)

Ингредиенты:

1 пачка маргарина (250гр),
2 стакана муки,
1 баночка сметаны (230гр 21%),
сахар.

Приготовление:
Пачку маргарина небольшими порциями натереть на терке, перемешивая с мукой. Получается как крошка. Затем добавить баночку сметаны и замесить тесто. Положить его на 30 минут в морозилку. Затем немного раскатать, присыпать сахаром и по сахару раскатать(вкатывая сахар) до толщины примерно в 0,5 см. Разрезать на ромбики. Выложить на противень и выпечь при 180 град. около 20 минут.
Приятного аппетита!



Volody24 gl

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки на рассоле(постные)

Очень вкусная выпечка получилась...мягкая и воздушная.Рассол я использую только помидорный(но можно и огуречный!)Вот рецепт и мастер-класс.ДАЛЕЕDSC_1229 (700x468, 59Kb)


Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневый кекс на кефире.

Вы пробовали выпечку на кефире? Это так вкусно. Аромат не передаваемый. Сегодня я Вам предлагаю рецепт, именно, такого гречневого кекса на кефире. Готовится он быстро и просто. Да и ингредиенты самые простые. Знакомьтесь.

DSCN2010 (600x450, 234Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгрузочные дни на овсяно-свекольном киселе

4716146_razgruzocniedninaovsanomkisele (300x240, 20Kb)

Разгрузочные дни на овсяном киселе помогут вам в самые короткие сроки избавиться от лишних килограмм, очистить пищеварительную систему, наладить стул и пищеварение.


Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудры - йога для пальцев.

Вы замечали, как много уверенности нам придает обычное скрещивание рук на груди? Большинство так называемых "мудр" дает моментальный эффект — Вы тотчас ощутите прилив сил, ясность ума и умиротворение. 
Если же перед Вами стоят более серьезные задачи (или проблемы), то потребуются дисциплина и настойчивость.

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим себя. Упражнения для пальцев.

0_b13e6_6c88761b_L (500x281, 319Kb)

Наши пальцы могут лечить наше тело.
Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов.
Причём каждый палец отвечает за определенные органы.
В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя ветчина.

Да, смотрю рецепты колбасных изделий Вам понравились. У меня уже был рецепт  домашней колбасы, а теперь я предлагаю Вам ознакомиться с приготовлением домашней ветчины. Эта домашняя ветчина будет у Вас без вредных добавок. Ведь мы же за правильное питание? Так давайте же будем готовить всё, что в наших силах, и   домашних условиях, а это нам под силу.

177983-real (700x525, 143Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаса домашнего приготовления.

Здорово! Получаем натур продукт у себя дома. Колбаса домашнего приготовления, получается ни чуть не хуже покупной, можно сказать во много раз лучше. Вы будете знать с чего сделали, а не думать , как над покупной, что же в нё напихали. Рецепт совершенно простой. Попробовав раз сделать такую колбасу, Вы забудете за покупную.

 

PB7TGEBTMhY (604x564, 120Kb)

 

Читать далее...


Поиск сообщений в Иволга_Птичка
Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь