Ажурный пуловер. |
Ажурный пуловер.
Ажурный пуловер с V — образным вырезом.
|
|
Наборный край полой резинки крючком |
Если полотно начинаем вязать полой резинкой с неразъёмным краем(напр., манжеты, шапки, планки), то для получения неразъёмного наборного края существует несколько способов набора петель.
1. Итальянский набор.
2. Набор спицами со вспомогательной нитью. Дальше об этом здесь http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka
Ещё один способ начала вязания полой резинки - наборный край по цепочке воздушных петель со вспомогательной нитью.
Крючком из вспомогательной нити св
|
|
Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной |
Доброго времени суток!
Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она ра
|
|
Вязание мотивов без отрыва нити |
Покажу пример вязания мотивов крючком без отрыва нити. Мотивчик - шестиугольник, схема прилагается, единственное уточнение - в последнем ряду мотива петли подъема идут по среднему ССН в группе из 3-х ССН (на схеме обозначено красным)
Смысл вязания мотивов без отрыва нити заключается в том, что мотивы вяжутся не полностью. т.е. последний ряд не провязывается полностью, а прикрепляются друг к другу в процессе вязания цепочкой из в.п., которая потом ввязывается в мотив, а когда провяза
|
Уроки вязания крючком |
Если вы хотите научиться вязать крючком, то прежде всего приготовьте удобное рабочее место, достаточное колличество пряжи (лучше светлых тонов и непушистую), удобный крючек и запаситесь терпением. Для начинающих я бы рекомендовала стальной крючек с пластмассовой ручкой 2,5-3мм.
Любой рисунок, узор, изделие начинается с цепочки воздушных петель. Для того что бы начать вязание нужно сделать первую петлю, как показанно на рисунке.
Когда перва
|
Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер! |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и обо
|
|
Азы фриволите. Малая энциклопедия + МК |
Обозначения и схемы
Для плетения различных кружев в технике фриволите используются схемы, на которых схематично изображены элементы, входящие в состав мотивов - дуги, кольца, пико и т.д. В подписи к схеме (раппорте) дается расшифровка количества узлов в том или ином элементе и указана последовательность плетения. В некоторых схемах количество узлов прописано прямо на схематичном рисунке мотива, без отдельной записи раппорта.
Условные обозначения
Цифры 1, 2, 3 и т.д. в начале записи
|
Как обвязать крючком серьги. Мастер-класс от Kadie, США |
Доброго времени суток!
Вязаные украшения всегда на пике популярности, пр этом они совершенно гармонично вписываются и в летне-свободные ансамбли, и в зимне-трикотажные. Я хочу познакомить вас с отличным мастер-классом по обвязыванию крючком основы для сережек - очень простой и эффектный вариант. Автор работы и мастер-класса - мастерица Кэди, Техас, США, автор ресурса Seven Alive. Приятного просмотра!
|
Как сделать розу в технике макроме |
Очень интересная техника, да не легко, может быть долго, но результат получается шикарный.

|
Юбочка для девочки крючком. |
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

|
Для юных модниц : шапочка от Daisy Krazy крючком. Мастер-класс + схемы |
АВТОР: Мама Белочки
![]()
![]()
|
Юбка цвета топлёного молока |
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
|
Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса |
|
Короткий жакетик спицами от Ким Харгривз (6 размеров) |


Короткий ажурный жакет на двух пуговицах от дизайнера Ким Харгривз.
Описание дается для размера XS (S, M, L, XL, XXL); бюст: 82 (86, 92, 98, 102, 108) см.
Вам потребуется: 6 (7, 7, 8, 8, 9) мотков пряжи Rowan Handknit Cotton (100% хлопок, 84 м/50 г); спицы №5 и №6; вспомогательная спица, маркеры и держатели для петель; 2 пуговицы.
Плотность вязания: 15 п. и 28 р. = 10 х10 см основной вязкой спицами №6.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/novosti/kardigan
|
Стильное болеро для девочки: 9 резмеров! |
Маленькое летнее вязаное болеро для девочки со спущенным рукавчиком и оборкой по нижнему краю, выполнено сверху вниз одним полотном. Простая, но стильная модель станет хорошим дополнением к нарядному платью (перевод с английского языка).
Описание дано для размера 2 (3, 4, 5, 6, 7, 8, 10); окружность грудной клетки 53 (55, 58.5, 60, 63.5, 65.5, 68, 72) см; длина 23 (24, 24, 25.5, 26.5, 28, 29, 30.5) см; длина спущенного рукавчика 2 см для всех размеров.
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit
Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )
По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))
Материалы: крючок, пряжа.
В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".
Ну а дальше все на картинках с подписями.

|
Подследники (вязание спицами) Из блога Nadejda Ivaschenko |
|
Носки и подследники спицами и крючком |
|
Журнал: Маленькая Diana №4 2010 |
|