-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хомична

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2012
Записей: 1482
Комментариев: 23
Написано: 1506


Упражнения для упругой груди,талии и живота

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Цитата сообщения lach Упругая грудь, тонкая талия, плоский живот - Реально!

Женская грудь - это одна из наиболее чувствительных и нежных частей тела. Каждая представительница прекрасного пола желает иметь роскошную грудь красивой форы. Со временем грудь постепенно теряет упругость. Существует несколько методов, позволяющих, предотвратить потерю объема и вернуть её былую форму. В первую очередь, следует правильно подбирать бюстгальтер. Слишком большой лифчик может привести к обвисанию, а слишком маленький - к нарушению процесса кровообращения. Упругая грудь остается такой только в подходящем по форме и размеру белье. Есть специальные бюстгальтеры, предназначенные для занятий спортом, для непосредственного выполнения физических упражнений лучше воспользоваться таким аксессуаром. Дело в том, что во время тренировки кожа молочных желез растягивается намного активнее, чем при ведении обычного образа жизни.
 

Спортивные упражнения

 
Помимо вышеуказанных рекомендаций существует несколько дополнительных правил для сохранения упругости груди.
 

1)Не следует загорать топлес. Под действием ультрафиолета чувствительная кожа груди быстрее стареет, на ней начинают появляться пигментные пятна и морщинки в области сосков. Прежде чем отправиться на пляж, желательно нанести солнцезащитный крем.

2)Для повышения упругости груди и придания ей хорошей формы нужно делать специальные упражнения. Есть три простых, но эффективных из них.
 
Первое - встать лицом к стене и упереться в нее руками. Далее нужно со всей силы давить на нее на протяжении 10 секунд, так будто её нужно срочно передвинуть. Затем можно расслабиться, встряхнуть руки. 10 повторений упражнения будет вполне достаточно.
 
Упражнения для груди - давим на стену
Второе - надо соединить ладони перед собой на уровне груди, слегка согнуть их в локтях и сильно давить ими друг на друга в течение 4-5 секунд.
 
Упражнение для груди - сжимаем ладони
Третье - прижать кисти к бедрам, а затем попытаться сомкнуть локти за спиной. Упражнение должно выполняться медленно и без рывков. Соблюдение всех инструкций позволит женщинам сохранить упругость груди не зависимо от возраста.

Упражнение для упругости груди - пытаемся сомкнуть локти за спиной

Многие женщины мечтают иметь осиную тонкую талию. Даже самые запущенные женские формы можно привести в порядок. Для этого существует несколько упражнений с хулахупом (обручем).
 
Первое - нужно лечь на правый бок. После этого опереться на правую руку, согнуть ее в локте, а левую - положить на бедро. Затем упражнение выполняется в два счета.
 
Упражнения для талии
1 - приподнимаем тело от пола, опираясь только локтем и бедром. Так нужно продержаться несколько секунд. 2 - вернуться в исходную позицию. Это упражнение оказывается сложным, но эффективным. Начальное количество повторений зависит от самочувствия человека. Это одно из лучших упражнений для получения тонкой талии. Желательно начинать с 10 раз.
  
Второе - все в школе выполняли упражнения с прокруткой обруча. Нужно просто встать посередине комнаты, поместить хулахуп в области живота и выполнять активные круговые движения. Преимущество этого упражнения заключается в простоте выполнения и эффективности. Тонкая талия - это не несбыточная мечта, а вполне ожидаемый результат.
 
Как правильно крутить обруч (хулахуп)

Обзавестись упругим и плоским животом не так сложно, как кажется. Нужно просто следить за питанием и регулярно выполнять небольшой ряд упражнений. Вот залог получения идеальной фигуры.
 
Перво-наперво необходимо укрепить мышцы живота. Надо лечь на пол животом вверх и медленно без рывков поднимать ноги, пока угол подъема не достигнет 90 градусов. Ноги при этом должны быть максимально прямыми. Руки должны находиться либо вдоль тела, либо вдоль головы на полу. Это упражнение предназначено для тренировки мышц нижнего пресса, тренировка которых позволяет женщине сталь обладательницей плоского живота.
 
Укрепляем мышцы живота
 
Второй вариант - лечь в точно такое же положение, согнуть ноги в коленях и поднимать туловище, пока угол ни достигнет 45 градусов. Так тренируются мышцы верхнего пресса.
 
Тренировка верхних мышц преса
Выполняя все инструкции, вы можете рассчитывать на красивый, упругий и плоскийживот.
 
 

Серия сообщений "Фитнес":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - Расчет индекса массы тела
...
Часть 21 - 7 способов мотивировать себя к спорту
Часть 22 - Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам
Часть 23 - Упругая грудь, тонкая талия, плоский живот - Реально!
Часть 24 - Стройные ножки за 15 минут в день!
Рубрики:  уход за телом

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку