-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хината_65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 8739





>Черная ананасная безрукавка крючком

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная ананасная безрукавка крючком

64 (455x700, 149Kb)
Источник: http://vyazy.ucoz.ru/blog/chernaja_ananasnaja_bezrukavka_krjuchkom/2012-11-22-34
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

МОДНАЯ ЖИЛЕТКА С КИСТЯМИ КРЮЧКОМ

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikollja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНАЯ ЖИЛЕТКА С КИСТЯМИ КРЮЧКОМ.


Вязаная крючком модная жилетка украсит любой наряд.

29778118 (585x700, 127Kb)

 

СИРЕНЕВАЯ БЕЗРУКАВКА
размер: 46'48. Средняя степень сложности
Вам потребуется 400 г пряжи Alpina •OSKAR»# (100% хлопка: 115 м/50 г) сиреневого цвета: 1 пуговица, крючок № 3.5

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в. п.). соединительные столбики (соед ст.).основной узор: вязать согласно схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
9 п х 10 р = 10 х 10 см. связано крючком № 3.5 основным узором.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Верхняя часть: набрать цепочку из 3 в. п.. 1 ст. с/н в 1-ю в. п.. ★ 3 в. п.. 1 ст. с/н в i-ю в. п ★. повторить от ★ до ★ 60 раз, всего 62 раза.
1-й ряд: 3 в. п. подъема. 2 незаконченных ст, с/н, связанных вместе с 3-й в. п подъёма, в арку из 3 в. п. основания, ★ 1 в п.. 3 незаконченных п. с/н. связан¬ных вместе, в следующую арку из 3 в. п основания ★. повторить от ★ до ★ 60 раз, всего 62 раза.

Далее
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязание крючком.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Подставки для пасхальных яиц

Любительницам декоративного вязания крючком предлагаю связать подставки для пасхальных яиц. Схемы вязания смотрите ниже

обвязка крючком пасхальных яиц (11) (600x453, 146Kb)

обвязка крючком пасхальных яиц (30) (600x536, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Берет и шарф

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарф

Превью IMG_3912 (525x700, 313Kb)Превью IMG_3915 (525x700, 283Kb)Превью IMG_3914 (525x700, 299Kb)Превью IMG_3950 (525x700, 302Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Стильное серое пальто с ажурным узором

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное серое пальто с ажурным узором

4121583_2054_1366599221 (300x565, 59Kb)
 
Размеры: 42/44 (46/48) 
 
Вам потребуется: 400 (450) г серой пряжи Pico Lana Grossa (100% хлопка, 140 м/50 г), спицы № 3,5 и № 4, круговые спицы № 4, крючок № 3,5; 2 пуговицы. 
далее
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Маковый рулет Potica

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет Potica

IMGP0075

Произносится как потица или повитица. Это традиционная восточноевропейская выпечка, имеющая разные названия, но общие корни в Словении, Хорватии, Польше и др. Корневое слово "poviti" - "сворачивать".  По сути это рулет (в Америке прижилось другое название - nut bread - ореховый хлеб), который может быть с разными начинками  - орехи, мак, изюм и др. Я выбрала этот рецепт потому, что мое семейство любит сдобу, да и повод был  - маковая свадьба.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  готовка

Метки:  

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт


чебуреки (604x289, 36Kb)

Ингредиенты:

Тесто:
- 3.5 стакана муки ;
- 350 мл воды;
- 1 яйцо;
- 1 стол. Ложка топленого масла (или просто масла)
- 0.5 чайной ложки соли.

Приготовление:

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Если немного комков останется - не страшно, они потом разойдутся.
3. Добавить яйцо и перемешать. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 2-3).

Пока тесто настаивается приготовим фарш:
- 700 г фарша (лучше баранину, конечно, но можно любое мясо или смесь);
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды или кефира;
- соль, перец, специи по вкусу.

В фарш добавить лук, воду или кефир, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки:
1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца, или вилкой.
2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовка

Метки:  

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно!


ленивые пирожки (500x375, 59Kb)

Ингриедиенты:
• 2 стакана кефира
• 0,5 ч. ложки соды
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки сахара
• мука до получения густоты теста, как для оладий

Для начинки:
• фарш мясной
• лук
• чеснок
• соль, перец
• по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).



Volody24 gl
Рубрики:  готовка

Метки:  

Рецепт постного картофельного рулета

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт постного картофельного рулета

Конечно до окончания такого продолжительного Великого поста осталось не так уж много времени, но тем не менее он еще не закончился и поэтому рецепт еще одного постного блюда не помешает, а там более, что такой картофельный рулет вполне возможно превратить в мясную закуску просто добавив в состав его начинки достаточное количество любого мясного фарша, так что рецепт в определенной мере можно считать универсальным.

Для приготовления такого картофельного рулета вам потребуется следующее: для основы - собственно картофель, в количестве четырех достаточно крупных штучек, половинка репчатой луковицы, один зубчик чеснока, полторы столовых ложки манки, немного измельченного укропа и соль; для начинки - пол килограмма белокочанной капусты, еще половинка луковицы, одна столовая ложка томатной пасты, растительное масло, половина столовой ложки яблочного уксуса, щепотка сахара, соль и другие специи по вкусу; а также зелень для украшения готового блюда.

Капусту нашинковать, лук измельчить и обжарить, а после добавить капусту, немного воды и томатную пасту и тушить до готовности - это и будет начинкой для рулета.

Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Как очистить и омолодить организм?

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов.

579413_476680009014267_100000168175753_2125965_1911150614_n[1] (484x474, 82Kb)

Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов.

Способ 1.

Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого-то ингредиента нет, то не беда. Ключевым звеном в очищении является петрушка. Спустя полчаса можно приступать к другому этапу очищения - ешьте, не запивая свежие ягоды, фрукты или овощи.

Пучок зелени заставляет усиленно работать Вашу мочеполовую систему, а употребление фруктов, ягод и овощей активизирует деятельность кишечника и желудка. Так из организма естественным образом выйдет накипь, слизь и прочая гадость.

Способ 2.

Необходимо ежедневно утром натощак съедать пол отварной натёртой на мелкой тёрке свеклы. Заправляют её одной ст. ложкой растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.).

Способ 3.

Утром натощак выпивайте один стакан свежего морковного сока.

Способ 4.

Нужно при каждом приёме пищи подмешивать в блюда запаренные кипятком ржаные отруби (одна-две ложки в сутки).

Способ 5.

Съедайте между приёмами пищи по ст. ложке смеси: 100 грамм стеблей алоэ, 100 грамм свежего мёда, 300 грамм кураги, 300 грамм чернослива, 300 грамм инжира. Смесь можно запить стаканом тёплой очищенной воды и заесть кусочком ржаного хлеба.

Способ 6.

Вечером или утром (обязательно натощак) выпивайте стакан нежирного кефира, добавляя в него ст. ложку растительного масла.

Способ 7.

Берём по 100 грамм берёзовых почек, бессмертника, зверобоя и ромашки. Перемалываем и закрываем плотной крышкой в стеклянной банке. Вечером берём ст. ложку готовой смеси и заливаем её 500 мл крутого кипятка. Настаиваем 20 минут, и процеживаем через марлю. Наливаем стакан получившейся жидкости и растворяем в ней одну ложку мёда. Выпиваем. После этого не пить и не есть.

Делаем данную процедуру перед сном. Утром подогреваем оставшийся настой, растворяем в неё ложку мёда и выпиваем за 25 минут до завтрака. Поступайте так ежедневно, пока не закончится смесь.

Способ 8.

Тщательно вымойте и высушите рис на газетах. Варите по 2 ст. ложки по утрам, меняя воду на протяжении 10 мин. После двух часов как Вы скушали эту кашу можно съесть одно свежее яблоко. Очищайте организм на протяжении недели и увидите замечательные результаты.
( из нета )

Метки:  

Шоколадное брауни.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное брауни.



250 гр сливочного масла
200 гр чёрного шоколада
75 гр вишни без косточек*
50 гр измельченных орехов**
80 гр какао-порошка
65 гр просеянной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
360 гр сахара
4 яйца
молотая цедра 1 лимона

     Состав ингредиентов я написала тот, который получила, а ниже - то, что я для себя поменяла. Я пробовала делать с вишней, а потом с клюквой, клюква меня впечатлила больше.
     Растапливаю шоколад с маслом, а тем временем смешиваю муку, сахар (я в первый раз побоялась положить столько сахара, но, оказалось, его так много и нужно)какао, разрыхлитель. Добавляю растопленный шоколад, клюкву - около стакана- и столько же орехов. Хорошо перемешиваю, затем  добавляю взбитые яйца. 
     Хорошенько всё перемешав, отправляю тесто в форму и пеку в разогретой до 180 градусов духовке минут 25.  Пирожок должен быть чуть липким в центре - это нормально.
     Когда брауни остынет, нарезаю как мне хочется и посыпаю сахарной пудрой (или не посыпаю).  
мне гораздо больше нравится клюква вместо вишни
** я кладу около стакана

 
MORE20
Рубрики:  готовка

Метки:  

Рамочки 5 штук "Весенние 23

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки 5 штук "Весенние 23"

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d_1_ (28x20, 1Kb)

 

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d_2_ (28x20, 1Kb)

 

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d_3_ (28x20, 1Kb)

 

Для тех кто не умеет пользоваться рамочками урок к их использованию прилагается, идите по этой ссылке:

Сюда


Метки:  

Замечательные предметы, изготовленные из бисера

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные предметы, изготовленные из бисера


1 (646x700, 71Kb)
2 (600x399, 54Kb)
3 (600x450, 66Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

куриная грудка+чернослив=запеченная

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куриная грудка+чернослив=запеченная

Wl4t5UZ04FE (700x463, 93Kb)

 

Этот рецепт взят из из книги Марты Стюарт "Просто. Быстро. Вкусно."
Среднее время приготовления тридцать пять минут, порция одна. Сложность один из пяти
 
Нам понадобятся такие продукты:
 
Первое-4 половинки куриных грудок (весом примерно 280 г каждая)
второе-450 г моркови, очищенной и нарезанной ломтиками
третье-6 зубчиков чеснока разрезанных на 4 части
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Самый прекрасный храм Wat Rong Khun (Тайланд)

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый прекрасный храм Wat Rong Khun (Тайланд)

Чаще всего у нас вызывают восхищения творения природы, возможно мы привыкли к тому, что современные творения рук человека, чаще вызывают у нас негативные эмоции. Однако есть исключения, такое как буддийский храм Wat Rong Khun. Чтобы его посетить туристы со всего мира приезжают в Северный Тайланд.


1 (700x466, 293Kb)

2.
2 (700x466, 315Kb)

Читать далее...

Метки:  

Самые красивые грибы на планете

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые грибы на планете

Посмотрите на самые красивые и удивительные грибы, которые существуют на нашей планете.

tn (700x470, 236Kb)


Читать далее...

Метки:  

Курочка на японский манер с соевым соусом и медом

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка на японский манер с соевым соусом и медом.

m2nE0NMylaQ (549x364, 54Kb)

 

Подавайте с рисом и брокколи, полив оставшимся соусом.
 
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 3
Сложность блюда: 2_из_5
 
Вам потребуется:
 
600 г. филе курицы(оригинальный рецепт куриные ножки с кожей)
1 ст.л. меда
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. белого сухого вина
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Большая голубая дыра (Белиз)

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая голубая дыра (Белиз)

Недалеко от побережья города Белиз в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа, расположена большая океанская впадина Great Blue Hole (Великая Голубая Дыра). Она представляет собой круглую карстовую воронку, огромный колодец диаметром 305 метров и глубиной до 120 метров.

1 (700x466, 256Kb)

2.
2 (500x334, 160Kb)



Читать далее...

Метки:  

Банановый чизкейк-запеканка без основы с творогом

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый чизкейк-запеканка без основы с творогом

oWBkuyQB-Go (604x404, 116Kb)

 

Ингредиенты:
 
Форма 25 см:
3 банана
300 г творога
150 г сахара
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

удожник Raphaella Spence

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в шоке!Это картины!Художник Raphaella Spence.

Изображения, которые Вы увидите не фотографии, а картины. Они невероятно реалистичны, все картины принадлежат кисти английской художницы Рафаэллы Спенс. Основой для ее работ служат цифровые фотографии высокого разрешения.

Raphaella родилась в Лондоне, в 1978 году. Провела часть детства во Франции и в Италии. Образование получила в британской международной школе Сент-Джорджа (SGBIS). Ее первая персональная выставка состоялась в 2000 году, в Соединенных Штатах, в Bernarducci Meisel Gallery в Нью-Йорке. Большая часть ее работ выполнена маслом. В настоящее время она живет и работает в Городе Тоди, Великобритания.

Raphaella Spence

Читать далее...

Метки:  

Жареное мороженое

Среда, 24 Апреля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареное мороженое

iZlKVnmiovA (545x363, 100Kb)

 

Ингредиенты:
- Сливочное мороженое – 950 грамм
- Кукурузные хлопья – 120 г
- Корица – 1 столовая ложка
- Яйца – 2 шт
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Луковые рецепты

Среда, 24 Апреля 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для всех,кто любит  и уважает лук,несколько вкусных луковых рецептов и пара слов о пользе лука

4278666_lyk (498x498, 34Kb)

Лук от семи недуг

  Первое место среди луковых сокровищ занимает кверцетин - мощный противораковый элемент.

  Лук богат калием, благотворно влияющим на сердечно-сосудистую систему человека.
   Содержит витамин  В6  и витамин С,бета- каротин,которые защищают дыхательные пути от воспалений и укрепляют иммунитет.
  Способствует улучшению пищеварения и усвоению питательных веществ организма

  Этот овощ богат солями фосфора и поэтому очень полезен людям, занимающимся  умственной деятельностью.
 В луке много фитонцидов - веществ, убивающих инфекцию.

Всего один небольшой кусочек лука способен очистить всю полость рта от бактерий
   Сырой лук необходимо есть для предотвращения сгущения крови и профилактики инсульта, инфаркта, атеросклероза, простатита, суставного ревматизма

4278666_lykovie_recepti (640x480, 93Kb)

дальше рецепты
Рубрики:  готовка

Метки:  

Натюрморты для души

Среда, 24 Апреля 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты для души!

Натюрморты для души!

Читать далее...

Метки:  

Творожная запеканка по ГОСТу

Среда, 24 Апреля 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка по ГОСТу

7rjNpFMWpik (500x304, 69Kb)

 

Ингредиенты:
 
500 г. творога,
225 мл молока,
15 г. сахара,
50 г. манной крупы,
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Рамочка "Фруктовая" (натюрмортная)

Среда, 24 Апреля 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Фруктовая" (натюрмортная)


Ваш текст

4360286_44357b0497d0 (279x79, 3Kb)

 

4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 

Для тех кто не умеет пользоваться рамочками урок к их использованию прилагается, идите по этой ссылке:

Сюда

Серия сообщений "Рамочка "Натюрмортные"":
Часть 1 - Рамочка " Натюрмортная"
Часть 2 - Рамочка "Пионовый натюрморт"
...
Часть 10 - Рамочка "Натюрмортная Скрипка и цветы"
Часть 11 - Рамочка натюрмортная "Цветы с виноградом"
Часть 12 - Рамочка "Фруктовая" (натюрмортная)

Метки:  

ПРОВАНС — ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОВАНС — ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ

Что и говорить, если даже самые отпетые романтики – французы – считают Прованс самым романтичным местом своей страны. Неважно, что вы не поэт и не художник, приехав сюда, вы вполне можете начать писать стихи или картины. А  фотографии, которые вы привезете с лавандовых полей, точно будут необыкновенно красивыми. Прованс — лавандовые поля – территория, окрыляющая и вдохновляющая любого человека, хотя бы раз побывавшего здесь.

1 (636x310, 175Kb)


80% лаванды в мире родом из Прованса. Это уникальное сырье для парфюмерной и косметической промышленности, снимающее усталость средство  и магическое растение, которое обладает целебными свойствами. В средние века лаванда широко использовалась как антисептик.  Из нее  изготавливают мыло, ее аромат придают изысканным духам, а горьковатый привкус используется для приготовления шоколада, мороженого и даже мяса. В Провансе есть несколько ресторанов, которые готовят неповторимые блюда с лавандой. Если вы посетите лавандовые поля во время сбора урожая, то увидите, как местные жители собирают ее, словно совершая обряд – вручную и стоя на коленях.
2 (636x310, 133Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Фотоподборка: прогулка по лесу

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоподборка: прогулка по лесу


17 (700x525, 411Kb)
18 (700x437, 174Kb)
19 (700x437, 94Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  

Сочный овощной пирог

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный овощной пирог


овощной пирог (604x450, 72Kb)

Ингредиенты:
-Баклажан - 1 шт.
-Цуккини - 1 шт.
-Лук-порей белая часть - 470 г.
-Моцарелла - 350 г.
-Тесто слоёное готовое - 600 г.
-Масло сливочнoe - 80 г.
-Яйцо куриное - 1 шт.
-Зелень свежая кинза, петрушка - 1 пучок
-Перец чёрный молотый - по вкусу
-Соль - по вкусу
-Орегано сушёный молотый - 1 ч.л.
-Мука для раскатки теста - 2 ст.л.

Начинаем готовить:
Лук-порей нарезаем кольцами и готовим на растопленном сливочном масле на среднем огне до мягкости, после чего перекладываем в отдельную миску.
На ту же сковороду добавляем ещё сливочного масла и обжариваем до готовности нарезанные кубиками баклажан и цуккини.
Смешиваем с луком-пореем.
Добавляем рубленую зелень, солим и перчим по вкусу.
Туда же кладём нарезанную кубиками моцареллу. Для этого рецепта идеально взять более плотный сорт моцареллы, который предназначен специально для горячих блюд, о чём написано на упаковке. Перемешиваем начинку и оставляем немного остыть.
Тем временем на присыпанном мукой столе раскатываем слоёное тесто пластом около 2 мм толщиной.
Нарезаем тесто широкими полосками (около 5 см шириной и 15-20 см длиной).
Смазанную сливочным маслом форму выкладываем полосками из теста внахлёст друг на друга так, чтобы закрыть бортики и часть дна.
Дно также закрываем кусочками теста.
Внутрь пирога кладём начинку.
Закрываем тестом.
Смазываем смесью взбитого яйца и сушёного орегано. Ставим в духовку на 190 градусов примерно на 30-40 минут.
Как только пирог поднялся и на нём образовалась румяная корочка, вынимаем из духовки и немного остужаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовка

Метки:  

Рыбные котлеты

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлеты


Рыбные котлеты (604x405, 70Kb)

Ингредиенты:

Филе тилапии или карпа – 3 шт
Картофель – 2 шт
Маленькая луковица
Кориандр (листья) – 2-3 столовой ложки
Зеленый чили перец – 1 шт
Соль и сухая горчица – по вкусу
Щепотка тмина
Яйцо – 2 шт
Панировочные сухари

Приготовление:

Рыбу и картофель отварите (отдельно). Из картофеля сделайте пюре. Смешайте рыбу, пюре, мелко нарезанный лук, кориандр, Нарезанный чили перец, соль и горчицу, тмин и 1 яйцо. Все ингредиенты тщательное перемешайте и слепите небольшие котлетки. Окуните каждую в яйцо, а затем обваляйте в панировочных сухарях. Обжарьте с обеих сторон. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовка

Метки:  

Мясные зразы с омлетом

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные зразы с омлетом

63aijJ_ahGs (430x330, 80Kb)

 

Ингредиенты:
Для фарша:
- 700 г фарша
- 1 картофель крупный
- 1 яйцо
- растительное масло
- соль
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Выполнение цветочка пышным столбиком МК

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение цветочка пышным столбиком МК

Рубрики:  Вязание

Метки:  

>Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.

Связались на одном дыхании, что называется )))

 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пасхальные зайчики)

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные зайчики)

На Пасху в странах Западной Европы принято дарить вот таких симпатичных пасхальных кроликов)

4278666_44557767_1_ (700x525, 239Kb)

дальше

Метки:  

Банановые булочки

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые булочки

cUvZ13WQr2A (522x392, 133Kb)

 

Ингредиенты:
 
- 600 г муки
- 20 г сливочного масла
- 0,5 пачки быстродействующих дрожжей (5 г)
- 250 мл молока
Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Луково-чесночные рогалики "Вертуны"

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луково-чесночные рогалики "Вертуны"

Записки шеф-повара
Луково-чесночные рогалики

рогалики (604x452, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Женский вязаный джемпер для весны

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский вязаный джемпер для весны

женский джемпер (432x610, 150Kb)

Размер: 36/38

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Релаксик. И животные умеют любить

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релаксик. И животные умеют любить...

lyubov_v_zhivonom_mire_readmas.ru_06 (540x700, 56Kb)

lyubov_v_zhivonom_mire_readmas.ru_03 (604x700, 93Kb)

lyubov_v_zhivonom_mire_readmas.ru_05 (620x700, 90Kb)

Читать далее...

Метки:  

Тирольский пирог

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирольский пирог

тирольский пирог
Ингредиенты
 

Абрикосы свежие 500 грамм

Масло сливочное 100 грамм

Сахар песок 100 грамм

Мука пшеничная 250 грамм

Яйцо куриное 3 штуки

Сметана 100 грамм

Сливки 10% 50 мл

Разрыхлитель 3.0 грамм

Сахарная пудра 5.0 грамм

Клубника 8 штук

Мята свежая 1 штук

4360286_0_90e9e_bc94effb_orig (144x78, 14Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Тирольский пирог
Рубрики:  готовка

Метки:  

Искусство фотографии: Николай Сотсков

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство фотографии: Николай Сотсков

Фотографии Николая Сотскова уникальны тем, что рекордное количество — 20 раз становились «Фото дня» на Яндекс.Фотках. Невероятно? Но это действительно так.

Вот что об этом рассказывает сам автор: «В те дни, когда я начал фотографировать на цифровую «мыльницу», я столкнулся с проблемой размещения фотографий. Все куда-то выкладывают свои фотографии, делятся ими... Кто-то подсказал создать аккаунт на «Яндекс.Фотках», что и было сделано.

20 фото

Искусство фотографии: Николай Сотсков

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)


Метки:  

Рамочка с девушкой (фиолетовая)

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка с девушкой (фиолетовая)



Ваш текст
4360286_76457550_4360286_9fff10872afb (41x38, 2Kb)

 

 


Весна идет, весне дорогу!

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна идет, весне дорогу!

 
 

 

 

Журчат ручьи,

Кричат грачи,

0_7cef8_9a7c90c7_XL.jpg.gif
 И тает снег, и сердце тает. 
И даже пень В апрельский день 
Березкой снова стать мечтает.
 Веселый шмель гудит весеннюю тревогу, 
Кричат задорные веселые скворцы,  
Кричат скворцы Во все концы: 
«Весна идет — весне дорогу!»
0_7cef8_9a7c90c7_XL.jpg.gif

 

 

Нажмите, чтобы увидеть фото

Метки:  

Коврик своими руками

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик своими руками

003 (429x322, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Шнур ''гусеничка'' в узорах

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Связать крючком по схемам красивые юбки

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком по схемам красивые юбки

Нашла очень красивые вязаные юбки, среди которых две длинные юбки и одна короткая. Посмотрите и попробуйте связать крючком по отличным схемам ту юбку, которая понравится, а то и все!!!

связать крючком по схемам-крючком юбку
связать крючком по схемам-крючком юбку
связать крючком по схемам-крючком юбку
связать крючком по схемам-крючком юбку)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

>Цыпленок и его домик. МК

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыпленок и его домик. МК

Вот таких очаровательных цыплят давайте сделать из фетра. Ими можно украсить дом, порадовать близких, а еще....порукодельничать вместе с детьми или внуками

Нам понадобятся:

фетр (желтый для цыплят и других цветов для скорлупы)

красный шнурок или лента

черные бусинки

нитки, иголка, ножницы

скачиваем бесплатные выкройки(доступно для всех зарегистрированных пользователей). Можно и без выкройки обойтись.

Готовим детали цыпленка.

 мастер класс цыпленок 1

Пришиваем глаза и клюв.

пасха детям мастер класс фетр игрушка

Завязываем узелки по краям шнурка.

мастер класс цыпленок 3

Сшиваем две детали туловища, закрепляем шнурок – лапки.

мастер класс цыпленок 4

Немножно мягкого наполнителя для объема.

мастер класс цыпленок 5

Цыпленок готов!

мастер класс цыпленок 6

Выбираем цвет для скорлупы и выкраиваем детали.

мастер класс цыпленок 7

Сшиваем шапочку.

мастер класс цыпленок 8

Закрепляем ее на голове у цыпленка, прошивая насквозь.

мастер класс цыпленок 9

Сшиваем половинки скорлупы, чтобы получился кармашек.

мастер класс цыпленок 10

Игрушка готова! Детаем столько цыплят, сколько нужно для игры. Можно приклеить магнитную ленту на скорлупку, тогда игрушка будет сувениром.

мастер класс цыпленок 11

Обратите внимание, что в выкройках два варианта цыплят, выбирайте тот, что вам нравится больше. Игрушку можно шить не только руками, но и на машинке. Все зависит от ваших навыков и предпочтений.

цыпленок из фетра пасха

Приятного творчества!

Источник

 

Серия сообщений "Идеи":
Часть 1 - Подборка: 100 нетрадиционных идей использования пуговиц
Часть 2 - ИГОЛЬНИЦЫ - ШЛЯПКИ... мастер-класс... к 8 марта в подарок...
...
Часть 34 - "Шоколадные" буфы :)
Часть 35 - Шкатулка из шпажек
Часть 36 - Цыпленок и его домик. МК
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Просто понравились. Натюрморты.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто понравились. Натюрморты.

Мечта
Мечта
4360286_0_a5022_32c4ceee_S_gif (109x60, 5Kb)

Метки:  

Французский десерт Плавающий остров с мятой и фисташками

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский десерт Плавающий остров с мятой и фисташками

4403711_659544 (400x299, 42Kb)
 
Нам понадобится на 4 порции десерта: 
 2 белка 
 1 ст.л. сахара 
 Щепотка соли 
 1 ч.л. ванильного сахара 
 2 стакана молока 
 Клубника – 500 г 
 3 ст.л. сахарной пудры 
 1 ч.л. сока лимона 
 Горсть фисташек 
 Мята

далее
Рубрики:  готовка

Вкусный печеный картофель с начинками

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный печеный картофель с начинками

Печеный картофель с начинками

Простое и очень вкусное блюдо к воскресному обеду

4278666_100012472_large_4278666_Bez_imenin (640x480, 85Kb)

Приблизительно 1 кг картофеля или более(где-то 7-8 средних картофелин)
1 кг крупной соли

НАЧИНКИ
грибная начинка
300 г шампиньонов
100 г мелконатертого сыра
125 мл сливок
1 яйцо
1/4 ч.ложки мускатного ореха
соль,перец по вкусу

****
сырная начинка
(по рецепту известного израильского шефа Ахарони)
100 г мелконатертого сыра("Гауда","Едем" )
100 г натертого пармезана
4-5 ст.ложки сливок
2 яйца
1 ч.ложка листьев тимьяна
1/3 ч.ложки мускатного ореха
1/2 ст.нарезанного зеленого лука(как опция)
соль,перец по вкусу.
2-3 ст.ложки молотых сухарей.

Для подачи:
Сметана

Картофель рекомендуется запекать в соли  или в фольге

дальше
Рубрики:  готовка

Метки:  

Веселые завтраки

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые завтраки

Веселые завтраки

WrlstUh56mw (604x492, 96Kb)

дальше
Рубрики:  готовка
Оформление блюд

Метки:  

Мясной "хлеб"

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной "хлеб"


мясной хлеб (595x401, 71Kb)

Ингредиенты:
800 г свинины
200г куриных грудок
1 крупная морковь
1 крупная луковица
стебель сельдерея
чеснок (по желанию)
2 яйца
пару столовых ложек панировочный сухарей
базилик свежий или сушёный
соль, перец

Приготовление:
Измельчаем в блендере лук с морковью и обжариваем. Морковь не советую тереть, так как вкуснее, когда она попадается кусочками.
Мясо прокручиваем через мясорубку или в блендере. Добавляем сухари, яйца, базилик (у меня свежий), измельчённый сельдрей, соль, перец, остуженную поджарку и хорошенько, в течении минут пяти, всё это мешаем. Оставляем на полчасика, чтобы соединились компоненты.
Берём либо квадратную форму, либо просто формируем "кирпичик".
Ставим в духовку при температуре 180 гр. на 40 минут. В конце, если понадобится, прибавляем температуру, что бы "хлебушек" зарумянился. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовка

Метки:  

Поиск сообщений в Хината_65
Страницы: 48 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь