-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кристина_гаманец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2012
Записей: 1595
Комментариев: 29
Написано: 1643





Курник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:52 + в цитатник

Курник

Ингредиенты:
Для начинки:
Куриный фарш – 500 г
Телячий фарш – 500 г
Молотый кориандр – 1 столовая ложка
Смесь сухих трав – 1 столовая ложка
Цедра 2 апельсинов
Молотый имбирь – 2 чайных ложки
Соль – 2 чайных ложки
Филе курицы – 500 г
Свежая красная смородина – 200 г
Молотый перец – по вкусу
1 яйцо, взбить
Желе для заливного – 1,25 стакана (развести в соответствии с инструкцией на упаковке)

Для теста:
Мука – 4 стакана
Сливочное масло – 140 г
Соль – 1 чайная ложка
Молоко+вода – 2/3 стакана

Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. В миске смешайте телячий и куриный фарш, кориандр, сухие травы, цедру апельсина, имбирь, соль и перец.
Муку просейте вместе с солью. Нагрейте масло с молоком, доведя до кипения. Снимите с огня и слегка остудите.
Добавьте эту смесь в муку и замесите тесто. Выложите на рабочую поверхность и поразминайте его руками. Отрежьте 1/3 теста для «крышки», оберните в пищевую пленку и храните в теплом месте.
Раскатайте остальное тесто на доске, присыпанной мукой. Застелите раскатанным тестом дно и стенки глубокой формы для пирога. Тонко нарежьте куриное филе, отбейте. Половину начинки выложите в приготовленную форму. Закройте слоем отбитого филе (половина), красной смородины (без черешков) и снова филе (остальное). Выложите поверх остальную начинку.
Раскатайте оставшееся тесто, края теста смажьте взбитым яйцом и закрепите «крышку». Срежьте лишнее тесто и сделайте из него украшения для пирога. Сделайте дырочку в середине «крышки», закрепите лепестки. Смажьте сверху взбитым яйцом и выпекайте около 2 часов. Если пирог быстро коричневеет, закройте его фольгой.
Когда пирог остыл, залейте через отверстие в «крышке» разведенное желе для заливного. Оставьте пирог пока желе не застынет на пару часов или на ночь, а затем подавайте.

KEHYwidozsA (435x604, 57Kb)
Рубрики:  Мясные блюда

Самый быстрый и вкусный торт

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:49 + в цитатник

Самый быстрый и вкусный торт

Ингредиенты:

-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-молоко – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л.,
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита!

Xr0IE9AuJik (604x453, 48Kb)
Рубрики:  Десерты



Процитировано 1 раз

Чудесные, пышные булочки!

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:47 + в цитатник

Чудесные, пышные булочки!

Ингредиенты:

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка" или сливочного масла
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

Приготовление:

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.

Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.

Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.

Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.

В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.

Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.

Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.

Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.

NirJgQWKQBA (540x405, 44Kb)
Рубрики:  Печенье и Пироги

Карамельный флан

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:43 + в цитатник

Карамельный флан

Ингредиенты:

1 яйцо
100 мл молока
20 г ванильного сахара для самого флана
1/2 ст. л. сахара для карамели

Приготовление:

1. Яйца смешать с сахаром.
2. Добавить теплое молоко и процедить.
3. Для карамели расплавить на сковородке сахар, довести до желаемого цвета и затем разлить по формам. Я люблю, когда она совсем тёмная, чуть с горчинкой.
4. Когда карамель остынет, налить поверх неё яичную смесь.
5. Поставить формочки в большую форму, поставить в духовку и налить в большую ёмкость кипяток, чтобы он доходил до середины формочек.
6. Готовить около часа при 150°С.
7. Остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на несколько часов.
8. Готовый флан вынуть из формы (для этого нужно провести ножом вдоль стенок) и перевернуть на тарелку.

x_QG6Cdm_bc (604x403, 35Kb)
Рубрики:  Десерты

Ватрушки

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:38 + в цитатник

Ватрушки

Ингредиенты:
Для теста:
тесто дрожжевое 500 г,
масло сливочное 1 ст. ложка

Для начинки:
творог 400 г
яйца 2 шт.
сахар 2 ст. ложки
мука пшеничная 1 ст. ложка
сахар ванильный 1 ч. ложка

Для смазывания:
яйцо 1 шт.

Способ приготовления:
1.Замесить тесто, раскатать в жгут, разрезать на равные кусочки, скатать их в шарики и уложите на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга.
2.Затем, в каждом шарике донышком стакана или пестиком сделать углубление. Смазать края ватрушек яйцом, а в углубление ложкой ровным слоем выложить начинку.
3. Дать тесту подойти и выпекать в духовке, разогретой до 220–240 °С.
Яблочная начинка
яблоки 3 шт.
варенье или джем 50 г сахар
корица молотая
Все ингридиенты смешиваются в блендере, и потом этой смесью начиняют ватрушки.

YYndBIar6tM (604x403, 49Kb)
Рубрики:  Печенье и Пироги

Торт "монастырская изба"

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:35 + в цитатник
3Fq6_q3heYc (604x403, 88Kb)

Торт \"монастырская изба\"

Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка

Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка

Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г

Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г

Приготовление:

Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20-25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варения, сахар добавлять не нужно.
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды,

соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.

Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.

Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек)).

Каждый слой обязательно промазываем кремом.
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото – рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6-8 часов пропитаться и подаем к чаю.

Рубрики:  Десерты

Запеканка из лаваша "Улитка"

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:29 + в цитатник

ZTYhd5n42Fc (700x525, 58Kb)

Запеканка из лаваша "Улитка"

Ингредиенты:

500 гр фарша ( у меня куриный)
1 лист лаваша
1 луковица
200 гр сметаны
1 маленькая банка оливок без косточек
150 гр сыра
1/2 стакана молока
1 яйцо

1. Фарш обжарить с мелко нарезанным луком до полуготовности. Добавить соль и перец по вкусу.

2. Лаваш растелить, смазать сметаной.

3. На лаваш выкладываем слоями фарш с луком, затем 100 гр тертого сыра и оливки. Еще немного посолить.

4. Свернуть лаваш в рулет и уложить в круглую форму в виде "улитки". Молоко смешать с яйцом залить все этой смесью и посыпать оставшимя сыром. Поставить в духовку, разогретую до 190 градусоы

pnNR_1ed-gM (700x455, 83Kb)
Рубрики:  Мясные блюда

Французский яблочный пирог с крошкой

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:25 + в цитатник

Французский яблочный пирог с крошкой

Ингредиенты:

Для теста:
60 г сливочного масла
140 г муки
100 г сахара
1 яйцо
1 чайная ложка дрожжей
щепотка соли
8 стаканов молока
2-3 яблока

Для крошки:
70 г муки
2-3 щепотки корицы
40 г растопленного сливочного масла
70 г коричневого сахара

Приготовление:

Для начала приготовьте крошку, смешав муку с корицей. Добавьте сливочное масло и сахар. Разотрите смесь руками.
В отдельной миске взбейте масло с сахаром, вбейте яйцо.
Муку смешайте с разрыхлителем и солью. Смешайте обе смеси, постепенно вмешав молоко. Перелейте тесто в приготовленную форму. Очистите и нарежьте яблоки, выложите их кругом поверх теста. Сверху присыпьте крошкой. Выпекайте 35-45 минут.

x_VR7-7oNZ0 (320x488, 43Kb)

Рубрики:  Десерты

Куриное лукошко с грибным омлетом

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Рубрики:  Рыбные блюда

Три пирога с рыбой

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/dawdl...121241413/

Рецепт пирога с рыбой №1
этот румяный пирог напоминает улыбку тещи - в него хочется уткнуться мордой и зарыдать(с) ПМ

 
Читать далее...
Рубрики:  Рыбные блюда

Вкуснющий рыбный пирог

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/dawdl...123242833/

 Рыба в тесте






 
 
Обалденный пирог!!!

Читать далее...
Рубрики:  Рыбные блюда

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные блины

zevs_cook 

Тыквенные блины 

Сезон тыквы открыт! Лично мне тыква поднимает настроение! Она очень красивая, имеет потрясающий цвет, аромат, с ней приятно готовить и на вкус она просто превосходна!!! Хочу поделиться очень вкусными блинами от Ниночки [info]niksya  

Нам понадобиться: 
1 стакан муки 
1 чайная ложка соды 
1/4 ч. л. соли 
1 чайная ложка сахара 
1 чайная ложка корицы 
1/4 чайной ложки мускатного ореха 
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты (чем жирнее будет жидкость, тем более рыхлые и пушистые получатся блины, я брала 50 на 50 молока со сметаной) 
1/2 стакана пюре тыквы ( у меня был стакан) 
2 яйца 
растительное масло для жарки
Сырую тыкву очищаем от кожицы и с помощью комбайна измельчаем. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных супов

Немного найдется блюд, аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа. Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.

Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.

Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.

Бульоны, супы, щи, солянки, борщи... 215 лучших рецептов! >>>

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс закусочный

Кекс закусочный

кекс закусочный
Рецепт

Рубрики:  Мясные блюда

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения FrauRepka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашенные баклажаны

 

17 (524x700, 117Kb)

 

Даже не знаю как описать своё отношения к баклажанам.Я их обожаю?Мало...Жить без них не могу?Слишком много...В общем баклажаны это,это это....Эх.У нас их любовно называют "синенькие".И вообще они какие то космические и будто бы экзотические,а на самом деле спокойно растут себе на грядке или,как у меня, лежат в супермаркете и ждут когда же их куплю и буду восхищаться).

Каждый раз после того,как синенькие куплены и уже лежат на столе на кухне у меня начинается лёгкая паника.А что с них приготовить?Куда употребить?И мучаюсь я этим вопросом совсем не от убогости выбора,а наоборот.В запеканку?Сделать икру?Овощное рагу?Просто запечь?Засолить?Пожарить?Свернуть рулетиками или жарить кольцами.В общем одно мучение с этими баклажанами.В этот раз путём неведомых душевных мук выбор пал на квашенные баклажаны.Делаю часто-не находилось ещё человека,который скажет "я такое не люблю".В общем,меньше слов-больше дела.

 

Подробности и фото

Серия сообщений "Заготовки на зиму ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларчик_Златки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-десерт "Тропиканка"

ТРОПИКАНКА- потому что фрукты в торте: апельсины, киви и ананас. Торт в виде несплошных коржей(в виде решетки) из заварного теста, заварной крем, внутри фрукты, верх фрукты, залитые желе.

Торт лёгкий, можно съесть много, торт-десерт.

4098761_3f987d7d163a_1_ (640x480, 71Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На утро - Хлеб с луком и сыром

 

Ингредиенты для хлеба с луком и сыром

2  луковицы 1 столовая ложка оливкового масла 250 мл. воды 1 чайная ложка соли 1 пакетик (11г.) сухих дрожжей 700 мл. пшеничной муки 150 гр. тертого сыра

Приготовление хлеба с луком и сыром

Лук мелко порезать и обжарить на оливковом масле. Воду нагреть до 40 градусов, добавить соль и немного муки смешанной с дрожжами. Добавить к тесту 100гр. тертого сыра и около 3/4 лука, перемешать и добавить оставшуюся муку. Замесить тесто, дать подойти, пока не увеличится вдвое. Достать тесто, сформировать буханку, дать подойти. Посыпать оставшимся луком и тертым сыром. Выпекать при температуре 200С примерно 25 минут.

 

Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем украсить торт?Много вариантов....

Сахарная мастика (быстро сохнет)

10 г желатина
55 г воды
500 г сахарной пудры
сок лимона

желатин замачиваем в холодной воде на 10-15 мин
затем подогреваем его пока не растворится (не доводить до кипения, потеряет своё свойство). в горячий добавляем сахарную пудру и вымешиваем. храним в хорошо закрытом мешке или дозе. если мастика подсохла и начала крошиться, её можно слегка подогреть и добавить лим. сок

вот так выглядят каллы из сахарной мастики

3945880_1 (640x480, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр для желающих постройнеть .

 

изготовление сыра в домашних условиях  Рецепты блюд диеты Дюкана: домашний сыр

Отсутствие сыра в меню во время фаз Атаки и Круиза является серьезным испытанием для его любителей, особенно, если Круиз длится не один месяц. Выход есть: адаптировать рецепт приготовления домашнего сыра, исключив из него сливочное масло, а молоко и творог взяв обезжиренные.

 

Ингредиенты:
- обезжиренный творог 1 кг
- обезжиренное молоко 1 л
- желтки 4 шт. и белок 1шт. (можно заменить яйцами 3 шт.)
- соль 1 ч. ложка
- сода 1 ч. ложка

Рецепт приготовления домашнего сыра прост в исполнении. В кипящее молоко положить творог  и постоянно помешивая, довести творожно-молочную смесь до кипения и варить 10 минут. Сыворотку слить, образовавшуюся массу отжать  и, не дожидаясь остывания,  добавить в нее  яйца и соль. С помощью миксера взбивать будущий сыр 10-15 минут, после этого  добавить соду и продолжать  взбивать еще 2 минуты. Сырную массу положить в пищевую плёнку, сформировать в брусок либо шар, положить в холод и дать остыть.  Домашний сыр готов! 

http://zhiru-net.ru/recepti/domashniy-syir
Рубрики:  Сыр

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mark_Orlov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим дома итальянский сыр "Рикотта"



Немного истории: История сыра рикотта (ricotta) начинается в Римской Империи и Средиземномории. Он создан в сельской местности римскими путешественниками, которые готовили пищу в больших котлах на огне. Рикотта – происходит от латинского слова recocta и переводится как дважды приготовленный. Рикотту вырабатывают в основном на Сицилии, в Апулии, Ломбардии, Калабрии и Пьемонте. Ее готовят из сыворотки, которая осталась после изготовления других сыров и внешне напоминает наш творог. За счет нежного, пресноватого вкуса рикотта сочитается практически со всеми продуктами. Ее добавляют в пиццу, десерты, торты, пирожные, неаполитанские пироги, каноли, блинчики, лазанью и пасхальные кексы.



Что приготовить с сыром рикотта? Пицца с рикоттой, баклажанами и помидорами и Двухслойная пицца с рикоттой и салями



Вот рецепт сыра рикотта домашнего приготовления. Сразу скажу, что пыталась приготовить из сыворотки, но у меня ничего не получилось. Поэтому готовим по рецепту:

Читайте далее...
Рубрики:  Сыр


Поиск сообщений в кристина_гаманец
Страницы: 80 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь