-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Чернятевич

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 158


7 продуктов, которые реально продлевают жизнь

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Цитата сообщения angel_devid 7 продуктов, которые реально продлевают жизнь

1. Рыба

Лидирует в этом списке рыба. Ведь она – это кладезь полезных веществ. Это и белки, и фосфор, и омега-3 кислоты. Благодаря рыбе, улучшается память, нормализируется кровяное давление. Специалисты также утверждают, что всего 50 грамм рыбы в день способны снизить риск инфаркта на 50 %.

2. Яблоки

В яблоках содержаться вещества, которые снижают риск развития раковых заболеваний, а также снижают вред на организм свободных радикалов. К тому же, яблоки укрепляют иммунитет.

3. Чеснок

Этот продукт известен своими антисептическими свойствами. А еще чеснок способен наладить работу пищеварительного тракта и уберечь от рака желудка.

4. Клубника

В этой ягоде содержится огромный запас витамина С, который так необходим для поддержания иммунитета. Кроме этого, в косточках клубники содержаться эфирные масла, которые препятствуют образованию рака.

5. Перец чили

Жгучий перец способен улучшить обменные процессы в организме, а также помочь избавиться от лишних килограмм. Еще он помогает бороться с вредными бактериями в желудке.

6. Бананы

Этот фрукт содержит ударную дозу магния, который полезен для сосудов. А также в них содержится калий – вещество, которое препятствует всасыванию в кровь сахара.

7. Зеленый чай

Благодаря катехину – веществу, которое содержит чайный лист, этот напиток способен защитить организм от атеросклероза, помогает сжигать жиры и убережет мужчин от рака простаты.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)



angel devid
Рубрики:  полезные советы по здоровью
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку