-Цитатник

Без заголовка - (0)

Домашняя вареная колбаса в кружке своими руками!   Дорогие девочки, предлагаю ва...

Без заголовка - (0)

Домашняя колбаса, сверенная в кружке, своими руками! Сегодня я представляю на ваш суд рец...

Без заголовка - (0)

Насколько мы ничего не знаем о лимфатической системе Лимфатическая система – одна из самых сложны...

Без заголовка - (0)

Осенняя побелка деревьев Побелку деревьев часто проводят весной, иногда летом, но самой э...

Без заголовка - (0)

СЛОВА В ОТВЕТ НА ПРОКЛЯТЬЕ http://allmystic.ru/uploads/s_2b4b7060534.jpg Как начнут вас прокл...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КСААНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 1084
Комментариев: 41
Написано: 1124

Выбрана рубрика полезно для здоровья.


Другие рубрики в этом дневнике: Худаем и оздоравливаемся(14), сад, огород(10), лечение(18), красота спасет мир(45), концервация(25), интересные рецепты(89), выпечка(21)

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный свекольный квас на ржаном хлебе по Болотову

Польза свекольного кваса на ржаном хлебе

  Польза квас из свеклы доказано временем. Все, кто его употребляет, замечают положительные изменения, касающиеся самочувствия. Свекольный квас эффективно справляется с очищением организма. Он выводит из шлаки, радионуклиды, мягко очищает печень, кишечник, почки и сосуды.

  Квас из свеклы способен снижать артериальное давление и препятствовать образованию холестерина, повышать уровень гемоглобина в крови и уничтожать болезнетворные бактерии. Общее самочувствие человека улучшается, нормализуются процессы пищеварения и обмена веществ. В свекле много цинка, йода, марганца, железа, меди и пектинов. Эти ценные вещества обеспечивают правильное функционирование органов и систем. Для очищения печени и почек нужно употреблять выдержанный перебродивший за 5 дней свекольный квас. Трижды в день по 100 мл перед едой в течение 1-й недели.

  Перебродивший свекольный квас месячной выдержки отлично очистит кишечник. Употреблять за 20 мин. до еды по 200 мл. Для нормализации давления квас пьют после еды по 100 мл. Для повышения гемоглобина - по 50 мл 5-6 раз в день. Свекольный квас рекомендуют употреблять для расщепления жировых отложений. Пейте его вместо минералки во время физических упражнений.

  Квас из свеклы помогает устранить бессонницу, если пить его по 1 стакану вечером. Курс лечения 2-3 недели. По мере употребления кваса доливайте в банку кипяченую воду и немного сахара. В течение месяца можно пить его, доливая воду. Затем сделать новую порцию и опять доливать в течение месяца.Выдержать в течение 3-х месяцев не процеженный квас помогает устранить угри. Делайте  ежедневные примочки.

  Результаты медицинских исследований утверждают, что употребление свекольного кваса препятствует развитию злокачественных опухолей, устраняет запоры и проблемы с кишечником. Свекольный квас бодрит и дарит энергию. На фото - мой квас. Сегодня сделала, и с нетерпением жду когда он станет готовым к употреблению!

Как приготовить свекольный квас на ржаном хлебе по Болотову

  0,5 кг сырой свеклы, 2 литра фильтрованной холодной воды, 50 г ржаного хлеба. Сырую свеклу вымоем, очистим, мелко нарежем и уложим в трехлитровую стеклянную банку. Есть мнение, что в глиняной емкости (кувшине или кастрюле) квас получается вкуснее). Если у вас есть глиняная емкость - делайте квас именно в ней.

Читать далее


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb) Качественная стильная детская обувь под заказ не только поможет разнообразить ассортимент вашего магазина, но и привлечет новых посетителей. На сайте Карапузики-Цветочки можно приобрести красивую детскую одежду оптом или совместными закупками по доступным ценам. Пусть детки будут модными, яркими и индивидуальными!

Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный квас – целительный бальзам для женщин!

Отличная профилактика женских онкологических заболеваний. Также он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

Существует два основных способа приготовления свекольного кваса: бездрожжевой и дрожжевой.

Бездрожжевой способ, очевидно, является более древним, но вместе с тем и более долгим: квас будет готов через трое - пятеро суток. При дрожжевом способе квас будет готов через сутки - двое. Правда, такой квас больше все-таки годится как прохладительный напиток.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 естественных убийц рака.

1. Чеснок

Чеснок не только защищает от вампиров, но и благодаря особым соединениям повышает активность клеток иммунной системы, что отвечает за сопротивление раку. Учеными давно доказано, что чеснок снижает риск развития сердечных болезней и инсульта. Более того, он способен защитить от рака желудка и рака кишечника - двух крупнейших болезней-убийц на планете.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время переваривания пищи в желудке


1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.

2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.

3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.

4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.

5-6 часов - грибы, шпик.

Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.

Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на не переедании), но и сохранить здоровье желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами.

Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 советов для весенней чистки печени.


1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин эликсир молодости и силы!

Этому рецепт меня научила моя бабушка,которая до сих пор здорова и в свои 92,замечательно себя чувствует, и даже ездит в поездки на поезде на дальние расстояния в одиночку!!!

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ РЕЦЕПТ

Бабушка советует делать так.

Весной,когда цветет шиповник,нужно собрать его лепестки,примерно вам понадобится стакан лепестков,можно побольше.Свежесобранные лепестки нужно быстро промыть холодной водой, и уложить слоями в банку,которую предварительно простерилизовать.Каждый слой лепестков нужно залить медом,закрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 месяц.Через месяц эликсир молодости готов.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадите болезнь в горшок

Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ТИБЕТА. КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ..

Многих из нас волнует проблема повышенного холестерина и связано это с тем, что нарушается в организме липидный обмен. Давайте посмотрим, что рекомендуют в рецептах Тибета для того, чтобы снизить уровень холестерина.

Тибетская медицина рекомендует следующие рецепты:

1. 5-6 столовых ложек зерен овса бросают в 1 литр воды, кипятят 15-20 минут и пьют по одному стакану в день, после еды.

Также хорош овсяный кисель.

Рецептов киселя существует множество. Я приведу самый простой. Берем 4 стакана измельченной овсяной крупы и заливаем 8 стаканами воды. Поставим в теплое место на сутки ( можно и часов на 12). Затем смесь хорошо перемешать и процедить через сито. Полученный раствор поставить на огонь и при постоянном помешивании кипятить 2-3 минуты. Можно взять вместо крупы овсяные хлопья “Геркулес”. Если вам кажется, что кисель густоват, то добавьте еще один-два стаканчика воды и дополнительно проварите кисель еще минут 8-10 . Пьют по 1 стакану после еды.

Пить следует в течение месяца. Затем сдайте анализ на холестерин и убедитесь, что этот рецепт позволяет снизить уровень холестерина до пределов нормы.

Овсяные напитки такого типа имеют мочегонное и отхаркивающее действие, хорошо очищают кровь, сосуды, почки и печень.

2. Другой вариант. 2 столовые ложки овса кипятят в 200-300 г воды в течение 5 минут, после чего добавляют 2 столовые ложки молока и 2 столовые ложки меда и кипятят еще столько же. Отвар пьют за 20 минут до еды 2-3 раза в день по 1-2 столовой ложке в течение месяца.

Такой отвар также полезен после перенесенного гепатита или холецистита.

Пользуйтесь этими простыми и дешевыми рецептами и делайте все, чтобы снизить уровень холестерина!

4360286_0_57865_b7006f3_L (417x471, 156Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЖЕЛУДКА

Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке. Проверено. Для этого на понадобится:

- пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
- чайная ложка травы тысячелистника,
- чайная ложка зверобоя,
- столовая ложка цветов календулы.

Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.

102368108_original (480x300, 32Kb)

Далее. На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).

Этот бутерброд и есть прекрасное лекарство для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством, масло обволакивает желудок, а черный хлеб стимулирует выделение желудочного сока...
 

Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ ОТ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ

Эти древние «лекарства» и в наше время не утратили своих чудодейственных свойств, они омолаживают организм, улучшают обмен веществ, очищают от жировых отложений, предупреждают склероз, гипертонию, инфаркт. Короче, оздоравливают организм.


12 (290x282, 34Kb)
 

Восточный эликсир здоровья


0_a3bf7_8fdb00da_orig (400x73, 10Kb)
 

Смешиваем по сто грамм ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек,
перемалываем в кофемолке и оставляем в емкости с крышкой. Затем заливаем столовую ложку смеси пол литром кипятка, даем 20 минут настояться, процеживаем через ткань и отжимаем.

В стакане теплого отвара растворяем столовую ложку меда и выпиваем перед сном. Важно: после приема эликсира нельзя пить и кушать!..А минут за 20 до завтрака подогрейте оставшуюся жидкость, опять добавьте столовую ложку меда и выпейте.
Курс рассчитан на месяц. Его желательно повторять каждые пять лет.


14 (448x336, 93Kb)
 

Эликсир помогает от головокружений, останавливает ухудшение зрения, благоприятно влияет на слух…

Еще один рецепт...

Восточный эликсиром молодости


0_a3bf7_8fdb00da_orig (400x73, 10Kb)
 

Кстати, входит в десятку лучших эликсиров для здоровья и сохранения молодости


15 (480x380, 78Kb)

Для приготовления эликсира необходимы всего три компонента: 200 грамм цветочного меда, 50 миллилитров оливкового масла и 100 миллилитров свежего лимонного сока. Смешиваем компоненты - эликсир готов. Хранится эликсир в холодильнике.

Принимать эликсир молодости по чайной ложке утром натощак.

Как утверждают на востоке, если вы принимать эликсир молодости каждый день, то уже через месяц вы почувствуете удивительный прилив энергии и будете ловить на себе восхищенные взгляды…

16 (500x374, 58Kb)
 

Данный эликсир повышает иммунитет, очищает сосуды, печень налаживает деятельность кишечника, улучшает цвет лица и разглаживает морщины

 

0_a3bf7_8fdb00da_orig (400x73, 10Kb)

Рубрики:  полезно для здоровья
красота спасет мир

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная физкультура при болях в спине. Упражнения при межпозвоночной грыже. Лечение и реабилитация межпозвоночной грыжи

 

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА

3925311_nos (600x588, 62Kb)

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.

Читать далее...
Рубрики:  полезно для здоровья

Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КСААНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Раздельное питание означает:
— Хлеб без мяса
— Мясо без картофеля
— Каша с хлебом
— Мясо с овощами
— Молочное с хлебом
— Любые каши с хлебом и маслом
— Йогурт с кашей.
- Провести комплексное очищение организма:
- Утром натощак съедать 1 ст. ложку сухих пшеничных отрубей и запивать минеральной водой без газов - 10 дней.
— Затем 10 дней принимать активированный уголь по 2 табл. 3 раза в день.
- Принимать 1 месяц очищающий сбор.
Состав: кора крушины, корни девясила, плоды укропа, трава мяты, череды, крапивы, хвоща, кипрея, семя льна, плоды шиповника, рябины красной, кориандра (по 1 части), всё перемешать, 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка. Настоять в термосе ночь. Процедить. Пить 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
- Через 1 месяц принимать профилактический сбор. Этот сбор для профилактики воспаления печени, мочевого пузыря и желудочно-кишечного тракта; 2 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять в термосе 1 час. Пить как чай без дозировки в течение месяца.
Состав: плоды и молодые побеги шиповника, трава зверобоя, душицы, кипрея, мяты, побеги смородины, корень радиолы розовой.
- Ниже приведенный состав резко улучшает обмен веществ и очищает организм от жировых и известковых отложений, от чего все сосуды, а особенно кровеносные, становятся эластичными. В результате предупреждаются склероз, стенокардия, инфаркт, инсульт, гипертония, улучшается зрение.
По 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, берёзовых почек. Сбор пропустить через кофемолку и переложить в эмалированную посуду. Вечером взять 1 столовую ложку смеси трав, залить 500 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить.
В 1 стакане настоя растворить 1 ч. ложку мёда. Принимать вечером спустя 2 часа после ужина и утром за 15-20 минут до завтрака. Курс лечения - 2 недели.
Рубрики:  полезно для здоровья


 Страницы: 3 2 [1]