-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в белка118

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 906
Комментариев: 9
Написано: 954





Декорирование стены

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стены


1 (400x205, 21Kb)
2 (400x172, 18Kb)
3 (400x199, 25Kb)
4 (400x267, 29Kb)
5 (400x184, 15Kb)
6 (400x187, 22Kb)
8 (400x198, 21Kb)
7 (400x183, 23Kb)
9 (400x255, 24Kb)
10 (400x184, 23Kb)
11 (400x186, 23Kb)
12 (400x184, 19Kb)
13 (400x209, 18Kb)
Источник: http://www.creative-handmade.org/dekor-svoimi-ruka...u-stenu-czvety-iz-kartona.html
Рубрики:  поделки и переделки

Детский комбинезон

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский комбинезон

Приобретая одежду для новорожденных и детей более старшего возраста, Вы способствуете обеспечению его комфорта. поэтому при их выборе следует быть внимательным. Это может быть совершенно разнообразная одежда - распашонки, комбинезоны, штанишки, рубашечки да еще много всего другого. Все это многообразие предложений ставит перед родителем множество вопросов.

При приобретении такого товара следует обратить внимание на швы, на то, каким образом они удерживают ткань, на сам материал. Очень важно, чтобы состав материала не был вреден для ребенка Производители одежды используют в качестве утеплителей разнообразные синтетические материалы. Почти все они произошли от синтепона. Опытным путем было установлено, что куртки и спальные мешки из плотного синтепона быстро приходят в негодность: комкуются при стирке, не греют, да и тело в них, не дышит, а запотевает. Синтепон плохо проводит воздух и слабо сохраняет тепло. Появились новые утеплители: холлофайбер, термофин, тинсулейт, файбертек… И появилась одежда для детей, в которой используются эти утеплители. Что предпочесть? В чем ребенок точно-преточно не замерзнет?

Читать далее...
Рубрики:  дети

КАК ПРАВИЛЬНО КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Туанетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА

КАК ПРАВИЛЬНО КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам , но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

8. Попробуйте ругаться шепотом.

9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете дивану или табуретке.

10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.
найдено на Стране МАМ
Рубрики:  дети

Оборудуем детский стол

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оборудуем детский стол

Удобное рабочее место требуется не только взрослым, но и детям. Кронштейн на боковинка стола способствует  размещению подвесных карманов для ручек, фломастеров и т.п. С другой стороны в подвесном кармане удобно расположить альбомы, раскраски, которые малыш сможет доставать самостоятельно.
Latt детский стол

Читать далее...
Рубрики:  советы

Умилительная подборка!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умилительная подборка!

Умилительная подборка!

Натолкнулась "Вконтакте" - на группу "Детки" и вот уже два часа не могу от туда вылезти!

1.

ф1 (586x391, 123Kb)

И еще и еще........................
Рубрики:  дети

Отпуск с детьми. Правила организации и проведения

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпуск с детьми. Правила организации и проведения.

В этом году мы всей семьей отправились в отпуск на море. До Анапы из нашего Забайкалья мы добрались самолетом через Москву. Отдыхала я с мужем и двумя детьми: дочке уже исполнилось 5,5 лет, сыну только 1,5 года. Многие мои друзья и знакомые удивляются и говорят: «Как ты не боишься! Дети маленькие, сложный перелет и т.д.!» Вот я и решила поделиться своими мыслями об отдыхе с детьми.

1.       Настрой.

Конечно, путешествие с ребятишками мало похоже на свадебное. И для родителей здесь больше проблем, чем отдыха! Поэтому и настрой должен быть соответствующий: «В первую очередь хорошо должно быть ребятишкам, а потом уже мне!» Правильное настроение – половина дела, так как чаще нас угнетает не сама проблема, а несоответствие сложившейся ситуации по сравнению с ожидаемой.

2.       Дорога – самая трудная часть путешествия.

Для пассажиров самолета с детьми есть некоторые особенности, я расскажу вам об этом.

2.1.Приобретая билеты, уточните, есть ли на борту детские люльки (в основном они имеются на борту самолетов марки Ту). В такой люльке можно уложить спать малыша для комфортного полета. Для ребят постарше можно заказать детское меню также при приобретении билета. Нам, к сожалению, не повезло ни с тем, ни с другим. Но, может, вам эти советы пригодятся.

2.2.При регистрации на рейс не стесняйтесь, подходите к стойке без очереди! Если пассажиры промолчат, то уж персонал аэропорта спокойно пропустит вас.

2.3.Детскую коляску не обязательно сдавать в багаж вместе с чемоданами. Её можно взять в зал зарегистрированных пассажиров, а сдать при входе в самолет. У них это называется «у трапа», даже если вы заходите в самолет по рукаву-гармошке.

2.4.Норма жидкости для пролета в самолете 100 мл на человека. Но на детей и пассажиров с детьми эта норма не распространяется. Поэтому берите побольше воды, соков, пюрешек и т.п. Мало того, стюардесса разогреет вам любое детское питание по вашей просьбе. Я обычно в ручную кладь кладу еще яблоки (мытые), печенье и другие вкусности. Леденцы, кстати, почему-то теперь в самолете не раздают.

Читать далее...
Рубрики:  советы

Очищение стиральной машинки

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение стиральной машинки.

Очищение стиральной машинки от накипи без "Калгон".

24_ee70f (349x344, 17Kb)
ОТЗЫВЫ ИЗ ИНЕТА...

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгон"
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.

***

Читать далее...
Рубрики:  советы

Идеи по оформлению дачного участка или детской площадки

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по оформлению дачного участка или детской площадки

IMG_1593а (426x640, 155Kb)Красота спасет мир. С этой известной цитатой согласно большинство человечества. Поэтому и хочется сделать свой мир прекраснее. Как интересно оформить дачный участок без больших финансовых затрат? Этим вопросом я и задалась. Чтобы выделить композицию на фоне зелени я выбрала два цвета: розовый и голубой.

 

Для начала сделала клумбы из покрышек и покрасила их. На одних покрышках нарисовала полоски, на других кружочки, а на третьих цветы.IMG_1703аб (640x416, 139Kb)

 

Одну прямоугольную клумбы оформила камушками. Для этого я взяла крупные камни (размером примерно с ладошку) и покрасила их сверху обыкновенной эмалью ПФ. После того, как краска высохла, выложила цветными камнями край клумбы, чередуя цвета.

 

Еще у меня были две старые разделочные доски (пластмассовые) в виде ежика и утки. После непродолжительного использования доски потеряли свой привлекательный вид, и использовать их на кухне уже не хотелось. Поэтому я покрасила их той же краской (эмаль ПФ) и прикрутила с помощью саморезов  рейку так, чтобы декоративный элемент можно было установить на клумбе.

IMG_1598аб (640x480, 176Kb)

 

Детям я покупала ветряные вертушки. Но надолго ли ребенка увлекает новая игрушка? Поиграли и бросили. А я удлинила ручки и украсила ими клумбы. В спокойную погоду игрушки просто своим красочным видом украшают участок, а в ветреную – крутятся!

 

Просто, красиво и недорого. Главное терпение и немного фантазии!

 

Автор текста и фотографий Elena_blogger.


 




3.
 

Серия сообщений "Детская рубрика":
Рубрики:  дача

Водоемы, альпинарии, бассейны, фонтаны, пруды, растения для сада

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водоемы, альпинарии, бассейны, фонтаны, пруды, растения для сада!

http://gardenweb.ru/article_water

1868538_1293540554_garden_nikolaj_ru_2756_1280 (700x525, 422Kb)

Рубрики:  дача

Дачные идейки

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идейки.

Взято из интернета,сборник.

 (652x595, 133Kb)

 (512x490, 64Kb)


 (500x375, 79Kb)

 (461x490, 58Kb)

 (600x600, 246Kb)

 (600x600, 264Kb)

 (480x640, 81Kb)

 (349x262, 28Kb)

 (360x540, 91Kb)

 (455x341, 73Kb)

 (640x480, 48Kb)

 (540x369, 87Kb)

 (367x540, 102Kb)

 (537x540, 116Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (460x642, 498Kb)
Рубрики:  дача

Стратегия строительства дачного(садового) дома

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стратегия строительства дачного(садового) дома

pic0 (180x117, 5Kb)Обстоятельств, которые побуждают жителей больших городов покупать садовые участки и строить на них дачные дома, множество, но самое главное, пожалуй, это желание провести лето, отпуск, конец недели в своем дачном доме, на свежем воздухе, среди цветов и деревьев. И вот вы мечтаете и строите планы. Однако доходы ваши ограничены, и выложить сразу всю сумму вы не можете. Учитывая эти условия и основываясь на собственном профессиональном опыте, хотелось бы предупредить вашу затею несколькими советами.

Читать далее...
Рубрики:  дача

Частный дом и 50 способов сделать сад красивым и необычным

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частный дом и 50 способов сделать сад красивым и необычным

Здорово иметь собственный дом за городом. И, конечно, удивительный сад, в котором так приятно прогуливаться среди ветвистых деревьев или в окружении цветов, в уютных уголках у дома или на красивой террасе…
Правда, приходится потрудиться - весной посадить цветы и кустарники, а может, даже и создать подобие патио? Отлично. Тогда какие же детали можно добавить в симпатичный сад, чтобы сделать его еще интереснее? Здорово собирать понравившиеся идеи, и тогда в награду за творчество сад подарит немало красоты для приятных прогулок, здорового отдыха и приятной жизни в собственном загородном доме


 (550x550, 215Kb)
далее
Рубрики:  дача

ИНТЕРЕСНЫЙ СОВЕТ и ДАЧНЫЕ ИДЕИ

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЙ СОВЕТ и ДАЧНЫЕ ИДЕИ

В журнале для садоводов нашла интересный совет:

"Если в вашем саду есть крупные плоды яблок, рекомендуется сделать интересный «эксперимент»: как только завяжется плод яблока, не срывая его, поместите в бутылку. Изоляционной лентой или скотчем бутылку прикрепите к ветке, к колышку, забитому в землю. Яблочко, заключенное в бутылку, будет расти и заполнять ее и вырастет по внутреннему объему бутылки.

Бутылочку можете взять любой формы, но немного больше объема будущего яблока. Подобные эксперименты можно проделать с огурцами, кабачками и патиссонами. Выращенные яблоки или огурцы из стеклянной посуды извлекаются очень просто.

По середине посуды из бумажного шпагата сделать два витка, завязать, потом смочить шпагат керосином или бензином, после полного его горения стеклянную посудину быстро опустить в холодную воду — она разъединится на две половинки.Для любого торжества ваш стол может быть украшен овощами и фруктами причудливых форм".

Как интересно!!! Я сама далека от всего этого, но (видимо с возрастом) это становится все интереснее. Прикольненько - яблоко в форме бутылочки из под йогурта, например... Наверное, многие уже наслышены об арбузах в форме куба  

Интересно, а кто-нить пробвал такие премудрости, например, вырастить огурчик  в форме какой-нить бутылки или что-то подобное?
 



А теперь смотрите и наслаждайтесь дачными идеями и красивостями для настроения и вдохновения

ФОТКИ
Рубрики:  дача

Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК

Дизайн от Mia

Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post161753337/






Конура с цветочной крышей.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aspidistra1/post164635928/









Овощное царство (дизайн грядок на дачном участке)
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post159886356/



ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР.
Варианты и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4147704/post150739680/




Плетеный заборчик у дерева.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://zona422.ru/post130172972/?upd




Новая жизнь старых вещей. Табурет – мухомор..
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/30615





Имитация кружева в интерьере.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post167935236/



ОЖИВШИЕ КАМНИ.
Мастер классы по росписи камней ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post146335187/



Бумажные жалюзи
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post127007577/





Вяжем коврики на хула-хупе)))

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4128900/post167585388/

Рубрики:  дача

Для наших дачников и не только...

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для наших дачников и не только... (Мастерим из чего попало №7)

Март для дачников... Почти как команда - НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!.... И чуть попозже ... МАРШ!
А пока есть время, предлагаю посмотреть, что может для дачи получиться из...
Консервных банок
Садовые фонари.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
Из пуговиц

Занавеска из пуговиц своими руками.
Подробнее ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/zanaveska-iz-pugovits-svoimi-rukami

Из пластиковых бутылок

Так и вижу Ваши скептические улыбки.
ну уж из пластиковых бутылок мы делали все!
А вот и нет!
Как построить дом из пластиковых бутылок своими руками написано ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/kak-postroit-dom-iz-plastikovykh-butylok-svoimi-rukami
Из всего, что под рукой!

Идеи для дачи своими руками ЗДЕСЬ http://vyatkasad.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/


Так и хочется спеть: Куда ты тропинка, меня привелаааа... ?

Не ведаю, куда приведет, но красоты столько!
Оформляем садовые дорожки с фантазией. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post129482742/



Сколько идей для дачи!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post126848305/
Из старого поддона

Из ничего в прекрасное.
Что и как? Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3901424/post131706022/





Гамак для дачи своими руками.
Мастер класс по изготовлению ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/praga_777/post132692782/








Кстати!! У Вас бутылки пластиковые от строительства дома остались?
Тогда есть идеи!
Они в этом фотоальбоме! http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904
 

Рубрики:  дача

Отличные идеи для дачи и сада!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные идеи для дачи и сада!

http://www.liveinternet.ru/users/ideidetsploshad/

1868538_ (700x525, 96Kb)

Рубрики:  дача

Уютный коттедж - красивая мечта!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный коттедж - красивая мечта!

12624364952sxhaaB (700x525, 105Kb)

Фото


На блоге Алиции Гадовской можно найти статьи на женскую тематику. Здоровье, красота, молодость, поэзия, искусство, кулинарные рецепты - читайте с удовольствием!

Рубрики:  дача

Строим водопад своими руками из природного камня

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим водопад своими руками из природного камня

 

 
Читать далее...
Рубрики:  дача

Тротуарная плитка своими руками 2

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарная плитка своими руками 2

Для изготовления дорожки необходимо снять грунт и подсыпать подушку из песка и гравия. Затем кладем форму и заливаем её раствором — 1,5 части цемента на 1 часть песка, добавить воды до густоты сметаны. При желании раствор можно подкрасить акриловыми красками. Аккуратно разравниваем, важно, чтобы раствор заполнил все пространство формы, ждем минут пять — снимаем рамку. Делаем следующую плитку. Достаточно быстро и красиво.


Читать далее...
Рубрики:  дача

Оформление цветочных корзин, горшков и других контейнеров

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление цветочных корзин, горшков и других контейнеров

Если Вы хотите создать красивые контейнерные сады, но не знаете с чего начать, предлагаю несколько вариантов, которым вы можете следовать.





Лучше растет на солнечной стороне

A. Sweet potato vine (Ipomoea batatas 'Blackie') -- 1
B. Licorice plant (Helichrysum petiolare) -- 1
C. Петуния 'Carpet Lilac' -- 2
D. Вербена 'Aztec Pink Magic' -- 1
E. Wishbone flower (Torenia 'Summer Wave Blue') -- 1
F. Шалфей 'Lady in Red' -- 1
G. Петуния 'Ramblin White' -- 1
H. Петуния 'Pink Daddy' -- 1





На солнце

A. Лобелия erinus -- 3
B. Петуния 'Blue Velvet' -- 1
C. Герань (Pelargonium 'Fantasia Salmon') -- 2
D. Фиалка 'Sorbet Purple Duet' -- 2
E. Lavender pink Петуния -- 1



Читать далее...
Рубрики:  дача


Поиск сообщений в белка118
Страницы: 45 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь