-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натусик1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 15576
Комментариев: 619
Написано: 16239


здоровье-суставы

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Судороги в ногах. Что делать?

sudoroga (251x344, 20Kb)

Cудорога в ноге - явление неприятное. Судорога начинается весьма неожиданно, может причнить сильную нериятную боль. Судорога - это по сути резкое сокращение мышцы. Причины появления судорог различны. Это может быть банальная хроническая усталость и недосып. Спазмы могут появиться после физических нагрузок, так как в мышце накопливается молочная кислота. Судороги появляются и в результате длительного нахождения в неудобной позе, ведь плохой приток крови вызывает судорогу. Наиболее частая причина появления судорог - дефицит кальция, магния, витамина D в организме. Судороги являются симптомами опасных заболеваний - варикоза, диабета, цирроза печени, заболеваний позвоночника, поражения щитовидной железы. При частых судорогах, следует обратиться к врачу.

С пищей мы не получаем суточной нормы магния и кальция, поэтому необходимо дополнительно принимать препараты с содержанием этих микроэелементов, не забывая и о витамине D, способствующему усвоению Са и Mg. Не забывайте о свежией зелени и фруктах. Кальция много в молоке, сыре, твороге. Магния - в грецких орехах, гречневой каше, бобовых. Полезна принимать минеральную воду.

Чтобы снять болевой синдром и спазм, растяните мышцу. Для этого встаньте прямо, повернувшись лицом к стене на расстоянии шага. Ноги  шире плеч. Ладонями обопритесь о стену выше головы. Маленькими шагами отходите назад, не отрывая от пола ступней, пока не растянутся сведенные мышцы. Остановитесь и побудьте в таком положении полминуты. Растирайте и пощипайте сведенную спазмом ногу.

Поможет массаж. Большим пальцем надавливайте на точку в середине мышцы, затем увеличивайте давление. Пару секунд нажимайте на  подколенную ямку. Если судорога появилась у беременной женщины, то такой массаж противопоказан.

Спазм мышц часто возникает в холодной воде. Прежде чем окунуться, разогрейте мышцы, увеличив приток крови. 

__________________________________________________________________________

Весело провести свободное время, расслабившись и отдалившись от забот и проблем, можно с помощью игр! Игра Ну Погоди Яйцелов захватывает с первой минуты. Попробуйте!

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку