-Цитатник

Творожные куличики - (0)

Творожные куличики - маленькие, красивые и аппетитные Творожные куличики - маленькие, красивые...

Свекольный рулет украсит любой праздничный стол - (0)

Такой вкуснятины вы точно не пробовали - показываю как готовлю закуску из сельди на праздничный стол...

Очень вкусные турецкие пирожки без дрожжей: много начинки и мало теста! - (1)

Очень вкусные турецкие пирожки без дрожжей: много начинки и мало теста!   Это ту...

Выкройка одношовного РУКАВА на ЛЮБОЙ размер + 3 способа вычисления ОКАТА рукава - (0)

Выкройка одношовного РУКАВА на ЛЮБОЙ размер + 3 способа вычисления ОКАТА рукава

Летнее платье женское – цельнокроеное. Размеры plus size 46-60 - (0)

Летнее платье женское – цельнокроеное. Размеры plus size 46-60 ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛАНА_СВЕТЛОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2012
Записей: 2770
Комментариев: 61
Написано: 2896





Что можно сделать из старого тюля

Четверг, 04 Октября 2018 г. 12:38 + в цитатник

Что можно сделать из старого тюля

 

Красивую скатерть, например. Ведь если в качестве занавесок материал выглядит несовременно и неуместно, то такую же скатерть можно будет гордо называть винтажной.

Скатерть из старого тюля

Из остатков кружевных занавесок выйдет отличный абажур. А почему бы нет?

Читать далее...
Рубрики:  интерьер
идеи/вдохновлялки


Понравилось: 56 пользователям

Летнее платье и сарафаны с простыми выкройками

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 17:42 + в цитатник

Рубрики:  шитьё

Творческое использование ПВХ труб в домашнем хозяйстве и интерьере

Четверг, 05 Января 2017 г. 10:51 + в цитатник
Примеры оформления интерьера с помощью ПВХ труб.

Примеры оформления интерьера с помощью ПВХ труб.


В новом обзоре вниманию читателей представлены самые смелые идеи о том, как можно использовать ПВХ трубы при обустройстве домашнего хозяйства, а также интерьера. Определенно, отдельные из этих вариантов понравятся каждому хозяину

Читать далее...
Рубрики:  интерьер
для дачи и огорода

Подборка украшений (схемы)

Четверг, 05 Января 2017 г. 10:39 + в цитатник
Рубрики:  мода

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ МОРКОВИ

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 17:19 + в цитатник
Рубрики:  кулинария/закуски



Процитировано 1 раз

Печенье с предсказаниями и пожеланиями

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 15:52 + в цитатник
Рубрики:  кулинария/выпечка
Новый год


Понравилось: 1 пользователю

Новогоднее печенье «Овечки»

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 15:02 + в цитатник
В преддверии Нового года и Рождества, каждая хозяюшка старается накрыть праздничный стол. Сладкое угощение является важным моментом в праздновании Нового года. Хочу предложить вашему вниманию новогоднее печенье «Овечки», так как наступающий новый год – год овечки. Хочется приукрасить праздничный новогодний стол блюдами в виде этого замечательного животного. Такое вкусное печенье очень понравится не только нашим малышам, его оценят и взрослые, присутствующие за новогодним столом. К чашечке ароматногомандаринового чая или кофе, такое печенье отлично подойдёт в качестве десерта. Думаю, легче скушать одно печенье, после бурного праздничного застолья, чем кусочек торта. Если его красиво оформить, то печенье «овечки» станет вкусным и сладким подарком на новый год, причём как взрослому, так и ребёнку. Процесс приготовления совсем несложный и нетрудоёмкий, не требует много времени. Всё готовится просто и из доступных продуктов, которые найдутся у каждой хозяйки.

Новогоднее печенье «Овечки» - рецепт с фото.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка
Новый год

Новогодние поделки и елочные игрушки из бумаги. ШАБЛОНЫ.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 10:31 + в цитатник


Новогодние поделки из бумаги. Елочные игрушки из бумаги

 Чтобы украсить елку "драгоценными бумажными камнями", надо всего лишь распечатать готовые шаблоны, вырезать их и склеить елочные игрушки из бумаги.

новогодние поделки

Перед тем как полностью склеить поделку, прикрепите изнутри петельку, за которую вы потом подвесите игрушку на елку. Готовые бумажные камни можно для красоты покрыть блестками.

Читать далее...
Рубрики:  все о детях и для детей
Новый год



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

8 полезных добавок к чаю

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 17:13 + в цитатник

Попробуйте приготовить чай с этими добавками ,и вы узнаете,как обыкновенный напиток можно превратить в изысканный , с потрясающим вкусом и неповторимым ароматом.

1. Плоды аниса.

Читать далее...
Рубрики:  разное
здоровье

МАССАЖ УШЕЙ

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 16:58 + в цитатник

http://do-it-yourself-best.ru/
Существует категория часто и длительно болеющих детей. И все меры закаливания, будь то обливание холодной водой или занятия физкультурой на открытом воздухе, дают скорее отрицательные результаты — ребёнок сразу простужается. Таких детей нужно предварительно подготовить к закаливающим процедурам.

Специалисты рекомендуют использование точечого массажа биологически активных точек организма по методике А. А. Уманской. Но, чтобы овладеть этим массажем, требуется специальная подготовка.
Существует более простой массаж, доступный для всех — массаж ушных раковин.

Как известно, ушные раковины — это своеобразная рефлекторная зона, имеющая контакт со многими внутренними органами. Поэтому массаж ушных раковин тоже важен при подготовке к закаливанию.

Предлагаются следующие приёмы:

1. Быстро загните уши вперед, сначала мизинцем, а потом всеми пальцами. Прижмите ушные раковины к голове, затем отпустите. Повторите несколько раз, чтобы вы ощущали в ушах хлопок. Гибкость ушных раковин способствует общему укеплению организма.

2. Захватите кончиками большого и указательного пальцев обе мочки уха, затем с силой потяните их вниз. Повторите 5— 6 раз. Эта процедура особенно полезна при закаливании горла и полости рта.

3. Большим и указательным пальцами прижмите выступ ушной раковины, находящийся спереди. Сдавливайте и поворачивайте его во все стороны в течение 20—30 секунд. Этот приём рекомендуется применять регулярно, так как это укреплят нос, горло, гортань.

Будьте осторожны,когда делаете массаж детям, рассчитывайте силу!)

Совершенно очевидно, что эти упражнения довольно просты и доступны всем без исключения. Их можно с успехом применять во время физкультминуток, на переменах, а также дома, сидя, например, перед телевизором. И если все (и дети и взрослые) будут периодически «хлопать ушами», то наверняка повысится не только иммунитет, но и общее настроение!

Рубрики:  заговоры

21 упражнение из йоги для избавления от боли в спине

Среда, 02 Апреля 2014 г. 10:01 + в цитатник

Вытяжение спины

1. Вытяжение глубоких мышц при помощи перекатов на спине. Это упражнение можно выполнять сразу после полученной травмы (когда позволят ощущения в спине), чтобы нормализовать подвижность зажавшихся позвонков. Если болевые ощущения не дают возможности делать перекаты, то можно попробовать выполнить покачивания, подтягивая колени к грудной клетке, или ограничиться подтягиванием коленей без покачиваний. Полезно для стабилизации позвоночника слегка втянуть живот.
Выполнение: постелить на пол сложенное одеяло или йоговский коврик (не делать на мягкой кровати, но должно быть комфортно на полу без болевых ощущений в остистых отростках позвоночника), лечь на спину, согнуть ноги в коленях и обхватить их руками, подтянуть и слегка напрячь живот, сделать несколько перекатов по округлой спине (проследить, чтобы позвонки мягко перекатывались один за другим) вперед–назад. Отследить, чтобы спина была скругленной, и не было шлепков и ударов об пол. Перекаты должны проходить практически по всему позвоночнику. Если это не получается, то можно попробовать перекатываться по мышцам вдоль позвоночника, то справа, то слева. Можно снизить амплитуду перекатов и покачаться только на малоподвижной части спины. Выполнить перекаты 30 секунд, потом, не выпрямляя ног, отдохнуть и повторить еще раз. Выполнить в общей сложности 5 серий перекатов с отдыхом между сериями.
йога упражнения перекаты

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

САЛАТ «ВАЗА С ЦВЕТАМИ»

Среда, 26 Марта 2014 г. 16:59 + в цитатник

9faa3acc7bced41a16209c0c6201b215 (600x449, 220Kb)САЛАТ «ВАЗА С ЦВЕТАМИ»

инГРЕДИЕНТЫ

Крабовые палочки - 200 грамм; 
Огурцы свежие - 1-2 шт; 
Яйца куриные - 3 шт; 
Морковь - 1 шт; 
Лук зелёный - 1 пучок; 
Укроп - 1 пучок; 
Лук репчатый(маленький) - 1 шт; 
Кукуруза консервированная - 0.5 банки; 
Майонез - по вкусу.

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛФЕТКИ

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:52 + в цитатник

Если у вас на носу какой-либо праздник и вы не знаете, как украсить ваш стол по мимо изысканных блюд, то мы предлагаем вам интересные идеи оформления салфеток.
 

Салфетки - Три бабочки

Маленькие бабочки на небольшой ленте отлично украсят любую салфетку, а так же отлично подойдут для праздника о День Матери или любого другого празднования весной и летом!

Бабочки

Читать далее...
Рубрики:  разное
рукоделие
идеи/вдохновлялки

Рыбные шарики-это очень вкусная закуска.

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:39 + в цитатник

Рыбные шарики

 

Готовятся очень быстро, выглядят красиво, а самое главное - это очень вкусная закуска. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Полезные конфетки

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 14:29 + в цитатник

4983656_c7c09468 (325x295, 35Kb)

Что нужно:

200 г фиников

 

1 банан

 

150 г чернослива

 

2 ст. л. какао-порошка


Что делать:

Промыть финики и чернослив, удалить косточки. Банан порезать на ломтики.

Переложить все в блендер и взбить, пока не получится однородная масса. Если она получилась слишком жидкая, можно добавить чуть-чуть какао-порошка.

Слепить из массы шарики или "трюфельки". Каждую конфетку обвалять в какао.  ИСТОЧНИК:http://www.gastronom.ru/recipe/22653/poleznye-konfetki
Рубрики:  кулинария

Шопский салат

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 14:22 + в цитатник

Шопский салат является одной из разновидностей греческого салата. Только сладкий перец в салат идет не свежий, а запеченный. Вкусно, сытно, свежо и легко. Этот летний салат популярен в Болгарии, Черногории и других странах Восточной Европы. Там его подают всегда: на обед, ужин и даже к праздничному столу. В шопский салат помимо овощей добавляют один из сыров: брынзу или фету.

Шопский салат

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Фасолевый суп с перцем и кукурузой(вегетарианский)

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 14:14 + в цитатник
суп фасолевый
Вегетарианское: строго
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 120 ккал
4983656_00109240 (324x324, 18Kb) НУЖНО:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Блинные рулетики с фруктовым соусом

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:08 + в цитатник

Масленица, не Масленица, а блины в любом их представлении улетучиваются со стола моментально, по крайней мере, в нашей семье. Этот рецепт покажет, что еще необычного и красивого можно «сотворить» с обычными русскими блинами. Готовьте, ешьте, наслаждайтесь, и всех угостить не забудьте.

Чтобы приготовить блинные рулетики с фруктовым соусом вам понадобится:

4983656_41_02_02_2012_864 (350x292, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

КРОКЕТЫ НА ШПАЖКАХ

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:48 + в цитатник

krokety_17.12.2013-207x153 (207x153, 10Kb)

                                              КРОКЕТЫ НА ШПАЖКАХ

В зимнее время так тянет поесть шашлычков, что иногда просто сил нет. Не у каждого имеется домашняя шашлычница либо собственный дворик, в котором можно поставить в любое время мангальчик. Как вариант можно сделать куриные крокеты на шпажках, которые напомнят о теплых деньках. В приготовлении этой закусочки нет ничего сложного, да и времени будет потрачено совсем мало.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Запечённый картофель в сухарях

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:36 + в цитатник

Обязательно попробуйте этот красивый и необычайно вкусный картофель в сухарях. Действительно очень простой рецепт, даже новичок легко справится с ним. По этому рецепту можно готовить как молодую картошечку, так и обычную. Причем чем мельче будет картошка, тем вкуснее и красивее получится блюдо. Обязательно приготовьте, обещаю, не разочаруетесь!Картофель в сухарях

4983656_patata10 (600x412, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Щелочные продукты питания. Таблица

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 11:15 + в цитатник

4983656_shchelochnye_produkty_pitaniya (200x200, 15Kb)Все мы знаем о том, что питание должно быть правильным и сбалансированным. Вот только сбалансировать мы его стараемся, как правило, исходя из показателей белковжиров и углеводов. Но многие забывают о том, что необходимо поддерживать и кислотно-щелочное равновесие. По правилам питания, оптимально для человека употреблять 75% щелочных продуктов и 25% кислотных. Однако в современном мире все наоборот, и это приводит к тому, что из-за повышенной кислотности в организме возникает масса проблем и болезней. Рассмотрим, какие именно продукты щелочные, и как увеличить их долю в рационе.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

5 самых романтичных салатов на 14 февраля

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 11:06 + в цитатник

Размышляете, что бы приготовить для романтического ужина со своей второй половинкой? Тогда эта подборка будет вам интересна – мы собрали в ней рецепты самых вкусных и романтических салатов с красивым оформлением. Для вас и ваших любимых.

Салаты прекрасно подходят для романтического ужина на День влюбленных, особенно, если они приготовлены из морепродуктов, овощей, рыбы и других легких продуктов. Чтобы порадовать вторую половинку, можно красиво оформить такие салатики в виде сердца или другой символики праздника.

Рецепт первый: Салат «Сердце» с лососем

4983656_t2ME (500x378, 83Kb)Понадобится: 200г лосося слабосоленого/копченого/консервированного,

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Ажурные блинчики с нотками кокоса «Моя любовь, моя валентинка…»

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 12:45 + в цитатник

Блинчики-валентинки – прекрасная возможность напомнить любимым о наших светлых и искренних чувствах. А приготовить их совсем несложно, главное запастись вдохновением, капелькой усердия и желанием привнести в жизнь близкого человека немного вкусных и приятных моментов.

4983656_recipes3859 (380x330, 122Kb)

Ингредиенты

  • яйцо - 2 шт;
  • сахар - 3 ст.л.;
  • мука пшеничная - 200 г;
  • молоко - 300 мл;
  • разрыхлитель теста - 0,5 ч.л.;
  • соль - 0,5 ч.л.;
  • растительное масло - 3 ст.л.;
  • кокосовая стружка - 3 ст.л.; 
  •  
Рубрики:  кулинария

Салат "Кучеряшка"

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 12:17 + в цитатник

4983656_1391461169_kucheryashka (450x309, 247Kb)

Ингредиенты

  • Свекла - 1 шт.
  • Куриная грудка - 400 г.
  • Сыр "Российский" - 100 г.
  • Грецкие орехи - 100 г.
  • Майонез - 300 г.
  • Салатные листья - пучок.
  • Соль - по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Оладьи с лососем и сметанным кремом

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 16:04 + в цитатник

Очень вкусные оладьи с пикантным вкусом, отлично подойдут к праздничному столу в качестве закуски.

4983656_2521b25acb_740 (450x530, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Кремлевский салат

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 15:47 + в цитатник

4983656_483959beca_740 (550x367, 56Kb)

  • Ингредиенты
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

50 ФАКТОВ О СЕКСЕ

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 15:31 + в цитатник

4983656_14983901H794979 (660x440, 1915Kb)

1. Мужчина может испытывать оргазм без эякуляции. Поэтому, даже если ты не увидела, скажем так, вещественных доказательств, это еще не значит, что он симулирует.

 

2. Средняя скорость, с которой сперма “выстреливает” при эякуляции, – 70 км/ч. Пристегните ремни!

Читать далее...
Рубрики:  разное

Японские шторы, панельные шторы или японские панели

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 17:11 + в цитатник

4983656_8 (580x435, 114Kb)

 

В отличие от привычных нам свободно свисающих либо присборенных полотен на окнах, японские шторы скорее напоминают панель или ширму, отсюда и название.

Панельные шторы представляют собой систему ровных полотен из ткани или тюля, которые крепятся к многослойному карнизу. Вверху и внизу расположены вставки – каркасы, сообщающие им необходимую жесткость, на которые и натягивается ткань штор. 

Такие шторы при желании можно сдвинуть, тогда полотна найдут одно на другое, позволяя выглянуть из окна, а затем вновь раздвинуть, чтобы окно оказалось за шторами.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Горшочки из пластиковых бутылок

Суббота, 25 Января 2014 г. 17:15 + в цитатник

Горшочки из пластиковых бутылок

Если включить немного фантазии из никому ненужных пластиковых бутылок, можно сделать вот такие вот замечательные горшочки кошечки для цветочков.

4983656_1390546136_1 (700x525, 57Kb)4983656_1390546149_2 (700x525, 62Kb)http://www.freeseller.ru/

Рубрики:  разное
рукоделие

Декоративные перегородки в интерьере

Суббота, 25 Января 2014 г. 17:06 + в цитатник

Элегантные и креативные перегородки

Зачем декоративные перегородки в комнате нужны? В современном ритме людям не всегда требуется постоянное уединение. Человек быстро адаптируется. Когда есть хотя бы условное личное пространство – уже можно уйти в себя, не теряясь в мире.4983656_3342_auto_49dade25df857 (334x500, 26Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Детская пищевая аллергия

Суббота, 25 Января 2014 г. 12:03 + в цитатник

Аллергия – это необычная (повышенная) чувствительность организма к воздействию некоторых факторов окружающей среды (химические вещества, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, пищевых продуктов и т.д, называемых аллергенами .

4983656_pishevaya_allergiya (300x237, 10Kb)

Рубрики:  все о детях и для детей

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С БРЫНЗОЙ И ГОРОШКОМ

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:37 + в цитатник
9abec2f38a3d68161248830eda9be9d6 (600x450, 196Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Свекла вареная - 1 шт. 
Брынза - 100 г 
Горошек зеленый - 1/2 банки 
Салатные листья 
Лук - 1 шт. 
Зелень - по вкусу 

Заправка: 
Мед или кленовый сироп - 1 ч.л., 
Лимонный сок - 1 ст.л. 
Соевый соус -1 ст.л. 
Оливковое масло - 2 ст.л.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рубрики:  кулинария

Чизкейк с глазурью из ирисок

Пятница, 24 Января 2014 г. 13:36 + в цитатник

Это обычный рецепт чизкейка с русскими нюансами - вместо сливочного сыра берётся творог, а вместо сухарей - печенье.
Пирог наивкуснейший. Аромат очень интенсивный - сливочный. Творог нежный, основа хрустящая, а глазурь усиливает вкус.
Вместо ирисок для глазури можно взять конфеты "Коровка" или варёное сгущённое молоко. Если есть опыт, то можно сделать карамель для заливки самостоятельно.

4983656_7411 (400x267, 29Kb)
Рубрики:  кулинария

Горбуша запеченная с грибами

Вторник, 21 Января 2014 г. 12:49 + в цитатник

DSC05570 (600x362, 114Kb)

Все знают, что рыба очень полезна, а запеченная рыба полезна вдвойне. Самое главное — правильно подобрать продукты, с которыми можно запечь рыбу. Самый классический вариант — это грибы и сыр. Если купить рыбу уже почищенную (надо сказать спасибо работникам магазинов), то приготовить вкусный ужин не составит больших затрат по времени.Нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Модная обувь весна-лето 2014

Вторник, 21 Января 2014 г. 12:31 + в цитатник

С наступлением нового теплого сезона всем хочется выглядеть безупречно и быть в прямом и переносном смысле на высоте! Всемирно известные дизайнеры полностью разделяют желание современных девушек и женщин, а потому новые коллекции пестрят всевозможной модной обувью на каблуке, шпильке, танкетке или просто толстой подошве. Красота, качество и удобство – вот три кита, на которых базируются главные тенденции нового сезона, а какие именно, вы узнаете из этой статьи.

Модные цвета обуви весна-лето 2014

Зачастую модные цвета того или иного сезона целиком находят свое воплощение в модной обуви. Этот сезон не стал исключением – популярны будут босоножки и туфли теплых пастельных тонов, песочного, бежевого, цвета красного перца, обжигающего огненного оранжевого, а также в моде такие цвета, как желтый, голубой, радикально синий и некоторые оттенки зеленого. Классические черные и белые туфли, разумеется, тоже в тренде.4983656_11 (600x319, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мода

Модные платья 2014

Вторник, 21 Января 2014 г. 00:15 + в цитатник


В сезоне весна лето 2014 главным элементом гардероба каждой модницы должны стать платья. Модные платья 2014 — это воплощение нежности, женственности и романтичности. Практически все дизайнеры видят платья 2014 как необыкновенно легкие и летящие модели, призванные сделать женщину невесомой и воздушной. Однако модные фасоны платьев 2014 удивляют своим разнообразием и полетом фантазии дизайнера, поэтому далее мы поговорим именно об этом.



Прежде всего, модные платья весна лето 2014 — это способ подчеркнуть свою фигуру в выгодном свете, а также продемонстрировать свою женственность и нежную натуру. А что лучше передаст все это настроение как не платья из шелка и ситца. Эти воздушные ткани призваны с ненавязчивым принтом смогут поднять настроение даже в самый пасмурный день, а также сделают образ наиболее легким и романтичным. 4983656_modnye_platja_2014_1 (660x360, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мода

Нитяные шторы в интерьере

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 00:12 + в цитатник

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС С МАКОМ

Пятница, 23 Августа 2013 г. 12:51 + в цитатник



Кто еще не пробовал обалденнно апельсиновый, очень ароматный и сочный французский кекс ?
Если есть такие, даю вам по-шаговый рецепт!
Готовьте и наслаждайтесь кусочком восхитительного апельсинового кекса!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Запеканка из макарон с соусом болоньезе

Четверг, 23 Мая 2013 г. 13:14 + в цитатник

1910_5 (300x200, 16Kb)

Что нужно на 4 порции запеканки из макарон:

3 ст. ложки оливкового масла
1 мелко нарезанная луковица
600 г фарша свинины или телятины
2 измельченных зубчика чеснока
1 ч. ложка сушеных смешанных трав
100 г баклажанов, мелко нарезанных
1 средний кабачок, натертый
2 ст. ложки томатной пасты
500 г томатного соуса
3 чашки макарон пенне
1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
2 стакана тертого сыра
Листья салата для подачи

Как приготовить запеканку из макарон:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Торт «Кухе» с масляно — заварным кремом

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:51 + в цитатник

Торт «Кухе» — это очень вкусный домашний торт. Мягкий, воздушный бисквит не нуждается в дополнительной пропитке, достаточно одного крема. А еще он не приторный, просто пальчики оближешь)
Ингредиенты для бисквита: 4 яйца, 240 мл молока, масло подсолнечное 240 мл, мука 400 г, разрыхлитель 1,5 ч л, какао — порошок 3 ст л, щепотка соли, 240 г сахара. Ингредиенты для крема: молоко 400 мл, желток 4 шт, 2 ст л крахмала (или муки), 120 г сахара, 150 г масла сливочного, шоколад 50-80 г.
Сначала нужно приготовить заварной крем, чтоб он хорошенько остыл, пока пекутся коржи.
Для этого в алюминиевой кастрюльке тщательно растереть венчиком желтки, сахар и крахмал. Влить холодное молоко, перемешать и поставить на медленный огонь. При постоянном помешивании дождаться первых пузырьков и добавить кусочки шоколада. Перемешать до однородности. Огонь выключить. Остудить сначала при комнатной температуре, потом в холодильнике, накрыв пищевой пленкой.Для теста взбить яйца с сахаром, солью в течение 10 мин. Добавить теплое молоко и масло. Взбить. Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять в тесто. Тщательно перемешать. Разделить на 2 части, выпечь 2 коржа в форме 20 см при 180* примерно 40 мин (смотрите по своей духовке). Я заводила тесто 2 раза, для каждого коржа отдельно, можно этого не делать.Бисквит немного остудить. Каждый разрезать на 2 коржа (шапочку тоже срезать)Масло комнатной температуры взбить.Частями добавлять заварной крем, хорошо взбивая.Холодные коржи промазать кремом, складывая друг на друга.Бока торта тоже обмазать.Украсить торт по вашему желанию.Поставить торт пропитывать в холод минимум на 3 часа, лучше на ночь. Приятного чаепития!!!
DSC_0463-копия-300x198 (300x198, 22Kb)http://dashkindom.ru/archives/17700

Рубрики:  кулинария

Повязка из платка (Diy) / Платки / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 00:41 + в цитатник

Повязка из платка (Diy). Оригинальный способ сделать повязку на волосы из ненужного платка. Позволяет использовать самые красивые участки рисунка. Противникам клея ничто не
http://secondstreet.ru/blog/platki/povjazka-iz-platka-diy.html 76b1b8 (630x630, 247Kb)

«Вкусняшки» на палочках (МК от Елены)

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 16:14 + в цитатник

Вкусняшки на палочках (МК от Елены) читать онлайн мастер-класс маленьким гурманам скачать бесплатно без регистрации
http://kuxaro4ka.ru/2012/07/06/vkusnyashki-na-palochkah-mk-ot-elenyi/ 2215444 (700x525, 92Kb)
Рубрики:  кулинария

Булочки «Подставочки для яиц» (МК от Елены)

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 15:58 + в цитатник

Булочки Подставочки для яиц (МК от Елены) читать онлайн Пасха секреты приготовления декор для праздника мастер-класс праздничный стол скачать бесплатно
http://kuxaro4ka.ru/2013/04/02/bul-podst-dl-yait-mk-ot-el/

isdlip6ofr4m (330x247, 102Kb)



Поиск сообщений в СВЕТЛАНА_СВЕТЛОВА
Страницы: [1] Календарь