защипываем красиво пирожки |
|
шлепанцы |

Представляю вам МК по вязанию шлепанцев, их можно не только носить дома, но и подарить своим родным и близким, думаю они одобрят великолепный подарок.
Щлепанцы практичны, т.к. имеют прокладочную стельку, которая не сотрет нитки при носке.
Пример вязания я прилагаю, а вот включив фантазию можно изменить и размер и качество.
Успехов вам в творчестве!












схемы
ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ - ЖМИ НА КАРТИНКУ!
|
чебуреки |
Чебуреки - это сытно, дешево, а главное, необыкновенно вкусно!

200 гр. хорошего творога (без крупинок)
1 ст. муки
1 яйцо
соль
1/2 ч.л. соды (без горки) погасить уксусом
Замесить тесто, может потребуется еще немного муки, хотя у меня такое редко бывает, видно от творога зависит.
Фарш как обычно (лук, зелень, соль, перец), не забудьте добавить немного воды, чтобы потом в чебуреке образовался сок.
Раскатываем тесто, кладем фарш (я смазываю края водой), накрываем второй половиной и обрезаем край, можно это делать тарелкой...

... и жарим на растительном масле.


Приятного аппетита!
Источник: Jul-Jul с кукинга
|
|
кухня без насекомых |
|
|
волшебница СОДА |
Сода не только универсальное средство для применения в быту, но и экологически чистое, что делает её еще более востребованной.
|
|
быстрое лечение ангины |
|
|
отбеливаем тюль |
|
|
белоснежное белье |
|
|
Без заголовка |
Судя по обилию комментариев и множеству вопросов к посту про домашний гель для стирки белья - http://katrai.ru/post126723055/page1.html#BlCom620718141 тема эта продолжает быть актуальной, волнующей и животрепещущей. Поэтому продолжим ее с небольшими вариациями. Хотя сегодня мы с вами ничего варить не будем, мы поступим гораздо проще. давайте сделаем сами стиральный порошок.
Так, предвосхищая события предупреждаю - желающие могут продолжать покупать моющие средства в ближайшем супермаркете, а эта идея для тех, кто хочет получить чистое белье безо всяких дополнительных химических отдушек и ингредиентов сомнительных свойств, для тех кому нравится белье, пахнущее исключительно чистотой и свежестью и ничем иным. Ну и что немаловажно, этот рецепт идеален для желающих реально сэкономить.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не перестаю восхищаться рукоделками Татьяны! Мебель из картона - это что то! При чём, Татьяна реально делает её для себя, для своей квартиры и с успехом пользуется!
ПОДРОБНЕЕ:
|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Ремонт, мебель":
Часть 1 - Как сшить кресло-мешок
Часть 2 - Двухярусная кровать
...
Часть 25 - Морилка своими руками. Исследование Юлии Жушман
Часть 26 - Как сделать выкройку и сшить чехол для дивана своими руками
Часть 27 - Необычные спинки кровати
|
|
Без заголовка |
http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_anju...ki_kanzashi_avtor_shalfej/0-89
Представляем вам мастер-класс по созданию очень красивых цветочков - "анютиных глазок"! Наша Вероника Становова (Шалфей) подробно объяснит нам как сделать такую прелесть:
"Наконец выкладываю обещанный МК по анютиным глазкам. Старалась сделать максимально подробно, но если возникнут вопросы - задавайте. Опыт первый, поэтому "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!":)
Итак, для одного цветка нам потребуется:







.

.


.

Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - канзаши
Часть 2 - канзаши
...
Часть 20 - Многослойный цветок.М.К
Часть 21 - Мастер класс Канзаши
Часть 22 - Мастер-класс МК "Анютины глазки" канзаши (автор Шалфей)
Часть 23 - цветок из острых лепестков канзаши.М.К.Ольги Беляевой (в картинках
Часть 24 - Круглый лепесток
Часть 25 - Брошь Каллы
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
нам понадобится:
-готовые цветы (у нас это розы)
- проволока (вязальная лучше, ее как не гни, она не ломается!)
- клей
- кусачки
- ткань или сетка
- ленты
- косая бейка

|
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток!!!!!

Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Множество вариантов цветов, выполненных из шелковых лент.Как же сделать такую красоту? Вот здесь и можно посмотреть и поучиться как самостоятельно изготовить и применить невероятно красивые изделия из шелковых лент.
Взято из нескончаемых просторов Интернета.
Ириша_Писаренко|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Представляю вам мебель из картона мастер класс. И вот я, наконец, принялась за изготовление картонной мебели. Этот столик стоит на одной ножке. Он имеет большое плоское основание, поэтому его можно легко передвигать. Мой столик украшен обертками от шоколада - но вы можете выбрать свои собственные варианты украшения.
Создание мебели из картона мастер класс
Картон – это главное, что вам нужно. Прежде чем я начала делать столик, мы купили новую кухонную плиту. К счастью для меня она была упакована в 2 большие коробки. Верхняя была из полистирола с кусочками дерева. Я также взяла пару коробок, хранившихся у отца в гараже.
Первоначально в работе с картоном меня привлекал способ склеивания двух слоев под прямым углом. С тех пор я узнала, что самое слабое место – это складки коробки. Здесь можно увидеть, как я их укрепила.
Инструменты: ножовка, молоток и долото, напильник, канцелярский нож, большие ножницы и столярный клей.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Р









Серия сообщений "Картонаж":
Часть 1 - Шкатулка-комод из картона
Часть 2 - Полка из картона
Часть 3 - Мебель из картона.
Часть 4 - Камин из картонной коробки.
Часть 5 - Декор стен с помощью картона
|
|
Без заголовка |
"К сожалению, все на французском, но думаю, что с переводчиком можно все понять.
http://camillecarton.free.fr/index.htm
здесь есть пошаговое описание изготовления комода
http://camillecarton.free.fr/premier_meuble.htm
http://florozet.free.fr/accueil-deco-carton.html
http://viesecretedescartons.free.fr/crbst_0.html
http://mainardi.club.fr/feedecarton/index.htm
http://sylvie11510.skyrock.com/
http://www.miss-julia.com/
http://www.ateliertoutencarton-18.com/produits.htm
http://lateliertoutencarton.free.fr/lateliertoutenca.html
http://atoutcarton.free.fr/vente.html
http://wdgidgi.free.fr/effetspourpres/www/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=22
http://ppc33.free.fr/
http://www.ondulations-insolites.com/picsengine/
http://123cartons.com/meublesenfants1.htm
http://sacartoun.free.fr/index.php/Photos-de-creations
http://cartonpate.fr/3.html
http://www.maison-de-carton.com/gallery/voir.html#cadres
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Творческие натуры всегда находятся в поиске, куда бы направить свою неиссякаемую энергию. Лучшее место для приложения сил – ваше место обитания. Если вы уже сшили шторы и чехлы, сделали рамки для картин и фото, раскрасили декоративные тарелки, сплели пару корзиночек и связали с десяток салфеток – пора переходить к мебели.
Вряд ли ваши домашние страшно обрадуются столярной мастерской в квартире, но унять творческий зуд можно и более простым способом – станем делать мебель из картона. Ну, скажете вы, кукольные домики мы проходили в далеком детстве, а картонные ящики в роли стола – в студенческой юности. И будете не правы. Сегодня картонная мебель может быть невероятно стильной и интересной и вовсе не будет наводить гостей на мысли об оказании вам материальной помощи…
Мебель из картона изготавливают по определенной технологии, так что она получается достаточно прочной, чтобы служить по прямому назначению (столы, стулья, комоды, полки), а не просто стоять в углу как доказательство вашей творческой полноценности. Безграничные возможности для создания форм и декорирования поверхности – покраска, роспись, декупаж, объемный декупаж, обтяжка тканью и бог знает что еще – позволяют реализовать самые фантастические идеи, воплощения которых вам никогда не встретить в мебельных магазинах. Технология не особенно затратная, материалы недороги, и попробовать свои силы в этом виде прикладного творчества может практически любой.
Охота за картоном
Итак, вам потребуется исходный материал, то есть обыкновенный упаковочный картон. Если вы недавно купили бытовую технику или мебель и еще не выбросили ящики – пустим их в дело. Если дома не нашлось ничего подходящего, прогуляйтесь до ближайшего магазина и попросите отдать вам упаковочную тару.
В изготовлении мебели вам пригодится любой картон. Как правило, он измеряется слоями (это маленькие волны, которые можно увидеть на срезе): чем больше слоев, тем прочнее картон. Можно встретить одно-, двух- и трехслойный картон: однослойный чаще всего используется для заполнения внутренних стенок предметов с округлыми, кривыми формами; двухслойный и трехслойный – для заполнения внутренних стенок предметов с прямыми линиями. У картона имеется лицевая (более гладкая, на которой бывают нанесены надписи) сторона и изнаночная (менее гладкая).
Инструменты
Если вы уже принесли домой несколько картонных ящиков, запаситесь также следующими предметами:
А можно сделать и такой столик:


По материалам журнала "Собственник"
фото стола отсюда: http://picasaweb.google.com/dubinskyt/CardboardFurnitureWORKSHOP#5224599624720982434
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень интересная конструкция, и кто бы мог подумать, что такое можно сделать и самостоятельно.
Если вам понравилось это сообщение, нажмите понравилось! , а потом цитируйте. Заренее спасибо!
Если вы хотели бы рассмотреть детали, как делают мебель из картона, то вам сюда

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Задела меня эта мебель ну очень хочется попробовать...


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Подсчитано, что семья, состоящая из четырех человек, за год перемывает 13 тыс. тарелок, 8 тыс. чашек, 18 тыс. ножей, ложек и вилок, а также несчетное количество кастрюль, сковородок, стаканов и т.д.
Поверхностно-активные вещества – основа всех моющих средств – попадая в организм человека (и водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток. Особенно опасно это для тех, у кого в организме не хватает определенных ферментов, превращающих глюкозу в энергию. Попадая в желудок, моющие средства могут стать причиной депрессии, гипертонии, гастрита, аллергии, язвы желудка.
Выходов из ситуации два: либо не пользоваться моющими средствами вообще, либо пользоваться экологическими моющими средствами. Отдельные энтузиасты изготавливают моющие средства своими руками и учат этому других. Вот несколько рецептов.
|
|
Без заголовка |
Чтобы купить 3-D очки в наше время, надо обладать довольно таки толстым кошельком. И далеко не у каждого такой имеется. И ведь просто очками не отделаешься, еще надо кучу приспособ для правильной их работы
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |




ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ цветы из ткани МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ САМОМУ, ПОСЕТИВ САЙТ http://mylitta.ru/34-kak-sdelat-cvety-iz-tkani.html.
|
|
Без заголовка |
<Брошку цветок можно сделать из любой ткани как для себя, так и для своих любимых кукол и игрушек.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Зацвел холодильник атласными розами |

Думала воздержаться от участия в конкурсе, но, глядя на работы девчонок, не сдержалась)))) Купила лент, 4 магнита на холодильник за 10 рублей (от которых дома безжалостно отодрала магнитики) и суперклей.
Дома отыскала нитки, ножницы и зажигалку, и уселась шить розы.
Поджигаем край ленты (для розы нам надо ленту длиной от 15 до 45 см, зависит от ширины). Складываем край ленты уголком, как на фото и скрепляем стежком. Делаю белыми нитками, чтоб было контрастно и понятно.
Читать статью
|
Розочка из ленты. Очень быстро! |


Хочу поделиться с Вами быстрым способом изготовления розочек, для украшений. Величина цветка будет зависить от ширины ленты. У меня под рукой была узенькая ленточка, вот и получились такие крохи)
Берем ленту. Размер произвольный.
Затем примерно на середине верхний конец заворачиваем вправо под углом в 90 градусов
нижний конец заворачиваем вверх
так, что бы снова образовался угол в 90 градусов
затем ленту справа перекидываем в противоположную сторону
продолжаем плести до нужной Вам длинны. Если переплетете лишнего, это все лечится при сборке)
получается такая вот стопочка.
отпускаем ее,продолжая фиксировать концы лент

затем берем любой конец ленты и тянем в низ, второй продолжаем фиксировать
В итоге вся косичка укладывается вот в такую вот розочку
Благодарю за внимание. Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится. Ежели чего не так, извините, это мой первый МК. Такие розы можно делать из широких лент. И еще совет, если будете делать из очень широких лент или из бантов, их нужно сложить вдоль пополам по всей длинне, что бы придать пышность "лепесткам"http://stranamasterov.ru/node/83529
|