мебель из картона |
Метки: из картона своими руками |
цветы из бутылок |
Красота из пластиковых бутылок.
Метки: из пластика |
шкатулка-канва и нитки |



Метки: шкатулка |
кресло из паласа |
Если вы решили поменять интерьер в вашей квартире, настелить красивые современные полы, не торопитесь выбрасывать старые, еще очень даже хорошо сохранившийся ковер или палас.
Из них можно смастерить вот такое интересное кресло. Делается оно из старого, но крепкого кресла и паласа.

Палас разрезается на полосы приблизительно 50 см и собирается по методу бумажного веера. Для сбора внутренней части необходимо прорезать отверстия в каждой складке, как показано на рисунке вверху, и плотно стянуть вдетый в отверстия шнурок.
Красными линиями вверху рисунка показана сборка переднего края паласа. Для получения красивых мягких складок передние соприкасающиеся стороны необходимо закрепить. Можно просто сшить с помощью нитки и иголки.
Длина веера из паласа должна быть такая, чтобы можно было красиво закруглить его, образовав спинку, сидение и боковые стороны кресла. Края опять же хорошо закрепляются или крепко сшиваются.

Теперь осталось прикрепить палас к спинке и сиденью старого кресла и можно опробовать обновку.
Источник: http://www.pro100m2.ru
Метки: мебель |
из кожи |
Метки: кожа |
подиум-кровати |
Как известно, квартиры в наших домах спланированы не так, как бы нам хотелось, и помимо мучений как вписать кухонную мебель, как расположить сантехнику встает вопрос: Куда ставить кровать? Еще же нужно установить шкаф, стол с компьютером и диван...
Возможный выход, сделать подиум кровать!
Плюсы очевидны, возможность вписать в интерьер наиболее удобную конструкцию, отделка материалами которые используются в вашем интерьере, наиболее удобное освоение пустого пространства местами для хранения вещей.
Метки: мебель |
пуловеры спицами-подборка |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137457524/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 29
Метки: пуловер |
подсвечник из исскуственных цветов |
Делать было нечего, дело было вечером...)))) Дорогие мои, не смейтесь и не судите строго. Америку не открываю и никакую уникальность вам не представляю. Просто надоело все время сидеть за компом, хотелось хоть что-нибудь сотворить своими руками.
Зачесались руки и натворила подсвечник за полчаса. Увидела мастер-класс на португальском сайте, понравилась идея и решила реанимировать свои старые искусственные розы. Подсвечник сделала из поллитровой баночки из-под варенья и трех розочек. Разобрала розочки на лепестки и приклеила их к банке горячим клеем. Затем банку с лепестками приклеила к латуневому подсвечнику. Вот такая большая роза-подсвечник у меня получилась. На самом деле, в реале, она большая и красивая. Фотика нету, пришлось снимать на телефон.
Метки: рукоделие |
цветы из шифона |
Своими руками цветы из шифона
Посмотрите три мастер класса о том как из шифона можно сделать красивые цветы. Возможно долго, но не сложно.
Метки: из шифона |
идеи для широких подоконников |
Широкий подоконник
Если у вас в квартире есть широкий подоконник или есть возможность его сделать,то Вам очень повезло
Его можно использовать,как спальное место,стол ,уголок для чтения или рабочее место.
Это будет функционально,компактно и очень уютно
Море идей по использованию широкого подоконника


Метки: подоконники |
цветок из ткани |
Красивый цветок из ткани своими руками
Посмотрите какую красоту из ткани можно сшить своими руками. В конце поста есть мастер класс о том как сшить цветок такой из ткани. Удачи
Метки: из ткани |
жалюзи своими руками |
Всё ещё по прежнему стоит жара и солнце светит в окна . Может кто-то ещё не купил жалюзи , тогда представляю Вашему вниманию ещё один способ, по - моему даже очень хороший и экономичный, изготовления жалюзей своими руками. Мк нашла здесь http://stranamasterov.ru/node/217489#photo2
Итак:
Сложено полотно гармошкой. По бокам проколото шилом и вставлены ленточки. На их концах зажимы для фиксации по желаемой высоте. По центру атласная лента пошире, завязывается бантом. Крепятся жалюзи двухсторонним скотчем к стеклу или раме, что позволяет открыть окно вместе со шторой.

Метки: изделия из бумаги |
пуловеры спицами-подборка |
|
|
Оригинальная отделка Спицы+крючок http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post140094940/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post139341186/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 30
Метки: пуловер |
халат без швов |
|
Выкройку можно подкорректировать с 42 до 52 размера. Выкройка халата дана без припусков на швы. А если вы хотите сексуальный халат, вам потребуется всего лишь прозрачная ткань! |
Метки: шитье |
пл кимоно-просто и красиво |
Метки: шитье |
болеро с травкой |
Метки: болеро |
шарф трансформер |

Вот, увидела свежий перевод модели Every Way Wrap от дизайнера Okmin Park и захотела поделиться! Очень интересный прямоугольный шарф с аранами и жемчужным узором и пуговицами,который можно носить как жилет ...
Очень популярная модель, масса воплощений!
Описание-перевод из "Мастерицы".
Метки: шарфики |
3 выкройки жилетки |


Метки: жилетки |
подборка круглые кокетки |
Метки: жакет |
жакет ананасами |
Метки: жакет |
двойка крючком |
Метки: двойка |
шарф-манишка |
Метки: шарфики |
пуловер с круглой кокеткой |
Метки: пуловер |
кофточки с регланом |
Метки: кофточка |
плиссировка спицами мк |
Опубликовала Олюнечка5 http://www.stranamam.ru/post/2498334/
Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
![]()
Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.
![]()
Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.
![]()
Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.
![]()
Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.
![]()
Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.
Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.
![]()
Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.
![]()
Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.
![]()
Метки: вязание |
двойка крючком |
Метки: двойка |
костюм от азиаток |
Метки: костюмы |
кружевной костюм |
Метки: костюмы |
жакет с круглой кокеткой |
Метки: жакет |
жилет от азиаток |
Метки: жилетки |