Пуловеры спицами. подборка 41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 40
|
Необычные чехлы для ноутбука своими руками |

Необычные чехлы для ноутбука можно сделать своими руками. Материалы для этого используются самые разные - кожа, ткани, бумага, фетр. Если вы хоть немного увлекаетесь рукоделием, то можно самый обычный чехол декорировать самым невероятным образом. Например, как этот - под старую книгу.
|
Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК |
Дизайн от Mia
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post161753337/

Конура с цветочной крышей.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aspidistra1/post164635928/

Овощное царство (дизайн грядок на дачном участке)
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post159886356/

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР.
Варианты и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4147704/post150739680/

Плетеный заборчик у дерева.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://zona422.ru/post130172972/?upd

Новая жизнь старых вещей. Табурет – мухомор..
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/30615

Имитация кружева в интерьере.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post167935236/

ОЖИВШИЕ КАМНИ.
Мастер классы по росписи камней ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post146335187/

Бумажные жалюзи
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post127007577/

Вяжем коврики на хула-хупе)))
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4128900/post167585388/
|
Углубленная высокая грядка |

|
Сажаем правильно клубнику (Видео) / Урок от журнала "Вестник цветовода" |
Сажаем клубнику с Павлом Траннуа
Павел Траннуа рассказывает, как посадить усы клубники экономя драгоценное
время не в ущерб результату!
|
Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок |
Газета «Хозяйство» № 25/490 от 17 июля 2008
Подразделы: Плодовые деревья, Яблоня

Затяжная холодно-дождливая весна, традиционные уже заморозки сделали свое черное дело - яблок завязалось негусто. Хуже всего то, что этот жиденький урожай легко потерять. Но можно и наоборот - увеличить.
Поддерживающая терапия
В первую очередь надо «запустить корни» и кору яблонек. Все это сделать до примитивного просто. «Разогреваем кору» бороздованием. Прорезаем кору на ветвях и стволе вдоль до древесины одной целой линией до самой земли. На ветках - по одной борозде, на стволе - две, с двух сторон. Кора стягивает ствол «хомутом» и мешает нарастать новым проводящим тканям. Отпускаем «хомут», и ствол утолщается. Борозды следует замазать глиняной болтушкой (с добавкой коровяка, золы, медного купороса и, желательно, «Новосила»).
Теперь обеспечиваем корням влагу и питание. Речь идет об упомянутых приствольных грядках. Высыпаем под ствол несколько тачек перегноя, закрываем сверху травой и начинаем регулярно поливать деревце. Высший пилотаж: пару раз опрыснуть дерево Иммуноцитофитом, в который добавлена мочевина (карбамид) - чайная ложка на ведро). Это и стимуляция, и подкормка.
Меры от тли
Ради Бога, травите тлю! От нее не только листва отвалится, но и все плодики поосыпаются. Можно списывать осыпание листьев на кислотные дожди, радиацию и Бог весть что, но все равно раз в три недели травите тлю. Ядов для этого много: Актара, Конфидор, Зубр, Моспилан. Заодно этим вы снимете вероятность того, что весь урожай съедят долгоносики и плодожорки. Уберете листовертку, яблоневую моль, боярышницу.
Стрижка для деревца
Сейчас ведут просто «косметическую» стрижку: убирают лишние верхи, разгружают низы и осветляют загущенные места.
Старое дерево следует исправлять, учитывая характер разных частей: «плакучие» ветки реанимировать, а мощных лидеров - «воспитывать». Конечно, гнуть лидеров слишком тяжело, поэтому просто укорачивайте их на боковую ветвь.
Удобрения и подкормки
Начиная с момента налива основной массы плодов до сбора урожая, нужно подкормить дерево два-три раза с поливом. Если нет перегноя, внесите диаммофоску 3-5 спич. коробков на ведро (5-7 ведер на 10-летнее дерево), если был внесен перегной – сернокислый калий (1 спич. коробок) + суперфосфат (3 спич. коробка).
Маленький секрет
Ради подкормок можно устроить стационарные «кормушки»: вкопайте ведра без дна, асбестовые трубы или другие емкости на полметра в почву, по периметру кроны - штук пять-шесть. Заполните их битым кирпичом или камнями. Накройте чем-нибудь, чтобы туда не засыпалась земля. Очень удобно поливать: вода уходит сразу на нужную глубину, не теряется от испарения, не создает уплотнения и грязи. Нужно перед поливом бросить в кормушки по горсти удобрения или вылить настой помета. Вокруг таких кормушек образуется живая зона активных корней, и дерево имеет все необходимое в любую засуху - достаточно раз в месяц наполнить кормушки до отказа. Если снабдить такой кормушкой саженец, то его развитие ускорится.
Серия сообщений "Деревья/Кустарники":
Часть 1 - Как бороться с почковым клещом на смородине
Часть 2 - Уплотнённые посадки
...
Часть 30 - Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.
Часть 31 - Идеи для сада. Дача.
Часть 32 - Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.
Часть 33 - Журнал Дом в саду: добрые советы № 4 2012
|
Интернет-портал о ремонте и строительстве своими руками |
Строительный портал DIY.RU. Интернет-портал о ремонте и строительстве своими руками. Инструкции и статьи по ремонту. Интернет-магазин товаров для ремонта - электроинструменты, лестницы, стремянки, снегоуборочная техника, дизельгенераторы.

|
дачный домик своими руками |
|
ПЕЧИ, КАМИНЫ, ГРИЛИ-СОВЕТЫ,РЕКОМЕНДАЦИИ И ЧЕРТЕЖИ |
|
Цветочные композиции - устраиваем цветник |
|
Уютный внутренний дворик |
Если Вы хотите создать дополнительную летнюю комнату в Вашем доме, то наиболее простым и дешевым способом станет в этом случае облагораживание внутреннего дворика. Именно во дворе можно сделать небольшую террасу, где летом Вы сможете собираться вместе с родными друзьями и за душевным разговором наслаждаться отдыхом на природе.
|
Лилия из ложек |
|
Из чего и как я делаю цветочки |
Читать далее
Серия сообщений "Мои поделки":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 13 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Часть 14 - Большой кармашек из пл. бутылки.
Часть 15 - Из чего и как я делаю цветочки
Часть 16 - Сув. доска "С Новым Годом!
Часть 17 - Колечко "Цветочек" из пл. бутылок
...
Часть 35 - Коробочка на 23 февраля.
Часть 36 - Букетик цветов из киндеров к 8 марта!
Часть 37 - Цветки из бочонков от киндеров.
|
Красиво огороженный дачный участок |
реклама в блоге
Что не говорите, а красиво оформленный дачный участок всегда радует глаз, не только своим, но и прохожим. Первое что может увидеть человек - это красивый забор с красивыми дверями. Сколько идей. Можно огородить дачу так, что будешь как в сказке. Хочу предложить посмотреть несколько идей по огораживанию. Мне они показались довольно интересными.
Ну, а с входными дверями проблем тоже не должно возникнуть. Их можно и купить. Сейчас очень огромный выбор. Можете выбрать не только в классическом стиле, но ещё и поинтересней что-то. Заглянув сюда Металлические двери Торекс - http://dvery-doma.ru/ , Вы обеспечите себе не только красоту, но и безопасность.
|
Видеоредактор онлайн - это прикольно! |
Судя по последним данным социологов, наши соотечественники больше всего проводят времени на сайтах с видео или другими развлечениями. Ну какой же русский человек без хорошего чувства юмора и веселого настроения! Мы любим смотреть смешные видеоролики, шутить над знакомыми в фотошопе, или выкладывать в социальных сетях свои фото в объятьях, например, Анжелины Джоли. Тем более, что для того, чтобы сделать такие фотки, вовсе не обязательно ехать в Голливуд! Главное, знать как пользоваться фоторедактором и как вставить лицо в костюм в фотошопе - пару минут - и вы в представительном виде в объятьях голливудской красавицы.



Фотоэффекты могут быть и красивыми, и просто прикольными и смешными. И что интересно, для того, чтобы сделать свое фото уникальным, совсем необязательно сутками изучать фотошоп. Сейчас все это можно сделать за считанные минуты в режиме онлайн. Просто загружаете фото на сервер, а после этого нужно вставить фото в шаблон онлайн и наслаждаться результатом. Можно скачать готовое фото на компьютер или сохранить в закладках, а можно и отправить в социальные сети или к себе в блог.
Но и это еще не все! Теперь можно делать не только прикольные фото с вашим участием, но и видео! Ведь все мы любим смотреть прикольные ролики, а почему бы их не сделать с нашим участием, правда? Это намного интереснее! Можно пошутить над друзьями, знакомыми и преподнести им сюрприз в виде такого прикольного видео.
Ну вот, например, вот так:
Перейти на сервис: http://www.cool-editor.com.
Итак, советую попробовать прямо сейчас! Если ты сидишь, скучаешь, тебе нечем заняться - заходи на cool-editor.com, выбирай понравившиеся шаблоны, в фотоэффекты вставь лицо и наслаждайся классными, прикольными фотками и видеороликами. Обещаю - скучно не будет))

|
Бесшовные фоны для дизайна. |
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию - Бесшовные фоны для дизайна. В прошлый раз когда выкладывала зимние фоны находились люди которые задавали вопрос как их можно использовать.
Отвечаю: Вариантов на самом деле много, но вот четыре для примера.
1. Фоны можно использовать для создания дизайнов блога. Заходите в Настройки - настройки дизайна - настройка схемы - заполнить фоном - выбираете всё пространство.
2. Можно использовать для написания постов, как это делается я писала в сообщении - Фон для сообщений
3. Так же можно использовать для изготовления рамочек для текста.
4. Фоны используют для спец. программа - если Вы не знаете каких значит Вы их просто не используете.




Реклама: Если Вам необходимо взыскать просроченную дебиторскую задолженность, то возврат долгов лучше всего доверить профессионалам из компании "ЮРКОЛЛЕГИЯ".
ДАЛЕЕ ...
|
Цветы из пластиковых бутылок. |
Бутылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь вставляем ещё один мелко нарезанный кусок бутылочной полосы, закрученный таким же образом.Читать далее
|
Салат " Похудейка " и в правду работает |
Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !

|
Каждой девочке нужно такое платье) |
|
Вот это метаморфоза! Маленькое помещение превращается… в элегантный интерьер! |

Не всем посчастливилось обладать просторной квартирой, тем не менее, живя на маленькой жилплощади, многие стараются исправить эту несправедливость.
Человеку всегда хотелось жить в комфортных условиях, и правильная организация пространства – это верный путь для достижения функциональности и уюта.

|