Куркума |
|
жакет с рукавами 3/4 |
|
Сметана из кефира, творог и сыр в домашних условиях |
Серия сообщений "Тесто/рыба и советы":
Часть 1 - тесто на кефире
Часть 2 - Кухни народов мира
...
Часть 18 - Как очистить рыбу быстро и чисто (варианты)
Часть 19 - Как сохранить чеснок в городской квартире
Часть 20 - Сметана из кефира, творог и сыр в домашних условиях
|
САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! |


|
|
Натуральный дезодорант!Быстро и просто! |
Серия сообщений "уход за кожей лица..":
Часть 1 - Секреты эффективности домашних СПА-процедур
Часть 2 - уход за лицом и телом
...
Часть 24 - Секреты долголетия японских красавиц
Часть 25 - Избавляемся от черных точек. Проверено.
Часть 26 - Натуральный дезодорант!Быстро и просто!
|
Картошка - нет окучиванию! Замяткин И.П. |
Серия сообщений "Интересный опыт. Огород - 2":Продолжение рубрики Интересный опыт. ОгородЧасть 1 - Огород на скорую руку — как быстро освоить участок
Часть 2 - Огород на скорую руку — как быстро освоить участок (часть 2)
...
Часть 14 - Выращивание дынь под Петербургом (часть 2)
Часть 15 - Выращиваем баклажаны
Часть 16 - Картошка - нет окучиванию! Замяткин И.П.
Часть 17 - Омоложение кустов огурцов
Часть 18 - Анненков Б.С. Картофель
...
Часть 37 - Весенняя посадка озимого чеснока
Часть 38 - Супер перцы в теплице на 6 сотках
Часть 39 - Огород для лентяя который не копают Все Секреты
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Теплая грядка плюс ЭМ технологии
Часть 2 - Посадка картофеля под солому. Кизима Г.А.
...
Часть 7 - Розы в саду. Посадка, выбор посадочного материала.
Часть 8 - Розы в саду. Подкормки.
Часть 9 - Картошка - нет окучиванию! Замяткин И.П.
Часть 10 - Салат, базилик, шпинат.
Часть 11 - Розы в саду. Вредители и болезни.
...
Часть 29 - Как правильно обрезать крыжовник
Часть 30 - Томат Де барао царский. Знакомимся.
Часть 31 - Плетистые розы. Укрытие на зиму и обрезка
|
Киселек «Ведь он кудесник, этот лен!» — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное! |
Супер-пупер-кисель для вашего здоровья!
|
УЗОР |
|
Польские пончики Paczki |
Какие они пышненькие вкусненькие класс
|
Шарфы спицами твидовым узором. Подборка |
|
Полосатая безрукавка крючком |
|
Настроение >ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! |
|
Вырез горловины: круглый, каре, V-образный |





Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
Часть 3 - Вырез горловины: круглый, каре, V-образный
Часть 4 - Воротник-поло, шалевый воротник спицами
Часть 5 - Карманы спицами
...
Часть 33 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 34 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 35 - Вязание спицами скрученной бахромы
|
Мой любимый "Бабушкин квадрат" |
|
Как укоротить и набрать петли на вязаном полотне - 2 способа |
Очень быстрый метод набора петель на вязаном полотне.Если изделие получилось длинное или вам нужно укоротить рукава и добавить резинку,то это как раз то ,что нужно.Подробности в источнике.
|
Как сменить нить при вязании крючком. Мастер класс. |

В этом уроке мы поговорим с вами о смене цвета нити при вязании крючком. Эти советы пригодятся тем, кто хочет сделать переход на нить другого цвета аккуратным и красивым. В любой момент вязания вы сможете присоединить нить от нового клубка и быть уверены, что прикрепление будет надежным, а место смены нити незаметным.
Давайте рассмотрим способ смены нити на примере прямых и обратных рядов, выполненных столбиками с накидом.
|
Эффективное народное средство при болях в суставах |
Если вас беспокоят боли в суставах, чувство "тяжести" в ногах, старые травмы и т. д. - эта смесь заменит дорогие мази и гели.
Понадобится:
300 г спирта, 1 флакон камфорного спирта (10 мл), 1 пузырек йода (10 мл), 10 таблеток самого обыкновенного анальгина. Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться. Лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами, костной тканью и мышцами.
|
Рецепт вкусных соленых помидор |
Что может быть вкусней зимой,чем вкусные красненькие квашенные помидорки??Предлагаю вам один из сотни вариантов засолки помидор.
|
Бомбовая подборка зимних заготовок |
Очень РЕДКАЯ и СВЕЖАЯ подборка в единственном экземпляре!
Секретное оружие опытной хозяйки, которое должно быть всегда под рукой! Просто бомбовые рецепты!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Узор со спущенными петлями |
Итак, вытянутые длинные петли спицами, с помощью накидов. В лицевом ряду после каждой петли делаем 2 накида ( от числа накидов зависит длинна вытянутой петли). В следующем ряду, перед провязыванием петель, накиды сбрасываем, вытягиваем за счет них длинную петлю правой спицей, одеваем вытянутую петлю на левую спицу и провязываем ее по рисунку. Так поочередно поступаем с каждой петлей в ряду, тем самым получаем прозрачный сквозной участок из длинных петель в вязаном полотне. Данную технику можно совмещать с другими узорами, создавая оригинальные варианты. На примере вы видите ряд длинных петель между лицевой гладью, а также выделенный рядом изнаночных петель.
Ажурный узор из вытянутых петель
Также длинные петли можно провязвать не только по одной, но и группами, получая ажурные элементы. На примере показан ажурный узор при провязывании вместе 5-ти петель. для этого в лицевом ряду делаем накиды, как описано выше, после каждой петли. В следующем ряду сбрасываем накиды и *поочередно вытягиваем на правую спицу 5 петель. Затем вытянутые петли переводим на левую спицу и провязываем их вместе лицевой, делаем один накид, снова провязываем группу петель лицевой петлей, делаем накид и еще одна лицевая из группы длинных петель. Стоит заметить, что из пяти длинных петель, получаем то же количество петель в следующем ряду. Далее повторяем от*, начиная с вытягивания петель для следующей группы.
|