заготовка укропа на зиму |
Выкроила я себе в начале месяца небольшой отпуск и вот в назначенное время муж погрузил нас с собакой в машину и повез к моим родителям на дачу. По дороге мы прослушали советы как себя вести, что бы нас не выгнали раньше времени, например, такие "Ричик, слушайся бабушку, запишись в кружок "Умелые лапы" и т.д.
|
узоры для вязания крючком |
|
Квадратный мотив с рельефными столбиками. |
Мотивы крючком (цветы, квадраты и др.) |
АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ |
|---|---|---|
|
262 узора крючком |
Спиральные узоры крючком |
узорчик |
|
Узорчик |
Узорчик |
Вязание крючок.Удачный квадрат |
|
Мотив крючком |
Квадратик |
Узорчик |
|
Вязание крючком с бусинами (МК) |
красивый узорчик |
Симпатичные узорчики |
Узоры для вязания крючком. Подборка 22
|
шьем жакет и блузу из квадратов мастер класс |
Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.
Но, вернемся к теме.
|
оригинальные идеи полезных приспоссоблений и декора |
Здравствуйте, дорогие читатели !:) Давайте продолжим собирать интересные идеи декора и приспособлений для дома
Вся эта страничка посвящена именно обустройству своего быта :)
Например вот такая будка с верандой для своего любимца не только функциональна и символ проявления любви к своему питомцу, но и оригинальное украшение приусадебного участка :) Еще и матрасик постелили :)))

2.Милые кулинары, берегите свой инвентарь от наших шаловливых ручек :)))

3. Дерево превращается в оригинальный домик :) Такой ствол уж точно не выкорчевать, а превратить его в украшение сада запросто !:)

|
ленивые чебуреки |

|
сетка для подвешивания цветов шнур+пуговицы |
|
как быстро сшить лоскутное одеяло |
Как сшить "быстрое" одеяло
В этой работе я использовала технику, описанную здесь.Вначале я набросала для себя примерную схему разрезов.
Номера слоев я писала прямо на ткани шариковой ручкой.
Сделав первый разрез, я переместила вниз стопки 1 слой, сшила.
Второй разрез - и вниз перемещается 2 слоя, сшиваем. Так действуем столько раз, сколько нужно. Сложности начинаются после пятого разреза. Слоев всего шесть - столько лоскутных блоков будет у меня в одеяле. Но если переместить 6 слоев, то вернемся к исходному варианту. Поэтому при последнем разрезе я перемещала слои, оценивая конечный результат, а не по счету.
В результате шитья блоки теряют свой первоначальный "квадратный" вид, их надо выровнять.
Потом я добавила соединительные полосы основного цвета (зеленого), сперва по горизонтали, потом по вертикали. Обращаю ваше внимание на то, что данный порядок (сперва горизонталь, потом - вертикаль) должен соблюдаться и при шитье каймы, иначе полотно оставит ощущение хаоса, а не гармонии.
Я решила разбить широкую однотонную кайму лоскутной полоской, собранной из тех же тканей, что и блоки. Так, я думаю, мне удалось хотя бы частично уйти от "деревенского" образа лоскутного одеяла и добавить стиля.
Далее - сборка "бутерброда" - изнанка, синтепон, лоскутное полотно. Так как у меня было мало времени, то я простегала все на машинке.
После стежки - время закрытия срезов. Про окантовку расскажу поподробнее.
Выкраиваем полоску шириной 8 см, заутюживаем вдоль пополам. Открытым срезом пришиваем в краю полотна.
Отрезаем лишнее.
Чтобы закрыть угол, 
по очереди подворачиваем пришитую полоску.
Отворачиваем на изнанку и с лицевой стороны прострачиваем.
В результате получаем закрытый угол. Обращаю ваше внимание на то, что так закрывать углы вам понадобиться только на двух последних окантовках, т.к. две первые все равно будут ими перекрыты. Т.е. это вам понадобиться только при горизонтальной окантовке, а у вертикальных концы могут быть и не закрыты. Не забывайте закреплять швы, связывая концы нитей, иначе со временем углы одеяла разлохматятся.
Вот что получилось в результате. Я не лукавлю, я действительно потратила на него 10 часов: во вторник 2 часа раскроя и шитье лоскутных блоков, в среду - 2 часа окончание шитья лоскутных блоков и сборка полотна с соединительными полосами, в четверг - 3 часа на стежку, в пятницу - 3 часа на окантовку и ручную подшивку, где требовалось. В субботу я уже подарила одеяло довольной имениннице.
Правда, как говорят, "охота пуще неволи" и в эти дни я, приходя с работы, разогрев своим домашним ужин, больше ничем не занималась. Зато я уложилась в срок.
Попробуйте, у вас тоже получится!
http://folomyova.narod.ru/kursy/005.htm
|
стимулятор роста комнатных растений |
Греки называли янтарь электроном или электриумом — по названию звезды из семейства Плеяд в созвездии Тельца. По внешнему виду янтарь такой же лучистый и теплый, как и звезда Электра.
Марантовые выпустили новые листья и побеги.

Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.
У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда.
Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток.
Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры.
Опунция
Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов.
Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега.
Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников.
Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток.
Кактусы тоже были довольны.
Однако повторно вносить янтарную кислоту кактусам и суккулентам не советую: может пойти обратная реакция.
Применять удобрение следует единоразово или повторять не чаще чем раз в 2 года.
Янтарная кислота стабилизирует нервную систему, работа почек, кишечника улучшается. Используется при стрессах, а так же как средство противовоспалительное и антитоксическое.
Так же для лечения анемии, радикулита, хронических болезней сердца, сосудов, при атеросклерозе и после инфаркта.
Также прекрасно нейтрализует алкоголь в крови. Просто с утра после застолья примите стакан воды с разведенной в нем половиной ложки чайной янтарной кислоты и вы немедленно почувствуете облегчение.
|
уничтожение тли на растениях |
|
|
сарафанчик для девочки крючком |
|
ИДЕИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ |
|
Цветы из джинсы. Идеи |
Джинсовые сумки. |
|
|
|
|
Джинсы! |
Красивые сумочки и ещё много переделок... |
|
из старых джинсов......идеи...3 |
Сумка-пакет из старых джинсов. Мастер-класс |
|
Как украсить джинсы рисунком |
Гамак из старых джинсов |
|
ШЬЕМ ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ |
|
Покрывало с фетровым цветком |
Лоскутная обивка для дивана.МК |
|
Лоскутные покрывала и подушки - фото из моей копилочки |
Покрывало и подушки. |
|
Моя любимая джинсовая мебель) |
УДОБНАЯ ПРИХВАТКА - "БАБОЧКА"... |
|
Одеяльце из синели |
СКОРОСТНАЯ СБОРКА ЛОСКУТКОВ НА ФЛИЗЕЛИНЕ. |
|
Подушка своими руками «Ромашковая полянка» |
Подушка-роза |
Шьем для уюта в доме. Подборка 2. Шторы
|
КНИГА ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК 700 НОВЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |
Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 2)
Опытным вязальщицам иногда достаточно иметь под рукой только сам узор, а уж какую модель из него связать, она решит сама, а для начинающих рукодельниц - подробное описание узоров, поможет освоить технику по вязанию крючком.
|
подушки |
Вы когда-нибудь задумывались над тем, какое значение имеют аксессуары в интерьере вашей квартиры или дома? Ведь даже дорогая итальянская мебель не сможет сделать интерьер вашего жилища по настоящему законченным, теплым и уютным, таким, чтобы хотелось находиться в нем как можно дольше, испытывая при этом чувство удовольствия и комфорта, если она не будет разбавлена разного рода аксессуарами.
Интерьер любого помещения, будь то спальня, гостиная, или зал могут сделать по настоящему теплым и располагающим к релаксу подушки.
|
печеночный торт изумительный |

1 кг куриной печени промыть и пропустить через мясорубку с луковицей и плавленым сырком.
Добавить 2 ст.л. майонеза, яйцо, соль и немного муки, чтоб фарш был жидковатым.
Испечь блины,
А ПОСЛЕДНЮЮ ПОРЦИЮ ФАРША ОСТАВИТЬ СЫРОЙ (примерно на один блин)
|
придаем аккуратный край у вязанных изделий |
У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395
Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.
Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.
|
книга по рукоднлию вышивка крестом и схемы для вышивки |
Книга по рукоделию "Вышивка крестом и схемы для вышивки"
Для того чтобы вышить какую нибудь картину, не обязательно иметь под рукой всю схему для вышивки, достаточно отдельных мотивов, чтобы составить свою - неповторимую композицию для вышивки крестом.
|
бисквитный торт с творожным кремом |


|
вощебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачевой |
http://zdravo.ucoz.ru/publ/solevye_povjazki_anny_danilovny_gorbachjovoj/1-1-0-5

Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
|
базилик отличный природный антибиотик |
|