Без заголовка |

|
|
Без заголовка |



Сегодня закончила комплектик для новорожденной девочки. Его просила связать старшая дочь. У неё на работе сотрудница родила девочку.Дочь умеет вязать, но время не хватает, а мне было интересно связать на малышку. Давно я не вязала на малышей,последней младшей внучке уже 5 лет. Пряжа LIRA Vita 60% хлопок 40%акрил 50 г/150 м крючок 3мл. Ниточка приятная и очень хорошо вяжется, толстенькая. Добавила схемы и описание вязания кофточки. Понравилось вязать круглую кокетку. Не утерпела и быстрее сфоткала, чтобы показать вам. Ведь для малышей так интересно вязать.
|
|
Без заголовка |
http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more
Весь профиль -Ссылка на интересные блоги.
Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)
Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.
Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
![]()
Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми.
![]()
Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.
![]()
Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.
![]()
Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку.
![]()
В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
![[Fotoğraf-1123.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4YNaHWl9I/AAAAAAAAAQ8/9_atw9-iqR8/s1600/Foto%C4%9Fraf-1123.jpg)
![[Fotoğraf-1122.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4UA4kwX5I/AAAAAAAAAQE/lB-AIb-FGMA/s1600/Foto%C4%9Fraf-1122.jpg)
|
|
Без заголовка |
Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!
Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать!
А вот ссылка:
http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
![[Fotoğraf-1123.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4YNaHWl9I/AAAAAAAAAQ8/9_atw9-iqR8/s1600/Foto%C4%9Fraf-1123.jpg)
![[Fotoğraf-1122.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4UA4kwX5I/AAAAAAAAAQE/lB-AIb-FGMA/s1600/Foto%C4%9Fraf-1122.jpg)
|
|
Без заголовка |
|
|
Туника для девочки крючком |
|
|
Пинетки спицами |
|
|
Ботики-пинетки на спицах |
|
|
Штанишки |
|
|
Красивый чепчик для малыша |
Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.
Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
![]()
Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми.
![]()
Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.
![]()
Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.
![]()
Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку.
![]()
В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
Декупаж |
|
|
Много-много пледов |
|
|
Плед-зигзаг |


|
|