-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Киска

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязаная_игрушка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2012
Записей: 92
Комментариев: 2
Написано: 93





Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание пинеток по мотивам "vredina13"

 (600x450, 33Kb)
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТИК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОЙ.




Сегодня закончила комплектик для новорожденной девочки. Его просила связать старшая дочь. У неё на работе сотрудница родила девочку.Дочь умеет вязать, но время не хватает, а мне было интересно связать на малышку. Давно я не вязала на малышей,последней младшей внучке уже 5 лет. Пряжа LIRA Vita 60% хлопок 40%акрил 50 г/150 м крючок 3мл. Ниточка приятная и очень хорошо вяжется, толстенькая. Добавила схемы и описание вязания кофточки. Понравилось вязать круглую кокетку. Не утерпела и быстрее сфоткала, чтобы показать вам. Ведь для малышей так интересно вязать.
 


Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинка.Крючок.

http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more

-Ссылка на интересные блоги.

Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)

Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
 

 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

5575815_77388-700x500 (640x480, 44Kb)

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов




Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 


Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.



Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.



Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку. 


В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.







Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком

Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!

Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

узоры и схемы вязания


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ - КРЮЧКОМ

03 (466x700, 193Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2000 узоров для вязания спицами и крючком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать! 

А вот ссылка: 

 

http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609


Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

250 УЗОРОВ КРЮЧКОМ 06 (522x700, 208Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Меджик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький дракончик(описание) Спасибо всем за добрые слова!Ваши похвалы вдохновляют на дальнейшие вязальные эксперименты! Выкладываю описание дракончика.Можете делать с ним,что хотите,но не забывайте упоминать автора!
смотреть далее

Туника для девочки крючком

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская туника крючком

  4649855_0_486fa_56c84981_M (161x300, 19Kb) 4649855_8c378776c613_1_ (480x640, 74Kb)   4649855_0_486f9_cc6fbba1_M_1_ (270x300, 27Kb)

4649855_034a05a76bba (212x376, 32Kb)

Автор: Лена с Осинки http://club.osinka.ru/topic-47888?&start=270


Пинетки спицами

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами

Розовые пинетки, связанные спицами-ОПИСАНИЕ ТУТ
pinetki_roz1 (584x700, 141Kb)

Ботики-пинетки на спицах

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/













Штанишки

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем малышам


Читать далее...

Красивый чепчик для малыша

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов




Готовы? Мы начинаем!
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 


Затем вяжем узором:
1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);
2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);
3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);
4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);
5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);
8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);
9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);
10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);
11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);
12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).
Повторять с 1-го ряда.



Затем сделала убавки (где-то 10 петель). Начинаем вывязывать "зубчики". Провязываем 4 или 6 рядов лицевой гладью, затем ряд-2 вместе лиц., 1 накид.



Завершаем "зубчики" провязывая 3 или 5 рядами лицевой гладью. Опять делаю несколько убавок и вяжу заднюю часть чепчик как пятку. 


В одном из мастер-классов я показывала http://www.stranamam.ru/post/1200852/
Довязываем верёвочки и нарядный чепчик готов.







Декупаж

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж аксессуары для дома

 

Далее

Много-много пледов

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы. Мастер-класс.

description

Фотографии пользователяМарле
Читать далее...

Плед-зигзаг

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед-зигзаг

 


Поиск сообщений в Анастасия_Киска
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь