Без заголовка |
Пуловеры крючком. Подборка http:// http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post196539197/
Пуловеры крючком. Подборка 2 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post204705964/
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры крючком. Подборка 23
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post133863777/
|
Пуловеры крючком. Подборка 24
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер: 36
Вам потребуется: 250 г пряжи Alpina ANITA (№118) цвета мяты (94% мерсеризованного хлопка, 3% метал, полиэстра, 3% метал, полиамида, 275 м/50 г); крючок №1,6; 2 пары крючков.
Основной узор: вязать по схеме 1.
Плотность вязания: 34 п. х 17 р. = 10 х 10 см
Внимание: модель вязать одним полотном.
Спинка и полочки: набрать цепочку из 266 в. п. и продолжить работу основным узором. Через 21 см от наборного края полотно разделить на спинку и полочки. Далее каждую часть закончить отдельно. Для пройм убавить по 21 п. по схеме 2. Одновременно для выреза горловины на полочках убавить по 36 п. по схеме 2. Через 40 см (= 66 р.) от наборного края работу отложить.
Рукава: набрать цепочку из 98 в. п. и продолжить работу основным узором. Для скоса рукава прибавить с обеих сторон по 12 п. по схеме 3 (показано прибавление п. с правой стороны рукава, с левой стороны выполнять так же, заменяя ст. с/2н на 3 в. п., а 3 в. п. на ст. с/2н. Через 18 см от наборного края убавить для оката с обеих сторон по 48 п. по схеме 2.
Сборка: выполнить плечевые швы. Вшить рукава. Выполнить швы рукавов. Вырез горловины, планки и нижний край изделия и рукавов обвязать 1 р. ст. с/н и 1 р. ст б/н. К планкам пришить крючки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
С каждым днем мы приближаемся к летнему пляжному сезону. Давайте задумаемся не только о том как мы будем выглядеть на пляже,но и о безопасности своего здоровья!
Свяжем белую шляпу - ведь шляпка это прекрасный, элегантный аксессуар, способный создать великолепный образ.
Размер: 38
Нам потребуется: 120 г синтетической рафии, крючок №2,5.
Техника выполнения: начать работу с центра макушки шляпы.
Донышко шляпы: 1-й р.: связать кольцо из 6 возд. петель. 2-й р.:вязать кольцо из 12 ст.с н. и далее вязать ст.с н. по спирали. Над столбиками предыдущего ряда вывязывать по 2 ст. с н. Вязать таким образом 8 см от центра шляпы. Макушка готова.
Боковая часть (см. фото): боковая часть шляпки состоит из 6 рядов, выполненных из столбиков с 3 накидами. Узор имитирует лепестки цветов. Столбики с тремя накидами провязываем группами, то в одну петлю основания, то вместе в одну вершину. Не забывайте провязывать с 3 накидами для горизонтальных лепестков цветка. Для подъема вязать 3 воздушных петли.
Поля шляпы: После 6 рядов с узорами связать для формирования полей 17 рядов столбиков б/н, и без прибавлений. Затем полям шляпы придать форму, закрутив их в трубочку.
источник
И еще предлагаю посмотреть подборку шляпок со схемами
|
Без заголовка |

Летний сарафан связан крючком №2 и 2.5 из х/б пряжи белого цвета.
Описание для размеров 44/48/52.
Схема вязания сарафана крючком

источник http://woman7.ru
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нежный ажурный кардиган с рукавом в 3/4 будет незаменимой деталью гардероба в прохладный летний день.
Размер: 44-46, длина 56 СМ.
Материал: 300 г пряжи (синтетика), крючок № 2, 3 пуговицы.
Плотность вязки: 36 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
Узор:
Узор «клетки»: вязать по схеме.
Узор «арки»: вязать по схеме.
Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.
Краевой узор:
1-й р.: над возд. п. вязать ст. б/н.
2-й р.: вязать 3 ст. 6/н., *4 возд. п., 3 ст. с 2 н. над 4-м ст. б/н. предыдущего ряда, 4 возд. п., 3 ст. б/н.*, далее от * и до * повт.
3-й р.: *в центр группы из 3 ст. 6/н. вязать 1 ст. с н., 4 возд. п., 5 ст. с 2 н., между ними вязать по 1 возд. п., 4 возд. п.*. далее от * и до * повторять.
4-й р.: *над ст. с 2 н. предыдущего ряда вязать 5 пико из 3 возд. п., 3 возд. п., от * и до * повторять.
Техника выполнения:
Спинка: вязать цепочку из 162 возд. п., далее вязать узор «арки» до высоты 26 см. Затем 10 см вязать узор «клетки». Далее по краям убавить для проймы 2 раза по 6 возд. п., затем после выполнения 8 рядов убавить еще 6 возд. п. и до линии плеч вязать прямо. В середине на высоте 55 см от наборного края 18 см закрыть, по краям для формирования линии выреза горловины связать еще 1 см узора клетки.
Перед: связать цепочку из 92 возд. п. и далее вязать, как на спинке. На высоте 36 см убавить петли для формирования проймы, а на другом крае детали начать формирование линии выреза горловины, убавить 4 раза по 6 п. До линии плеча вязать прямо.
Правая полочка зеркальное отображение левой полочки.
Рукав: набрать цепочку из 114 возд. п., вязать узор «клетки», по краям в каждом ряду прибавлять по 1 возд. п. до высоты 15 см. Одновременно на высоте 10 см формировать вырез. После выполнения 4 ряда узора от середины к краю убавить 1 клетку. Убавления выполнять на протяжении 13 р., далее возд. п. прибавить в таком же порядке и количестве. Вязать еще 3 р. клеток, затем завершить работу. По краям (после 15 см) начать формирование оката рукава по выкройке. Вязать 15 см, это примерно 11 р. Второй рукав связать таким же образом.
Сборка: выполнить боковые и плечевые швы на изнаночной стороне. На деталях переда и на наборном крае кардигана вязать краевой узор. По линии выреза горловины и на наборном крае рукавов связать пико из 3 возд. п. и 2 возд. п. Затем пришить пуговицы.
|
Без заголовка |
Салат-проще некуда.Но от этого вкус не теряется.

|
Без заголовка |
Дорогие мои мамочки и бабушки малышей) Даже если вы не умеете вязать крючком, ради того, чтобы ножки ваших малюток были в тепле - очень даже стоит научиться. Кстати, когда-то я училась вязать крючком именно на пинетках. Да так освоила, что к годику дочери связала и платьице и костюмчик. Правда) Предлагаю вам несколько моделей теплых пинеток, очень красивых. Может свяжете?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
>КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|