-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капелия

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2012
Записей: 1217
Комментариев: 30
Написано: 1396





>ФОНЫ БЕСШОВНЫЕ ***288 ЧАСТЬ***

Среда, 28 Августа 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ БЕСШОВНЫЕ ***288 ЧАСТЬ***


ВСЕ МОИ ФОНЫ

¨1 (97) (350x263, 62Kb) ¨1 (98) (350x263, 120Kb)


¨1 (99) (350x234, 73Kb) ¨1 (101) (350x233, 53Kb)


¨1 (100) (350x386, 87Kb) ¨1 (108) (350x356, 108Kb)


¨1 (102) (350x233, 71Kb) ¨1 (111) (350x233, 74Kb)



Генератор анимированного текста
Рубрики:  Разное/обои

g>Рулет к чаю за 6 минут

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет к чаю за 6 минут


Рулет (604x329, 53Kb)

Ингредиенты:

55 г муки
55 г сахара
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
2 яйца
5 ст. л. джема
сахарная пудра

Приготовление:
Смешать первые четыре ингредиента, затем прибавить два яйца и тщательно все взбить в однородную массу. Приготовить противень, положить на него бумагу для выпекания и смазать его сливочным маслом. Равномерно распределить на нем тесто и поставить выпекаться в духовку, разогретую до 180ºС. Выпекать всего 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку. Параллельно с выпеканием коржа, на огонь поставить металлическую кастрюльку, в которую налить джем и слегка его подогреть. Снять с огня джем и достать из духовки корж. Снять бумагу и смазать одну сторону теплым джемом, завернуть в рулет и обильно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/выпечка

>Когда болят суставы (народные методы лечения)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда болят суставы (народные методы лечения)

0f9cbea923f25f304ba9c25927cc359d (234x177, 44Kb)
Боль в суставе – это симптом, которым не стоит пренебрегать. При еe появлении следует обратиться к врачу. Только с помощью доктора можно определить причину возникновения болевых ощущений.

Народная медицина предлагает множество рецептов для лечения коленных суставов. Привожу некоторые из них:


0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  здоровье

>Наборы бесшовных фонов для дизайна схем дневника

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборы бесшовных фонов для дизайна схем дневника






Наборы бесшовных фонов для дизайна схем дневника

1. Основной фон. 2.Фон для сообщений. 3.Фон для дополнительных блоков

бш77д (700x525, 76Kb)
70 (2) (200x200, 19Kb)27г (200x200, 0Kb)

бш35 (660x448, 53Kb)
68ромаш (200x200, 12Kb)25зелф (200x200, 0Kb)
Далее14 (156x79, 21Kb)

..................................................................................................................................................
Если Вам нужен приятный подарок для мужчины или для женщины, отлично подойдут телефоны tag heuer - уникальные телефоны отличного качества. Подобрать телефон с гарантией можно на сайте интернет - магазина "telefon-hmao.ru" - с доставкой и по оптовым ценам. Такой подарок должен понравиться.
....................................................................................................................................................

kru4inka
Рубрики:  Разное/обои

целебных рецептов успокаивающих чаев

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 целебных рецептов успокаивающих чаев


чай (700x465, 134Kb)

№1
Ингредиенты: шишки хмеля – 50 грамм, корни валерьяны – 50 грамм.
Приготовление: берём 1 ложку смеси и заливаем его стаканом крутого кипятка. Настаиваем 25 минут, после чего процеживаем и принимаем по половине стакана дважды в день или же по одному стакану перед сном.

№2
Ингредиенты: трава мяты перечной – 50 грамм, корни валерьяны – 50 грамм.
Приготовление: заливаем стаканом кипятка одну столовую ложку готовой смеси и настаиваем полчаса. Процеживаем и принимаем по 100 грамм дважды в день. Для лучшего эффекта в этот сбор можно добавить семена укропа или аниса.

№3
Ингредиенты: трава мелиссы – 50 грамм, трава пустырника – 50 грамм, корни валерьяны – 50 грамм.
Приготовление: залейте столовую ложку приготовленной смеси кипятком (200 грамм) и настаивайте около 25 минут, затем процедите и принимайте по ст. ложке трижды в день перед употреблением пищи.

№4
Ингредиенты: трава пустырника – одна чайная ложка, шишки хмеля – одна чайная ложка, зелёный чай – одна чайная ложка. Мёд по вкусу.
Приготовление: залейте травную смесь двумя стаканами кипятка и настаивайте 15 минут. После, добавьте зелёный чай и подождите ещё пять минут. Процедите и пейте вприкуску с мёдом трижды в день.

№5
Ингредиенты: липовый цвет – одна ложка, трава мелиссы – одна ложка, трава зверобоя – одна ложка.
Приготовление: заливаем кипятком смесь трав и настаиваем около 10 минут. Добавляем зелёный чай, мёд и ждём ещё 5 минут. Пить чай по половине стакана четыре раза в день.

№6
Ингредиенты: цветки аптечной ромашки – одна ложка, трава зверобоя – одна ложка, трава душицы – одна ложка, листья перечной мяты – одна ложка. Мёд по вкусу.
Приготовление: залейте одну чайную ложку смеси стаканом кипятка и настаивайте 10-20 минут, процедите, добавьте мёд и пейте по стакану дважды в день.

№7
Ингредиенты: жидкий мёд – одна ложка, трава зверобоя – ложка, цветки календулы – ложка, зелёный чай – ложка.
Приготовление: травяную смесь заливаем двумя стаканами кипятка на 15 минут. Процеживаем, добавляем мёд и пьём по 125 грамм трижды в день.



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/напитки

цветы для дома

Четверг, 22 Августа 2013 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 комнатных растений семейного счастья


1 (600x600, 90Kb)
1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).

Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов.Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:
– незамужние найдут свою половинку;
– кто уже помышляет о ребёнке – забеременеет;
– в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

2 (604x450, 190Kb)
2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.

Фиалки, как всем известно, любят тщательный уход, им нужно многосвета, они не терпят жёсткую воду. Тем не менее эта капризная особа унас очень популярна.
Фиалка помогает поддерживать мир в семье: поменьше ссориться. Кроме того, этот цветок – символ вечной любви.

3 (604x453, 193Kb)
3. Третьей идёт тоже широко известное растение – китайская роза, гибискус. Всем нравятся её красивые и большие цветы.

Гибискусу нужно тепло, ведь он родом из тропиков, но не больше 35 градусов.
Если у вас в доме появится Гибискус, ждите скоро страстную любовь.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Разное/Дом-советы

>Масло с зеленью и Чесночное масло

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло с зеленью и Чесночное масло

Мне очень нравится делать масло для бутербродов с различными добавками.

e164b8edd8 (700x525, 216Kb)

Одно из любимых - масло с зеленью, оно привлекает своим свежим и пикантным вкусом. Количество ингредиентов можно подбирать по настроению, сделав масло с зеленью более или менее острым. Очень вкусны бутерброды с таким маслом и свежим огурцом.


46ca0e9342 (700x525, 271Kb)

А вот рецепт замечательного масла с запеченным чесноком. Очень ароматное и легкое в приготовлении чесночное масло подходит для мясных блюд, морепродуктов. Оно придаст пикантность любому вашему блюду.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Не ленитесь, удивите своих родных...
Рубрики:  Кулинария/бутерброды

>Печенье из яблок - теплое, мягкое, ароматное - это просто сказка!

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из яблок - теплое, мягкое, ароматное - это просто сказка!

Простое в приготовлении, ароматное и мягкое печенье из яблок понравится и взрослым, и детям. Это идеальный вариант для завтрака, полдника или быстрого "перекуса". Возьмите его с собой на работу - чашка кофе с этим сытным и легким печеньем придаст вам бодрости и сил для дальнейших трудовых подвигов! Печенье из яблок долго не черствеет, быстро утоляет голод и занимает совсем немного места - в общем, настоящий подарок для "офисного планктона".

prv_opt_66920 копия (700x524, 215Kb)
3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Итак, рассказываю, как приготовить печенье из яблок - пошаговые фото должны помочь вам разобраться в этом нехитром процессе.
Рубрики:  Кулинария/выпечка

ng>По вашим просьбам...

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/кабачки

Ночной гость - Русский Фильм - Мелодрама

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной гость - Русский Фильм - Мелодрама

Одинокая молодая женщина с ребенком живет в тихом поселке и работает сельским библиотекарем. Близкие подруги считают ее несовременной и мечтают познакомить с мужчиной...


Рубрики:  кино

>Топ 5 экспресс рецептов за 10 минут!

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ 5 экспресс рецептов за 10 минут!

Топ 5 экспресс рецептов за 10 минут!

1. Быстрая пицца на сковороде.

Ингредиенты:

  • 4 ст.л. сметаны
  • 4 ст.л. майонеза
  • 2 яйца
  • 9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
  • сыр
Приготовление:


1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Еще рецепты
Рубрики:  Кулинария/закуски

>КИНО. ПОЦЕЛУЙ СУДЬБЫ. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Вторник, 20 Августа 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. ПОЦЕЛУЙ СУДЬБЫ. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

После нескольких лет счастливого брака Вера заподозрила своего мужа в измене. Вдобавок муж едет в командировку с молодой коллегой…

Как-то дождливым вечером Вера зашла в маленькое кафе и знакомится там с молодым человеком. Знакомство неожиданно перерастает в нечто серьезное. Десять дней пара почти не расстаётся. Но тут из командировки возвращается муж…
















Рубрики:  кино

>>Варим вкусную картошку - умопомрачительно вкусную!!!Рыба, жареная в майонезе

Среда, 14 Августа 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варим вкусную картошку - умопомрачительно вкусную!!!

Не надо кидаться в меня очередной порцией булыжников. Это действительно полезные нюансы для приготовления отварного картофеля. И не все их знают (пусть даже вам кажется по-другому).
Я, как человек достаточно ровно относящийся к картошке, вареную ем только в таком варианте. Остальной вареной картохой в обычном виде меня не заманишь. Это касается и молодой, и особенно старой.
53 (700x466, 131Kb)
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Готовить очень просто...
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

>Рыба, жареная в майонезе

Среда, 14 Августа 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, жареная в майонезе


рыба (400x300, 33Kb)

Ингредиенты:
- рыбное филе (тилапия);
- мука;
- майонез;
- соль, специи по вкусу;
- масло для обжаривания.

Приготовление:
Рыбку помыть, обсушить, нарезать кусочками, так как Вам нравится. Посыпать солью, специями и обвалять в муке. Обмазать густо майонезом (удобно делать с помощью кисти). И выложить на разогретую сковороду. Обжаривать, не прикрывая крышкой, около 7-10 мин. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/рыба

>АКТЁР ОЛЕГ СТРИЖЕНОВ>настоящие СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ в банках как из бочки

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКТЁР ОЛЕГ СТРИЖЕНОВ

Ссылка: Источник здесь

10 августа Олегу Стриженову, советскому и российскому актеру театра и кино, Народному артисту СССР, исполнилось 84 года 

 

Олег Стриженов родился 10 августа 1929 года в Благовещенске Амурской области, в семье военного, прошедшего Гражданскую и Великую Отечественную войны и имеющего несколько боевых наград, Александра Николаевича и выпускницы Петербургской Мариинской гимназии и Смольного института Ксении Алексеевны. Кроме Олега, в семье было еще двое сыновей – Борис и Глеб.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кино

>настоящие СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ в банках как из бочки

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

настоящие СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ в банках как из бочки

P8250082 (253x450, 17Kb)
Соленые, пряные помидорчики. Именно они смогут достойно подчеркнуть вкус основного блюда и, в то же время, послужить непревзойденной закуской.





zagotovki50 (50x50, 6Kb)Очень простая и вкусная заготовка на зиму
Рубрики:  Кулинария/заготовки

Подборка 10 вкусных рецептов консерваций

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 10 вкусных рецептов консерваций


Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
1 (500x375, 144Kb)
На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла.
Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука.
МАРИНАД (на 8 1-литровых банок):
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут.

Мои дополнения:
не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется.


АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
2 (448x336, 85Kb)
Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!!
3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг.
Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200 гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем
200 гр растительного масла, 100 гр уксуса 9%, 100 гр сахара (4 ст. л.), 60 гр соли(2 ст.л.).
Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай).
Выход - 10 поллитровых баночек.


ГРЕЧЕСКАЯ ЗАКУСКА
3 (604x470, 157Kb)
Для приготовления салата необходимо:
500 г моркови, 1 кг. фасоли, 1 кг. перца болгарского, 1 ст. растительного масла, 2 кг. помидор, пучок петрушки, 3 ст. л. соли, 2 стручка горького перца, 1 ст. чеснока, 500 г лука, 1 ч. л. уксусной эссенции (70%).

Фасоль замочить, сварить до готовности. Нарезать тонко лук, перец, морковь натереть на крупной терке и тушить в масле 20 минут. Помидоры, чеснок, горький перец, петрушку пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить фасоль, соль и уксус, тушить 15 минут. Горячую смесь разложить в стерильные банки, закатать и поставить "под шубу" на 12 часов.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Кулинария/заготовки

>От боли в суставах поможет камфара, горчица, яичный белок

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От боли в суставах поможет камфара, горчица, яичный белок

6___58_418x252 (418x252, 44Kb)
Для тех, у кого болят суставы, рекомендую следующий испытан и доступный рецепт:

50 г камфоры, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 100 г яичного белка (белок одного яйца весит примерно 35 г). Растворить в спирте камфару, потом горчицу. Отдельно взбить белок (охлажденным белок быстрее сбивается).

Смешать оба склады и перед сном втирать в больной сустав, завязывая чем-нибудь шерстяным.

Мазь держать в холодильнике.
Рубрики:  здоровье

>Перлы Виктора Шендеровича

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы Виктора Шендеровича



Писатель-сатирик, журналист, общественный деятель

* * * * * *
- Евреи, примите исходное положение!
(этот перл Шендеровича даже стал предметом обсуждения в сети)

- Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так радовалось, расставаясь со своим прошлым.

- Кажется, колесо истории не рассчитано на наши дороги.
Читать далее...
Рубрики:  Разное/анекдоты, юмор

>9 рецептов вкусных рыбных блюд.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 рецептов вкусных рыбных блюд.

1. Форель под грибным соусом

Ингредиенты:
• Рыба - 1 шт.;
• Грибы - 200 гр.;
• Сыр - 100 гр.;
• Сметана - 2 стол.ложки.

Приготовление:
1. Рыбку нарезать + соль, перец, смазать маслом растительным, уложить на противень.
2. Грибы (у меня лисички) отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать. Репчатый лук + грибы, обжарить+ 0.5 ч.л. муки, хорошо перемешать миске смешать 2 стол.ложки сметаны и 0.5 стакана воды+ соль, перец, специи. Проварить соус до загустения.
3. Рыбу поставить в духовку на 15 минут при 220. Затем достать, полить соусом, присыпать сыром. Запекать ещё 15 минут.
1 (596x426, 235Kb)

Продолжение >>>

Рубрики:  Кулинария/рыба


Поиск сообщений в Капелия
Страницы: 61 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь