-Метки

бактусы безотрывное вязание безрукавки берет бисер блузка болеро брюгге варежки видеотека вилка воротники выкройки вязанная обувь двойка деткам джемпер для дома жакеты жаккард жилет спицами жилеты крючком журналы заготовки здоровье игрушки из газет из лент из пакетов ирландия кайма капюшон кардиган кардиган спицами кардиганы крючком кепки коврики кокетки комбинезон комп комплект консервация костюмы кофточки кулинария купальник курточка ленточное кружево майка маш.вязание медузки мотивы мочалки музыка накидка носочки огород палантины пальто панамки перчатки пинетки платье платья плед полезности пончо пряжа пуловеры разное реглан рецепты с осинки салаты салфетки сарафан свитер снуд стихи сумки тапочки топики туники узоры украшения уроки вязания филейка цветы цветы из лент цветы крючком чепчик шаль шапка крючком шапки шапки мужские шарфы шитье шляпки шторы юбка

 -Цитатник

шапочка - (0)

Детская шапка «Весенний ажур» Вяжем с Три И Ночкой🍒🍓🥑🍉🍍...

Спортивный пул с капюшоном. - (0)

Спортивный пуловер с капюшоном и карманом-кенгуру "Айсберг" Автор: Iranta. Островок вязаного у...

Джемпер Way to Go - (0)

Джемпер Way to Go Размеры: S - M - L - XL - XXL - XXXL Вам потребуется: пряжа...

Носки узором "Ручеёк". Описание от Ирэна Handmade - (0)

Носки узором "Ручеёк". Описание от Ирэна Handmade https://www.irena-handmade.ru/azhurnye-nosk...

ПОНЧО . - (0)

Шишки на дорожке: свитер-пончо для крошки Нитки-троицкая пряжа"Подмосковная" 2 мотка:100гр-250 м(...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:05 23.06.2015
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анисимовец_Валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2012
Записей: 3778
Комментариев: 69
Написано: 4035


Платье и панамка

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 20:39 + в цитатник
Цитата сообщения lidav5 Платье и панамка

Размер: на 8 месяцев 
Вам потребуется: по 200 г желтой пряжи для платья и панамки Giza 5; крючок №2,5 
Основной узор: ст. с/н. 
Цветок: связать цепочку из 4 возд. п., сом¬кнуть её в кольцо и вязать круговыми р. 
1-й р.: * 1 ст. б/н, 1 полуст., 2 ст. с/н, 1 полуст, 1 ст. б/н*, повторить от * до * ещё 3 раза; 
2-й р.: * 3 возд. п., 1 ст. б/н, введя крючок за 6-ю п. предыдущего ряда*, повторить от * до * ещё 3 раза (= 4 арки);

3-й р.: в каждую арку вязать: 1 ст. б/н, 1 полуст., 2 ст. с/н, 1 полуст. и 1 ст. б/н; 
4-й р.: * 6 возд. п., 1 ст. б/н, введя крючок за 6-ю п. предыдущего ряда*, по¬вторить от * до * ещё 3 раза (= 4 арки); 
5-й р.: в каждую арку вязать: 1 ст. б/н, 1 полуст., 8 ст. с/н, 1 полуст. и 1 ст. б/н. Затем, не обрезая нить, вязать ленты следующим образом: связать цепочку из 18 возд. п. и на этих петлях 1 р. ст. с/н. Закрепить нить на цветке рядом с началом первой ленты и связать вторую ленту, как первую. 
Плотность вязания, столбики с накидом: 26 п. и 13 р. = 10x10 см. 
ПЛАТЬЕ 
КОКЕТКА СПИНКИ: связать цепочку из 66 возд. п. и вязать столбиками с/н; в 3-м и 4-м рядах для скосов пройм оставить крайние с обеих сторон 4 п. = 50 п.; через 18 р. работу закончить. 

КОКЕТКА ПЕРЕДА: вязать, как кокетку спинки, но в 8-м р. для выреза горловины оставить средние 24 п. и вязать далее раздельно; на высоте спинки работу закончить. Выполнить плечевые и боковые швы кокетки. 
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ (вязать по нижнему краю кокетки круг, р.): 
1-й р.: * в 1 п. основания вязать: 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н (1 веер); пропустить 2 п.*, повторять от * до *, 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда; 
2-й р.: * 6 ст. с/н в следующую арку из 2 возд. п., 1 веер в следующую арку из 2 возд. п.*, повторять от * до *, 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда; 
3-й р.: повторять раппорт с 1-го р. Через 27 см работу закончить. 

СБОРКА: обвязать горловину и проймы 1 р. следующим образом: * 1 ст. б/н, пропустить 1 п., 5 ст. с/н в 1 п. основания, пропустить 1 п.*, повторять от * до *, 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда. Связать 1 цветок и пришить его к ко¬кетке переда. 
ПАНАМКА 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: связать цепочку из 4 возд. п., сомкнуть её в кольцо и вязать кру-говыми р. 
1-й р.: 20 ст. с/н; далее вязать, прибавляя в каждом ряду 5 х 10 п., 4 х 7 п. и 7 х 2 п.; затем связать 3 р. без прибавлений; 
** 21-й р.: * в 1 п. основания связать: 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н (= 1 веер); пропустить 2 п.*, повторять от * до *; 
22-й р.: * 6 ст. с/н в арку из 2 возд. п., 1 веер в арку из 2 возд. п.*, повторять от * до *, **; повторить от ** до ** ещё 2 раза, обрезать и закрепить нить. Связать 1 цветок и пришить его к панамке.
Рубрики:  вязание крючком
вяжем деткам
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку