Пуловер цвета мха с крупными жгутами. Пуловер цвета мха с крупными жгутами. &nb...
горловина свитера - (0)Узор
КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛАЛИ ТОЛСТЫЙ ОМЛЕТ В СОВЕТСКОЙ СТОЛОВОЙ? - (0)КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛАЛИ ТОЛСТЫЙ ОМЛЕТ В СОВЕТСКОЙ СТОЛОВОЙ? Два варианта. 1. Слоистый, с дырочк...
Смена цвета без ступеньки при вязании по кругу - (0)Смена цвета без ступеньки при вязании по кругу
Горизонтальная цепочка на лицевой глади - (0)Горизонтальная цепочка на лицевой глади Описание узора: 1 ряд&...
Вязаные лосины для девочки - (0)
Короткий двубортный жакет - domnika.ru - (0)
Шарф хомут. Ажурный узор Шарф хомут Праздничный наряд. Пуловер со вставкой Жилет спицами. Вязание треугольников Шарф спицами Болеро ажурные полочки и юбка Жилет мужской. Узор с драконами Болеро спицами. Воротник шалька Жакет болеро. Ажурный узор Жиле - (0)
Шарф хомут на спицах Туника сетка. Кайма ананас Шнур гусеничка Палантин спицами. Аранские узоры Пуловер мужской. Узор из кос Шаль ажурная крючком Пуловер мужской. Узоры из кос Юбочка вязаная крючком Жакет крючком. Узор из столбиков Пелерина спицами - (0)
Пуловер спицами с угловым вырезом. |
описание модели на сайте http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_spicami/pulov...mi_s_uglovym_vyrezom/4-1-0-280

Размер 48-50.
Вам потребуется: 350 г пряжи Alpina AMELI (100% хлопок, 125 м/50 г); спицы №3,5; круговые спицы №3,5.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 18 п. х 27 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 72 п. и вязать узором по схеме 9. Для расширения прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 12-м ряду 7 раз (= 86 п.). На высоте 27 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 13 раз по 1 п. (= 60 п.). Одновременно для выреза горловины закрыть средние 24 п. и далее обе стороны закончить раздельно. На высоте 49 см от начала закрыть оставшиеся 18 п. плеча.
Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 27 см от начала петли разделить пополам и далее обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть с внутренней стороны по 1 п. в каждом 4-м ряду 12 раз (можно использовать рисунок узора, т. е. не выполнять накид в раппорте, прилегающем к вырезу). На высоте 49 см от начала закрыть оставшиеся 18 п.
Рукав: набрать 30 п. и вязать узором по схеме 9. Для расширения рукава прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 12-м ряду 2 раза и в каждом 6-м ряду 18 раз (= 70 п.). Новые петли включать в узор. На высоте 49 см от начала для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 п., 20 раз по 1 п. и 1 раз оставшиеся 18 п. Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы. По краю выреза горловины для бейки с лицевой стороны набрать на круговые спицы примерно 264 п. и вязать 1 см резинкой по кругу, при этом в углах выреза на спинке и в центре переда вязать в каждом ряду 3 п. вместе: снять 1 петлю, 2 следующие провязать вместе лицевой и протянуть через снятую петлю.

| Рубрики: | вязание спицами |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |