Без заголовка |
Хочу показать вам новый листочек. Автор этого листика TatyaNochcka http://stranamasterov.ru/ разрешила мне показать МК, за что ей огромное спасибо. Итак
|
Сундучки и первый в жизни МК |

|
МК домовёнка |

|
Без заголовка |
Сеточка
|
Чайное колесо |
Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.

|
Кулоны и брелоки «Сердечки» |
Шесть схем плетения брелоков и кулонов в виде сердца. Думаю, что хоть одна из предложенных схем, придется как по вкусу, так и по силам. Такое разнообразие всевозможных техник плетения и материалов позволяет моделировать все новые и необычные изделия. Осталось лишь подобрать все необходимое и утонуть в бескрайнем океане творчества!!!
|
Ободок Нежность |
|
Конверты для малышей |
Конверт на выписку – это необходимая вещь, которая обычно готовится заранее. Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был не только удобно и тепло одет в первый день знакомства с бабушками и дедушками. Не менее важно, чтобы конвертик был красивым. Именно поэтому мы предлагаем вам заранее связать конверт для новорождённого спицами своими руками.
Модель просчитана на возраст от 0 до 6 месяцев.
Нам понадобится:
|
Вязаный крючком плед из мотивов бабушкин квадрат |
|
Детский плед «Волшебный сны» |
Для вязания пледа вам потребуется: 250 г акриловой пряжи цвета фуксии, 160 г пряжи розового цвета и 90 г пряжи белого цвета.
КРЮЧОК №4,5.
|
Вязанный крючком женский купальник |
Женский купальник. Размер 46-48. Пряжа ализе стрейч. Крючок 1.5. Вязала по схеме с 2 сторон( от трусиков и сверху вниз от лифа), но немного подкорректировала т.к небыло достаточной высоты между трусиками и лифом. Связала 2 пары 3ст с/н, 2 в.п., 3ст с/н до нужной высоты. Соединила посередине. Украшен стразами.
|
Топ крючком Оранжевое вдохновение. Работа Анжелы |
Топ крючком Оранжевое вдохновение. Работа выполнена из турецких ниток VIOLET, в моточке 282м, 50 гр. Крючок использовала 1.75. На топ ушло пять моточков. Очень понравился яркий позитивный цвет!
|
Сумка мочила крючком. Работа Анжелы |
Всем привет! А вот и моя колумбийская мочила! Еще летом связала крючком такую сумочку. Давно рассматривала разные варианты, есть просто настоящие шедевры, очень сложные и яркие.
Я начала с варианта немного попроще, но думаю, что это не предел и следующая сумка будет просто отпад!!! Теперь о материалах. Нитки использовала турецкие DORA, акрил 100%, в мотке 335м, крючок №2.
|
КОНВЕРТ-ОДЕЯЛКО BABYNOMADE - МОЯ ВЕРСИЯ! |
На этот конверт облизывалась с начала беременности, ждала и верила в доброго человека, кто сделает выкройки. И вот, дождалась, спасибо за пост https://www.stranamam.ru/
|
Он-лайн. Детский плед Luxberry Lux (сердечко) |
Доброе время суток, СМочки-вязалочки!
|
Долгожданный МК на одеяло-трансформер |
Итак, для пошива такого одеяла вам потребуется:
|
Без заголовка |
Ну что, девочки, начинаем! |
|
Вязание спицами для девочек Платье |
Вязание спицами для девочек Платье


|
Шапочка "Кошка" крючком . Видео МК |
|
Весенняя шапочка для девочки спицами |

Инструменты и материалы:
пряжа для вязания детских вещей Nako Bambino – шерсть 25%, акрил – 75% (50 гр / 130 м);
спицы № 3;
крючок № 2,5
|
Делаем красивые топиарии своими руками |
|
Кашпо для цветов из шпагата своими руками. Мастер - класс |

Материал: моток пеньковой веревки 2 мм., подставка под цветочный горшок, пенопласт, шпажки, ножницы, клей Момент, алюминиевая проволока 50 см.
|
Мастер класс. Колодец из шпагата |

Шпагат
Плотный картон
Клей «Титан»
Горячий клей
Коктейльные трубочки
Кофейные зерна
|
Кофейная мельница |

|
МК Магнит "Мышки-воришки" |
И снова здравствуйте )
Честно говоря не ожидала, что так быстро получится МК сделать, но моя мамулечка когда увидела каких мышек я делаю тоже захотела себе такой магнит. Желание мамы - закон, так что предлагаю мой вариант изготовления этих милашек.

Вот практически все, чем я пользуюсь. Основа мышек - пробки от шампанского и от вина.
|
Подборочка кофейно-джутовых разностей |
http://stranamasterov.ru/node/430284
и еще http://stranamasterov.ru/node/679002
http://stranamasterov.ru/node/884354
http://stranamasterov.ru/node/828808
http://stranamasterov.ru/node/817085
http://stranamasterov.ru/node/552789
http://stranamasterov.ru/node/852449
http://stranamasterov.ru/node/593799



http://stranamasterov.ru/node/939524
http://stranamasterov.ru/node/550193


http://stranamasterov.ru/node/480832
http://stranamasterov.ru/node/877816
http://stranamasterov.ru/node/571616
http://stranamasterov.ru/node/563345?c=favorite
http://stranamasterov.ru/node/498441
http://stranamasterov.ru/node/317321

http://stranamasterov.ru/node/602293
Подсолнухи МК
МК http://stranamasterov.ru/node/595394
http://stranamasterov.ru/node/697718
http://stranamasterov.ru/node/672492
http://stranamasterov.ru/node/778820
http://stranamasterov.ru/node/578928
http://stranamasterov.ru/node/404979
http://stranamasterov.ru/node/747255
http://stranamasterov.ru/node/725774
http://stranamasterov.ru/node/615075
http://stranamasterov.ru/node/712114
http://stranamasterov.ru/node/722750
|
мужская водолазка связанная спицами схема вязания |
|
МК-видео цветка "Загадка" |
|
НЕОБЫЧНЫЙ ШАРФ-НАКИДКА |
|
Платье с ажурными оборками для девочки |
|
Пуловер «Морозный узор» |
|
Топы, маечки |
http://klubok.kg7.ru/1/82/5202/
http://klubok.kg7.ru/1/82/4825/
http://klubok.kg7.ru/1/82/3281/
http://klubok.kg7.ru/1/82/4179/
http://klubok.kg7.ru/1/82/4417/
http://klubok.kg7.ru/1/82/4627/
|
Досочка «Анютины глазки» МК для новичков. |

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Мою досочку «Анютины глазки» многие уже видели. Мне она так понравилась, что я ее уже четыре раза клонировала. Правда, всегда получалось по-другому. С каждой досточкой я что-то меняла, что-то совершенствовала. Но что было неизменным, так это то, что я их с огромным удовольствием дарила, хотя каждый раз делала для себя.
И вот решила, сделаю досочку и не подарю. Я тоже такую хочу.
А еще набралась храбрости на МК. Думаю, начинающим декупажницам будет интересно: http://dcpg.ru/mclasses/1126/
|
Тонкости салфеток. Большой мотив без проблем. |
Здравствуйте всем!
В ожидании работ в линию, решила сделать небольшой мастер-класс-совет)
Декорировать в технике Декупаж можно в принципе чем угодно. Можно распечатывать понравившейся мотив, можно наклеить кусок обоев, красивую открытку, вырезку из журнала, цветную бумагу, салфетку. Главное остается- «вырезал и наклеил». Но! Понимая это и признавая безграничные возможности работы с распечатками, ничего не могу с собой поделать;) Для меня Декупаж был и остается пока «салфеточной» техникой. Внутренне борюсь, но… Это как с материалами, не могу пользоваться ничем, кроме как художественными средствами, не лежит душа к строительным штучкам)) хотя строительно-отделочные магазины очень уважаю!
Итак, поговорим о салфетках. Салфетки-дело тонкое, причем во всех смыслах. Тонкие, почти прозрачные (мы ведь используем только их верхний слой, иногда второй, если хочется эффектов), легко растягиваются, еще легче рвутся, при наклеивании образуются складки всякие не красивые, да еще и краска на некоторых крайне не устойчивая.
И за что я их люблю?)))
За то, что они хорошо «вливаются» в поверхность, «вживляются» в нее и… получается какая-то магия, честное слово!
Я хочу вам показать как с салфетками можно работать. Успешно, качественно и с удовольствием!
Сегодня про работу с большими салфеточными мотивами. Как наклеить с удовольствием и без складок?)
По ходу работы над подносом «Осень в Провансе» я сделала несколько фотографий.
Итак, поднос зашкурен и загрунтован двумя слоями художественного акрилового грунта. Выбираем мотив. У меня получилось, что понадобилась половина салфетки.
|
Как сделать заготовку для ёлочной игрушки из гипса |

В голове давно сидела идея о том, как бы сделать такие заготовки из гипса. Гипс — дешевый и простой в работе материал. Очень прочный, но, в то же время, податливый в обработке, его легко зашкурить. Один минус — если сделать из него отливку, то она получается тяжелая. Такую «гирю» никак не повесишь на елку — елка рухнет ).
Есть только один вариант решения этой проблемы — отливка должна быть ПОЛАЯ внутри, тогда она будет гораздо легче. И я решила попробовать сделать как раз такую заготовку. Гипс купила на строительном рынке — пакет в 3 кг. стоит всего 100 руб. (его хватит штук на 50-70 таких игрушек). А вот дальше возникла проблема — где взять форму для отливки сердечек (мне захотелось именно сердечки сделать).
Полазила по интернет-магазинам — ничего подходящего вообще нет. Но потом я вспомнила, что МЫЛО льют как раз в формы. И вот именно в разделе про мыловарение я и нашла пресс-форму с сердечком! Это именно пресс-форма для отливки 3D сердечка. Она разъемная, состоит из двух половинок. Вы можете увидеть это на фото ниже.
Сначала я попробовала просто залить в нее гипс. Все прекрасно получилось. Но … сердечко было очень тяжелым и толстым. Так не пойдет. Разделила форму на 2 половинки (она разъемная), залепила воском дырочку для наливки воска в пресс-форму, чтобы гипс не вытек через нее (форма ведь теперь должна лежать горизонтально, в отличии от вертикальной заливки). А дальше… смотрите по фотографиям, что у меня получилось.
Эти фото я снимала уже, изрядно набив руку. Поначалу стенки отливок были потолще и сердечки были потяжелее, но я быстро поняла принцип работы и все пошло хорошо.
Итак, смотрите картинки и читайте комментарии. http://dcpg.ru/mclasses/1130/
|
Обивка внутренней части шкатулки тонкими тканями |
Нам понадобятся:
• Лоскут ткани
• Клеевой флизелин «паутинка» (продается метражом в отделах для шитья)
• Чертежная бумага (ватман) удобного формата или тонкий картон.
• Клей- карандаш, клей «Момент-гель» или «Момент-Кристалл»
• Ножницы, линейка, карандаш, вязальная спица, белая офисная бумага.
• Утюг.
|
Короб MоDE (состаривание) |
Сегодня я предлагаю вашему внимания Мастер-класс, по созданию старенького короба для рукоделия. В нем, я расскажу о тонкостях работы с рисовой картой и о том, как сделать водную морилку дома)
|