Без заголовка |
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит….
Кока-кола давно стала символом Нового года, вот и захотелось попробовать что-то приготовить с использованием этой воды. Не бойтесь, тесто не будет иметь никакого специфического вкуса.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Суфгания - это пончик, который готовят еврейские хозяйки на Хануку.
Бывает с разной начинкой: повидлом, вареньем, шоколадом, варёной сгущёнкой.
|
Без заголовка |
200 мл. апельсинового сока,
100 мл. молока,
1 яйцо,
40 гр. слив. масла,
4 ст.л. сахара,
1 пакетик сухих дрожжей,
цедру от 1 апельсина,
400гр муки.
|
Без заголовка |
У меня есть пост за 31 июля 2012 г. и называется он :
"ТОРТ "Безумие" (из киселя),
а вот теперь - "МАФФИНЫ" и простой "КЕКС".
|
Без заголовка |
Сегодня вспомнился старый рецепт пряников. Он мне достался от свекрови, она этот рецепт ещё в молодости узнала где-то.
Ну и, недолго думая, намесила я теста, благо ничего сложного там нет, да и продукты все доступные.

|
Без заголовка |
Печенье "Курабье"
|
Без заголовка |

Очень вкусное заварное пирожное, которое появилось в 80-х годах.
Специально для него был придуман отличный ореховый крем на желтках,
а сверху оно глазируется помадой и посыпается орехами.
|
Без заголовка |
Пирожное «Бонапарт», приготовить Пирожное «Бонапарт», рецепт с фото Пирожное «Бонапарт», ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
|
Без заголовка |
И не только, этот бисквит делается очень легко, сворачивается тоже и никогда не ломается, его можно использовать с любой начинкой. Очень вкусный бисквит.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Пляцок (типичная выпечка Западной Украины) - прямоугольный торт.
На первый взгляд покажется, что готовить его тяжело и долго,
судя по на писаному тексту.
На самом деле - всё делается намного быстрее!
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() |
Копченое мясо в этом салате можно заменить копченой курицей или колбасой.
|
![]() |
Ингредиенты:
|
| Морковь выложить в салатник. Добавить тертый сыр: | |
![]() |
|
| Лук нашинковать полукольцами: | |
![]() |
|
| Нарезать короткой соломкой огурцы: | |
![]() |
|
| И мясо: | |
![]() |
|
| Посолить, поперчить и заправить майонезом с добавлением томатного соуса: | |
![]() |
|
| Перед подачей охладить: | |
![]() |
|
Популярность: 4%
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Торт "Вишневый пинчер"
![]() БисмиЛлаh Вкусный торт! Давайте его приготовим... Тесто:
Крем:
Глазурь:
Смешать - яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущённое молоко.Должно получиться густое текучее тесто. ![]() Выпечь два коржа так, чтобы один корж был толще второго. ![]() Толстый корж разделить пополам ![]() Взбить сливки, сметану и сахарную пудру ![]() Смазать нижний корж и положить на него вишню ![]() У верхнего коржа смазать кремом низ и уложить на нижний корж ![]() Прижать верхний корж ![]() Второй корж разрезать на кубики ![]() Обвалять в оставшемся креме ![]() Уложить горкой на первый корж. В промежутки положить оставшуюся вишню ![]() Утрамбовать руками ![]() Растопить на водяной бане шоколад с раст. маслом и залить им торт. ![]() Пусть ночку пропитается и утром можно кушать ![]() Приятного аппетита! ![]() |
|
Без заголовка |
«Добош» (венг. dobostorta) — традиционный венгерский торт, состоящий из шести слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа. Торт «Добош» экспортировался в соседние страны в специально изготовленных деревянных коробках.
Торт назван по имени своего автора, венгерского кондитера Йожефа Добоша. В 1885 году для Венгерской национальной выставки он придумал свой шедевр — торт, который не портится как минимум 10 дней. При современном ему уровне развития холодильной техники это было очень важно. Свой рецепт Добош опубликовал в 1906 году, и в современной Венгрии торт Добош готовят в соответствии с оригинальным рецептом.
В Сентендре работает музей кондитера Добоша.
Сложность-
![]()
Венгерский кондитер Йожеф Добош так и не выдал секрета изобретенного им рецепта торта. Он был раскрыт только после его кончины в 1924 году. Правда, задолго до этого многие уже делали нечто похожее. Яичные желтки хорошо смешать с сахаром и ванильной пудрой, добавить муку, растереть добела масло, осторожно добавить взбитые в плотную пену белки. Смазать форму для выпечки маслом и присыпать дно мукой. Затем, вливая равными частями бисквитное тесто, испечь в духовке при температуре 200 градусов по очереди 6-8 тонких коржей. Отложить лучший как верхнее покрытие, а остальные остудить. Приготовить крем из мягкого масла, сахарной пудры, растертого шоколада, какао и яиц, взбив все в пену и добавив немного рома. Намазать крем на 5-7 коржей, положить их аккуратно один на другой, смазав кремом и края торта. Затем поместить в холодильник. Растопить сахарную пудру на маленьком огне, чтобы она стала жидкой, добавить масло и облить получившейся глазурью последний, верхний слой торта. Пока глазурь не затвердела, лучше разрезать 'крышку' помасленным ножом на 16 делений, а когда глазурь застынет, осторожно уложить на торт.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |








|
Без заголовка |

Итак, нам понадобится:
— одна пачка маргарина;
— 4 яйца;
— 3 столовые ложки сметаны;
— 1,5 стакана сахара (полстакана для коржей и стакан для безе);
— 1,5 чайные ложки соды;
— 2,5 стакана муки;
— 2-3 столовые ложки какого-нибудь повидла (у меня как назло ничего не оказалось под рукой, все запасы уже были убраны в подвал, так что я воспользовалась розовым вареньем);
— 1 столовая ложка какао;
— 1 пачка сливочного масла;
— 1 банка сгущенки;
— грецкие орехи (примерно 50 грамм);
— вишня без косточки (вместо вишни можно взять что угодно, орехи, изюм, курагу);
— 50 грамм черного шоколада.

Половину стакана сахара и размягченный маргарин растираем до однородной массы.

Добавляем туда по одному желтки.
Туда же отправляем сметану и соду, погашенную лимонным соком. Вместо лимонного сока можно взять и уксус.
Добавляем муку и замешиваем тесто. Используя собственный глазомер или при помощи весов делим тесто на три равных части. В одну из них добавляем какао, и все заготовки отправляем в холодильник. Там они должны охлаждаться в течение часа.

Форму для коржей смазываем маслом. Я чтобы потом не мучиться с мытьем формы просто застилаю ее пергаментом. Одну заготовку выкладываем в форму и разравниваем по всему кругу. Смазываем ее джемом и засыпаем мелкорублеными орехами.

Из шоколадного теста формируем шарики и в каждый из них кладем вишенку.

Выкладываем наши шарики сверху на первый корж.

Теперь делаем безе. Для этого четыре белка взбиваем в крепкую пену, а затем добавляем туда постепенно 1 стакан сахара.
Выливаем безе сверху на корж. Необходимо равномерно распределить безе, так чтобы оно заполнило все пространство между шариками.

Отправляем эту заготовку в разогретую духовку примерно на 40-45 минут. Если безе начнет пригорать, то можно в конце накрыть его фольгой.

Из оставшегося теста также формируем корж и выпекаем его в духовке до золотистого цвета.

Чтобы сделать крем, взбиваем размягченное масло со сгущенкой. Чтобы крем было удобно намазывать, его необходимо охладить в течение часа в холодильнике. Небольшую часть крема, которая пойдет на украшение верха сделать более жидкой.

Когда коржи остынут, а крем будет нужной консистенции, промазываем корж с безе кремом и сверху укладываем второй корж.
Верхний корж заливаем негустым кремом и отправляем ненадолго в холодильник.
На водяной бане растапливаем шоколад, формируем кулек из пергамента и выливаем туда растопленный шоколад. Надрезав кончик, украшаем торт шоколадом, формируя из него вот такую спираль.

А затем с помощью зубочистки делаем полоски.

Чтобы торт был вкуснее лучше дать ему настояться как минимум ночь.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

| Рубрики: | Торты.Украшение тортов. |
|