Красивенное кружевное платье от Натальи Якименко! |
Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!
Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko
![]()
Сама я не имею опыта вязания из мотивов, только огромное желание освоить это искусство. Поэтому попрошу мастериц делиться своим драгоценным опытом и принять активное участие в этой теме.
Как вы думаете, с чего начать? Вот какие материалы я собрала в интернете.
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом.
|
|
МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ЗА СОЛДАТА. |
Материнская молитва, которая спасала наших солдат в Великую Отечественную войну. Господи Иисусе Христе Сыне Божий молитва ради, Пречистая твоей Матери. Услышь меня, недостойную рабу Твою Раису (имя матери). Господи, в милостивой власти Твоей чада наши рабы твои (имя детей), помилуй и спаси их имени Твоего ради. Господи, прости все согрешения, вольные и невольные, совершенные ими перед Тобою. |
|
|
Не жалейте никогда мужчину! |
|
|
Вязаная шапочка с норвежским узором |
|
|
Любимые сочни с творогом. |
Это мой любимый рецепт. Вы , наверное, многие им пользуетесь? Если кто не знает его и встретил этот рецепт впервые, то обязательно воспользуйтесь им. Получаются очень вкусные сочни с творогом.

|
|
Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ |
Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.
Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.
Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.
|
|
Юбочка для девочки крючком. Схема |
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

|
|
Для тех, кто любит мастерить на даче... |
СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/
«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/
Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке
http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm
Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg
Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!
http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki
Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html
СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html
Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp
Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html
Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10
Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm
Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7
МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ
http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm
Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
Часть 10 - Спасибо за Кубок!!!
|
|
Все о ремонте и строительстве |
|
|
Чтобы быть все лето с редиской |
Редис относится к семейству капустных, а все капустные растения подвержены заболеванию килой, при которой на корнях образуются уродливые наросты.
Поскольку кила существует только в кислой среде, то почву перед посевом нужно раскислить, чтобы реакция почвы рН стала выше 6.
В тех регионах, где почва постоянно подкисляется кислотными дождями, а также за счет подпора кислых грунтовых вод, посадки капустных растений необходимо постоянно (раз в 2 недели) поливать раствором известкового молочка.
Для его приготовления нужно размешать стакан извести в 10 л воды и выливать под корень каждого растения:
0,5 банки — под капусту и стакан — под корнеплоды.
Редис нужно высевать разреженно, то есть выращивание редиса происходит по схеме 4х4 или 5х5 см — для обыкновенных сортов и 10х10 — для крупноплодных.
Рассаживать редис нужно, если посевы сильно загущены.
Как и все круглые корнеплоды, он легко переносит пересадку в возрасте 2 — 3 настоящих листьев.
Растет редис быстро, поэтому его нужно высевать в 2 — 3 срока, примерно через 10 дней, так как переросший корнеплод становится «ватным» или грубеет.
Посевы следует делать как можно раньше, когда сходит снег.
|
|
Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 3, 2013 "Модели для мужчин" |
|
|
Деловой костюм |
|
|
платье на осень дочурке с Осинки |
http://club.osinka.ru/topic-63089?&start=45
Платье цвета фуксии.
Спасибо мастеру Лизун.
Вязание начинала с рюши .
По расчетной плотности у меня получилось основное полотно внизу изделия составило 137 петель. Для рюши набрала итальянским набором (пластичным с помощью дополнительной нити, которую потом выдернула) 273 петли. Провязала 12 рядов резинкой 1х1 и перешла на полую резинку: лицевая провязывается лицевой, изнаночная переснимается, нить перед работой (4 круговых ряда или 8 проходов туда-обратно), а затем по лицевой стороне полотна провязала по две петли вместе изнаночной и перешла на основное чулочную гладь.
Убавки на полотне делала в каждом 10 ряду по 4 маркерам, расставленным следующим образом: 4 петля от края; 36 петля от края, 101 петля от края и 133 петля. На средних маркерах убавления по 3 петли вместе лицевой, средняя петля сверху; на крайних маркерах - по 2 петли вместе с наклоном в нужную сторону.
|
|
Летние модели |
|
|
Ирландское кружево |
|
|
>Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах |
Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.
Примечание. Список условных обозначений постоянно пополняется.
источник : сайт Вязальная шкатулка.
|
|
Мудрые мысли!!!!! |

Закрепите себе на стенку и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!
1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет
4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон
6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги
7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор
8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки
9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд
10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл
13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон
14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон
15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
|
|
20 вопросов..... |
20 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? – Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.
2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю? – Размышления над вашими достижениями - хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.
3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему? – Таким образом вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.
4. Какова цель №1, которую вы должны достигнуть на этой неделе? – Все остальное вторично, и должно рассматриваться именно так. Однако не стоит вовсе забывать о вторичных задачах.
5. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы следующая неделя была менее напряженной? – Отметьте напоминания в вашем календаре: сходить за продуктами, заняться стиркой, заправить автомобиль. Таким образом вы организуете себя.
6. Что из того, с чем вы боролись в прошлом, может затронуть наступающая неделя? – Идея состоит в том, чтобы извлечь опыт из этой борьбы и лучше подготовить себя к подобным ситуациям в будущем.
7. На что вы потратили время впустую на прошлой неделе? – Постарайтесь избежать этого в будущем. Ограничьте себя от того, что вас отвлекает.
8. Несете ли вы с собой в следующую неделю какой-либо лишний багаж? – Будь то физический беспорядок или психологический, его надо ликвидировать. Устраните все лишнее, таким образом вы внесете ясность.
9. Что из того, что вы избегаете, необходимо сделать? – Начертите табличку, где напротив каждой вашей задачи будет указано время, которое вы планируете на нее потратить. Утро понедельника начните с выполнения тех задач, которые занимают 2 минуты и меньше.
10. Какие возможности лежат на поверхности? – Если они все еще доступны и вы хотите их заполучить, составьте план, как сделать это на предстоящей неделе.
11. Есть ли кто-нибудь, с кем вы хотите поговорить? – Регулярное общение может разрешить конфликт прежде, чем произойдет его кульминация. Поддерживайте отношения с людьми, окружающими вас.
12. Есть ли кто-нибудь, кому вы должны сказать: “Большое спасибо” ? – Каждую неделю уделяйте время на то, чтобы отблагодарить людей, которые помогли вам. Ваш жест не останется незамеченным.
13. Есть ли кто-нибудь, кому вы хотите помочь? – Самый верный способ получить то, что вы хотите, состоит в том, чтобы помочь другим получить то, что они хотят. Люди помнят добро и, когда помощь понадобится вам, они с радостью предоставят вам ее.
14. Каковы ваши главные 3 цели на ближайшие 3 года? – Вы никогда не добьетесь успеха в жизни, если вы не установите для себя реальные цели.
15. Какое из ваших недавних действий продвинуло вас ближе к вашей цели? – Если вы не можете вспомнить таковое, пора что-то менять.
16. Каков ваш следующий шаг для достижения цели? – Знание каждого шага - ключ к выполнению целого.
17. Чего вы с нетерпением ждете на наступающей недели? – Ответ может послужить вам мотивацией. Если вы не можете ответить на этот вопрос, наметьте себе то, чего вы будете ждать.
18. Каковы ваши страхи? – Сознательно обращайтесь к вашим страхам каждую неделю и постепенно работайте над избавлением от них.
19. За что вы наиболее благодарны? – Это хороший способ смотреть на вещи в перспективе, и ничего не терять терять из виду.
20. Если бы следующая неделя была последней в вашей жизни, как бы вы провели её? – Жизнь коротка. Проводите с близкими людьми больше времени
|
|
Ажурный топ крючком. Ирландское кружево |
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/vyazanaya-azhurnaya-koftochka/

|
|
Гид по шторам) |
Если говорят,что окна-это глаза дома,то шторы -это его ресницы,это то,что придает им особую изюминку,красоту,формирует стиль.

Современные дизайнеры и декораторы предлагают огромный ассортимент штор
Они отличаются не только по технике кроя и шитья,фактуре,цветам,но и по виду и по стилю.
И выбор этого стилевого решения – очень сложная задача.
Поэтому прежде чем заказать пошив штор ,нужно правильно с этим определиться
Австрийские шторы
Эти шторы отличают горизонтальные складки по низу.
|
|