-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюня_Павленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2012
Записей: 7093
Комментариев: 146
Написано: 7519





Чайное суфле. Автор madler

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайное суфле. Автор madler

 (500x359, 149Kb)
Корица молотая =2 ч.л.
Цедра лайма=1 шт.
Чай черный=30 г
Яичный желток=8 шт.
Желатин=15 г
Сахар-песок=150 г
Сливки 20-22%=350 мл

Чай, корицу и лимонную (лаймовую) цедру залить кипятком. Дать настояться 10-15 минут под крышкой.Желтки отделить от белков и перемешать.Половину готового чая остудить и добавить в него желатин. Дать ему разойтись и раствориться. В другую половину добавить сахар.В желтки понемногу добавить горячий чай и поставить на маленький огонь или на водяную баню. Постоянно помешивая, нагревать до загустения.В яичную смесь налить сливки, дать им полностью раствориться. Добавить растворенный в чае желатин.Разлить смесь по формочкам и поставить в холодильник на 2 часа. Подавать лучше всего со взбитыми сливками.
Рубрики:  рецепты/десерты

МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО. Автор Ирис

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО. Автор Ирис

 (500x376, 28Kb)
2-3 ядра горького миндаля
50 г миндаля
1.2 л воды,

Очищенный миндаль растолочь в ступке, постепенно добавляя горячую воду до образования «молочной» жидкости. Точно так же можно приготовить маковое или ореховое молоко.На этом молоке можно приготовить различные каши, его можно использовать для десертов.Я ступкой не воспользовалась, применила блендер.
Сначала превратила в муку миндаль, затем прямо в процессе измельчения доливала кипяток.Моя ошибка была в том, что я поленилась очистить миндальные ядра от оболочки-шелухи. В результате в моем молоке были темненькие взвешенные частицы. Но я всего лишь процедила его через мелкое сито и получила отменный напиток.В следующий раз буду все-таки чистить.Горький миндаль я не использовала, так как его у меня попросту нет.И еще я бы сказала, что количество кипятка несколько завышено.Я готовила полпорции (на пробу), использовала 500 мл, а можно было бы и еще меньше, по-моему.Напиток очень приятный, понравился.
Рубрики:  рецепты/напитки

Домашний сыр "маскарпоне" ОТ Poletta

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр "маскарпоне" ОТ Poletta

 (530x398, 92Kb)
500 мл. сливок 36%
1 ст.л. лимонного сока

- Разогреть на водяной бане сливки до 190F.
- Добавить лимонный сок; через пару секунд сливки загустеют.
- Снять с огня и подождать 20 минут.
- Откинуть на марлю, накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь.
- Переложить в миску и перемешать до образования гладкой массы.

Жирные сливки под воздействием лимонного сока сворачиваются не так явно как молоко, они только становятся более густыми. Хранится в холодильнике 2-3 дня.
Источник: Baking Obsession
Рубрики:  рецепты/сыр

Марципан

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марципан

 (468x335, 33Kb)
миндаль молотый – 225 гр.
сахар – 115 гр.
пудра сахарная – 115 гр.
сок лимонный – 1 ст. л.
эссенция миндальная – 1-2 капли
яйцо – 1 шт.
краситель пищевой – по желанию

Молотый миндаль, сахар и сахарную пудру просеять в миску. Перемешать. Сформировать горку. Сделать в центре углубление. Влить в него лимонный сок, миндальную эссенцию и добавить яйцо. Перемешать. Должно получится мягкое плотное тесто.Сформировать из теста шар. На столе, присыпанном сахарной пудрой, раскатать тесто до образования однородной массы. Тесто положить в полиэтиленовый пакет. Хранить в холодильнике.
Рубрики:  рецепты/сладости
рецепты/крема, помадки, глазури

Фисташковый крем англез от elpukhova

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фисташковый крем англез от elpukhova

 (464x699, 47Kb)
Фисташки — 1/3 стакана
Сливки 35%-ные — 1 стакан
Сахар — 1/3 стакана
Желток яичный — 3 штуки

Фисташки очистить и сильно измельчит в кухонном комбайне.
Смешать молотые фисташки со сливками и сахаром и варить на умеренном огне в небольшой кастрюле с толстым дном, постоянно помешивая. Когда сахар полностью растворится, снять кастрюлю с огня и оставить на 10 минут охлаждаться.
В теплую смесь сливок с фисташками добавить поочередно 3 желтка, постоянно взбивая венчиком. Затем поставить на небольшой огонь и, непрерывно помешивая деревянной ложкой, варить, пока температура соуса не поднимется до 75-80 градусов.
Готовый крем процедить через мелкое сито, разлить в креманки и, накрыв пергаментной бумагой, поставить в холодильник на полтора часа.
Крем можно хранить в холодильнике не больше 48 часов
Рубрики:  рецепты/десерты

«Снежки с карамелью»

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Снежки с карамелью»

 (260x279, 19Kb)
6 яиц
200 гр. сахара + 100 гр. для карамели
1 л молока
1 стручок ванили

Отделить белки от желтков. Взбить белки до состояния крепкой пены. Добавить 50 г сахара и вновь взбить. Молоко подогреть в большой кастрюле. С помощью 2 столовых ложек сформовать из взбитых белков шарики правильной формы и аккуратно погрузить в едва кипящее молоко. Через 15 сек. шарик перевернуть и пошировать с другой стороны не более 10 сек. Шарики из белка выложить в сито, чтобы они не накладывались друг на друга. Молоко процедить и вновь нагреть его с разрезанным пополам вдоль стручком ванили. Желтки взбить со 150 г сахара. Когда смесь станет пенистой, влить кипящее молоко (без ванили) и продолжать варить на слабом огне до тех пор, пока крем не будет обволакивать ложку. Крем из желтков вылить в компотницу. Сверху положить шарики из белков. Из 100 г сахара, сбрызнутого водой, приготовить карамель и полить ею белки. Подавать холодными.
Рубрики:  рецепты/десерты

Rasgulla - Расагулла - индийская сладость

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rasgulla - Расагулла - индийская сладость

7 (490x326, 97Kb)
Молоко=1 л
Лимонный сок=2,5 ст. л.
Сахар=150 г
Вода=350 мл

Для начала нам нужно приготовить «Панир"-индийский домашний сыр, однако это больше напоминает творог, нежели сыр. Вскипятим в глубокой кастрюле один литр молока. Постоянно помешивая, очень медленно вливаем в молоко две-три столовых ложки свежевыжатого сока лимона. Через минуту - две творог должен отделиться от сыворотки, процеживаем его, промываем теплой водой, и хорошо выжимаем. Наш Панир готов. Крошим наш творог на досточке и начинаем его тщательно вымешивать, до тех пор, пока он не приобретет однородную консистенцию. Раскатываем руками небольшого размера шарики, примерно величиной с грецкий орех. Шарики должны получиться совершенно гладкие, без каких-либо трещин и круглые. Приступаем к приготовлению сахарного сиропа: наливаем в чистую глубокую кастрюлю примерно около одной трети литра холодной воды и засыпаем туда же 150 грамм сахарного песка, ставим на медленный огонь кастрюлю с водой и сахаром и при постоянном аккуратном помешивании доводим массу до закипания и кипятим в течении пяти минут, при этом опять-же не забывая все время помешивать наш сироп. В готовый, еще кипящий сахарный кипящий сироп опускаем наши шарики из творога, таким образом, чтобы в процессе укладки шариков в сироп между ними оставалось немного пространства, так как в процессе наши шарики немного увеличатся в размерах, раза в два - три станут больше. Опустив в сироп все шарики, накрываем кастрюльку крышкой и варим творожные шарики в сахарном сиропе в течении минут 10-15. Как только шарики поварились, ставим кастрюльку в холодную воду, и оставляем под крышкой в холодной воде примерно на одни сутки. За эти сутки шарики пропитаются сахарным сиропом и получатся восхитительные индийские расагуллы. При желании можно пропитать шарики вареньем или допустим фруктовым сиропом, при этом шарики приобретут разнообразные вкусы, ароматы и цвета, но классический вариант приготовления расагуллы - это сахарный сироп.
Рубрики:  рецепты/сладости

Китайское жареное мороженое

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайское жареное мороженое

1 (600x402, 33Kb)
В жару мороженого скушать - какое удовольствие! А оказывается, его еще и жарить можно, и это не какой-то фокус. Чудеса китайской кухни сегодня раскроются. Как подружить лед и пламень.
Большинство фокусов имеет элементарное объяснение. Не исключение и китайское жареное мороженое, рецепт которого очень прост. В качестве реквизита для кулинарного трюка будут выступать:
- мороженое;
- кокосовая стружка;
- 3 яйца;
- панировочные сухари.
2 (600x402, 39Kb)
Достаем мороженное и режем порциями.
3 (600x402, 38Kb)
Быстро панируем наше почти китайское мороженое: первый слой - кокосовая стружка, второй - опускаем в яйцо, третий - обваливаем в сухарях. Должно получиться как на фото.
4 (600x402, 49Kb)
Складываем все порции мороженного на охлажденную тарелку и снова отправляем в морозилку для глубокой заморозки. Примерно через полчаса выполняем последний шаг - жарим мороженое во фритюре. Разогреваем рафинированное подсолнечное масло и в него опускаем порции мороженного из морозилки. Делаем это очень быстро, обжариваем совсем немного - секунд по 20 с каждой стороны.
5 (600x402, 33Kb)
За это время мороженное внутри не успевает растаять.Десерт сверху получится теплым, а внутри холодным.
6 (600x402, 50Kb)
Такой экзотический десерт уж точно никого не оставит равнодушным.Жареное мороженное можно украсить листочками мяты и подать с каким-нибудь фруктовым джемом или вареньем.
Рубрики:  рецепты/десерты

Меренги с шоколадной крошкой

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меренги с шоколадной крошкой

222 (500x375, 73Kb)
Яичный белок ... 4 шт.
Соль ... 1/4 ч. л.
Сок лимонный или уксус ... 3/4 ч. л.
Ванилин ... 1/4 ч. л.
Сахар ... 1 стакан
Шоколадная крошка ... 350 г


Разогрейте духовку до 225°С. Взбейте яичные белки, добавив соль, лимонный сок или уксус, ванилин. Понемногу всыпайте сахар и взбивайте, пока белок не станет плотным и блестящим, аккуратно добавьте шоколадную крошку. Выкладывайте меренги небольшими каплями на выстеленный пергаментом противень. Выпекайте до золотистого цвета, около 1,5 часов.
Подавайте охлажденными.

Рецепт из передачи «Кулинарный ежедневник».
Рубрики:  рецепты/сладости

Бананы в парижском креме

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в парижском креме

26 (500x447, 40Kb)
на хлебную форму кирпичиком
400 мл сливок (30%)(заменила на 10%)
300 г шоколада (60%)(заменила на горький шоколад)
100 г масла
100 г сахарной пудры
щепотка чили(на кончике ножа)
упаковка желатина в пластинах(20г.порошком)
10-15 печений
3 целых банана.

На маленьком пламени нагреть сливки и постепенно в них добавить шоколад,поломанный на кусочки, сахарную пудру и масло, поварить до загустения. В конце добавить щепотку чили.(добавляем по своему вкусу.Оставить на ночь в холодильнике.На следующий день взбить массу(комнатной температуры) до пены. Желатин приготовить согласно инструкции на упаковке, заменив воду молоком, ввести в пену.Форму выложить пленкой, чтобы свешивались края. Примерно 1/4 пены вылить в форум и хорошо постучать форму по столу, чтобы в пене не оставались пузырики .Выложить печенье(у меня первые шли бананы), немножко налить пены, следующим слоем разложить разрезанные пополам бананы(клалала целые), опять немножко налить пену. Повторить печенье и бананы, вылить оставшуюся пену(у меня вышел один слой). Накрыть поверхность пленкой, чтобы не потемнела , оставить на ночь в холодильнике.(стояло только 2 часа.)

http://www.holiday.ordinci.ru/
Рубрики:  рецепты/десерты

Хрустящие трубочки с нежным кремом “Вдохновение”. Автор: grinvich

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие трубочки с нежным кремом “Вдохновение”. Автор: grinvich

30 (450x338, 43Kb)
ДЛЯ ТЕСТА:250 гр муки,1 желток,100 гр слив.масла,100 гр мягкого творога,2 ст.л. сахара,1 ч.л. молотого кардамона,1 гр ванилина,1 ч.л. разрыхлителя
ДЛЯ КРЕМА:200 гр молочного коктейля со вкусом черники,1 ст.л.крахмала,100 гр сахара,1 желток,3 ст.л. вареной сгущенки,100 гр слив.масла
ДЛЯ ГЛАЗУРИ:1 белок,1 ст.л. сахарной пудры,2 ст.л. черничного варенья,
А ТАКЖЕ:Фольга, пергамент, слив. масло для смазывания

В миску просеять муку с разрыхлителем, добавить порезанное холодное масло и остальные ингредиенты, и замесить однородное тесто. Выложить его на стол и тщательно вымесить, отдавая тесту тепло своих рук. Скатать в шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холод на 1 час.В это время приготовить формы для выпечки:Фольгу разрезать на полоски (шир.=15 см) по количеству будущих пирожных (у меня 12 шт), сложить вдвое и скатать в трубочку не надавливая (можно с помощью толстой ручки).Лист пергамента порезать на такие же полоски и смазать каждую маслом с двух сторон. Обернуть смазанными полосками пергамента трубочки из фольги.Затем достать тесто, разделить его на несколько одинаковых кусочков. Каждый кусочек раскатать в тонкий прямоугольник по размеру подготовленных формочек.Тесто мягкое и очень податливое, так что муки для раскатывания не требуется.
Обернуть тестом формы в один слой, края защипать. По трубочке сделать вилкой несколько проколов.Выложить изделия на промасленный противень и выпекать в разогретой до 180*С духовке 15 минут. Остудить и вынуть аккуратно фольгу и пергамент (не нарушая готовые изделия).

КРЕМ:Смешать с кастрюльке крахмал, сахар и молочный коктейль.
На небольшом огне при постоянном помешивании довести до кипения, добавить желток и взбивать 3 минуты. Остудить.К остывшему крему добавить вареную сгущенку и слив. масло и тщательно взбить до однородной массы. Убрать в холод на 20 минут.С помощью кондитерского шприца(мешка) и звездочной насадки наполнить трубочки кремом. Охладить.

ГЛАЗУРЬ:Белок взбить с сахарной пудрой до крепких пиков, добавить варенье и еще раз как следует взбить.Покрыть трубочки глазурью.
Рубрики:  рецепты/сладости
выпечка/пирожные

Необычный десерт

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный десерт

33 (420x240, 52Kb)
Такой красивый и необычный десерт готовится из обычной сметаны с добавлением черного шоколада и вареной сгущенки.

3,5 ст. сметаны 20% жирности
100г черного шоколада
200г вареной сгущенки
0,5 ст. сахара
3 ст. ложки сахара

Сметану разлить в три емкости, в каждую добавить по 1 столовой ложке сахара.Шоколад растопить на водяной бане и добавить в первую емкость, хорошо перемешать до однородного цвета.Сгущенку добавит во вторую емкость и так же тщательно перемешать.Высокий стакан наклонить и заполнить его приблизительно 2 столовыми ложками сметаны с шоколадом, а затем 2 столовыми ложками сметаной со сгущенкой, поставить стакан ровно и немного постучать им по столу, чтобы удалит пузырьки воздуха.Наверх налить сметану из третьей емкости и немного сметаны с шоколадом, украсить по вкусу.
Рубрики:  рецепты/десерты

Банановый мусс

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый мусс

74 (400x300, 28Kb)
банан — 2 шт.
сливки — 200 г или яйцо (белок) — 2 шт.
сахарный песок — 1 ст.л.
лимонный сок — 1 ч.л

Очищенные бананы растереть в массу, добавить лимонный сок. Сливки взбить, добавить сахарную пудру и массу бананов. Если мусс готовится с яичными белками, их надо взбить и частями присоединить банановую массу.Украсьте шоколадной крошкой или печеньем. Можно использовать как начинку для тортов и кексов.

http://bonappetito.uol.ua/
Рубрики:  рецепты/десерты

Пастила из клубники

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастила из клубники

700 грамм клубники,1 чашка свежего базилика (около 40 листов),пол стакана сахара,1 столовая ложка лимонного сока

Вымыть клубнику, и смешать со всеми ингредиентами в блендере.Процедить через сито, чтобы избавиться от крупных листочков базилика. Добавить чайную ложку воды и варить на небольшом огне постоянно помешивая, до загустения.Затем выложить на пергаментную бумагу в форме для выпечки. Горячую пастилу разровнять по всей поверхности и поставить в духовку.И выпекать при 100 градусах и медленно высушивать до загустении пастилы. Сушить лучше на очень слабом огне и низкой температуре, так как если она быстро загустеет, то внутри может оказаться жидкой.
После этого готовую пастилу вынуть из духовки, свернуть в трубочку. Беречь пастилу стоит в сухом прохладном месте.
10 (660x438, 37Kb)
Рубрики:  рецепты/сладости

Творожный десерт по-мексикански

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт по-мексикански

7 (300x240, 29Kb)
Латиноамериканские десерты - пряные, острые, необычные для жителей Европы зачастую в основе имеют вполне привычный для нас набор продуктов. Например, из творога, сливок, молока и сахара готовят творожный крем. Готовят этот десерт и в Мексике, однако, несколько по-другому.

Итак, для начала в стакане молока растворите стакан сахара, прогревая, добавьте 3 ст. ложки муки, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Когда крем загустеет, снимите его с плиты и сразу добавьте половинку стручка перца чили серрано, 2 веточки мяты и оставьте остужаться. Тем временем протрите через сито 300 г творога, добавьте 50 г сливочного масла и 200 мл жирных сливок. В эту смесь выскоблите стручок ванили, хорошо перемешайте. В 100 мл теплого молока растворите пакетик желатина, когда желатин полностью разойдется в молоке, процедите через ситечко. Смешайте творожно-сливочную массу, заварной крем (выньте из крема перец и мяту), молоко с желатином и взбейте смесь в пышную однородную массу. Переложите смесь в кондитерский мешок и порционно выложите в креманки, розетки, вазочки для мороженого или пиалы. Десерт должен постоять в холодильнике несколько часов.

Приготовьте соус: в сотейник положите 100 г свежей или замороженной малины, добавьте 2 ст. ложки воды и 2 ст. ложки сахара. Прогрейте смесь и варите на медленном огне 3 минуты, затем протрите через сито. В соус добавьте 1 ч. ложку сока лайма и 1 ч. ложку белого рома. Хорошо перемешайте и полейте соусом готовый рецепт.

http://www.taco.su/
Рубрики:  рецепты/десерты

Лимонный десерт «Аваланш»

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный десерт «Аваланш»

33 (700x635, 70Kb)
Прохладный лимонный крем с крошкой из песочного теста под пышной белковой шапкой.

Мука - 50 г.
Масло сливочное 40 г - в тесто, 40 г - в крем. - 80 г.
Сахар 20 г - в тесто, 85 г - в крем, 20 г - в безе - 125 г.
Яйцо куриное - 2 шт.
Белок яичный помимо уже указанных выше яиц - 2 шт.
Миндаль измельчённый в крошку -
Лимонный сок - 3 ст.л.

Замешиваем тесто из 50 г муки, 40 г размягчённого сливочного масла, 20 г сахара, 10 г миндальной крошки и 0,5 яйца (просто отделяем ложкой половину белка и желтка, а вторую половину оставляем для крема).Скатываем тесто в шарик, заворачиваем его в плёнку и оставляем в холодильнике на полчаса.Тем временем, можно заняться лимонным кремом. Взбиваем миксером 1,5 яйца (половину яйца, оставшуюся от теста и 1 целое) и 85 г сахара. Как только яичная масса посветлеет до цвета сливочного масла, вливаем в неё лимонный сок.
Ставим эту миску в кастрюльку с кипящей водой и при постоянном помешивании даём крему загустеть, доведя его до кипения.Снимаем с огня и добавляем порезанное на кусочки сливочное масло, тщательно перемешиваем и оставляем в сторонке (охлаждать необязательно). Пришло время вынимать тесто из холодильника. Раскатываем его толщиной около 4 мм,перекладываем на пекарскую бумагу и ставим в духовку (180 градусов) минут на 20. Я по привычке вырезала из теста кружочки, но это не требуется, так как готовое «печенье» мы всё равно будем крошить.Поджарившееся тесто вынимаем из духовки, слегка охлаждаем и измельчаем в грубую крошку.Теперь достаём посуду, в которой планируем подавать десерт. В данном случае — это стаканчики объёмом 230 мл каждый. На дно каждого стаканчика кладём слоями: лимонный крем — песочная крошка — лимонный крем — песочная крошка. Взбиваем миксером в тугую пену 2 белка с 20 г сахарного песка. Взбитый белок выкладываем сверху в каждый стаканчик, немного «разворошив» верхушку (так получится симпатичнее). Ставим стаканы в кастрюльку, заливаем кипящей водой и отправляем на несколько минут в духовку (200 градусов). Вынимаем как только белки приобретут сверху золотистый цвет. Готовый десерт охлаждаем в холодильнике и подаём к столу.http://www./
Рубрики:  рецепты/десерты

Творог из размороженного кефира

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творог из размороженного кефира

Кефир 0,5 л (любой жирности) в пакете положить в морозилку. Когда кефир замерзнет, пакет разрезать, а его содержимое выложить на дуршлаг, застеленный марлей в 2 слоя. Установить дуршлаг над какой-то емкостью. Кефир будет таять, сыворотка стекает, в дуршлаге остается мягкий творог. Когда все растает, поднять концы марли, связать "мешочек" и подвесить до окончательного стекания сыворотки. Получается отличный творог для детского питания или для десертов.http://www.aidaeda.ru/
big_03_ (680x680, 158Kb)
Рубрики:  рецепты/сыр

Диетическое банановое мороженое

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетическое банановое мороженое

12 (224x168, 9Kb)
Бананы - 2 штуки
Корица молотая - 2 щепотки
Заменитель сахара - по вкусу
Йогурт натуральный - 100 г

Порезать спелые бананы на некрупные кусочки и положить в морозилку на несколько часов.
Достать замороженные куски бананов, положить в блендер вместе с корицей и йогуртом или ряженкой. Остальные ингредиенты — по вкусу: коньяк, арахисовое масло, ванильный экстракт, орешки. Взбить. Нужно рассчитать количество жидких компонентов так, чтобы по консистенции смесь получилась как подтаявшее чуть-чуть мороженое.

http://receptimira.com/
Рубрики:  рецепты/десерты

Медовые сухарики с шоколадом и орехами

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовые сухарики с шоколадом и орехами

23 (400x266, 53Kb)
Сливочное масло – 220 г
Мед – 1/3 стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Грецкие орехи (или пеканы) нарубленные – ¾ стакана
Горький шоколад (70 %) – 170 г
Мука – 2,5 стакана

Духовку нагрейте до 175 градусов. Форму для пирога смажьте сливочным маслом. В чаше миксера взбейте сливочное масло и мед до однородной массы. Добавьте ванилин, постепенно (по стакану) всыпьте муку, перемешивая после каждой порции муки. Когда вся мука добавлена, всыпьте нарубленные обжаренные орехи.Вылейте тесто в форму, выровняйте поверхность. Острым ножом нарежьте тесто на ровные треугольники. Выпекайте 35-40 минут до золотистого цвета.Выключите духовку и не доставайте форму минут 10. Пока сухарики пекутся, в микроволновке растопите шоколад. Достаньте сухарики из формы, залейте растопленным шоколадом, присыпьте нарубленными орехами и поставьте в холодильник, чтобы шоколад застыл.

http://vse-recepty.com/
Рубрики:  рецепты/сладости
выпечка/печенье

Причины по которым не стоит вставлять в комментарии картинки.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины по которым не стоит вставлять в комментарии картинки.

c73ad8507426 (436x95, 14Kb)

Вот что пишет про комментарии wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.

Картинка «Спасибо!», комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии.
Назову ещё семь.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество картинок к нему в виде: "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это неприятно тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "чайнику от чайника":

Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 27 - Ждущий режим или спящий режим, что лучше?
Часть 28 - Полезный инструмент «Ножницы» на Windows 7. Информация для новичков!!
Часть 29 - Причины по которым не стоит вставлять в комментарии картинки.
Часть 30 - Как легко и быстро удалить фон с фотографии онлайн.
Часть 31 - Отличная онлайн рисовалка для вас и ваших детей.
Часть 32 - Составление фоторобота онлайн.


Рубрики:  ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!


Понравилось: 1 пользователю

Что нужно для цветения денежного дерева

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно для цветения денежного дерева

В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному - толстянка древовидная, крассула. Мы верим в то, что дерево притягивает деньги и приносит счастье. Как правило, по мере возможности, мы пытаемся ухаживать за этим, весьма неприхотливым растением.
Но, вот как добиться его цветения?

Если вы будете правильно производить уход за денежным деревом, поливать, подкармливать, придерживаться рекомендаций, если будете беречь его, любить всем сердцем, то растение обязательно даст свои плоды в виде красивого цветения.

Что нужно для цветения денежного дерева.

Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа.

Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет.

Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два).

Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать.11 (604x377, 69Kb)
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  уход за растениями

Воздушный рис

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный рис

2 стакана круглого риса,растительное масло без запаха
Рис отварить в большом количестве воды 20-25 минут. Рис должен малость переварится, но рисинки слипаться не должны. Воду слить, воспользовавшись дуршлагом, дать воде стечь и выложить на бумажные полотенца и дать подсушится.На противень выстелить пергаментную бумагу и сверху в один слой выложить рис поставить в духовку на 1,5-2 часа при температуре 100-80 С. Рис должен получиться абсолютно сухой.Разогреть масло в сковороде такое количество, что бы рис мог в нем плавать, масло, должно быть горячим но не дымиться.Рис бросать маленькими порциями он начнет быстро вздуваться, снять их сразу шумовкой и выложить на салфетки или бумажное полотенце, что бы избавится от лишнего жира.http://www.gotovim-vmeste.com.ua
44 (550x413, 46Kb)
Рубрики:  рецепты

Рахат-лукум в домашних условиях

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рахат-лукум в домашних условиях

1111 (400x316, 35Kb)
Правильней называть самое кондитерское изделие лукум. Рахат-лукум – это изделие из сахара, крахмала, орехов и прочих вкусных добавок. Если же вместе сахара использовать муку, что тоже не возбраняется, получится уже шакер-лукум. Это еще одна разновидность восточных сладостей.Само название сладости «рахат-лукум» произошло от двух турецких корней, и в переводе оно означает «удобный кусочек». А что, очень даже символично! Ведь именно кусочками квадратной формы и подается рахат-лукум.Впервые рахат-лукум приготовили более пятисот лет назад. В состав первого лакомства вошли следующие компоненты: сахар и крахмал, а также в рахат-лукум добавляли эссенцию розовых лепестков.В настоящее время существует большое множество разных видов восточной сладости рахат-лукум. Их классифицируют по форму, наполнителю по другим характерным признакам. Современная рецептура намного шире и многогранней своих прародителей.Рахат-лукум очень сладкий и калорийный, поэтому не стоит злоупотреблять им. Особенно детям и людям, страдающим сахарным диабетом. Кроме того, если вы следите за своей фигурой, одного-двух кусочков в день будет вполне достаточно. Рецепт довольно простой, а список ингредиентов легкий и доступный.

Вода – 6-7стаканов
Сахарный песок – 3 полных стакана
Крахмал – 3 стакана
Орехи (фундук, миндаль, арахис) – 0,5 стакана
Пудра сахарная – 0, 5 стакана

Сперва займемся приготовлением крахмального раствора. В отдельной емкости смешиваем крахмал с тремя стаканами воды.Слегка все размешаем и дадим смеси немного настояться.Тем временем в кастрюлю нальем оставшуюся половину от общего объема воды.Засыпаем в кастрюлю с водой сахарный песок и доводим смесь до кипения.В процессе варки тщательно и постоянно помешиваем.Образовавшуюся пену необходимо снимать!Орехи разрезаем на несколько частей.Как только сахарный сироп закипит, добавляем в него раствор крахмала, орехи.Интенсивно все размешиваем до тех пор, пока смесь не загустеет.Еще горячий рахат-лукум аккуратно переливаем в глубокий поднос с бортиками или же в противень. Противень нужно заранее смочить холодной водой.Разравниваем массу на посуде. Должен получиться ровный пласт примерной толщиной в три сантиметра.Даем угощению полностью остыть.Когда десерт остынет, нарезаем его небольшими кусочками и обваливаем в сахарной пудре.

http://gogol-mogol.su/
Рубрики:  рецепты/сладости

Рахат-лукум с ананасом

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рахат-лукум с ананасом

b2263ad031710d874d133917608a5647_xxl (600x400, 131Kb)
Рахат-лукум — это традиционный турецкий десерт, который однажды приготовили крайне привередливому турецкому султану. Этот десерт пришёлся ему по вкусу и с того момента прочно укоренился на восточный просторах, а позже и в других странах.Традиционно рахат-лукум готовят из сахара, крахмала и миндаля. Но сейчас наблюдается множество вариаций, таких как кардамон с кешью, сушёная вишня с тыквенными семечками, розовая вода и фисташки, шафран и любые другие сухофрукты и орехи. Неизменными составляющими остаются лишь сахар и крахмал.
Если вы любите очень сладкие десерты, то рахат-лукум вам придется по вкусу, к тому же, хранится он довольно долго и всегда будет рад составить компанию ароматному чаю.

Для крахмальной пасты=Кислота лимонная 1 ч. л.,Крахмал кукурузный 200 г,Вода кипячёная 3 ст.

Добавки=
Масло подсолнечное рафинированное 5 мл,Миндаль 50 г,Ананас свежий или сушёный 30 г,Сахарная пудра 100 г,Крахмал кукурузный 40 г

Для сахарного сиропа=Кислота лимонная 1 ч. л.,Сахар 4 ст.,Вода 200 мл

Предварительно необходимо подготовить ингредиенты: миндаль очистить, поджарить и измельчить в ступке (не в порошок), ананас нарезать кубиками. Также необходимо подготовить форму(1), в которую будете выливать готовый лукум: застелить пищевой плёнкой и смазать растительным маслом.Далее сварить сахарный сироп: в кастрюлю высыпать сахар, воду и лимонную кислоту, перемешать, довести на среднем огне до кипения, накрыть крышкой и кипятить 5 минут.Затем периодически помешивая варить на среднем огне до золотистого цвета. Проверить готовность можно взяв пробу на ложку и опустить в холодную воду, если через несколько секунд образуется твёрдая прозрачная карамель, то сироп готов. Это займет 7-15 минут. Далее накрыть крышкой и оставить.Теперь необходимо сварить крахмальную пасту: в кастрюле соединить крахмал, воду и лимонную кислоту. Довести до кипения на среднем огне постоянно помешивая.Проварить 2-3 минуты до тех пор пока смесь не станет слегка прозрачной, однородной и густой.
В крахмальную смесь помешивая тонкой струйкой влить сахарный сироп. На медленном огне довести до кипения и варить до тех пор, пока масса станет прозрачной и однородной. Помешивать постоянно, потому как масса будет расслаиваться.Затем выключить огонь, добавить орехи и ананас, перемешать.
Вылить массу в предварительно подготовленную форму (см.1), накрыть пищевой плёнкой и оставить в прохладном месте на 4-5 часов или на ночь.Сахарную пудру и крахмал вместе просеять через сито, затем из формы переложить застывший лукум и нарезать квадратами (приблизительно 2,5х2,5 см).Затем тщательно обвалять в сахарно-крахмальной смеси, переложить в банку и хранить в закрытой ёмкости.

http://webspoon.ru/
Рубрики:  рецепты/сладости

Клубничное мороженое с миндальной крошкой

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное мороженое с миндальной крошкой

23 (453x604, 74Kb)
Для мороженого:
Клубника – 200 г
Молоко – 500 мл
Сахар – 60 г
Желток – 3 шт
Ванилин – 1 чайная ложка
Маскарпоне – 125 г

Для крошки:
Мука – 50 г
Миндаль – 50 г
Сахар – 25 г
Сливочное масло – 35 г

Присыпьте нарезанную клубнику сахаром и выпекайте 10-15 минут в разогретой до
180°C градусов духовке. Для мороженого доведите мороженое до кипения, а в это время взбейте желтки с сахаром, добавьте ванилин. Добавьте горячее молоко в яйца и взбейте, чтобы яйца не скрутились. Верните всю смесь на огонь и нагрейте пока смесь не достигнет 85°C. Остудите и добавьте маскарпоне. Для крошки взбейте все ингредиенты в кухонном комбайне. Выпекайте крошку при 200°C 5-7 минут до слегка коричневатого цвета. Выложите основную молочную массу в мороженщицу. Смешайте готовое мороженое с крошкой и испеченной клубникой и заморозьте на 20-30 минут. Подавайте с дополнительной порцией крошки.

http://recepti.kz/
Рубрики:  рецепты/десерты

Мороженое с перцем

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое с перцем

7 (460x380, 30Kb)
1/2 л жирных сливок
100 г сахара
3 желтка
1/4 ч. ложки свежемолотой смеси нескольких видов перца

Сливки довести до кипения, но не кипятить.Взбить желтки с сахаром так, чтобы они увеличились в объеме.Остудить слегка сливки, добавить в них желтки с сахаром. Хорошенько прогреть, непрерывно помешивая деревянной ложкой.Добавить перец, перемешать, остудить и отправить на несколько часов в морозилку. Перемешивать каждый час деревянной ложкой, чтобы мороженое получилось однородным и рыхлым.

http://vholodilnike.com/
Рубрики:  рецепты/десерты

Ириски домашние

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски домашние

1 (600x400, 146Kb)
Сложно представить детство без ирисок. Карамельные, сливочные, шоколадные, с орехами, конфеты «Золотой ключик» или просто в плитке, рассыпчатые или надолго прилипающие к нёбу: какие бы они ни были — ириски всегда вызывают приятные сладкие воспоминания.К вашему вниманию предлагаю рецепт домашних ирисок, вкус которых напоминают конфеты «Коровка» с карамельно-молочным вкусом.

Сгущённое молоко 300 г
Масло сливочное 100 г
Мука пшеничная 2 ст. л.
Молоко сухое 200 г
Вода кипячёная 100 мл

Расптопить в сковороде с толстым дном сливочное масло.Добавить муку и обжарить до золотистого цвета.Добавить сгущённое молоко и обжарить, помешивая 10 минут.
Тем временем, сухое молоко развести в кипячёной воде комнатной температуры и добавить к сгущённому молоку в сковороду.Если масса получилась слишком густой, то добавить немного воды и помешивая варить 30 минут, пока масса не станет тянучкой золотистого цвета.Переложить в контейнер и выровнять лопаткой.Затем сделать разделительные полосы вдоль и поперёк, чтобы удобнее было ломать ириски. Оставить в холодильнике на 5 часов и можно подавать с чаем!

http://webspoon.ru/
Рубрики:  рецепты/сладости

Бананово-карамельный десерт с кремом

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово-карамельный десерт с кремом

4676776 (431x604, 43Kb)
Банан – 2 шт
Карамельный соус
Взбитые сливки

Для крема:
Сахар – 2/3 стакана
Крахмал – ¼ стакана
Соль – ½ чайной ложки
Молоко – 3 стакана
Яйцо – 2 шт
Сливочное масло – 2 столовых ложки
Ванилин – 1 столовая ложка
Печенье или несоленые крекеры – 10 шт
Сливочное масло – 70
Сахар – 1 столовая ложка

Крем:В миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения. Доведите до кипения. Продолжайте готовить еще около минуты. Добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и немедля быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не скрутились. Затем перелейте взбитые (подготовленные) яйца обратно в кастрюлю.Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остыла, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленка из пенки). Печенье растолчите в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175 градусов духовку на 10-12 минут до золотисто-коричневой корочки. Остудите.

Выкладываем:Выложите по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой.Выложите слой охлажденного приготовленного крема.Пару кружочков банана.
Закройте бананы слоем взбитых сливок.Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью.Повторите еще раз крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель.Подавайте немедля или поставьте в холодильник на время до 3 часов. Перед подачей украсьте кусочком банана.

http://recepti.kz/
Рубрики:  рецепты/десерты

Суфле ванильное

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле ванильное

3989532 (500x320, 23Kb)
5 яиц,
60 г муки,
150 г сахарной пудры,
0,5 л молока,
25 г сливочного масла,
ванилин.

Соединить сахар, сливочное масло, муку и три желтка, всё хорошо растереть. Поставить на средний огонь, влить молоко, и непрерывно помешивая венчиком, довести до кипения. Варить 15 минут, затем добавить ванилин и снять с огня. Сваренную массу охладить, часто помешивая, чтобы не образовалась корочка, в чуть тёплую массу вбить два желтка и размешать. Все белки взбить в густую пену, добавить две чайные ложки сахарной пудры и снова взбить. После этого осторожно смешать его со сваренной массой и слегка размешать. Выложить массу в форму . смазанную маслом и слегка посыпанную мукой и поставить в предварительно нагретую духовку.
Выпекать около 15 – 20 минут при температуре 200-259 градусов. Готовое суфле посыпать сахарной пудрой и подать к столу сразу, так как быстро оседает.

http://recepti.kz/
Рубрики:  рецепты/десерты

Удивительное мороженое из одного ингредиента

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное мороженое из одного ингредиента

3333 (600x400, 80Kb)
Связка бананов

Очистите бананы от кожуры. Разрежьте их на мелкие кусочки. Сложите на тарелку и замораживайте 1-2 часа в морозильнике. Затем просто измельчите бананы в кухонном комбайне. Можете попробовать добавить другие фрукты, ореховое масло или шоколад.

#десерты@bon.appetit
http://kakrecept.r
Рубрики:  рецепты/десерты

Кунжутные батончики

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кунжутные батончики

390x (390x260, 21Kb)
Сахар 150 г
Соль 1 щеп.
Мёд 60 мл
Вода 1 ст. л.
Кунжут 140 г
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Масло сливочное 2 ч. л.
Сода пищевая 0,2 ч. л.

Объединим сахар, соль, мед и воду в кастрюльке.Разогреем это все на среднем огне до растворения и однородности.Добавим сырые кунжутные зернышки. Поджарим их до румяного аппетитного цвета где-то минут 5-10.Снимем смесь с огня, добавим ваниль и масло. Как только масло полностью растопилось, добавим соды - она сделает батончики слегка воздушными.Выложим смесь на противень, застеленный фольгой, смазанной маслом.Как только смесь охладилась и застыла (минут через 15-20), разделим полученное на кусочки. Вот и батончики!

http://www.patee.ru/
Рубрики:  рецепты/сладости

Торт "Динозавр"

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Динозавр"



Рубрики:  выпечка/тортики
рецепты/видеокухня

Торт "Гитара"

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Гитара"



Рубрики:  рецепты/видеокухня

А ВЫ ТАК УМЕЕТЕ?

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВЫ ТАК УМЕЕТЕ?



Рубрики:  рецепты/видеокухня

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео рецепт классического бисквита



Рубрики:  рецепты/видеокухня

Сладкое тесто от Ришара Бертине

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое тесто от Ришара Бертине

DSC_0015-e1351880238784 (640x444, 72Kb)
Это помесь бриошного и обычного белого пшеничного теста, изделия из него называют сдобой. Тесто не очень сладкое, замечательно будет сочетаться и в компании с солеными наполнителями, ну, и различные сладкие дополнения также никто не отменял.

15 гр. живых дрожжей (5 гр. сухих)
500 гр. муки
10 гр. соли
40 гр. сахара
250 гр. молока
60 гр. сливочного масла
2 яйца

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому за пару часов до замеса теста, достаньте все из холодильника.В чашу комбайна всыпьте муку, которую предварительно смешайте с дрожжами, добавьте соль, сахар, масло, молоко, яйца и насадкой крюк замесите тесто.Переложите его в смазанную маслом миску, затяните пищевой пленкой и оставьте на час в теплом месте.Далее формируйте задуманные вами изделия, расстаивайте их и выпекайте.

http://tarelkina.com/
Рубрики:  рецепты/видеокухня

Универсальные заправки от Джейми Оливера для различных салатов

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальные заправки от Джейми Оливера для различных салатов

412fc39e5c9a82 (220x451, 23Kb)
Заправку в салат всегда надо добавлять перед самой подачей блюда к столу. Это закон Джейми Оливера, которому нам требуется следовать. Осталось только приготовить те самые заправки, чтобы использовать их для салатов.

Вашему вниманию 4 разные заправки для салатов от Джейми Оливера.

Французская заправка
В баночку положите очищенную и мелко нарубленную половину зубчика чеснока. Добавьте 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса, 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, по щепотке черного молотого перца и морской соли. Закройте крышкой и хорошо перемешайте.

Заправка с йогуртом
6 ст. л. натурального йогурта положите в баночку, добавьте 2 ст. л. белого или винного уксуса, 1 ст. л. оливкового масла, по щепотке молотого черного перца и соли. Перемешайте.

Лимонная заправка
В баночку налейте 6 ст. л. оливкового масла, добавьте по щепотке черного молотого перца и соли, выжмите сок 1 лимона. Перемешайте.

Заправка с бальзамическим уксусом
В баночку налейте 6 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте по щепотке черного молотого перца и морской соли. Перемешайте.

http://woman-project.com
Рубрики:  рецепты/соусы и подливки

Как постоять за себя!!! Как отстоять свою точку зрения!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как постоять за себя!!! Как отстоять свою точку зрения!

Каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, когда уже после конфликта приходило в голову, что нужно было бы сказать и как себя повести, чтобы достойно ответить обидчику. В жизни возникает много ситуаций, когда от нас требуется больше твердости, чтобы настоять на своем, например:

 

- друг постоянно одалживает деньги и не возвращает вовремя;
- начальник обругал вас в присутствии других подчиненных;
- ваша подружка заставляет вас делать то, что вам не хочется, пытаясь сделать из вас того, кем вы не являетесь.

Существует четыре шага, которые помогут вам постоять за себя, отстоять свою точку зрения, достойно ответить обидчику. Изучив их и применив в действии, вы перестанете после спора или ссоры постоянно прокручивать в голове сюжет на тему «а что нужно было сделать или сказать в данной ситуации».

Шаг первый. Ограничьте свой язык жестов

Читать далее...
Рубрики:  психология

6 способов побороть лень.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 способов побороть лень.

uylHEa46XZY (600x413, 143Kb)

1. Для начала, вообще ничего не делайте
Серьезно. Прекратите любую деятельность: не носитесь по квартире, не сидите за компьютером, не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку. Можно закрыть глаза. Пожертвуйте на это дело минут 10, и вам самим захочется сделать что-то. Здесь есть что-то из медитативной практики, это унимает внутреннюю суету и заряжает энергетикой.
 
2. Да тут дел на пять минут
Читать далее...
Рубрики:  психология
полезные советы

По просьбам читателей- Как пользоваться кнопками-переходами Далее

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбам читателей- Как пользоваться кнопками-переходами Далее

По просьбам читателей- Как пользоваться кнопками-переходами Далее

После публикации кнопок - переходов "ДАЛЕЕ" у меня часто спрашивают, как ими пользоваться.
Попробую объяснить здесь, потому что отвечать каждому в письме не очень удобно, да и не совсем понятно, так как там коды HTML не отправишь. Весь пост здесь
Рубрики:  программы комп/Для блогеров

Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fraypetelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш.

http://kollekcija.com/varezhki-kryuchkom-za-chas-avtor-svetlana-bogush/

Как связать за 1 час варежки крючком |


1.
1ж (89) (700x525, 290Kb)

Серия сообщений "варежки":
Часть 1 - ВАРЕЖКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Новогодние варежки и шапочка. МК
...
Часть 16 - ВАРЕЖКИ "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Часть 17 - ШАПОЧКА С УШКАМИ И ВАРЕЖКИ КРЮЧКОМ
Часть 18 - Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш.
Рубрики:  вязание крючком
шарфики
вязаные мелочи

Шьем платье-бюстье. Быстро! Видео

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-бюстье. Быстро! Видео



Рубрики:  шитье/быстрое шитье

Мои растения растут… на дрожжах

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои растения растут… на дрожжах

d3708f7f1cbe133a9fe6acae09ff17a5_m1 (222x148, 7Kb)
Зачастую бывает так, что потратив уйму сил и времени на посадку, прополку, обработку и полив растений, урожай получаешь минимальный.

Теперь для меня такой проблемы не существует... с тех пор, как я начала поливать растения обычными дрожжами!

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  cадово-огородная тема/подкормки и удобрения

Стожки. Очень вкусное и сытное блюдо!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стожки. Очень вкусное и сытное блюдо!

Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша


Начинка:
- 2 луковицы
- 4 катоафелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Приготовление:

Приготовить фарш, как на котлеты.
Лук спассеровать на растительном масле.
Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать.

Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать.

Сыр натереть на крупной тёрке.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/из фарша

Прозрачное варенье из яблок - такое вкусное и красивое, что ел бы и ел!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачное варенье из яблок - такое вкусное и красивое, что ел бы и ел!

Яблок в этом году очень много. Ветки ломаются под тяжестью. Не пропадать же добру! Варим вкусное варенье из яблок. Много не будем, а пару килограммчиков - в самый раз.

yablochnoe-varene копия (700x508, 172Kb)

images (129x72, 1Kb)янтарный сироп, душистый аромат — все это можно сказать об этом варенье
Рубрики:  заготовки впрок/варенья

Учимся вязать фриформ

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать фриформ



Рубрики:  фриформ

Ссылки по ирландии и фриформу

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по ирландии и фриформу

Помогая коллеге, получила такой список:

Ирландское кружево

http://www.mirvyazaniya.ru/irlandskoe.html

http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-modeli/pozdravitelnyj-post/

http://kru4ok.ru/tag/irlandskoe-kruzhevo/

http://club.osinka.ru/forum-76

http://www.irishcrochetlace.com/

http://oldirish.maxiwebsite.ru/

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showforum=137

http://www.darievna.ru/page/irlandskoe-kruzhevo-letnie-modeli

http://myeire.ru/?p=3080

http://triinochka.ru/tags/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/?upd

http://www.liveinternet.ru/users/bfhbyfvjz/tags/%E...A%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1392

http://www.crochet-talk.ru/viewtopic.php?t=37

http://klubok51.my1.ru/index/irlandskoe_kruzhevo_skhemy/0-17

http://olgabugrimova.ucoz.ru/publ/rukodelie/vjazhe.../irlandskoe_kruzhevo/35-1-0-28

http://blog.i.ua/community/2785/702153

http://mizrah.ru/rubric/2292733/

http://blog.kp.ru/showjournal.php?journalid=428334...%EE%E5%20%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE

http://всерукоделки.рф/rubric/1488410/

http://xobby.ucoz.ru/forum/47-559-1

http://yalav.ucoz.ru/forum/139-116-1

http://woman-club.moy.su/dir/razlichnye_tekhniki_v..._irlandskogo_kruzheva/17-1-0-5

http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/159

http://elena-govorova.blogspot.com/2011/08/blog-post.html

http://needlework.ekzark.com/photo/8

http://moikompas.ru/compas/irlandskoe_kruzhevo

http://www.kruzhev.net/index.php?do=irland

http://yoshta.ru/

http://bephuk.ucoz.com/forum/31-76-1

http://knitclub.profiforum.ru/t1-topic

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/tag/%e...%ee%e5%20%ea%f0%f3%e6%e5%e2%ee

http://lacemaker.ru/irland_uroki.html

http://dashisha.okis.ru/motiv.html

http://www.razym.ru/semiyahobbi/vyaza/135775-irlandskoe-kruzhevo.html

http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/

http://crochetclub.net/blog/tag/irlandskoe-kruzhevo/page/2/

http://stranamasterov.ru/node/181064

http://www.vjazanie.vdomezuki.ru/materialy-neobxod...vyazanii-irlandskogo-kruzheva/

http://new.magiya.com.ua/page__irlandskoe_krujeevo__23.html

http://aloxa-alya.blogspot.com/2011/09/blog-post_03.html

http://blogs.privet.ru/community/Divanchik?tag_id=151627

http://nitochka-v-igolochke.ru/2012/02/17/%D0%B8%D...D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE/

http://alimero.ru/blog/hobby/4201.html

http://stejok.tamarajur.com/?page_id=66

http://vayzi.ru/%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%...D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE/

http://25petelek.ru/irlandskoe-kruzhevo.html

http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/11-371-1

http://zolushka2010.ucoz.ru/publ/vjazanie/irlandsk...evo_obshhie_pravila/30-1-0-484

http://nitka.ucoz.ua/index/irlandskoe_kruzhevo/0-46

http://www.folomade.ru/page-irlandskoe-kruzhevo-0

Фриформ

http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html

http://www.darievna.ru/tag/%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC

http://new.magiya.com.ua/page_friform_28.html

http://freeform.forumei.com/t7-topic

http://club.osinka.ru/topic-92165

http://levsha-art.ru/

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/tag/%d4%d0%c8%d4%ce%d0%cc

http://yoshta.ru/

http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/urok-po-friformu-2.html

http://marrietta.ru/rubric/2285987/

http://freeformcrochet.blogspot.com/

http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/11-523-1

http://freeform.ucoz.ru/

http://zolushka2010.ucoz.ru/publ/vjazanie/friform/..._antoniny_savelevoj/37-1-0-524

http://www.crown6.org/publ/tvorchestvo_ruk/raznoe_tvorchestvo/friform_2/19-1-0-496

http://www.k-source.ru/lesson/freeform_mk.html

http://www.yoshta.com/

http://grmconfetka.ru/index/friform/0-6

Может кому пригодится? Пользуйтесь, не жалко!

http://www.tmjulianna.ru/

http://www.bookarchive.ru/khobbi/vjazanie_shitjo/4...elnaja-tekhnika-vjazanija.html

 

Рубрики:  фриформ/ирландка

Фриформ без обрыва нити... МАСТЕР-КЛАСС от Olgemini... класс!..

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ без обрыва нити... МАСТЕР-КЛАСС от Olgemini... класс!...

http://kryukist.ru

ТЕКСТ АВТОРА: "В этом уроке я покажу как примерно вяжется фриформ без отрыва нити. Полотно получается фактурное, замысловатое. Но- одноцветное. При желании можно все эти действия повторить с примениением разных цветов пряжи.

Точный посчёт петель рассматривать не буду. Это можно менять по желанию. Покажу только сам принцип безотрывного способа вязания.

 

 В данном случае была использована пряжа “Пушинка” и крючок №2.

 

Начать вязание с формирования “пуговки”.

 

 

“Пуговку” связать достаточно плотной.

 

 

 Перевернув на выпуклую сторону продолжить вязание.

Обвязать пуговку “кукурузой” (или “поп-корном”) и несколькими “почтовыми столбиками”.

 

Над “кукурузой” провязать арки из ст.с н. и возд.п.

Читать далее...
Рубрики:  фриформ

Обалденный мастер класс от Oglemini 86

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный мастер класс от Oglemini 86!!!!!!

Это фриформ-пробуйте сами-удачи!
1
 (700x525, 142Kb)
2
 (700x525, 150Kb)
3
 (700x525, 165Kb)
4
 (700x525, 610Kb)
5
 (700x525, 109Kb)
6
 (700x525, 436Kb)
7
 (700x525, 474Kb)
8
 (700x525, 118Kb)
9
 (700x525, 124Kb)
10
 (700x525, 437Kb)
11
 (700x525, 465Kb)
12
 (700x525, 452Kb)
13
 (700x525, 490Kb)
14
 (700x525, 436Kb)
15
 (700x525, 444Kb)
16
 (700x525, 110Kb)
17
 (700x525, 140Kb)
18
 (700x525, 75Kb)
19
 (700x525, 114Kb)
20
 (700x525, 497Kb)
21
F17 (700x525, 109Kb)
22
 (700x525, 491Kb)
Рубрики:  фриформ

Вязание. Объемные цветы крючком и на вилке. Мастер-класс

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Объемные цветы крючком и на вилке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К

На просторах Интернета нашла красивый цветок, связанный из таких полос. Кроме готового цветка, никаких объяснений там не было, так что пришлось разбираться самостоятельно.
Вот я и предлагаю вам очередной подробный МК. Такие цветы можно использовать, как подставки под горячие кружки и салфетки под вазочки. Несколько связанных цветков на стене образуют красивое панно. Мне такой цветок очень напоминает ловца снов.

читать далее
Рубрики:  вязание на вилке


Поиск сообщений в Ксюня_Павленко
Страницы: 142 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь