Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://fanaticadeltejido.blogspot.com/2012/02/moda-croche-41-show-de-blusas.html


|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/plate-s-cvetochnymi-motivami#cut

Размер платья: 38.
Вам потребуется: 600 г пряжи средней толщины типа "Реscadora de Cisne" (100% мерсеризованный хлопок); крючок № 5.
Мотивы и узоры: вязать по соответствующим схемам 1, 2, 3, 4 и 5.
Деталь 1, кокетка из мотивов: Связать 10 цветочных мотивов по схеме 1. Соединить их по боковым краям для получения круговой детали.
Мотивы для центральных полос (детали 2): Связать 8 цветочных мотивов по схеме 2.
Центральная полоса полочки: Соединить 4 цветочных мотива, выполненных по схеме 2, как показано на этой схеме, в полосу.
Центральная полоса спинки: Соединить 4 цветочных мотива в полосу, как на полочке.
Деталь 3 А, правая боковая часть: Представляет собой бочок полочки и бочок спинки (без бокового шва). Набрать цепочку из 68 ВП, вязать по схеме 3, повторяя вертикальный раппорт на указанную высоту.
На высоте 37 см от начала для формирования приталенного силуэта убавить по 1 ст. с/н с обеих сторон во второй группе из ст. с/н в узоре, провязать 2 ряда и повторить убавления. В итоге в этих группах остается по 2 ст. с/н.
Провязать 10 рядов, затем прибавить ст. с/н в той же пропорции до получения в убавленных группах с каждой стороны по 4 ст. с/н.
Через 58 см от начала работы (высота детали соответствует длине центральной полосы из мотивов) выполнить с каждой стороны вырезы горловины полочки и спинки (1/2): закрыть с обеих сторон 5 п., затем убавить по 1 п. 6 раз.
Через 63 см от начала работы для проймы закрыть средние 4 п. и продолжить, убавляя с обеих сторон от них по 1 п., до тех пор, пока с каждой стороны не останется по 1 п.
Деталь 3 В: Вязать как деталь 3 А.
Сборка и отделка деталей платья: Присоединить боковые детали спинки и полочки к центральным полосам следующим образом: поднять 1 п. из бокового края детали 3, провязать 2 ВП, * захватить с помощью 1 ст. б/н боковой край центральной полосы, провязать 2 ВП, захватить с помощью 1 ст. б/н боковой край детали 3, провязать 2 ВП *, повторять от *-*, пока одна сторона боковой части и центральной полосы не будет соединена. Повторить для трех других сторон.
Пришить кокетку к основной части: к верхним краям спинки и полочки, как показано на выкройке.
По нижнему краю выполнить ажурную кайму по схеме 4.
Обвязать горловину и проймы по схеме 5.


|
Гггг |
Иримед: очень женственная модель, которая никогда не выйдет из моды! Собранные схемы и выкройки вполне позволяют это платье связать, чего я Вам и желаю!
Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-98932?&start=0
Открыла тему и ведет ее NataliL

|
Без заголовка |
http://knitt.net/sarafan-yubka.html
Сарафан-юбка - это очень удобная вещь, которая обязательно должна появится в вашем летнем гардеробе. Оригинальная модель связана крючком по кругу. Вы всегда разная: сегодня в шикарном сарафане, а завтра одели юбку в пол.
Размер: 42
Материалы: 800 грамм тонкой пряжи (хлопок, лен)
Крючок: №2
Используемые узоры: цепочка возд. петель, столбик с накидом, рельефный столбик с накидом, фантазийные узоры по схемам 1,2,3.
Описание работы:
Вязание начинается с верхней части ( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*)-см. фото модели.
Вязание сарафана по кругу
Набрать цепочку из 252 петель, вязать по узору 1: 4 ряда по образцу А (*4 столбика с накидом,3 возд.петли*), 3 ряда по образцу В (*4 столбика с накидом, 4 возд. петли*).

соединить связанную по кругу часть и и полоску из 13 мотивов (по схеме 2).
1соединение: *1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*;
опять соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
соединение с полоской из 23 мотивов (узор 2);
соединение. далее по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 5 рядов по образцу В;
соединение с полоской из 34 мотивов (узор 2);
соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
закончить работу узором 3 по низу.

Вяжем кокетку:
обвязать верх модели 12 см узором (*2 рельефных столбика с 1 накидом с наклоном вправо, 2 рельефных столбика с накидом в обратном направлении*). Можно обвязать верх модели 2-мя рядами "рачьего шага".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/page173.shtml
|
|
|
Крючкотворное платье http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kogut/post118978750/ |
|
Платья крючком. Подборка 38
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу себе связать вечернее платье. Где искать? естественно на осинке)) залезла, ахнула. Сижу теперь думаю какое выбрать)))
Золотистые монетки от Hoss. Милое платьице высшего класса
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Вяжем Пинетки "Коса" спицами |
|
Варежки-Мышки.МК |
Обещанный МК по варежкам))))) Заранее извиняюсь за качество фотографий, дело было вечером, и так приступим.....

|
Платьице на малышку 0-3 мес. |
Vestidito de niña en algodón a crochet (de 0 a 3 meses)
|
Пуловер и шапочка на 6-9 мес. |
|
Жилетик мамиными руками |
|
Пинетки спицами |
|
Детский жакет |
|