В колонках играет - Beast - Beautiful NightНастроение сейчас - уставшееДаже не верю, что вся эта безумная неделя закончилась. Думала, пятница не наступит никогда. Школа выматывает меня. Наверное потому, что ещё не привыкла к тому, что большая половина дня будет проходить по некому графику. Да и дни эти и уроки тянулись безумно долго. Всех учителей поменяли. Добавились новые предметы. Пройдём по порядку. Русский и литература. Ну, их у нас ведёт, хоть и строгая, но достаточно весёлая училка. Вдобавок ко всему одна из лучших подружек нашей класухи. Пока что у нас с ней был только один полноценный урок, однако прошёл он достаточно неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Немецкий. Начался он у нас в этом году. Пока что было только два урока. Училка до боли напоминает мне ту, что вела у нас в 7 классе естествознание. И внешностью, и поведением. Раньше с уроков отпускает. Вроде нормальная, короче. Эстонский. Его у нас ведёт завуч, которая с нового года будет директором. Её дл жути все боялись, однако на уроках всё оказалось не так плохо, как мы думали. Даже наоборот. Преподаёт она хорошо и понятно, однако постоянно задаёт домашкуи достаточно много. Химия жизни. Ну, сюда только одно слово подходит: ПИЗДЕЦ!!! Я имею в виду не сам предмет, а училку, которая у нас его преподаёт. В прошлом году она вела у нас химию. Это была просто жесть. Вот, вы когда-нибудь знали, что вода - это, по сути, спирт? Круто, да? Ещё был убойный прикол на одной контрольной. Она сделала её в виде теста, который почти всё завалили. У нас с подругой за него были тройки, и то еле-еле. Я с оценкой смирилась, а вот Настя пошла разбираться с училкой, так как ответы были у неё действительно правильные. Когда она спросила, почему такая оценка, училка ответила "Настя, понимаешь, у тебя, в принципе, ответы правильные, но в этом тесте есть ответы ещё правильнее и поэтому правильные были оценены, как неправильные". Думаю, дальше продолжать не надо. Все читающтие эту запись,думаю, поняли, что ничего хорошего на уроке не было. Что дальше? Математика. Вот тут нам попалась просто офигенная училка! Добрая, хорошо объясняет. В общем, я в полнейшем восторге от неё! С химией то же самое. Её у нас ведёт тоже очень добрая и хорошая женщина. Я наконец-то снова начала понимать химию! Физ-ра. Ну, тут был капец. Училка заставила нас на первом же уроке дохера бежать без учёта времени и 100 метров на время. Типо ей для соревнований нужно отобрать учеников. Надо было взять пример с Арины, Вики и Карины и вообще свалить с физ-ры домой. В следующий раз так и сделаю. Английский. Единственный учитель, который у нас не поменялся, эта наша всеми "любимая" Марианночка Владимировна, которая по совместительству является ещё и нашим классным руководителем. Нет, английскому она, конечно, хорошо учит, но то, сколько постоянно приходится слов и рассказов учить, а так же упражнений делать, просто выносит мозг. Зато частенько случается, что она опаздывает на урок или мы полурока, как минимум, обсуждаем разные орг-моменты. Религия. Ну, её у нас ведёт училка, которая вела у нас в седьмом клссе географию. У неё на уроке можно ничего не учить, если конспект сделан. Уже исробовано. Да и болтать она тоже разрешает по ходу урока, только тихонько и с условием того, что в конспекте будут записи. Театр и драма. Ну, тут вообще капец. Его ведёт училка, которая раньше у второй группы эстонский вела. До безумия дотошная бабулька. хорошо хоть театр и драма у нас только раз в неделю. Большего я не выдержу. Таллинн. Тоже урок такой. Его ведёт та же училка, что и Религию, так что тут всё то же самое действует. Экономика. Её ведёт математичка, так что тут я тоже ничего не поясняю. Технология приготовления продуктов. Нет, это не кулинария. Насколько я поняла, там изучают то, что происходит с пищей, когда её готовят, как надо питаться, в каких продуктах какие вещества содержатся и прочее бла бла бла. Но самое ужасное - это то, что её ведёт та же училка, у которой вода - это, по сути, спирт. Музыка. Ещё один пиздец. Правльно говорят, что учителя по музыке все с прибабахом. Если у нашей бывшей училки Моцарт был лучшим другом, то новая считает, что произведение, в котором оркестр ничего не делает все четыре минуты - это шедевр, который не каждому подсилу написать. Весело, правда? Эстонская литература. Там училка достаточно строгая, но и поугорать с ней временами тоже можно. Искусство. Ничего про него сказать не могу, так как был только один урок и с училкой не было возможности особо познакомиться. Про себя она почти ничего не рассказала, в отличае от других. Однако, не знаю почему, но она меня взбесила. Честно, понятия не имею, почему. Просто взбестила и всё. Хотя меня она не трогала. Ну, не знаю, бывает у меня иногда, когда не знакома с человеком, а он безумно раздрожает. История. Ну, тут училка что-то наподобие училки по религии. Она нас сегодня отпустила на 25 минут раньше, так как и сама была уставшая, и у нас уже был восьмой урок. Так что нам повезло, а мальчики занимались на физ-ре до упора. Жалко даже. А то наша училка по физ-ре, как вы уже поняли, любит заставлять побегать. С остальными ещё не знакома. Узнаю в понедельник. Вот так вот у нас всё весело с учителями. Новенькие тоже не разочаровали. Особенно пацан один, Рома. Ну, пожалуй это всё, что касается школы. Завтра с Настей идём в кино. Ещё завтра к десяти утра нужно переться к репетитору. И ещё на обратно пути зайти в музыкальный магазин и купить запасные струны для гитары и медиатор. В понедельник первый урок будет. Жду не дождусь.