-Метки

антонина дол ароматы волосы всегда под рукой вставочки вставочки зимние высказывания галина кузьмина 2 гепатит гимнастика головная боль грибок ногтей губы деньги для дома дом если заболели... заговоры заготовки на зиму здоровый кишечник зрение зубы интерьер-советы как наладить работу кишечника камни кино кишечник клипарт клипарт пейзажи клипарт(девушки) клипарт(цветы) кровь кулинарные советы лицо любимые схемы любимые схемы(зимние) магия мама мода мода.стиль бохо мои музыка музыка на картинке музыка(личное) мыло на удачу надписи народная медицина новый год ноги нумерология обрезать картинку омоложение онкология от ванги от паразитов открытки открытки (анимация) оформление перекись водорода песни печень плеер плеер (новогодний) подарки для меня полезности приметы рамки родина с днём рождения сода сон стиль бохо стихи сундучок схемы схемы (цветы) схемы милая странница схемы от -magda- схемы от кикайон схемы от мариэлла_32 схемы(осень) сыр текст тренинги удачные дни для операций философия флэшки худеем цвет текста чай молодости часики частушки черновик чистим засоры чистим кровь чистим сосуды шрифт эзотерика эпиграф

 -Цитатник

Упражнение для развития голоса - (0)

Упражнение для развития голоса Человеческое обаяние во многом зависит от красоты и силы г...

ВЕБ ЦВЕТА - (0)

ВЕБ ЦВЕТА Имя цвета для HTMLКод для HTMLR G BКРАСНЫЕIndianRedCD 5C 5C205 92 92LightCoralF0 80 802...

💐Схемки "Ах, эти чудные цветы, как совершенны и просты!" от Мариэлла_32🌹 - (0)

💐Схемки "Ах, эти чудные цветы, как совершенны и просты!" от Мариэлла_32🌹 ...

СРЕДНЕВЕКОВОЕ ГАДАНИЕ. - (0)

СРЕДНЕВЕКОВОЕ ГАДАНИЕ. Загадав желание, ткните пальцем наугад в таблицу, состоящую из чисел от...

Цветной коврик крючком. - (0)

Цветной коврик крючком.

 -Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Резюме

 -Новости

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Емельянова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 6606
Комментариев: 12825
Написано: 26115








razm_welcome (520x160, 5Kb)




    ...старайтесь всегда после себя оставлять шлейф света, тепла и радости ...дарите людям надежду ...помогайте верить им во все самое светлое в этой жизни
    ...если не делать в жизни что-то хорошее ...что тогда вообще в ней делать?

    4199468_stihi_ven (150x20, 2Kb)





"Спасибо, жизнь, за то что я живу!
За дней моих прекрасные мгновенья!
За дождь, за снег, зелёную траву...
За тишину, за птиц весёлых пенье.
Спасибо жизнь, что многое начать
Мне предстоит. Познать и научиться.
За то, что есть ещё, о чём мечтать!
За то, что есть к чему стремиться... "





Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:19 + в цитатник



Когда ты качаешь обратные связи с самим собой, то постепенно осознаешь, что больше не можешь себе позволить некоторые вещи.

Например, ты больше не можешь никого осуждать, ставить себя выше, умней, сильней, красивей, чем кто-то, самодовольно думать — «уж я б на его месте нашёл бы выход», перекладывать на кого-то свои проблемы, винить кого-то в своих проблемах, делать вид, что твоих проблем не существуют. У тебя появляется дикая аллергия на враньё, особенно на собственное, на любые формы радикальности и нетерпимости, на мелкую бытовую подлость, на плохо скрываемую снисходительность. В мозг вживляется какой-то мудрёный коммуникативный фильтр; из-за него тебе мучительно сложно вести разговор, если он не несет хотя бы какой-то важности, какого-то смысла для вас двоих; понятия «круг общения» и «круг близких друзей» становятся практически идентичными. И так, похоже, у всех — помню, еще Ира жаловалась на то, что абсолютно не может слушать, если кто-то рядом с ней гонит «порожняк».

Зато ты начинаешь понимать, что больше не обязан соответствовать ничьим ожиданиям; что зачастую «надо» — это чьё-то «хочу», которое пытаются воплотить за твой счёт; что можно наплевать на хренову кучу запретов, которые тебе понаставили с самого детства, и, чёрт побери, не случится ничего, абсолютно ничего плохого. Что от тебя не требуется никакой жертвенности, никаких подвигов, никакого отречения от частного во благо общего. Не нужно мучать себя и писать стихи, пока ты этого не хочешь — однажды тебя долбанёт прямо в транспорте в одиннадцатом часу вечера, и ты будешь судорожно записывать что-то при свете единственного фонаря. Тебе не нужно быть на работе, даже если она удобная, перспективная и высокооплачиваемая, если она убивает у тебя всякое желание жить; тебе не нужно быть с человеком, даже если он красивый, гибельный, уютный и отодвигающий куда-то твоё одиночество, если ты не можешь быть с ним самим собой; тебе больше не нужно заниматься чем-то, на что ты потратил кучу лет и сил, если теперь это заставляет чувствовать себя несчастным. Брось, уходи в неизвестность — будут еще работы, люди, любимые занятия, их будет больше, чем ты думаешь, они будут круче, чем ты думаешь; нужно найти в себе немного смелости понять, что левел пройден и пойти дальше — со всем приобретенным опытом и всеми хорошими воспоминаниями. У тебя пропадает желание влезать в чужую жизнь и изменять её, да — но вместо этого к тебе приходит способность видеть, как люди растут, светлеют, учатся, преодолевают тупики и кризисы совершенно самостоятельно; что зачастую те, о которых ты был невысокого мнения, поступают в каких-то ситуациях лучше, чем ты. Эл всегда говорит мне — никогда не знаешь, какие внутренние изменения происходят в человеке; это для тебя он внезапно поднялся на следующую ступеньку — а у него внутри этому предсшествовал долгий духовный путь. Ты наконец-то начинаешь понимать, откуда растут все твои страхи, начинаешь лечить не симптомы, а причины болезни — и зачастую они оказываются глупыми, решаемыми и совсем нестрашными. Любая твоя мечта становится не фантазией, а сигналом к действию — от тебя до цели проводится незримая пунктирная линия. Она может быть длиною в световые года, а может заканчиваться у соседнего переулка — ты не будешь знать наверняка, пока не дойдешь, поэтому нужно просто натянуть кроссовки, и сделать первый шаг. Поэтому мне очень нравится смотреть на людей, влюблённых по-настоящему — они очень спокойные внутри, умиротворенные, увернные в завтрашнем дне, понявшие уже, что в четыре руки лепить из Вселенной всё, что им надо, гораздо проще.

Для этого требуется очень большое мужество: осознать наконец, что мир — не жестокая насмешка над живущими, не дитя Системы, не цепь предопределенных событий, но и не утопия, не место, где всё валится тебе в руки, не локация, где прощается бездействие. Твой мир — это то, что у тебя хватает уверенности лепить. Мир — твои мечты, страхи, решения и осечки. Мир — это и есть ты: тёплый асфальт под окнами, запах морской соли под утро, тепло чьих-то рук, шум трамвая, шелест новых книг и огни фаерщиков на вечерней Красной.


(с) Джек-с-Фонарем

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 14:26 + в цитатник
Распахну свое сердце настежь,
От тревог и сомнений очищу,
Вдохну истину вместо фальши,
Радость выдохну вместо корысти.

Станет душа просторным домом,
Без стен, полов, потолков.
Не сжечь его, не вскрыть ломом,
Он открыт - ни дверей, ни замков.

Пусть горит там, как в храме лампадка
Маяком для тех, кто во тьме,
Им любви своей было жалко,
Впрочем, как и тебе, и мне.

А сейчас я хочу, чтобы сердце,
Расширяя свой небосвод,
Поместило в себя вселенную,
Вечных душ неземной хоровод.

И пускай закружатся в танце
Птицы, духи, планеты, люди!
Вы пришли сюда наслаждаться,
Улыбайтесь, свободны будем!

Нет в безмерном доме гостей непрошенных,
И никто не пришел напрасно,
В мире нет ни плохих, ни хороших,
Есть счастливые и несчастные.

Важно, чтоб сердце видело
Сквозь уныние и презрение,
За озлобленностью и неверием,
В каждом искорку чистого света.

Чтоб открылось в груди око,
Не моргая, ведало смело!
Чтобы взглядом своим глубоким
Исцеляло, спасало, грело!

(группа "Одно Но" - Алексей Мышкин)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 14:11 + в цитатник

Снежинка






Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 14:07 + в цитатник


Метки:  

Маленькая доза любви

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник


Люби, меня прошу, до капли, до остатка...
Люби, меня прошу, как первую зарю...
Люби, меня прошу, так трепетно и страстно...
Люби, меня прошу, как я тебя люблю...

Люби, меня прошу, как никого на свете...
Люби, меня прошу и думай обо мне...
Люби, меня прошу, как музыку в куплете...
И музыку любви всю раствори в душе...

Люби, меня прошу, когда бушуют грёзы...
Люби, меня прошу, когда взойдёт рассвет...
Люби, меня прошу, когда в цвету мимозы...
И наполняй своей любовью дивный свет...

Люби, меня прошу и пусть сияют звёзды...
Люби, меня прошу, удачей стань в судьбе...
Люби, меня прошу, ведь это, так не сложно...
Люби, меня прошу и растворись во мне

Люби меня... Мне это очень нужно,
Хотя бы раз в неделю вспоминай!
Впусти мой ветер, если будет душно,
И улыбнись, когда ворвется май...

Люби меня... Всего по чайной ложке,
По миллиметру, медленно, до дна,
Растягивая время понемножку,
Переплетая наши имена...

Люби меня на выдохе, на вдохе,
Однажды и до самого конца,
Когда тебе внезапно станет плохо,
Когда не вспомнишь моего лица...

Люби меня бессмысленно и честно,
Не забывай! Люби меня, прошу!
В моей душе твоя осталась песня
И будет там звучать...пока дышу...

Рубрики:  ║ Стихи

Метки:  

Любовь мне - Как блистание...

Вторник, 05 Июня 2012 г. 16:46 + в цитатник


Любовь мне -
Как блистание
Звезды над миром зла.
Любовь мне -
Как признание
На добрые дела.

Чтоб мир
Отмылся дочиста,
Душа тревогу бьет.
Любовь мне -
Как пророчество,
Зовущее вперед.

Любовь -
Как жажда истины,
Как право есть и пить.
Я, может быть,
Единственный,
Умеющий любить.


Метки: В. Федоров

Метки:  

Турмалин

Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:58 + в цитатник


Турмалин - прозрачный драгоценный камень, издавна известный и распространенный во всем мире.



Название камня - турмалин - произошло от цейлонского "turmali," что означает “смешанный”. Турмалин полностью оправдывает свое название, так ему нет равных среди ювелирных камней по разнообразию цветов. Также считается, что название этого минерала произошло от сингальского "турмали" - "камень, притягивающий пепел", что связано со способностью турмалина электризовываться при нагревании.



Турмалин - один из самых интересных и оригинальных самоцветов. Из-за сложности и изменчивости химического состава разнообразна и его цветовая гамма - розовые, красные, синие, зеленые, желтые, коричневые камни множества оттенков. Особенно высоко ценится красный турмалин, иначе называемый "малиновый шерл". Наряду с однотонными турмалинами нередко встречаются полихромные, когда в одном кристалле имеются участки разного цвета. Ювелирные изделия с такими камнями очень эффектны.



Различно окрашенные турмалины имеют собственные названия: рубеллит (розовый, красный, малиновый), ахроит (бесцветный), индиголит (в синих тонах), верделит (в зеленой гамме), шерл (черный), хамелеонит (оливково-зеленый при дневном освещении и буровато-красный при искусственном).



В Европу турмалин пришел в начале XVIII века с Цейлона. В 1703 г. голландские моряки впервые привезли в Европу удлиненные кристаллы лилово-розового цвета. На Руси он был известен раньше, с XVI века. Турмалинами украшали оклады икон и одежду священников, церковные сосуды и царские регалии. Из красного турмалина искусные мастера вырезали гроздья ягод малины, смородины, винограда и украшали ими шкатулки и вазочки, сделанные из других камней. Ювелирные турмалины добывают на острове Шри-Ланка, в Индии, Бразилии, Калифорнии. Высоко ценятся красные русские турмалины из месторождений на Урале и в Забайкалье.



Огранка ювелирных турмалинов чаще всего ступенчатая или изумрудная, иногда фантазийная. Из камней с астеризмом и неоднородной окраской делают кабошоны. Иногда турмалин содержит тонкие шелковистые включения, проходящие вдоль кристалла. Такой материал обладает эффектом кошачьего глаза.



Некоторые турмалины меняют свой цвет при смене дневного и искусственного освещения. В ювелирных изделиях турмалин прекрасно сочетается с топазами, хризолитами, цитринами. Расточительность и пышность двора Екатерины II, по-настоящему обожавшей драгоценности, стала легендой, а сама великая властительница любила в перерыве от дел государевых поиграть в карты, поставив на кон горсть сверкающих бриллиантов. В 1777 г. шведский король Густав VIII преподнес ей в знак дружбы и уважения знаменитую Виноградную гроздь весом в 255 карат. Огромный, переливающийся камень был похож на сладкое лакомство, которое так и хотелось попробовать на вкус - то был необычайной красоты малиново-красный турмалин, хранящийся и поныне в Алмазном Фонде РФ.



Турмалин массой 500 карат венчает корону российской императрицы Анны Иоанновны, изготовленную в 1730 году. Большинство камней из этой короны ранее украшали корону императрицы Екатерины I, так же как и помещённый под алмазным крестом неправильной формы тёмно-красный турмалин. Он был куплен в 1676 году у китайского богдыхана по указу царя Алексея Михайловича и впоследствии украшал поочерёдно несколько монарших венцов. Вес этого турмалина составляет сто граммов.



Турмалинами украшали и венцы великих князей - например, уборы Михаила Романова и Ивана Алексеевича. Гемма, украшавшая голову Александра Македонского, которая хранится в одном из музеев Англии, вырезана из полихромного, а именно двухцветного - малинового и желтого турмалина. В корону чешских королей, которая по преданию убивала того, кто наденет ее не имея на это права, был вставлен турмалин.



Оклады икон, золотой потир (сосуд для причастия), выполненный по заказу Ирины Годуновой, и даже венцы царей Михаила Романова и Ивана Алексеевича 17-й век блистают разноцветными турмалинами. Безусловно, большую роль в усилении популярности турмалина в России сыграл и великий Фаберже, который чрезвычайно любил этот камень и активно создавал ювелирные изделия с турмалинами и малые предметы декора.


Стиль Фаберже. Использован розовый турмалин.


В Оружейной палате Московского Кремля хранится привезенная из Византии в 12-м веке панагия (круглая иконка) Иоанна Предтечи. Панагия отделана турмалинами. Лучшим представителем турмалина считается - «Веселый Зеленый Гигант» (Jolly Green Giant), который хранится в государственном Музее Естественной Истории в Нью-Йорке.



В 1989 году был открыт новый турмалин, который в последствии стали называть параиба-турмалин. Он ярко-голубого, неоново-голубого и зеленовато-голубого цвета. Спрос на этот новый материал настолько велик, что цена за один карат превосходит $10,000.





Малиновый турмалин считается талисманом художников, он дает творческие силы и приносит признание. Зеленый впитывает и охлаждает страсти. Пестрый турмалин - наполовину зеленый, наполовину красный, камень творческих и эротических импульсов, сохраняет в человеке молодость и силу. И, наконец, черный турмалин - шерл считается камнем ведьм. В странах Европы чародеи изготавливали амулеты из этих камней.



Амулет из турмалина помогает своему хозяину сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности. Амулет из красного камня помогает человеку обрести надежду, защитить от страхов и неоправданной тревоги.



Турмалин покровительствует людям, родившимся под знаками Льва, Козерога и Стрельца. Им он помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых знатоков магических свойств камней, турмалин нельзя носить постоянно, так как он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.



В народной медицине бытует мнение, что турмалин оказывает положительное воздействие на эндокринную систему. Лечебное действие этого минерала зависит от цвета. Камни зеленого цвета помогают при заболеваниях печени. Синие турмалины снимают нервное напряжение, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров. Камни черного цвета, по мнению некоторых народных целителей, являются неплохим профилактическим средством от простудных заболеваний. Голубые турмалины улучшают зрение, облегчают головные боли. Современные литотерапевты считают, что этот камень повышает иммунитет, дает человеку ощущение радости и покоя. Турмалин улучшает память, снимает головокружения, очищает сосуды, заряжает плазму. В проточной воде можно снять лишний заряд с камня. Для того, чтобы зарядить – нужно немного подержать его на солнце.



Adelina.
О Камнях ещё тут.







Метки:  

Майнау - остров цветов.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:56 + в цитатник
Пост взят из БЛОГА
Людмилы Федорович





Этот крошечный остров располагается в Боденском озере прямо возле немецкого города Констанц. В год остров посещают более одного милиона туристов со всего мира. Остров Майнау принадлежит семье Бернадот (некоторые из них до сих пор живут в родовом замке на острове) и их многолетними стараниями превращен в красивейший парк мира. Этот остров покрыт удивительными растениями, выращенными многими поколениями умелых садовников. Сложно себе представить, чтобы где-то на земле существовал подобный райский уголок.


И все эти превосходные эпитеты далеко не преувеличение - в холодные зимние дни даже одно воспоминание об этой сказочной стране согревает кровь. А ведь весной остров Майнау превращается в цветущий рай.
Лежит «остров цветов» у берега Бодензее - самого большого немецкого озера, совсем недалеко от города Констанц. Буквально в нескольких километрах уже начинается Швейцария. На крошечной площади острова в 45 гектаров и расположен этот поистине уникальный парк.










Первые поселения в этих местах появились пять тысяч лет назад, в эпоху каменного века. Потом здесь хозяйничали кельты, а в 15 году до нашей эры сюда пришли римляне, сделавшие Майнау портом. Они построили верфь, здесь базировался озерный флот римского генерала Тиоериуса. Потом, в XII веке, остров на 500 лет переходит в собственность тевтонского «Ордена крестоносцев» - тех самых, с которыми сражался Александр Невский на Чудском озере. После Тридцатилетней войны остров остается во власти местных князей. А рыцарей-крестоносцев изгоняет только Наполеон в ходе его кампаний.











А в 1827 году Майнау покупает принц Николаус фон Эстерхази, баснословно богатый чудак, который и занялся разведением цветов на острове. И уже во второй половине XIX века Майнау переходит к его нынешним владельцам - представителям шведского королевского дома. Они продолжили эксперименты с растениями и цветами и превратили свой остров в цветущий волшебный сад. Великий герцог Фридрих I «от души» занимался благоустройством Майнау. При нем были возведены древесный питомник, итальянские розарии и оранжереи. Много путешествуя, он никогда не возвращался без ценных деревьев и экзотических растений - таким образом создавался новый пейзаж парка. Но все же расцвет острова связан с именем его последнего владельца, Густава Леннарта Николауса Пауля Бернадотта. Принц Леннарт отказался от права на шведский престол из-за брака с простолюдинкой и целиком сосредоточился на своем острове. В 2004 году он скончался в возрасте 95 лет, и островом управляет его жена, графиня Соня. Вместе с заботой и настойчивостью семейства Бернадотт огромную роль в существовании этого природного феномена играют поразительные климатические условия.











Тут никогда не бывает холодно - вероятно, сказывается непосредственная близость огромного водоема. Микроклимат острова позволяет выращивать здесь тропические и субтропические растения. Типичный туристский маршрут начинается от замка Бернадоттов и проходит через сад роз, пальмовый парк под стеклянной крышей, сад георгинов, сад экзотических деревьев, крупнейший в Германии Дом бабочек. Буйство растительности тут прямо небывалое: перед вашими глазами предстанут почти 400 сортов роз, 200 сортов георгинов, 500 видов редких деревьев - от реликтовых секвой, непальских кедров до японских кацура и прочей экзотики. Есть тут и архитектурные памятники. Например, чудесный замок в стиле барокко построен Иоханном Каспаром Багнато в XVIII веке. К тому же времени относится очаровательная замковая церковь. В замке есть знаменитый подвал, в котором отжимали вино, и там же стоит Zehntfass – винная бочка, вмещающая 25.000 литров вина.














Метки:  

Сегодня ночью жарко будет

Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:34 + в цитатник


ЦЕЛУЮ руки, пальцы, губы
Ласкают нежно и легко.
Пускай распутной девкой буду,
ТИГРИЦЕЙ , ГЕЙШЕЙ … Все грешно!

Но грех – не грех, а сладость РАЯ,
И СТРАСТЬ – архангелов пари.
Пусть эта ЧУВСТВЕННОСТЬ СВЯТАЯ !
Горит, как вечный взрыв внутри.

Сегодня ночью жарко будет
ТЕБЕ в пылу ЛЮБВИ МОЕЙ .
Еще секунда… миг… забудешь
О вечности среди людей.

Толчок – и вздох, и нега в тело…
Внутри МЕНЯ родишь тепло.
Биеньем сердце вдруг запело,
И СТОНОМ СЛАДКИМ , как вино.

ТЫ слишком БЛИЗКО . Слышу шепот.
Устами ищешь ТЫ мои
И - снова взрыв! И снова повод
Кричать от СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ .

Ну а потом – ВОСТОРГ лишь тихий!
ИСТОМА в сердце разлилась…
И до утра наш ТРЕПЕТ дикий
Будет держать меж НАМИ связь...



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСПОМИНАЙ МЕНЯ

Вторник, 05 Июня 2012 г. 01:06 + в цитатник


Я вспомню о тебе когда-нибудь -
И засияет радуга в душе,
И станут небо - чистым, легким - путь...
Я вспомню о тебе когда-нибудь:
Твой образ отвергает все клише.
Чтоб разогнать реалий темных жуть,
Я вспомню о тебе когда-нибудь -
И засияет радуга в душе!..


foto (4)-пусть всё будет ХОРОШО (600x160, 1996Kb)
Рубрики:  ║ Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Емельянова
Страницы: 517 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь