Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.myjulia.ru/post/289306/

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Tagri_
Туника "Паутина в тумане"
Текст автора: "Туника с втачным рукавом, вытачки груди перенесены в клёш вниз. Пряжа - кидмохер с голограммной нитью, местами на пряжу перед вязанием вилколенты был набран бисер. Хоть бисер и крупнодырочный, но дело довольно муторное оказалось в плане передвигания бусин по шерстистой нити. Сейчас бы бисер использовала только в бридах, не надо его много - теряет свою ценность. Бриды игольные той же пряжей.
|
|
Без заголовка |
Для того, чтобы красиво и оригинально упаковать подарок, достаточно иметь подходящую ткань, свечку, ножницы и обыкновенную упаковочную бумагу. Цветы из ткани делаются очень легко, в данных вариантах можно использовать шелк, атлас или шифон. Смотрим самый простой и доступный мастер-класс? Техника изготовления всех этих цветов почти одинакова, лепестки нужно опалить над свечкой.
|
|
Без заголовка |
Обычные резиновые вьетнамки могут позволить себе абсолютно все. Продаются они во всех магазинах и стоят весьма дешево. А почему бы нам не превратить их в нарядную обувь, в которой будет не только приятно ходить по дому, да и на улицу выйти не стыдно) Предлагаю вам мастер-класс интересного плетения шнурка и декорирования вьетнамок. Кстати, вы можете и браслетик сплести, в комплект к вьетнамкам. Ну как, попробуем?
|
|
Без заголовка |
Ну что, поизносили свою летнюю обувь ? Не выбрасывайте . Посмотрите что можно сделать. Даём вторую жизнь и носим

|
|
Без заголовка |
Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса
|
|
Без заголовка |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.|
|
Без заголовка |
Ну какой же праздник обходится без красиво упакованного подарка? А ведь упаковку, красивые коробочки, можно сделать своими руками. Для этого достаточно иметь дома принтер и бумагу. Предлагаю вам на выбор несколько вариантов праздничных коробочек для подарков. Выбирайте любую, определяйтесь с размером, увеличивайте шаблон и распечатывайте. Останется только сложить по схеме и склеить. Отличная идея для тех, кто любит радовать своих близких и делать им сюрпризы)
|
|
Без заголовка |
http://www.stilnaja.ru/?p=1272
Мастер-класс “Топик крючком на лето” подготовила Dia c блога ”Сумасшедшая вязальщица” специально для женского журнала “Стильная.“


|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я, в силу жестокой нехватки времени, все никак не доведу до ума и не выложу мастер-классы по созданию цветов из влажных салфеток:) Благодарный материал, надо заметить, цветы делаются изумительно. А еще - это больше к скрап-мастерам и декупажницам, очень интересные эффекты получаются при наклеивании влажных салфеток на различные поверхности, можно поиграть:) А если еще смять и устарить:) Вы попробуйте, а потом мы с вами обменяемся наработками, ладно?
Ну а пока я хочу показать вам чудесную работу от мастерицы Найк Питерсон, автора ресурса Choose to Thrive. Здесь скомбинированы влажные салфетки и мешковина - из нее сделана серединка цветка. Встречайте, чудесная и необычайно изящная ромашка! Приятного просмотра!
![]()
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |
Такой шнурок из ниток пригодится везде – как завязочки для детской одежды, украшение дома, перевязать подарок вместо ленточки, повесить поделку на стену. Делается быстро и легко из любых ниток, и в этом его преимущество, правда по сравнению с другими плетеными шнурами такой витой шнур чуть менее прочный.
Можно сделать шнурок всего из двух нитей или толщиной в палец и больше, а нитки можно взять и швейные катушечные и толстую пряжу. Можно смешивать нити разных цветов. Особенно удобно сделать шнурок из ниток мулине, если нужно подобрать определенный цвет. И хотя многим известен такой декоративный витой шнур, я сделала фото инструкцию для тех кто не знает.
|
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
В этом видео вы узнаете, как сделать из ваших фотографий веселое видео под музыку всего за несколько минут. Таким способом можно сделать симпатичную видео презентацию своих рукодельных работ.
Также вы посмотрите, как встроить такое видео в ваш блог или фотоотчет на DCPG.ru
Чтобы улучшить качество показа — после запуска видео выберите настройку 720p HD и разверните на полный экран.
Буду рада увидеть и ваши видео, сделанные тем же способом в видео-ответах к этому ролику на Youtube.com.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
|
Без заголовка |
|
Цветы из джинсы. Идеи |
Джинсовые сумки. |
|
|
|
|
Джинсы! |
Красивые сумочки и ещё много переделок... |
|
из старых джинсов......идеи...3 |
Сумка-пакет из старых джинсов. Мастер-класс |
|
Как украсить джинсы рисунком |
Гамак из старых джинсов |
|
|
Вязаные розы |
|
Метки: вязание крючком |
Дневник Трудоделка |
|
|