-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатушЪ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 1493
Комментариев: 15
Написано: 1516





Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание мотивов крючком (еще один МК - с фото)

Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, определить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.




            см. ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС

http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit 

 

Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))

Материалы: крючок, пряжа.

В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".

Ну а дальше все на картинках с подписями. 

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Polina_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица сочетания цветов

Таблица сочетания цветов.


Когда мы выбираем платье, важно не ошибиться не только с фасоном. У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но подвох состоит в том, что краски и цвета, которые вам нравятся сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают вас привлекательными.. Есть и те цвета, что вас не портят, но могут подчеркнуть или выделить недостатки, которые следовало бы скрыть.


Итак, чтобы эффект соответствовал вашим ожиданиям, необходимо соблюдать законы колористики, учитывать сочетаемость цветов между собой и с элементами окружения, вашим типажом, с ароматами, которыми вы пользуетесь. В умелых руках цвет становится эффективным инструментом осознанного формирования индивидуального имиджа.
(600x416, 163Kb)
Выбрать свой цвет, принт, фактуру и правильно сочетать цвета - еще одна задача, решить которую поможет таблица сочетания цветов. Итак, Бежевый





Глухой желтый


Оранжевый




Горчично-зеленый





Хаки



Ярко-синий









Добавлено через 5 часов 8 минут
Бежевый

Очень актуальна в нынешнем сезоне нейтральная гамма. И центром ее стал бежевый цвет. Если Вы хотите сочетать в комплекте однотонные вещи, то смело выбирайте мягкую природную гамму, спокойные и не очень насыщенные тона. Также бежевый может участвовать в ярком принте или сочетаться с более насыщенными тонами, но тогда бежевый уже не будет основным цветом.

Глухой желтый

Как выглядит самый актуальный желтый цвет нынешнего лета? Он гораздо более спокойный и приглушенный. Сочетать его можно и со сдержанными, и с яркими цветами. Если Вы выбрали в компаньоны к желтому яркие цвета, то также отдайте предпочтение приглушенным оттенкам.

Оранжевый
Яркий оранжевый лучше всего сочетать с яркими же цветами - желтым, синим, теплым коричневым. Очень интересно смотрится яркий оранжевый в сочетании с другими, более светлыми оттенками этого же цвета (Ann Demeulemeester).
Приглушенный оранжевый хорошо смотрится в спокойной гамме. А если Вы хотите сочетать его с чем-то темным, то от черного цвета в качестве компаньона лучше отказаться. Выгодней всего приглушенный оранжевый будет смотреться с глухим темно-синим или темно-серым цветов.

Горчично-зеленый

- более темные оттенки лучше сочетаются с природной нейтральной гаммой;
- более светлые - с яркими цветами.

Хаки

Одно из самых актуальных цветовых сочетаний сезона - хаки с ярким фисташково-зеленым, фиолетовым или бордовым. И лучший вариант, если однотонный хаки сочетается с принтом из ярких цветов, приведенных в таблице.

Ярко-синий

Этот актуальный цвет можно назвать наиболее универсальным для сочетания в этом сезоне. Он будет хорошо смотреться и в сдержанном трио с черным и белым, и с набором ярких летних цветов (желтый, зеленый, красный, оранжевый). Особое внимание обратите на цветовые сочетания синего, представленные в коллекции от Gucci. И, конечно, не забудьте попробовать сочетать ярко-синий с фуксией.

Фуксия

Фуксия + яркие цвета. Вот так кратко выглядит формула актуального сочетания для нынешнего лета. Как мы с Вами уже видели на примерах разных коллекций, фуксия отлично смотрится с зеленым, синим и оранжевым. Второй вариант - сочетание фуксии по принципу деграде, то есть добавление в костюм более светлых оттенков этого же цвета.

 

 
Блондинкам и русым девушкам идут
цвета — черный, коричневый и желтый,
а так же зеленый, ярко-зеленый, красный.



Брюнеткам и шатенкам — черно-синий,
бледно-синий, бежевый, песочно- кремовый.



Блондинке с зелено-карими глазами
идут яркие тона с теплыми красноватыми
оттенками — розовый, сиреневый,
красный и желтый.



Блондинке с голубыми или серыми глазами
идут цвета более холодные тона—голубые,
фиолетовые, салатовые.



Девушкам с ярко-рыжими волосами,
светлыми глазами- желательно носить
вещи темно-коричневого, зеленого,
серо-голубого, голубовато- зеленого тонов.



Шатенкам с карими глазами и смуглой
кожей идут более теплые тона, яркие
цвета — ярко- красный (малиновый).
Зеленый (спокойный) и коричневый
(от темного до цвета беж).



Брюнеткам с голубыми или зелеными
глазами идут яркие, но более холодные
тона — синий, зеленый, салатовый,
лиловый и желтый.



Белый цвет идет к любому цвету глаз
и волос. Черный цвет идет только
молодым девушкам, в более зрелом
возрасте черный цвет желательно
комбинировать с другими цветами.
 
Источник: http://www.bruneta.ru
Рубрики:  всяко-разно

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для вязальщиц. ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. Описание и видео.ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

Приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П

20. Обвитый столбик

 

Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН

35. Изнаночный поп-корн

Читать далее...
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Шитова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные цветы с хорошими схемами



1.
5326587 (600x298, 40Kb)

2.
7473288 (600x297, 57Kb)

3.
9573279 (600x296, 55Kb)

4.
motiv_irlandskogo_krujeva_04 (600x297, 71Kb)

5.
motiv_irlandskogo_krujeva_05 (600x297, 57Kb)

6.
motiv_irlandskogo_krujeva_06 (600x297, 71Kb)

7.
motiv_irlandskogo_krujeva_08 (600x297, 58Kb)

8.
motiv_irlandskogo_krujeva_10 (600x298, 73Kb)

9.
motiv_irlandskogo_krujeva_11 (600x298, 68Kb)

10.
motiv_irlandskogo_krujeva_13 (600x295, 73Kb)
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный цветок +МК

Недавно в сети нашла очень красивый цветок, вязанный крючком. Давно искала нечто подобное. Но, к сожалению, мало того, что сайт англоязычный, так еще и нет ни описания ни схемы. Перерыв пол интернета, решила не заморачиваться и попытаться связать исходя из того, что вижу.

Вот такой цветок в результате у меня получился:

2707570_IMG_20121224_164959 (700x525, 274Kb)

дальше МК...
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная бабочка.МК.

Опубликовала olika1967 http://www.stranamam.ru/post/797507/

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика. 

 

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз. 

 

3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема. 


 



4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо. 

 

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак., возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо. 

 

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак. 

 

7. Получается вот такой цветочек. 

 

8. Цветочек мы складываем пополам. 

 

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка. 


 

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела. 

 

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик. 

 

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик. 

 

13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак. 


 

14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке. 

 

15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка 

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный цветок крючком с 5 лепестками

объемный цветок с пятью лепестками

Подробный МАСТЕР-КЛАСС смотрите на странице

МАСТЕРСКАЯ ЛИЛИИ УЛАНОВОЙ

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА ЛИСТИКИ! ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.


2013-07-16_084923 (700x699, 534Kb)2013-07-16_090930 (577x554, 313Kb)2013-07-23_065806 (700x442, 205Kb)


Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка краев вязаного изделия крючком

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.

3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.


Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.


«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.

2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.


2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.


Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок


84 (700x525, 126Kb)
ИСТОЧНИК
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральный мотив

Дуплет 99


1.


2.
8703955415_18c9349389_z (640x640, 376Kb)
1.
8603436468_8f890a0fcd (498x500, 279Kb)



1.
8602337543_c7bddeca74_z (454x640, 215Kb)

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 30

Нажми на картинку

3731083_1__jpg_jpeg_4_ (700x525, 85Kb) 

Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема

3731083_1 (699x457, 156Kb) 

Шаль "Энгельн Гибрид"

3731083_1_1_ (399x698, 525Kb) 

ПАЛАНТИН МАДЛИ

3731083_1_1_ (640x480, 214Kb) 

Красивая шаль.

3731083_1_12_ (668x699, 309Kb)

3731083_1_19_ (486x700, 117Kb) 

Шапка-воротник

3731083_1_jpg_jpeg_5_ (542x610, 238Kb) 

шапка - ушанка спицами

3731083_1_4_ (446x699, 233Kb) 

Шаль с вышивкой.

3731083_1_jpg_jpeg_jpg (700x525, 208Kb) 

Шаль "Шетландский чай"

3731083_1_jpg_jpeg_jpg_1_ (480x640, 237Kb)

Шаль Tree of Light

3731083_1_jpg_jpeg_jpg_jpeg (700x593, 230Kb) 

Шапки cappello.

3731083_1_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg (630x476, 144Kb) 

Легкий палантин с ажурным узором

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 29

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post310712659/

Рубрики:  спицами

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.

DSC00940 (700x525, 233Kb)
Рубрики:  спицами

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся шить и кроить

 (323x173, 35Kb)

Книга: "Учимся кроить и шить"



  (оглавление)

 

Автор - Фиалко Т

отсюда

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ 
1.1.1 Ручные работы
 
1.1.2 Машинные работы
 
1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы 
1.2.1 Ручные стежки и строчки
 
1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки 
1.3.1 Отделочные строчки
 
1.3.2 Отделочные складки и защипы
 
1.3.3 Кружево
 
1.3.4 Оборки, воланы, рюши
 
1.3.5 Буфы
 
1.3.6 Подрезы
 
1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов 
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
 
1.6.2 Изготовление петель
 
1.6.3 Обработка застежек
 
1.6.4 Обработка горловины
 
1.6.5 Обработка воротников
 
1.6.6 Соединение воротников с изделием
 
1.6.7 Обработка низа изделия
 
1.6.8 Обработка рукавов
 
1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий 
2.1.1 Снятие мерок
 
2.1.2 Прибавки на свободное облегание
 
2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником
 
2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками
 
2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами
 
2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан
 
2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками
 
2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно
 
2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц
 
2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами
 
2.1.11 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ромбовидными ластовицами
 
2.1.12 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами
 
2.1.13 Построение чертежа основы конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах
 
2.1.14 Построение чертежа основы конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами

2.2. Основы моделирования

2.3. Моделирование плечевых изделий за счет перемещения вытачек 
2.3.1 Общие сведения о перемещении вытачек
 
2.3.2 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от вертикального или овального подреза
 
2.3.3 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от горловины и подреза под грудью
 
2.3.4 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку посередине переда
 
2.3.5 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку на правой части переда
 
2.3.6 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку от подреза на левой части переда
 
2.3.7 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку по левому плечевому срезу
 
2.3.8 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подреза, расположенного от бокового среза
 
2.3.9 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подрезов, расположенных в верхней и нижней частях переда
 
2.3.10 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от фигурного рельефа
 
2.3.11 Образование мягких складочек от подрезов за счет перемещения нагрудной и талиевой вытачек и разрезания выкройки
 
2.3.12 Образование мягких складочек от подрезов за счет разрезания выкройки

2.4. Моделирование втачных рукавов и обработка отдельных узлов

2.5. Моделирование воротников и их обработка 
2.5.1 Воротники стояче-отложные и плосколежащие, построенные на деталях выкройки - спинке и полочке
 
2.5.2 Воротники отложные с отворотами
 
2.5.3 Воротники-стойки
 
2.5.4 Воротники фантази
 
2.5.5 Жабо
 
2.5.6 Кокилье

2.6. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с втачными рукавами 
2.6.1 Блузки на кокетке
 
2.6.2 Блузка с буфами
 
2.6.3 Платья на кокетке с застежкой на планке
 
2.6.4 Платье-костюм с шалевым воротником
 
2.6.5 Платья на кокетке
 
2.6.6 Платья на кокетке со щелевидными проймами
 
2.6.7 Платья с рельефами
 
2.6.8 Платье с рельефами от углубленных пройм и рукавами с конусообразным окатом

2.6.9 Платье-костюм с углубленными проймами и рукавами с прямоугольным окатом
 
2.6.10 Платья с буфами
 
2.6.11 Платья с рукавами рубашечного покроя
 
2.6.12 Платья с рукавами-погон
 
2.6.13 Платье с рукавами-погон и карманами в боковых вытачках
 
2.6.14 Платья с расклешенной ниже талии юбкой
 
2.6.15 Платье со съемной баской
 
2.6.16 Платья-костюмы
 
2.6.17 Платье-пальто с двубортной застежкой
 
2.6.18 Сарафан с пелериной
 
2.6.19 Платья со складками
 
2.6.20 Халат на круглой кокетке
 
2.6.21 Платья с застежкой посередине переда
 
2.6.22 Платье-костюм с баской
 
2.6.23 Платье-костюм с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и полочки

2.6.24 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками
 
2.6.25 Платье-костюм с драпировкой на лифе и рукавах
 
2.6.26 Куртка с застежками на "молнии"
 
2.6.27 Пальто без боковых швов
 
2.6.28 Жакет с рельефами без боковых швов

2.7. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с рукавами покроя реглан 
2.7.1 Платья с различными вариантами рукавов
 
2.7.2 Платья-костюмы с рукавами на манжетах
 
2.7.3 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и переда
 
2.7.4 Платье-костюм на фигурной кокетке

2.8. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с короткими рукавами покроя кимоно 
2.8.1 Платья без плечевых швов
 
2.8.2 Платье-костюм с оригинальной горловиной
 
2.8.3 Платье с асимметричным воротником-шалькой

2.9. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц 
2.9.1 Платье с драпировкой посередине переда
 
2.9.2 Халат на круглой кокетке
 
2.9.3 Платья-костюмы со складками на жакете
 
2.9.4 Блузка на кокетке со сборками на спинке и полочках
 
2.9.5 Платье прямого силуэта на кокетке
 
2.9.6 Платья-костюмы с втачными рукавами

2.10. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами 
2.10.1 Платья с рельефами от подрезов пройм
 
2.10.2 Платья с драпировкой от рельефов
 
2.10.3 Платье-костюм с асимметричной застежкой

2.11. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами 
2.11.1 Платья с асимметричными рельефами от плеча
 
2.11.2 Платья с вырезом горловины каре

2.12. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах 
2.12.1 Платье с отделочными бейками
 
2.12.2 Платье-костюм с фигурным поясом
 
2.12.3 Платья с короткими рукавами

2.13. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами 
2.13.1 Блузки с подкройными бочками и карманами

2.14. Конструирование поясных изделий 
2.14.1 Построение чертежа основы конструкции двухшовной юбки
 
2.14.2 Построение чертежа основы конструкции женских брюк

2.15. Моделирование поясных изделий на основе конструкции двухшовной юбки 
2.15.1 Юбка с односторонними складками спереди без боковых швов
 
2.15.2 Юбка асимметричная одношовная
 
2.15.3 Юбка со встречной складкой сзади одношовная
 
2.15.4 Юбка на фигурной кокетке со складками спереди
 
2.15.5 Юбка прямая с подрезами от боковых швов
 
2.15.6 Юбка прямая с фигурными листочками
 
2.15.7 Юбка, расширенная книзу, с настрочными клиньями по бокам
 
2.15.8 Юбка, расширенная книзу, с карманами в боковых швах
 
2.15.9 Юбка со складками и карманами в подрезах
 
2.15.10 Юбка в клинья, расширенная книзу, шестишовная
 
2.15.11 Юбка в клинья годе пятишовная
 
2.15.12 Юбка в клинья годе восьмишовная
 
2.15.13 Юбка в клинья с заутюженными складками восьмишовная
 
2.15.14 Юбка клеш на кокетке

2.16. Варианты раскроя поясных изделий без выкроек 
2.16.1 Юбка в клинья, выкроенная из двух полотнищ ткани, шестишовная
 
2.16.2 Юбка с втачными расклешенными клиньями восьмишовная
 
2.16.3 Юбка с мягкими складками четерехшовная
 
2.16.4 Юбка со встречными складками
 
2.16.5 Юбка с односторонними складками
 
2.16.6 Юбка клеш "полусолнце"
 
2.16.7 Юбка клеш "солнце"

2.17. Конструирование и моделирование поясных изделий на основе юбки клеш 
2.17.1 Юбка расклешенная со встречными складками и карманами
 
2.17.2 Юбка, прилегающая по линии бедер, четырехшовная
 
2.17.3 Юбка в клинья годе, прилегающая по линии бедер, шестишовная

3. Конструирование, моделирование и пошив детской одежды

3.1. О детской одежде и моде

3.2. Конструирование плечевых и поясных изделий 
3.2.1 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами
 
3.2.2 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан
 
3.2.3 Построение чертежа основы конструкции куртки для мальчика
 
3.2.4 Построение чертежа основы конструкции пальто для мальчика
 
3.2.5 Построение чертежа основы конструкции брюк для девочек
 
3.2.6 Построение чертежа основы конструкции юбки-брюк

3.3. Одежда для самых маленьких 
3.3.1 Распашонка
 
3.3.2 Кофточки с рукавами различного покроя
 
3.3.3 Майка
 
3.3.4 Трусы
 
3.3.5 Ползунки с башмачками
 
3.3.6 Комбинезоны
 
3.3.7 Шорты
 
3.3.8 Шапочки

3.4. Одежда для детей дошкольного и младшего школьного возраста 
3.4.1 Сарафаны для лета
 
3.4.2 Сарафаны-фартуки
 
3.4.3 Платья на фигурной кокетке
 
3.4.4 Платья с короткими рукавами
 
3.4.5 Платья с рукавами покроя реглан
 
3.4.6 Платье с фигурным рельефом
 
3.4.7 Платье-халат
 
3.4.8 Платья-сарафаны
 
3.4.9 Пальто с рукавами покроя реглан для девочек
 
3.4.10 Спортивные куртки для мальчиков
 
3.4.11 Спортивные рубашки для мальчиков

4. Конструирование, моделирование и пошив мужской одежды

4.1. Конструирование плечевых и поясных изделий 
4.1.1 Построение чертежа основы конструкции рубашки с втачными рукавами
 
4.1.2 Построение чертежа основы конструкции рубашки гольф
 
4.1.3 Построение чертежа основы конструкции куртки с втачными рукавами
 
4.1.4 Построение чертежа основы конструкции куртки с рукавами покроя реглан и воротником апаш
 
4.1.5 Построение чертежа основы конструкции пижамных брюк и трусов

4.2. Моделирование и пошив плечевых изделий 
4.2.1 Спортивные рубашки
 
4.2.2 Спортивная рубашка-куртка
 
4.2.3 Домашние куртки
 
4.2.4 Домашний халат
 
4.2.5 Куртки с рукавами покроя реглан
 
4.2.6 Рубашка с рукавами покроя реглан
         http://present.my1.ru/load/15-1-0-566

Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

   Галстук классический

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

   Де жабо

   Колокольчик

   Двойной колокольчик

   Источник: http://www.artstyle.web-box.ru

Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

Сарафан

Все начало лета в моем городе лил дождь и погода больше напоминала весеннюю, но внезапно все поменялось. И вот у нас жара  38 градусов,что очень нетипично для средней полосы России.

Так вот.Жара пришла,а я совершенно была к ней не готова.

Зато готов был к жаре мой неиссекаемый запас тканей).Выбрав ткань с цветочным принтом,я принялась за поиски модели для моего будущего сарафана.

 

Нашла его довольно быстро в журнале "Бурда"

 

а вот и схемка)довольно простая

Внимательно изучив инструкцию я пришла к выводу что размеры указанные в инструкции значительно превышают мои.) поэтому я слегка изменила размеры и верх изделия. (конечно мои рисунки могут позаться смешными для профессиональных швей и конструкторов,но я только начинаю шить и хотела сделать схему доступной каждому.)

 

Чтобы было нагляднее,мой рост 173 см,а обхват груди 91см.

 

Сначала я прошила боковые швы.Затем деталь шириной 75 см присборила до 55 см. Нижнюю часть по идее нужно было подшить,но на моей ткани там кайма и я решила не подшивать.

 

Дальше я сострочила нижнюю часть верхней детали к присборенной части нижней детали и с лицевой стороны сделала декоративню строчку.

верх сарафана я отстрочила резинкой.Нитку-резинку наматываете на шпульку как обычные нитки.Сверху заправляете простую нить в тон ткани. Шьете как обычно.Сборка делается автоматом.)

 

к самому сарафану лямочки я пришивать не стала,сдела сьемные на кручках)

а вот то что в итоге получилось.)  Цвет реальный на готовом изделии)

 

Спасибо за внимание)

http://fashiony.ru/
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
 (550x367, 126Kb)
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
 (650x387, 192Kb)
 (699x466, 259Kb)
 (274x500, 104Kb)
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
 (684x500, 118Kb)
 (692x500, 278Kb)
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
 (667x500, 347Kb)
 (333x500, 77Kb)
 (667x500, 255Kb)
 (699x465, 217Kb)
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

 (684x500, 93Kb)
 (684x500, 113Kb)
Топ
Чтобы получился топ, достаточно сверху и снизу отрезать выкройку. Для этого линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Не забудьте на припуск для резинки. Останется только сделать застёжку по переду, подвернуть верхние и нижние срезы и вставить резинки. Нехитрое моделирование показано на чертеже (фото).
 (381x500, 135Kb)
 (672x435, 59Kb)
Опущенная линия плеча
• Так же, как и для топа, понизить линию горловины на 5 - 7 см.
• Размоделировать рукав, таким же образом, как и для А-силуэта. Всё построение указано на чертеже (фото)..
По переду можно сделать застёжку. Верх блузы сосборить, и пришить кант шириной 3см. Длина канта - обхват по плечам вашей фигуры. Волан по рукаву образуется за счёт сборки на резинку, по линии талии тоже она.
 (136x184, 20Kb)
 (684x442, 78Kb)
 (430x143, 42Kb)
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.


pillowcase2 (366x336, 22 Kb)
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из футболки

Продолжаю серию "из футболок"

Читать далее



Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)


Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для кухни: грелка на чайник и подставка под горячее с сердечками. Выкройка

Комплкт для кухни

Такой комплект будет отличным подарком для хозяйки, а так же украсит кухню. Можно сердечки украсить вышивкой.

561b5c5bg9a4148624c88&690 (494x690, 197Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский махровый халат.Выкройка.

Детский махровый халат.Выкройка.

Такой халат под силу сшить любой маме, порадуйте своего малыша - для изготовления можно использовать большое махровое полотенце, как цветное, так и однотонное. По прилагаемым внизу расчетам выкройки - перенесите её на бумагу, либо уже сразу на ткань, не забывайте только, что махровая ткань сильно сыпется.

1.
Dibujo7 (502x512, 245Kb)

Далее выкройка детского халата
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер-помощник под швейную машинку от Jay Kelley.

4153689_caddyandpinco (200x200, 9Kb)

4153689_sewingcaddy5 (640x386, 39Kb)
 

 

4153689_sewingcaddy1 (640x407, 43Kb)

4153689_sewingcaddy2 (640x410, 54Kb)

4153689_sewingcaddy3 (640x545, 69Kb)

4153689_sewingcaddy6 (640x427, 49Kb)

4153689_sewingcaddy7 (640x395, 54Kb)

4153689_sewingcaddy8 (640x411, 44Kb)

4153689_sewingcaddy9 (640x432, 48Kb)

МК далее можно увидеть
Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка края изделия с кантом. Видео МК

Обработка края изделия с кантом

Край изделия получается ровный и красивый. Особенно такая обработка края хороша для панно.


*Сундучок рукоделочек*

**********

Предпочитаете покупать необходимые вещи не выходя из дома? Тогда вот вам ещё один адрес всемирно известного интернет магазина AliExpress. В этом интернет-магазине представлено большое количество товаров из Китая. Сайт магазина является гарантом качества всех представленных товаров, а так же предоставляет защиту платежей покупателей и отслеживание почтовых отправлений вплоть до момента вручения посылки. Товары можно приобрести как в розницу, так и оптом.

**********



Серия сообщений "Видео уроки":

Часть 1 - Видео МК по лоскутному шитью
Часть 2 - Косая бейка
...
Часть 32 - Быстрая сборка блока "ананас"
Часть 33 - Одеяло Екатерины. Видео
Часть 34 - Обработка края изделия с кантом. Видео МК
Часть 35 - Сборка блока за 5 минут. Лоскутное шитьё. Видео МК
Часть 36 - Отлетные уголочки. Лоскутное шитьё. Видео МК
Часть 37 - Салфетка для обеденного стола в технике лоскутного шитья. Видео МК
Часть 38 - Делаем ворсовую ткань. Видео МК


Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы в одежде.

         В источнике имеется много интересных буфо-схем. А если кто-то, так же как и я, озадачится вопросом как же эту схему перенести на ткань, предлагаю, как вариант, воспользоваться вот этим мастер-классом 

Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!

 

 

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернетеБуфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернетеБуфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

 

http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html 

Рубрики:  шьём-вышиваем

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ + МК фото

77530f31t9d82873391ce&690&690 (411x600, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АССИМЕТРИЧНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ.

http://www.stranamam.ru

3970017_4392611_22860nothumb500 (471x500, 122Kb)

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый летний топ белого цвета от итальянских дизайнеров. Крючок



Размер: 46/50

Вам потребуется: 200 г белой пряжи Nilo 5 (100% хлопка, 420 м/150 г); крючок № 3.

Техника вязания: Узор из арок, Шишечка.

ОПИСАНИЕ >>>


Модель из журнала "Susanna вязание" № 8 2013


В интернете в свободном доступе для скачивания журнала пока нет.

Рубрики:  крючком


Поиск сообщений в НатушЪ
Страницы: 50 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь