-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эла18017

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рукодельница
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) solnechnolunnaya О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2695
Комментариев: 20
Написано: 2718





Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опьяняющий яблочный торт

Для любителей кулинарных приключений посвящается! Бывают рецепты, в которые влюбляешься с первого взгляда. Я вообще не равнодушна к яблочной выпечке, но наткнувшись на рецепт этого пирога поняла, что не сделать его просто не могу.
clip_image001[5] копия (650x429, 173Kb)

Нежный и очень вкусный торт внесет разнообразие в меню яблочного сезона.
Рубрики:  Кулинария/торты

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.

Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835

                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!

Далее слова автора.

4836214_dsc01086_0 (520x345, 47Kb)

Читать далее
Рубрики:  полезности для дома/плетение из бумаги

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из капрона. Меконопсис и ИРИСЫ. Мастер-класс

Может это и Меконопсис с Ирисами.... по мне так - васильки с петушками))), так они у нас называются) Если ошибаюсь в написании названия, исправьте меня пожалуйста. Предлагаю вам сделать эти красивые цветы из капрона. Мастер-классы нашла на китайском сайте, автор - Лиу Джин. Для работы вам понадобится капрон, проволока флористическая зеленая лента и нитки для перевязывания лепестков.

В качестве капрона можно использовать колготки. Кстати, я их уже накупила. Вот только, когда покупала, встретила знакомую - первую сплетницу нашего района) И представьте ее реакцию, когда я покупала ярко красные, оранжевые и темно-зеленые колготки)))) Представляю, что она решила про меня))))

D7225811183 (500x647, 52Kb)

6A23426253 (500x647, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезности для дома/цветы

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lana1709 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье на осень из флиса.



Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкое пальто из кашемира.



 

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель и сложите лицевой стороной внутрь. Снимите две мерки – ширину плеча и обхват бедер. Отметьте от сгиба половину мерки обхвата бедер плюс 10 сантиметров и проведите линию. Ширину пальто разделите пополам. Отступив от верхнего края 25 сантиметров, нарисуйте еще одну линию. Отметьте длину - примерно 120 сантиметров. У вас должен получиться прямоугольник - основа пальто. Внутри нарисуйте спинку, сделайте горловину шириной 8 сантиметров. Под небольшим углом проведите линию плеча в 18 сантиметров и опустите перпендикуляр.
Отметьте глубину проймы – 30 сантиметров и закруглите угол. Нарисуйте полочку – проведите плечо на расстоянии 9 сантиметров от края, оформите пройму и сделайте воротник шальку. Отложите высоту воротника - 20 сантиметров и нарисуйте шальку. Вырежьте все детали, не забыв оставить припуски на швы. Прошейте шов на воротнике и плечевой шов. Соедините детали воротника и закройте его полоской кожи. Прошейте плечевые швы и прикрепите воротник к горловине.
Раскроите рукава. Измерьте длину проймы и нарисуйте два прямоугольника шириной равной мерке и длиной 65 сантиметров. Оформите плавной линией верх рукава, вырежьте и прикрепите к основе пальто. Обработайте низ рукавов и пальто по кругу кожаным кантом.

Ссылка на видео http://youtu.be/FD7fVhAG48Y

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "Видео уроки от Ольги Никишичевой":
Часть 1 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 2 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 13 - Юбки -солнце за полчаса! Легко и просто! Видео-уроки.
Часть 14 - МК. Блузки от Ольги Никишичевой.
Часть 15 - Лёгкое пальто из кашемира.
Часть 16 - Модная весна в кружевной юбке
Часть 17 - Встречаем лето с Ольгой Никишичевой. Летние сарафаны и платья!!!
Часть 18 - Блузки и кофты на лето! Лишние килограммы просто не видны!Мастер-классы Ольги Никишичевой.
Часть 19 - Летние брюки с бантом от Ольги Никишичевой.
Часть 20 - Платье Грейс Келли (Grace Kelly dress) от Ольги Никишичевой
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузки для полных.Видео мастер-классы от Ольги Никишичевой.

Ольга Никишичева. Художник-модельер, эксперт моды, дизайнер. Постоянный эксперт рубрики "Мода" в программе "Доброе утро". Ольга представляет интересные и легкие в изготовлении модели платьев, блуз, юбок, а также одевает известных модниц. Член-корреспондент Академии Имиджелогии, член Международного Союза Дизайнеров. Окончила Институт телевидения и радиовещания по специальности диктор телевидения и радиовещания, кандидат экономических наук Выпускница института моды в Милане "Carlo Seсoli" по специальности художник модельер женской одежды. Стажировалась в самой престижной Лондонской школе моды "Sant Martins". Лауреат и призер российских и международных конкурсов дизайнеров. Ольга владеет 3 иностранными языками: итальянским, английским и польским, а также является кандидатом в мастера спорта по борьбе дзю-до.



Ссылка на видео http://youtu.be/qvSBDRlEZx4



Ссылка на видео http://youtu.be/Gq7ICY3zkcQ

Серия сообщений "Видео уроки от Ольги Никишичевой":
Часть 1 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 2 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 6 - Юбка-пачка.Видео мастер-классы
Часть 7 - Шьём юбки с Ольгой Никишичевой
Часть 8 - Блузки для полных.Видео мастер-классы от Ольги Никишичевой.
Часть 9 - Юбки в пол
Часть 10 - Шьём платья на весну и лето!
...
Часть 18 - Блузки и кофты на лето! Лишние килограммы просто не видны!Мастер-классы Ольги Никишичевой.
Часть 19 - Летние брюки с бантом от Ольги Никишичевой.
Часть 20 - Платье Грейс Келли (Grace Kelly dress) от Ольги Никишичевой
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный столбик. Вязание крючком.

На фото мы видим рельефные  столбики без накида. Названия столбика говорит само за себя — этот прием используют для создания рельефа, выделяемой вязаной полосы. Существует 2 типа рельефных столбиков (в зависимости от стороны вязания): лицевые и изнаночные. Рассмотрим схемы:
 
Лицевой рельефный столбик с накидом. Рабочая нить накидывается на крючок, крючок вводится  под «ножку» столбика предыдущего ряда справа налево с лицевой стороны работы и вытягивается одна петля. Далее вяжем как обычный столбик с накидом. Снова накиньте нить на крючок и протяните ее через петлю и накид, еще раз накиньте нить на крючок и протяните ее через две последние петли, находящиеся на крючке.
Изнаночный рельефный столбик с накидом. Накиньте рабочую нить на крючок, введите крючок под «ножку» столбика предыдущего ряда справа налево с изнаночной стороны работы и вытяните одну петлю на изнаночную сторону. Снова накиньте нить на крючок и протяните ее через петлю и накид, еще раз накиньте нить на крючок и протяните ее через две последние петли, находящиеся на крючке.
Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости в работе с мехом (вязание)

Замечательно, если у вас целая шкурка. А если собрали старую шапку, воротник, обрезки?

ОБНОВЛЕНИЕ ВОРСА И СМЯГЧЕНИЕ МЕЗДРЫ
Где-то здесь вычитала совет, о том, что можно старую менздру приклеивать клеем "Момент" на сатин. Хочу, не отсоветовать, нет, но предостеречь - это самый крайний случай.
Для начала советую использовать морозильную камеру, которая поддерживает -24 градуса. Старую шкуру надо поместить в такую камеру вывернутую мездрой вверх, и положенную в холщовый мешочек или в х/б наволочку. Шкурка должна там полежать неделю, От мороза мездра уплотнится. Когда я это делала впервые, то , вытащив пакет их холодильника стала сразу ее вытаскивать и разворачивать. Хорошо, что вовремя заметила, что она просто раскалывалась по сгибам. Оставила ее оттаять, чтобы мездра пришла в равновесное состояние с микроклиматом в вашей квартире. Пол-дня достаточно. Это первый шаг. Также при появлении моли помещать мех в морозилку на пару дней.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шапки
из старого новое

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

своими руками

Строим дом своими руками




Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарная плитка своими руками

Про технологию производства тротуарной плитки написано много, найти информацию в сети не составляет никакого труда, но все в общих чертах. Так вот я нашла и сделала выборку сообщений одной форумчанки Архивчика Дачного Клуба о том, как она делает тротуарную плитку.



Читать далее


диеты (100x89, 22Kb)Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.
Рубрики:  сад

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

Хлебная закваска для огурцов


Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА, ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.

 

Хвойный настой избавит от тли

 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте.

Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мелисса_лимонная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоромы для ............. кур

 

Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна


352_31_450_1 (450x450, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курятник на даче

Курятник на даче может служить дополнительным элементом декора и задавать стиль приусадебного участка. Профессионально выполненный курятник – это не только качественный домик для кур, но красивое, иногда эксклюзивное украшение участка. Кроме того, курятник позволит Вам получать экологически чистые продукты несравнимые с продуктами птицефабрик. Для того чтобы иметь на даче или в частном доме свежие яйца не нужно содержать целую птицефабрику, достаточно иметь курятник на 5-10 кур. На сегодняшний день благодаря селекционерам появилось огромное множество различных красивых и плодовитых пород кур, которые будут не только радовать глаз и развлекать детей, но и приносить вкусные и полезные яйца.

Правильно построить курятник – это целая наука. Для того чтобы сделать своими руками курятник необходимо знать все тонкости содержания птицы, правильно подобрать материалы, а также курятник должен быть удобен в обслуживании и долговечен.

Важная информация: Курятники , имеющие крышу над выгулом для кур, позволяют держать курятник, кур и территорию Вашего участка в чистоте.

Приусадебный вольер (курятник) для кур это: экологически чистые продукты на вашем столе,
дополнительные положительные эмоции, у Вас и ваших детей!



Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!

Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
Часть 2 - Строим дом своими руками.
Часть 3 - Секреты и советы бывалого дачника.
...
Часть 5 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи.
Часть 6 - Дизайн кухни: семь правил, которые помогут вашей кухне стать идеальной.
Часть 7 - Камин
Рубрики:  сад

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.

Скачать выкройки платья+кардиган+брюки с Яндекс-диска

3726295_1733 (567x700, 269Kb)

Далее инструкция по распечатке
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-пальто



>>>>>
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О прошивании углов - Ссылка от Златы.

Злата подсказала ОТЛИЧНУЮ ссылку  о правильной обработке углов!!!!!!  Ссылка

  1. Click to Enlarge
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Шитье - Лапка для окантовки.

Лапка для окантовки

Автор:  Елена КРАФТВОРК

Как обработать срезы изделий косой бейкой используя лапку для окантовки. Как самостоятельно изготовить косую бейку.

Лапка для окантовывания используется для того, чтобы быстро окантовать срезы изделия, обработать шторы или придать декоративный эффект канта. Бейка может быть как готовая, например атласная, так и изготовленная самостоятельно из подходящей к задуманному проекту ткани.

Лапка для окантовывания имеет прорези сбоку, регулировочный болт и направитель для ткани.

Порядок работы с лапкой для окантовки: 

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.








Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.






Бейку пришили и выворачиваем её на лицо.Ровные уголочки получаются сами.Дальше всё делаем утюгом.Заворачиваем бейку на изнанку каждую сторону аккуратно заглаживаем.Прошлись по периметру и пошли по второму кругу: подворачиваем её еще раз вовнутрь,аккуратно заглаживаем уголки.Даём остыть.





Когда всё аккуратно проглажено и остыло,можно по периметру сколоть булавками или только уголки.Я не скалываю,мне так удобней.Перевернуть на лицо,выбрать место для петельки и приколоть её булавкой.Пришивая бейку,мы одновременно пришьём и петельку.






Бейка получается аккуратная,тонкая и с красивыми уголками:)


 
Этот МК тоже от Галины
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чехлы на табурет. Крючок.

.
S6302098 (600x450, 61Kb)

S6302099 (600x450, 100Kb)

img031 (600x434, 67Kb)
Рубрики:  полезности для дома/на табурет


Поиск сообщений в Эла18017
Страницы: 135 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь