-Цитатник

КЕРАМИЧЕСКИЕ ПАННО КРИСА ГРУДЕРА - (0)

Керамические панно Криса Грудера Великолепные композиции из керамики создает американских худо...

Без заголовка - (0)

Универсальная сухая ароматная приправа из овощей и зелени (видео) ---------------------...

Без заголовка - (0)

МОИ ВИДИОУРОКИ   *** Первые шаги по ведению дневника на Ли.ру ...

Без заголовка - (0)

Видео-урок. Первые шаги по ведению дневника на Ли.ру *** Видео-урок. Первые шаги по ведению...

Подставка для прополки - небольшой МК - (0)

Подставка для прополки - небольшой МК Это вот готовый вариант за очень солидную сумму. &nb...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в необычка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 11188
Комментариев: 323
Написано: 11538





http://myelements.ru/post93978275/?upd


Пастила изКоломны МК

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастила из Коломны по старым рецептам..

 

Интересно, что многие и не подозревали, что белоснежные пастила и зефир делаются из яблок. Действительно, яблочного вкуса там маловато - все забивает огромное количество сахара. Меж тем существует некоторое количество старинных рецептов с совсем другим вкусом, хотя и с похожей технологией. Яблочная пастила в большинстве из них готовится сходным образом: взбивается пюре из печеных яблок с сахаром и яичным белком и высушивается в печи при температуре 70-100С, затем высушенные пласты складываются друг на друга - и готово! Чтобы такие пастильные батончики не разваливались, их склеивают отложенной заранее пастильной массой, а чтобы красиво выглядели - обмазывают ей же, запекают и натирают сахарной пудрой. Пастила эта изумительно ароматная, тягучая и одновременно упругая, в общем, замечательная!

Такого плана пастила из Коломны и из Белёва, старых русских "яблочных" городов. В Коломне есть даже музей пастилы, а в Белёве эту пастилу делают и продают местные бабушки. Поискав рецепты в интернете, я поняла, что все они разлиты из одной бочки одного ведра яблок. То есть, точнее говоря, рецепт на всех один. 
Поэтому я просто открыла книгу незабвенной Молоховец, в которой есть несколько рецептов подобной пастилы. Молоховец предлагает делать пастилу из зеленых, недозрелых яблок, почему - не знаю. Зато знаю, что в Белёве пастилу делают из спелой антоновки. Почему антоновка? Да потому что именно печеная антоновка дает пюре с высоким содержанием пектина, что позволяет делать прекрасную пастилу. Кроме того, кислый вкус - это то, что надо для подобных продуктов.
Рецепт Елены Молоховец прост и незатейлив: на два стакана яблочного пюре - стакан сахара и 2-3 белка. Я использовала такую пропорцию: на 500г пюре (а из одного печеного яблока получается 100г пюре) - 2\3 стакана сахара и 1 белок.
Основная сложность в приготовлении состоит в том, что надо поддерживать в духовке низкую температуру (70-100С) в течение длительного времени (5-8 часов). Этого можно достичь, если готовить с приоткрытой дверцей.
Что еще? Яблоки лучше запекать целиком, пюре не окислится и получится светлым.


500г яблочного пюре из печеной антоновки

170г сахара
1 белок
сахарная пудра

лоток размером 20х30см
Читать далее...
Рубрики:  Сладости

Рахат-лукум

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рахат – лукум

document.write('');

    Рахат – лукум – пожалуй, самая популярная восточная  сладость, воспетая во многих старинных сказках. Насыщенный вкус, удивительно нежная текстура – к нему никто не останется равнодушным.


Начинаем готовить за 4 – 5 часов до подачи.


Готовим:


  1. В сотейнике доводим до кипения немного воды, кладем фисташки, готовим 2 – 3 минуты, откидываем фисташки на дуршлаг, обдаем холодной водой, обсушиваем и,  потерев межу ладонями, чистим их от кожицы.

  2. Желатин замачиваем на 15 минут в ½ стакане холодной воды. В миске смешиваем крахмал с 4 ст. ложками холодной воды. Виноградный сок, 2 стакана холодной воды, сахар и розовую воду смешиваем в большой толстостенной кастрюле. На слабом огне доводим до кипения, готовим, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится.

  3. В кастрюлю вливаем крахмальную смесь и готовим на слабом огне 7 – 10 минут, постоянно помешивая, затем добавляем желатин, прогреваем, перемешивая, и снимаем с огня. Получившаяся масса должна быть достаточно густой.

  4. Большой кусок пленки смазываем маслом, выстилаем им широкую квадратную посуду. Подготовленные фисташки насыпаем на пленку, сверху наливаем горячую массу рахат – лукума. Разравниваем её мокрой кондитерской или силиконовой лопаточкой. Остужаем, закрываем пленкой и ставим на 3 – 4 часа в холодильник.

  5. Застывший рахат – лукум переворачиваем на рабочую поверхность, присыпанную сахарной пудрой. Нарезаем на квадратики тонким острым ножом, периодически окуная его в кипяток. Готовый рахат – лукум заворачиваем в пергамент и храним в сухом прохладном месте.


  Если не удалось купить розовую воду, для ароматизации можно использовать миндальную или ванильную эссенцию, воду цветов апельсина или кофейный экстракт.




Состав на 40 шт. :



  • очищенные фисташки – 1 горсть

  • сахар – 3 стакана

  • желатин – 3 ст. ложки

  • картофельный крахмал – 1 стакан

  • розовая вода – 5 ч. ложки

  • сок темного винограда – ¾ стакана

  • сахарная пудра для присыпки

  • растительное масло.


Приятного Вам аппетита!



http://kushatpodano-ru.ru/novosti/raznoe/rahat-lukum
Рубрики:  Сладости

силуэты"девушки"

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты "Девушки".

нажимаем на картинку чтобы увеличить её  в размере

 


 



















 





 
Рубрики:  силуэты

Имитация камней и декор на стене

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имитация камней.

http://masteriza.blogspot.com/2010/04/blog-post_33.html 

 

 

 (499x501, 52Kb)

Рубрики:  оформление стен

Елочка из листочка золотой бумаги.МК

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка из листочка золотой бумаги. Мои рукоделки.

Всем привет! Продолжаем готовиться к Новому году! Сегодня хочу показать елочку, которую я сделала, сохранив у себя немного золотой упаковочной бумаги - уж очень она мне  приглянулась.  Кстати, есть еще и серебряный листочек, но он поменьше, поэтому сделаю елочку поменьше или что-нибудь другое... Итак, вот такая елочка получилась:1354527760_100 (365x700, 64Kb)

Сделать ее очень легко и просто, а удовольствие от результата Вы получите!

Читать далее...
Рубрики:  новый год

Печенье "ЧАРОХ"

Среда, 05 Декабря 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "ЧАРОХ" (тюркская кухня)


Хочу вам предложить очень вкусное печенье необычной формы. Готовится печенье быстро и несложно, своим видом оно очень похоже на заострённые туфельки."Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. (спасибо за уточнение Виктории Ворощук) Блюдо восточной кухни.
Тесто:
мягкое сливочное масло 100 гр
Яйцо 1 шт.
молоко 50 мл
разрыхлитель 1/2 ч.л
сахар 70 гр
мука пшеничная 250 гр
ванилин
Начинка:
яблоки 4шт.
грецкие орехи 50 гр
сахар 3 ст.л
вода 5 ст.л
корица
Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Часть теста раскатать (*толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.



Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.



Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.




Выпекать 15мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать . Остудить и посыпать сахарной пудрой.


Мне очень понравилось это печенье, особенно вкусен поджаренный кончик.
Несмотря на затейливую форму, делается несложно и недолго, из порции теста у меня вышел целый противень. Попробуйте, вкусно!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43177135774/PECHENE...k=43177135774&bpid=43177135774

Рубрики:  печенье

ПАННО НА СТЕНУ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать подарок своими руками

Как сделать подарок своими руками

http://www.udivimka.ru/kak-sdelat-podarok-svoimi-rukami-2-3614

Сегодня я хочу рассказать о том, как сделать подарок своими руками. На мой взгляд, этот подарок очень оригинальный и необычный, выполненный  в стиле арт-деко. У меня уже давно зародилась  идея сделать картину, которую  можно  украсить различными цветами.  В данном посте  я покажу основной процесс изготовления картины.

 картины своими руками цветы из ткани своими руками

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР

фАКТУРНАЯ ШТУКАТУРКА

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фактурная штукатурка(обзор)



варианты в картинках

 

2жж4 (500x375, 91Kb)

4.
6 (336x411, 26Kb)

5.
6c43d07d9c209ab60c7da830f8f3896b (500x500, 101Kb)

6.
7c1_copydbf (590x524, 358Kb)

7.
23 (600x450, 112Kb)

8.
26 (500x375, 94Kb)

9.
182 (500x387, 41Kb)
 

ещё
Рубрики:  оформление стен

ЕЛОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ мк

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки своими руками. Идеи и мастер-класс

Очень красивые елочки выставила на Стране Мастеров автор - Lianamur. Большое спасибо автору за вдохновение!

Близятся новогодние праздники. Начала делать ёлочки.... Фото 1
Кофейные ёлки. В основе пластмассовый фужер для шампанского. У нас стоит 6 руб.
Близятся новогодние праздники. Начала делать ёлочки.... Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  новый год

тРАФАРЕТЫ ЗМЕИ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафарет Змеи. Готовимся к Новому 2013.

 

Змей трафарет

 

Вышивка, аппликация, роспись по стеклу — да мало ли какие фантазии придут вам в голову накануне Нового года!

 

Действуем по стандартной схеме — выбираем понравившуюся картинку Змеи, кликаем мышкой (некоторые увеличиваются в размере), копируем себе в компьютер. Распечатываем — шаблон готов!  

Читать далее...
Рубрики:  шаблоны и трафареты

ШАБЛОНЫ .арт нуво

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для росписи. АРТ НУВО.

visskart.ucoz.ru

more...
Рубрики:  шаблоны и трафареты

ТРАФАРАТЫ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book-konturnyje risunki

Читать далее...
Рубрики:  шаблоны и трафареты

ТРАФАРЕТЫ

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вышивки, росписи

Hand Embroidery Pattern: Art Needlework Daisies

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  шаблоны и трафареты

Виньетки.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап набор рамки - виньетки.

http://fotoramochki.com/vignette4.html



<<
Читать далее...
Рубрики:  шаблоны и трафареты

Валеные украшения от Жариковой Екатерины

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНО-ВАЛЕНЫЕ УКРАШЕНИЯ... от Жариковой Екатерины...

источник

 

   

Читать далее...
Рубрики:  валяние

Трафарыты архитетурные.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты архитектурные.Огромное кол-во !!!

Великолепная подборка архитектурных трафаретов !!! Уверяю Вас, она Вас порадует не только своим количеством , но и ассортиментом !:) Приятного Вам просмотра !!! по материалам сайта-stencil-library.co.uk/architecture-stencils/index.html

1.
ar9 (344x216, 10Kb)

2.
ar9full (500x255, 16Kb)

3.
ar10full (500x266, 25Kb)

4.
ar11full (500x428, 48Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  шаблоны и трафареты

Быстрый торт на сковороде

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый торт на сковороде.

Такие рецепты мне нравятся. Очень быстро и вкусно

, да ещё и на сковороде.

Фотография: Торт на сковороде
рецепт: 
Тесто:1 б.сгущёнки,1 яйцо,1ч.л. соды(гасить),мука 470-500 гр.
Заварной крем:молоко 500 мл.,2 яйца,1 ст.сахара, ванильный сахар 1 пакетик, мука 2 ст.л., масло сливочное 200 гр.
Приготовление:
Сначала сделать крем, смешать молоко, яйца, сахар, ванил. сахар, муку, поставить на огонь,к огда масса загустеет положить масло, дать остыть.
Далее смешать сгущёнку, яйцо соду, муку,замесить эластичное тесто, разделить на кусочки, тонко раскатать по форме сковороды, наколоть вилкой, жарить без масла с двух сторон. Обрезать нужно коржи пока они тёплые. Затем смазать коржи кремом и с верху посыпать крошками. Отправить в холодильник на 2 часа.

Читать далее...
Рубрики:  торты

Цветы из ткани

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить из мешковины вот такую сувенирную подушечку. Работу нашла на страницах интернета и сохранила у себя в дневнике. Уж очень мне понравилось сочетание мешковины с фетром и цветным ситцем. На мой взгляд красненькие цветочки отлично смотрятся на грубой ткани. Если захотите сотворить такой симпатичный сувенир, ниже прилагаю мастер-класс на пошив таких цветочков. Ну, а чтобы совсем не было скучно), добавляю еще цветочки для создания украшений. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве)

Хочу заметить, цветы выполнены из одинаковых кружочков, просто прошиты и собраны по разному.

sachetmaanetaflorfrente[1] (700x524, 74Kb)

19 (595x405, 473Kb)

31 (589x379, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы из всего

Вязаные цветы сМК и без...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)Превью Swan-002 (700x525, 141Kb)

 

 

Превью %D0%98%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0 (700x525, 165Kb)Превью 030320124784 (700x525, 109Kb)

Превью iris01 (396x576, 131Kb)Превью iris02 (315x576, 119Kb)Превью Ирис из шелка1 (700x525, 250Kb)Превью Ирис из шелка2 (700x525, 152Kb)Превью Ирис из шелка3 (700x525, 221Kb)Превью Ирис из шелка4 (700x525, 180Kb)Превью Ирис из шелка5 (700x525, 133Kb)

 

Превью poppy_01 (700x525, 130Kb)Превью poppy_02 (700x525, 206Kb)Превью poppy_03 (700x525, 163Kb)Превью poppy_04 (700x525, 151Kb)Превью poppy_05 (700x525, 142Kb)Превью poppy_06 (700x525, 213Kb)

 

snowdrop_04 (700x525, 113Kb)

Превью snowdrop_01 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_02 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_03 (700x525, 102Kb)Превью snowdrop_04 (700x525, 110Kb)

 

ПОДРОБНЕЕ О РАБОТАХ МОЖНО ПОЧИТАТЬ НА СТРАНИЧКЕ КСЕНИИ http://kseniyanik.livejournal.com/.

Там рассказывается о каждой работе подробно...

Превью 23052011589 (700x525, 92Kb)Превью 23052011603 (700x525, 95Kb)Превью apple_blossom (700x525, 163Kb)Превью camomile (700x525, 114Kb)Превью camomile_scrunchy_crochet (700x525, 130Kb)Превью camomile2 (700x525, 142Kb)Превью crochet_flower_8 (700x525, 218Kb)Превью crochet_flower_8b (700x525, 251Kb)Превью crochet_flower1 (700x525, 213Kb)Превью crochet_flower2 (700x525, 191Kb)Превью crochet_flower3 (700x525, 149Kb)Превью crochet_flower4 (700x525, 180Kb)Превью crochet_flower5 (700x525, 159Kb)Превью crochet_flower6 (700x525, 216Kb)Превью crochet_flower7 (700x525, 183Kb)Превью crochet_flower9 (700x525, 193Kb)Превью crochet_flower12 (700x525, 215Kb)Превью crochet_flower12_b (700x525, 202Kb)Превью crochet_iris (700x525, 161Kb)Превью crochet_orchid (700x525, 165Kb)Превью crochet_scrunchy2 (700x525, 208Kb)Превью crochet_sun_flower (700x525, 153Kb)Превью crochete_flower10 (700x525, 187Kb)Превью crochete_flower11 (700x525, 186Kb)Превью crocheted_flower13 (700x525, 189Kb)Превью crocheted_silk_iris_6 (700x525, 188Kb)Превью crocheted_snowdrop (700x525, 90Kb)Превью crocheted_snowdrops_2 (700x525, 121Kb)Превью earrings_broach_flax (700x525, 162Kb)Превью flower_crochet_wood_twine (700x525, 184Kb)Превью knapweed_1 (700x525, 153Kb)Превью rainbow_flower (700x525, 165Kb)Превью snowdrop_06 (700x525, 131Kb)Превью sunflower01 (700x525, 229Kb)Превью бижутерия (700x525, 127Kb)Превью Ирис №2 (700x525, 141Kb)



 

Рубрики:  цветы вазянные

вязаный цветок

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы вазянные


Поиск сообщений в необычка
Страницы: 559 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь