Без заголовка |
Клевер из полимерной глины
Урок от Буданцевой Марины (aquamalinka)
Источник http://www.livemaster.ru/topic/105566-tsvetok-klevera-iz-zapekaemoj-polimernoj-gliny?
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию цветка клевера из запекаемой полимерной глины, в данном случае фимо. В конечном итоге у нас получится вот такой цветок. (фото 1)
-Прежде, чем приступить к работе, мы изучим настоящий цветок клевера, чтобы как можно реалистичнее его изобразить. У основания каждого лепестка цветочного шара имеется светло-зелёный цвет, затем белый и кончик сиренево-розовый. (фото1.2.)
-Необходимые при работе инструменты и материалы: пластика белого, зелёного, жёлтого и можно розового цвета, мелки сухой пастели, лезвие, маникюрные ножницы с закруглёнными концами, кисть. (фото 2)
|
Без заголовка |
Источник stranamasterov.ru/node/261863?tid=451
Автор НИКОЛЕТА
Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих.




|
Без заголовка |

Бумажные кораблики, как и воздушные шарики, у многих ассоциируются с детством . С приходом весны кораблики из тетрадных листов запускают в ручьи от растаявшего снега, а шарики - в синее небо... А серию креативных свечек Candle Sail в виде корабликов представил публике молодой дизайнер Роман Фицек (Roman Ficek).
Окрашенные в разные цвета, парафиновые кораблики могут держаться на воде, как их бумажные аналоги. Но еще и "везти" огонь в качестве нагрузки. Если верить автору, кораблик может гореть на протяжение двух часов. А затем - погибнет смертью храбрых в емкости, наполненной водой.
Конечно, кораблики в виде свечек не такие романтичные, как сердечки или цветочки. Но плавающие огоньки наверняка смогут создать романтическую атмосферу в ванной, если еще и приурочить этот домашний перфоманс к грядущему Дню Всех влюбленных.
|
Без заголовка |
Нарезаем проволоку №30 на кусочки длиною ~4-5 см. Обкатываем проволоку небольшим количеством зеленой глины (буквально со спичечную головку) на 2-3 см и слегка сплющиваем.
|
Без заголовка |
<<
|
Без заголовка |

Автор: Татьяна Порошкова
Здравствуйте!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать
Как сделать соленое тесто для лепки
заготовка была сделана оччччччччень давно, и ждала своего часа

далее стала делать крышу
<<
|
Без заголовка |

Здравствуйте. Предлагаю Вам вместе со мной изготовить сувенир - вот такую улитку.
Для работы нам потребуются следующие материалы:
|
Без заголовка |
Автор: Юлия Савченко
Вот такая киска родилась у меня,попробую немного рассказать и показать вам , как я её делала.

2.
Берём бутылочку и делаем голову: скатав плотный шар из газеты,обернула его в фольгу,и вставила в него,две деревянные шпажки.

3.
<<
|
Без заголовка |
Работа называется "Нычка", проще "заначка". Бутылка маленькая, 100 гр.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте! Я вот к вам сегодня с такими солнечными заколочками. Хочу показать, как я их делала, а самое главное, как крепила цветок к основе. Очень много видела вопросов, как это сделать, поэтому решила показать.

|
Без заголовка |
Представляю вам мастер-класс по лепке ГИБИСКУСА. В работе можно использовать марципан или пластику.
Автор мастер-класса katka ozsvaldova
|
Без заголовка |
Что нам понадобится-бокал,пластика,зубочистка(мои стеки),иголка(желательно толстая для переплётных работ или просто потолще)

|
Без заголовка |
Улитка со своим домиком с черепичной крышей.
|
Без заголовка |
Вот такой МК Эремуруса я нашла на просторах интернета и решила поделиться с вами. Материал брала собственно здесь http://art-clayflowers.livejournal.com/63778.html
Спасибо огромное мастерице под логином grebeshok73 за проделанный труд по выкладыванию такого замечательного МК!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Доброго здоровья.
Представляю Вашему вниманию мой маленький МК по лепке из солёного теста. Предлагаю слепить маленьку корзиночку в подарок друзьям и близким на Пасху.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая
Пробуем слепить такую розочку из соленого теста


Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.
|
Без заголовка |
|