-Цитатник

Шапка-бант спицами - (1)

Шапка-бант спицами для девочки Всем доброго времени суток! Давн...

КРУГЛАЯ КОКЕТКА КРЮЧКОМ НА ЛЮБОЙ РАЗМЕР// ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС+СХЕМА. - (0)

Круглая кокетка крючком на любой размер// Подробный мастер класс+СХЕМА. Источник ...

ШАПОЧКА-ШЛЕМ СПИЦАМИ ДЛЯ РЕБЕНКА - (0)

Шапочка-шлем спицами для ребенка Слова автора: Эта шапочка популярна на протяжении многих лет,...

ВЕСЕННЯЯ МОДНАЯ ШАПКА СПИЦАМИ. - (0)

ВЕСЕННЯЯ МОДНАЯ ШАПКА спицами. Шапка связана из пряжи Alize Lanagold(64 гр.) на р. 55-57, ре...

ШАПКА И ВАРЕЖКИ К КОМПЛЕКТУ "ИРИНКА" - (0)

Шапка и Варежки к комплекту "Иринка" Бесшовная шапка с помпоном, связанная на спицах, с аранами и...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

майка из мотивов
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Беллочка-пушистик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 1469
Комментариев: 37
Написано: 1660





Розовая безрукавка крючком

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая безрукавка крючком.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Жилеты

СУМКА С КОШКАМИ (НАШЛАСЬ СХЕМКА!!!!!!)

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки (почти тигры:-)

 (393x434, 32Kb)

 (539x700, 77Kb)
Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Сумки

СУМОЧКА КИТТИ

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Аксессуары
ТВОРИМ РУКАМИ/Сумки

ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ КОМПЛЕКТ. МК

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский летний комплект. МК

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Девочкам

образец вязания мордочки кота

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котошарф

Котошарф
схема (600x450, 65Kb)
Большое спасибо Ольге Даниловой за МК

В данном случае я использовала пряжу Пряжа Super Excellence (Magic)

Состав: 49% шерсть 51% акрил, 228 м, 100 гр.

Для основной части кота я набираю 50 петель (спицы №4) и вяжу полосками - чередую 4 ряда серой, 2 ряда белой - так на протяжении 80 см
затем 20 см - серой пряжей. Получается 1 метр.
01 (299x448, 21Kb)


На лапки набираю по 25 петель и чередуя ряды вяжу на длину 15 см, хвост 15 петель и на длину 20-25 см
02 (448x299, 9Kb)

Теперь голова
1. Набираю 40 петель и вяжу 40 рядов лицевой гладью, закрываю петли.
2. В качестве наполнителя использую синтепон.
03 (448x299, 15Kb)
03 (448x299, 11Kb)

Еще лапки
01 (448x299, 20Kb)
3. Придаю квадрату необходимую форму
02 (448x299, 10Kb)

Теперь мордочка
1.набираю 25 петель и вяжу примерно 8-10 см лицевой гладью
2. Наполняем синтепоном
3. Придаем необходимую форму.
01 (448x299, 9Kb)
3. Придаем необходимую форму.
02 (448x299, 11Kb)
4. Темной ниткой обозначаем ротик
01 (448x299, 7Kb)
И пришиваем мордочку к голове
02 (448x299, 8Kb)

Не знаю как это назвать - что-то типа носа, но как это у кота называется, простите не знаю.
01 (448x299, 11Kb)
Набираю 6-7 петель , проявзываю в высоту примерно 5-6 см, затем сшиваю эту пимку.
01 (448x299, 6Kb)
Нашиваю ее на мордочку
01 (448x299, 4Kb)

Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
01 (448x299, 10Kb)
02 (448x299, 6Kb)
01 (448x299, 5Kb)
Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
1й (448x299, 10Kb)


Вяжем ушки, 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью)



Сшиваем их и пришиваем к мордочке



В передние лапки, которые сшиваютя, вклыдываю синтеон.




В принципе все, все запчатси пришиваем туда, где они должны быть, наклеиваем глазки и Васёк готов
1й (448x299, 13Kb)
1й2 (448x299, 8Kb)
1й (448x299, 13Kb)
сало (448x336, 22Kb)
салол (448x299, 30Kb)
салоо (448x336, 23Kb)
салооооо (448x336, 25Kb)

Еще голову котику можно вязать укорочеными рядами, полотно само закручивается. Его потом сшиваем и наполняем синтепоном
йк (448x336, 20Kb)
йу (336x448, 22Kb)
йук (336x448, 29Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

КОТОШАРФИКИ

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котошарфики

Котошарфики


Автор Ольга Данилова

.,jhg (448x299, 39Kb)

, а шапку-шлем вязала по описанию Светланы (Светофор) с Осинки

club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%F8%E0%EF%EA%E0+%F8…

шл (360x480, 52Kb)спо (306x448, 44Kb)
рреа (336x448, 32Kb)рр (299x448, 40Kb)
робюю.ю (360x480, 44Kb)пл (360x480, 58Kb)
патбб (640x480, 123Kb)
орпа (448x299, 29Kb)
фотоо (590x442, 183Kb)
оо (640x480, 88Kb)
м (299x448, 27Kb)лрл (448x336, 34Kb)

жлор (448x336, 36Kb)
дло (448x336, 41Kb)
вар (448x299, 31Kb)
апноо (360x480, 51Kb)
jhgg (299x448, 40Kb)
jhg (448x299, 28Kb)
hk (448x299, 40Kb)
bn, (448x299, 30Kb)



13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)


шарф (700x479, 349Kb)


Описание вязания Котошарфика от мастера Yukie

На спицах номер 4 на леске вяжем тело-основу, лицевой глядью, 4 ряда черным, 4 ряда белым. длина шарфа (тела основы), 1м 40см. ширина 20см. затем вяжем лапки., на спицах 2 на леске набрала нить примерно 7-8 см, вяжу полоску- трубу-лапку. На определеной длине меняем черную нить на белую и вяжем лапки. И так же хвостик вяжем.

Мордочку вяжем крючком. В качестве глазок можно использовать готовые глазки для игрушек, а можно их связать или вышить. Носик расшит бисером. Улыбка это вышивка.
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)

Котошарфик спицами. Пряжа - детский акрил "беби" Турция, цвет серый и белый. Спицы №2,5

Описание:
1. набрала 60 петель серой пряжей и провязала 7 см серым цветом. Затем перешла на белую пряжу: 4 ряда белый, 4 ряда серый (4 ряда- это 2 лиц.р., 2 изн.р.,). Так провязала 65 см, следующие 7 см серой пряжей.
2. Сложить шарфик и по изн. стороне сшить. Туловище кота готово Длину шарфика можно сделать любой, у меня получилось 76 см

Длина котошарфика 94 см, ширина 12 см. Сам шарфик двойной) мордочка связана крючком, потому что так быстрее))
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
13eb3d361e3d2b8f860eed2de19a61d9 (437x56, 6Kb)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa'. (480x640, 56Kb)
2ff709bf2ead (640x480, 90Kb)

на черно-белого пушистика с длиной "тела" до 130 см и шириной около 15 см (односторонний шарф) достаточно 2 мотка черной травки по 100г и 1 моток белой травки - 100г.Травка - это пряжа Ярн арт Самба - это 100% полиэстер, поэтому чтобы добавить "теплоты" в такие шарфики я добавляла тоненькую ниточку мохера, которая не портит общий вид пушистика))) соответственно тогда надо по 1 моточку черного и белого мохера по 25г - еще и останется!

Я вязала в основном шарфики с длиной "тела" от 130 см - на такие шарфики надо брать пряжи в пропорции 2:1 - т.е. больше той пряжи какие полосочки будут доминировать в шарфике и какого цвета будет мордочка.
485e98fe46f0 (640x428, 80Kb)
baf9ff9f9e7a (480x640, 69Kb)
db7aa721fb6c (499x640, 89Kb)
post-2858-1290760857_thumb (450x338, 23Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

ПЛАТЬЕ 1,5 И 2 ГОДА И КОТОШАРФ

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения maoskina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье 1,5 и 2 года и Котошарф

ПЛАТЬЕ



https--lh4.googleusercontent.com--gxwNuMr8Ta4-UYsAJJh0jQI-AAAAAAAADBE-vCs_sP5AAUY-s834-2078 (305x700, 250Kb)

КОТОШАРФ



https--lh3.googleusercontent.com--QO_DI2dtnvw-UPu-YVQqjJI-AAAAAAAACQA-bInWdDpzB6A-s900-1770 (499x700, 288Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Девочкам

ШАЛЬ

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль



1.
1 (570x668, 99Kb)

2.
172431w8gg9grffitftygz (700x677, 81Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

ШАРФИК "МЫШКА"

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик "Мышка"

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

ШАРФ-ЛИСИЧКА (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-лисичка (вязание спицами)

vyajemdetyam.ru/uyutnye-melochi/sharf-lisichka.html 

СМОТРЕТЬ ТУТ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

КОТОШАРФИК «ПУШИСТИК»

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котошарфик «Пушистик»

Котошарфик «Пушистик» -
идеальный шарфик для девочек. Вам  понадобится   всего  несколько  часов  для  изготовления  этого  теплого, уютного  и  мягкого шарфика, и Ваша  малышка будет в тепле, в прохладные дни ранней весной.

DSC_0238 (466x700, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

ПУСТЬ БУДЕТ "КНИГА: СОЛЕНОЕ ТЕСТО "

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова.

далее >>>>>
Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Полимерная глина и холодный форфор

МК ПО ЛЕПКЕ ДЛЯ ДЕТОК "РОЗОЧКИ В КОРЗИНКЕ ДЛЯ МАМЫ К 8 МАРТА"

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке для деток "Розочки в корзинке для мамы к 8 марта"

Вчера провела занятие по лепке. Вот такие корзиночки с розочками сделали с детками для мам.
 (700x525, 141Kb)
Фотографировала по ходу работы.
123
За основу взяли подкрашенное тесто коричневое (можно и белое, потом подкрасить), скатали шарик (колобок) и налепили на картонку (в нашем случае от коробки из под сока, на ней можно и в печку ставить, и отлепляется когда высохнет хорошо), сделали котлетку. Обратной стороной кисточки имитируем плетение корзины (детки сказали узор) просто делаем дырочки (можно и вилкой). Распрямляю скрепку сама даю деткам, делаем подвеску. Дальше работаем с белым тестом.
456
Так как в субботу был рабочий день деток было мало, в этой группе только двое пришли Стёпа и Ксюша. Специально фотографировала для вас их работы в процессе. У Стёпы дырочки хаотичны, а у Ксюши ровненько в ряд. Далее делаем листики.
789
Делаются они очень просто. От белого теста отщипываем кусочек катаем шарик, на столе или ладошке приплющиваем его, как бы делаем таблеточку, и при помощи воды приклеиваем на корзинку.
101112
И только потом прищипываем - делаем острый кончик в том направлении в каком нам нужно. Листики располагаем по кругу, формируем букет. Стеком продавливаем жилки. Красим акварелькой в зелёный цвет. Прожилки становятся значительно ярче - преимущество покраски сырого теста.
131415
Стёпины листочки и Ксюшины. Теперь корзинки чуток отодвинем вперёд, будем делать розочки. Снова отщипываем белое тесто, шарик чуть больше чем для листочка.
161718
Из шарика делаем колбаску (детки сказали червяка). Пальцем как бы раздавливаем ее, получается ленточка или дорожка. Закатываем дорожку в рулончик. Получилась розочка.
1920
Делаем нужное количество цветов (3,5,7) кому на сколько сил хватит, и красим в свой (или мамин) любимый цвет - преимущество белого теста. На последней фотографии наши работы по диагонали Стёпина, моя, Ксюшина.
Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Подарки и украшения к праздникам

МНОГО УЗОРОВ,ОРНАМЕНТОВ ДЛЯ РОСПИСИ

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров,орнаментов для росписи

stock-vector-paisley-heart-design-34399129 (450x470, 136Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Рисуем по стеклу и не только

ОРНАМЕНТЫ, ЗАРИСОВКИ

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Рисуем по стеклу и не только

РАБОТА С ГИПСОМ ОТ [USER=BELELENA]

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с гипсом(алебастром)

Вот,дождалась-муж принес мне мешок гипса(т.е. алебастра 40 кг.) Теперь-будем творить! Мое мнение,если мы делаем вещь на подарок,а тем более,если хотим её продать-то...вещь должна выглядеть достойно. Что это значит? Вещь должна быть: крепкой(т.е.если на стену повесят,то недолжна,со стены упасть и травмировать "обдарённого"),конкурентоспособной(т.е. выглядеть особенно,индивидуально,в единственном экземпляре-такую не купишь!) и эстетично-приятной(хотя,на вкус и цвет-товарища нет). В общем-это мой девиз,а соответствовать,конечно,сложно...Поэтому-ЛЮБЛЮ КРИТИКУ!!!!!! На критике мы растём,на похвале тормозим.Критикуйте,рекомендуйте,советуйте,предлагайте-ведь ,для этого мы тут...
Читать далее...
Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Полимерная глина и холодный форфор

РЕЦЕПТ СОЛЕНОГО ТЕСТА И СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ

Пятница, 28 Октября 2016 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт соленого теста и советы начинающим

Рецепт соленого теста



Непосредственно рецепт соленого теста, по которому леплю сама:
Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 стакан) муки
200 гр. = (0,5 стакана) соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.

МАСТЕР Класс - Месим тесто (для начинающих)


Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать.

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:

Подкрашивать соленое тесто можно пищевыми красителями, акварелью или гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.



При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.


 


Советы (не вредные)



ВНИМАНИЕ СОВЕТ:

* Муку блинную (или с добавками) - НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную - НЕЛЬЗЯ (крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное - в крупинку)
* ВОДА - лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ, добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связано с тем, что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой и при раскатывании или лепке эти сухие корочки портят вид.

 


 


Инструменты и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ



Что же пригодится для творчества?

Да всё!!!
Всё, что есть на кухне или незаметно валяется по дому!

* В начале - самое необходимое:
Скалка, ножик или стек, расческа (незаменимый предмет, например делать корзинки)
Ещё незаменимый предмет обычная шариковая ручка и особенно СТЕРЖЕНЬ!
Замечательно разным концом стержня делать точки и дырочки различные узоры, дырки в сыре, глазки и многое другое...

Мои инструменты:



* Для оформления поделок и для увлекательной игры с детьми пригодятся фигурные ножи для печенья или уже готовые фигурные наборы для пластилина, вот например:



* Теперь ищем по дому всё, чем можно сделать отпечатки, например:
фигурные пуговки, заколки, мешковина, кружево, бусинки, колечки, детские игрушки, подставки от свечек на торт, ручки, вилки, у ручек ложек и вилок - бывают ажурные узоры, детские колготки - интересно печатаются, подошва обуви даёт интересный узор (один мой ученик придумал, правда здорово?), детали от миксера и многое другое ...

В ДОМЕ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОТПЕЧАТАТЬ!!!



 


 


СУШКА



Часто задаваемый вопрос: Как сушить?
Сушить лучше всего на воздухе в естественных условиях,
но это долго, поэтому сушить можно в духовке, соблюдая несколько правил.
1. Духовка должна быть на минимальной температуре
2. Хорошо если сушка идет с приоткрытой крышкой духовки
3. Нельзя класть изделий в горячую духовку сразу, нагрев должен происходить постепенно. Так же как и вытаскивать изделие из духовки, лучше если оно остывает постепенно вместо с духовкой
4. Идеально производить сушку в несколько этапов: час посохло с одной стороны, перевернули поделку, сохнет с изнанки. Я ещё делаю перерывы между сушками, час сохнет в духовке - сутки сохнет само - потом опять часа полтора в духовке с обратной стороны.
5. Время сушки изделия зависит от толщины самого изделия

 


Окончательная отделка



Расписываем, покрываем лаком
И так наше изделие высохло! Что дальше?
1. Можно подрумянить в духовке, для естественного цвета.
2. Можно расписать красками.

* Какие краски использовать?
- Любые (гуашь, акрил, акварель - те которые больше нравятся)



* Какой лак использовать?
Акриловый и художественный очень хорошо. Возможно и обычный строительный на водной основе для дышащих поверхностей т.е. для паркета или дерева.
Я использую строительный вот такой (да не сочтут, это за рекламу)

 


Что-то случилось? Все можно исправить.



Потрескивание или вспучивание. Приклеивание или сборка изделий.

Вспучивание или потрескивание поделки из соленого теста происходит в двух случаях:

1. Не правильно подобранная мука. Чем она проще - тем лучше (без добавок)
Можно добавить в тесто ржаной муки (цвет будет более теплый и потрескиваний быть не должно) (например, стакан обычной + стакан ржаной , 1 к 1), 50 гр. крахмала - тоже придают тесту эластичность и не дают потрескаться. Я добавляю в тесто ложку клея ПВА (он тоже придает пластичность и не дает подняться)

2. Второй вариант почему трескаются изделия из соленого теста - не правильная сушка.
Конечно лучше всего сохнет само и долго, но это опять же именно - очень долго, а хочется побыстрее :-)
Я сушу в три - четыре этапа, в духовке на самом минимуме и обязательно с открытой крышкой примерно по часу- полтора, потом перерыв часа на два - на три, или на всю ночь, поделка сохнет сама, а потом опять включаю духовку на минимум с откр. крышкой.


Если потрескивание произошло после покраски, это означает что изделие не до конца просохло (изделие продолжает сохнуть и воздуху надо куда то деваться) поэтому трескается поверхность краски или лака.
Не торопитесь покрасить или покрыть изделие лаком, чтоб потом не жалеть и не переделывать.

* И ещё один момент если фигурки толстоваты (больше 7 мм) то после первого этапа, нужно с обратной стороны вынуть излишек теста (Рисунок есть в книжке у Ханановой, на страничке - в книжках)
* При сушке поделку необходимо поворачивать при каждом этапе сушки т.е. час сохнет лицевой стороной, отдыхает, на след этапе перевернули (если нужно вынули избишек теста) и сохнет уже обратной стороной.
* Всё что отваливается - просто замечательно и главное не заметно приклеивается клеем ПВА.

Приклеиваю и склеиваю всё клеем ПВА (только не канцелярским, а строительным). Держит - вечно :-))

Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Полимерная глина и холодный форфор

УКРАШЕНИЯ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ В ТЕХНИКЕ ЦВЕТОЧНАЯ ФИЛИГРАНЬ

Пятница, 28 Октября 2016 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения keltick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из полимерной глины в технике цветочная филигрань

Украшения из полимерной глины в технике цветочная филигрань
http://4needlework.ru

Украшения из полимерной глины в технике цветочная филигрань

Рубрики:  ТВОРИМ РУКАМИ/Полимерная глина и холодный форфор

МК шапочки "Кошачьи ушки"

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК шапочки "Кошачьи ушки"

 

4678553_DSC03593 (696x680, 328Kb)

Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже 

решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает 
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию 
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не 
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные 
разъяснения.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

il_570xN.303125902 (570x565, 263Kb)

il_570xN.430117485_khbd (570x645, 225Kb)

il_570xN.327454656 (570x678, 234Kb)

il_570xN.303948080 (570x623, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шапки, шляпки и косынки


Поиск сообщений в Беллочка-пушистик
Страницы: 73 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь