рисунок |
Как нарисовать красивую позу - Основы рисования
Примечание DrawMaster.ru : На самом деле, этот замечательный урок стоило бы назвать "14 законов женской сексуальности" или "Как попасть позой в десятку!" т.к. разговор пойдет именно об этом. От выбора позы главного героя зачастую зависит успех всей картины в целом. Умением правильно поставить персонажа должен владеть каждый уважающий себя художник. Итак.. Перед вами ключевые основы - фундамент ваших персонажей! Если вы его поймете неправильно, то другого "получше" сильно не ждите. Построение очень расширяет индивидуальность, которой вы хотите наполнить своего персонажа, даёт вам власть, позволяющую углубить взаимоотношение персонажа со зрителем. Это то, где вы даёте жизнь вашему персонажу. Это то, где всё начинается.
Подсказка 1: ЦЕЛЬ Теперь, прежде, чем вы возьмете карандаш, самой важной частью является замысел! Отчетливое представление и знание того, чего вы хотите достичь. Вы должны быть очень уверены в том, к чему движетесь и верить в то, что вы сможете сделать это, что всё обязательно получится. НАЦЕЛЬТЕСЬ НА ВЕРШИНУ ТОГО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ. ВЫШЕ, ЧЕМ ЧТО-ЛИБО КОГДА-ЛИБО ДОСТИГНУТОЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ЗЕМЛЕ. Отсюда вы наполните процесс позитивом и убедитесь в том, что имеете способности для великолепного старта.

|
Метки: рисунок |
Без заголовка |
Сразу оговорюсь, что в этом посте работ будет 4(четыре) и объяснять, что и как делалось, буду на всех работах одновременно.
На всех работах применяется имитация металла… Где-то черненое серебро, где-то бронза… мельхиор… Но металл есть на всех..
Я долго шла к этой технике.. Мне хотелось толстого металла! Толстого!!! Ни накладок, ни чеканки, а именно литых металлических элементов! Сегодня я вам расскажу, как имитирую металл я.
Ни разу не сталкивалась с таким способом в интернете, поэтому надеюсь, что вам будет интересно и ново!
3.
Но сначала давайте поговорим о фантазии... Вот моя меня всё время куда-то несёт... А для того, чтобы её удовлетворить, в нашем городе нет практически ничего! А ведь хочется!
Ведь априори все мы, кто живёт в Стране Мастеров, объединены главным желанием: созидать!!! И, как итог, создать что-то своё, отличное от большинства работ, путешествующих по интернету!
Вот мне, например, всегда не хватает разнообразия заготовок! Вредная я, как оказалось! Их же, кажется, тысячи в интернет-магазинах. Но вот тысячи заготовок есть, а нужной мне нет!
И именно это обстоятельство бесконечно терзает меня, не даёт спокойно жить, спать, творить.. ну т.д.
И тогда из привычной заготовки я стараюсь сделать что-то неизбитое, а ещё лучше - неузнаваемое!
Вот что получилось из стандартной фанерной заготовки шкатулки...
4.
Обычная оцинкованная Икеевская лейка...
5.
Был фанерный короб для сыпучих..
6.
Самая простая форма круглой шкатулки..Я называю их ТАБЛЕТКАМИ...
7.
Теперь, после просмотра БЫЛО-СТАЛО, можно смело говорить, что элементы «металла» могут изменить не только декор заготовки, но, зачастую, и восприятие её формы.
Впервые что-то с «металлом» я попробовала при работе с коробом для своей дочки.
http://stranamasterov.ru/node/987241
Я, по большому счёту, осталась всем довольна, но сделала для себя вывод: хочу толстый металл, а не имитацию чеканки!
Я стала думать КАК? Придумала.. Попробовала.. Проверила на прочность.. Осталась удовлетворена..
Теперь расскажу вам, как это делаю я ..Наверное есть и другие варианты…
8.
Сразу оговорюсь,что алгоритм имитации металла будет в конце поста. Там всё будет просто,покадрово и без эмоций.
А сейчас на примере шкатулки со стрекозой попробую рассказать, как и с чего начинать...
Поверхность, на которой мы будем делать имитацию металла, должна быть уже полностью готовой. Т.е. на ней должен быть уже декупаж,либо окраска,либо морилка..В общем то,что вы запланировали. Затем поверхность должна быть уже покрыта лаком и ошкурена!
Здесь я покажу как всё начиналось!
Сняла крышку шкатулки с петель
9.
Обвела её по контуру на кальке либо на бумаге для запекания.
А дальше на что хватит вашей буйной фантазии рисуем эскиз.Отмечаем те места, где будет так называемый металл!
Калька...Почему именно на ней? Очень удобно,что она прозрачная и можно время от времени прикладывать рисунок к заготовке и корректировать!
10.
Берём плотный картон,пластик или старую открытку, как в моём случае, и вырезаем ту часть,которая будет НЕ МЕТАЛЛ!
11.
- Накладываем открытку на уже подготовленную крышку(читай под фото № 8), прижимаем и всё,что осталось "за бортом" покрываем первым слоем шпаклёвки;
- сушим;
- шкурим;
- красим чёрной краской (почему черной -расскажу в самом конце поста);
12.
Вот что у нас получается.
Теперь нам первый слой шпаклёвки нужно защитить. Для этого покрываем лаком в два слоя и снова шкурим. Шкурим потому,что у нас будет второй слой и между этими слоями должно быть хорошее сцепление!
13.
Вот на этом же этапе лейка...
14.
Вот так на этом этапе выглядел короб-чайник..
15.
Далее:
- наносим второй слой шпаклёвки - это рисунок через трафарет
Здесь видно,как это происходило на коробе-чайничке!
16.
- сушим второй слой
- шкурим
- исправляем все неровности с помощью иголочки, зубочистки, влажной ушной палочки (вот именно для этой процедуры мы покрывали первый слой шпаклёвки лаком, чтобы не повредить его.
- красим в тот же цвет,что и первый слой
17.
И финальный штрих:
Берём сухую кисть,акриловый серебряный металлик и тонируем наш будущий металл, затем серебряным воском,либо серебряной ваксой,либо серебряной багетной пастой проходим по выступающим местам и придаём ещё больше металлического блеска!
18.
Теперь немного подробнее покажу каждую работу...
Как обычная заготовка стала выглядеть совсем по-другому,благодаря небольшому моделированию,дополнительным деталям и имитации металла!
Шкатулке "Libellule" ( "Стрекоза" на французском)
Морение. Декупаж с подрисовкой. Имитация старого серебра.Дополнительные детали.
Несколько фотографий рабочего процесса над шкатулкой
"Зажимы" вылеплены из запекаемой пластики.Тонированы серебряным воском.
19.
Элементы уже готовой работы
20.
Вот так мы выглядим внутри. Здесь шаловливая серебряная стрекозка!
Стрекоза сделана в один слой.Трафарет вырезала сама...
21.
Покрутимся: здесь видно,что имитация металла и имитация зажимов придали заготовке абсолютно другой вид!
22.
Вид сверху
23.
Вот так выглядит имитация серебряного ободочка по бокам.
Подробнее,как делать ободочек, расскажу в конце этого МК.
24.
Следующая работа:
Короб-чайник "Пепел розы"
Фанерная заготовка. Декупаж распечаткой.Имитация старой бронзы.Моделирование
25.
С другой стороны..
26.
Детали
27.
Чуть-чуть процесса..
Как делать такой носик я подробно рассказывала в МК http://stranamasterov.ru/node/1002442
28.
Мне кажется,что даже обычный фанерный короб,если поднять его на ножки, подарить ему бронзовое основание, сделать для него объёмную крышечку и носик... становится гораздо изящнее, а вы как думаете?
29.
И последняя моя работа с имитацией металла:
Лаконичная дамская шкатулка "Южина"
Заготовка из ольхи достаточно большая, диаметром 20 см.
Декупаж распечаткой на фотобумаге,имитация мельхиоровой подставки.
Глянцевое финишное покрытие!
30.
Открою вам секрет, как обычную ТАБЛЕТКУ я поставила на ножки.
Вырезала из старых обоев круг диаметром равным диаметру шкатулки. В моём случае 20 см.
Размечаю симметрично места,где будут ножки и отмечаю место, где находятся петли.
31.
Перенесла разметку на само основание шкатулки
32.
А вот и они...
Многострадально-вымученные мои!
Будущие ножки..Родила!!!!!!
Жить,есть, спать не давали мне 2 недели эти ножки! Ну очень хотелось оторвать шкатулку от земли... А мысль не шла...
А потом...Промелькнуло детство...Мамина конфетница..Старая армянская посуда с мельхиоровым ободом..
И всё сразу стало на свои места!!!!
Девочки! Это обычные бельевые прищепки!
Дальше всё будет понятно просто по фотографиям!
33.
Разобрала каждую прищепку на две части,из шести прищепок получилось 12 половинок, соответственно по три половинки на каждую из четырёх ножек.
-Клеим половинки прищепок всей плоскостью на клей Момент Кристалл
-Шпаклюем
-Делаем на них имитацию металла
34.
Это перед первым слоём шпаклёвки - будет обод мельхиоровый!
35.
Вот так всё это выглядит в итоге!
36.
Покрутимся...
37.
38.
Мотив..Эх..Как долго я его ждала...
39.
Очень лаконично,но неожиданно светло внутри..
40.
Для колечек...
Это первый мой опыт, когда внутри шкатулку я оформляю бархатом..Очень опасалась приступать,но мне очень понравился этот процесс!
41.
А теперь алгоритм имитации "толстого металла":
1. берём заготовку
2. красим,покрываем лаком,шкурим
3. закрываем все места,которые НЕ будут "металлом"
4. наносим первый слой шпаклевки
42.
5. снимаем защитные элементы (скотч и т.д.)
6. сушим,шкурим
7. красим тёмной краской,покрываем лаком
8. наносим второй слой шпаклёвки через трафарет
43.
9. сушим,шкурим
10. красим тем же цветом,что и первый слой
11. сухой кистью металликом оттеняем "металл", выделяем верхушки ваксой,воском или багетной пастой
44.
Вроде бы всё!!!
Ой..простите..Обещала рассказать почему на шкатулке со стрекозой мы первый слой шпаклёвки красим в чёрный цвет..
Чтобы долго не развозить эту тему, дам краткую справку:
чтобы получить имитацию чернёного серебра - основа ЧЕРНАЯ ,тонируем СЕРЕБРОМ
чтобы получить имитацию бронзы - основа КОРИЧНЕВАЯ,тонируем ЗОЛОТОМ
чтобы получить имитацию мельхиора - основа КОРИЧНЕВАЯ тонируем ЗОЛОТОМ, оттеняем СЕРЕБРОМ
чтобы получить имитацию чернёного золота основа ЧЕРНАЯ,.тонируем ЗОЛОТОМ

Девочки!!!!
Честное слово...у меня полное ощущение того,что я сегодня совершила подвиг! Никогда ещё ТАК долго я не загружала ни один пост..
Надеюсь,что информация для вас будет интересной и полезной!
|
|
Без заголовка |
Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия
Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь
|
|
Без заголовка |

Большинство сортов клубники (садовой земляники) размножаются вегетативно – усами, реже делением куста. Но наступает момент, когда эти способы размножения становятся малоэффективными. Вместе с вегетативным посадочным материалом передаются молодому растению и накопленные болезни, соплодия клубники мельчают, изменяются (и не в лучшую сторону) вкусовые качества ягод. Выходом из создавшегося положения становится приобретение здорового посадочного материала. Это могут быть рассада из питомника или семенное размножение. Однако и купленная рассада клубники не всегда оправдывает наши ожидания.
Если клубника запущена (сильно поражена грибковыми, бактериальными и вирусными заболеваниями), то лучший выход из создавшегося положения – переход на альтернативное размножение семенами и для 100% уверенности, что это именно выбранный вами сорт клубники, подготовить семена к посеву и вырастить рассаду можно самостоятельно. Работа очень увлекательная и уже в первое полугодие наградит вас необычайно вкусными ягодами.
Пошаговая технология выращивания рассады клубники из семян - далее...
Серия сообщений "Выращивание клубники":
Часть 1 - КАК ПОДГОТОВИТЬ КЛУБНИКУ К ЗИМЕ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ
Часть 2 - СОРТА РЕМОНТАНТНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ
...
Часть 42 - Ремонтантная клубника на подоконнике
Часть 43 - Как успешно вырастить садовую землянику в комнатных условиях
Часть 44 - Выращивание клубники из семян
Часть 45 - Агротехника выращивания клубники
Часть 46 - Своя клубника всё лето!
Часть 47 - Клубника на подоконнике за 60 дней. Личный опыт автора статьи
|
|
Без заголовка |
Нажми на картинку
|
Носки поперечным вязанием |
![]() Стильные сапожки |
|
|---|---|---|
Ожерелье "возрождение" из платка |
Делаем колье-косу из цепочек и кружева. Мастер-класс |
Брошь-цветок, связанная крючком. |
|
вязаные сумочки |
Цветок Первоклассница |
|
|
Женские кеды-тапочки, связанные спицами. |
Брошь из бисера |

Приятные мелочи своими руками 9
|
|
Таблица ~примерного расхода пряжи |
Таблица ~примерного расхода пряжи
... очень актуальная тема ...
|
|
Без заголовка |
|
|
Как сшить стильные шторы для лоджии |
В преддверии весны, когда уже начинают свои звонкие концерты птицы за окном, а солнце все чаще радует пусть не теплом, но капелью и ярким светом, я решила поделиться своим опытом по оформлению окна на застекленной лоджии.
К сожалению, во время пошива штор не додумалась запечатлеть в деталях весь процесс, поэтому некоторые моменты показаны на другой ткани. Если что-то будет не понятно, отвечу на все вопросы.
Мы будем делать имитацию австрийских подъемных штор, закрепленных на раме
|
|
Без заголовка |

Погода была солнечной, поэтому через 2 дня, когда я сняла плёнку, от земли поднимался тёплый пар (воздух-то ещё холодный был). Я поняла, что всё у меня получилось правильно. Сделав не очень глубокие лунки (глубиной примерно10 см) в шахматном порядке, я в каждую положила по кильке (я всегда так делаю при посадке томатов, это своеобразная подкормка фосфором и калием, которые так необходимы томатам). Присыпав кильку небольшим слоем земли сверху, посеяла по 2 семечка в каждую лунку и снова присыпала семена землёй (слой примерно 2-3 см). Поливать не стала — подумала, что если семена сразу намокнут, то могут подмёрзнуть, да и земля после предыдущего полива была достаточно влажной.
|
|
Без заголовка |
Очень понравился такой способ вязания сверху.
|
|
Без заголовка |
Переделывать и украшать одежду из гардероба очень интересно! Из бывшей в употреблении кофточки или майки можно сделать нечто новое, захватывающее дух. Лично я очень люблю делать декор одежды своими руками, изобретать новые фасоны джинсов, курток, платьев, юбок.

Существует масса интересных идей по декору и переделке одежды своими руками, много из них была найдено мной в интернете. Рада поделиться ими и с вами, дорогие читательницы и рукодельницы.О том, как сделать на майке или трикотажной кофте декор, подобный тому, что вы видите на фотографиях, вы можете узнать из мастер-классов, которые я уже публиковала.

С помощью ткани подходящего цвета можно сделать много красивостей - розочки, пышные цветочки, листики. Главное - выбрать такую, чтобы края не сыпались и не растягивались. После этого, конечно, вещь нужно стирать очень бережно, стирка в машине-автомате тут не подойдет.Ну а что пришивать бусинки,цветы или стразы решать вам.

|
|
Без заголовка |
Роза по праву считается королевой всех цветов. Даже при современном изобилии на рынке цветов, эта колючая красавица занимает прочно свое лидирующее место в статистике продаж. Этим цветком уместно поздравлять любого человека с самыми разными событиями. Но кроме всего этого из ароматных лепестков розы можно варить варенье, что получается невероятно нежным, вкусным и ароматным. Для приготовления этого десерта больше подойдет цветущий шиповник или душистая роза.

Розовое варенье - изысканное десертное блюдо. Вместе с этим, оно - прекрасное средство при ангинах и простудах. А если необходимо восстановить здоровье наших малышей, то это варенье - первейший помощник. И вкусно, и полезно.

Чайную розу лучше не срывать, а срезать вместе с прицветником. Они должны быть либо на пике цветения, либо в хорошо сформированных бутонах. Это влияет и на качество варенья и на его цвет. Конечно же, розы должны расти не у дороги и не на чужой клумбе.
|
|
Без заголовка |
Пни можно удалить (корчевать) вручную но это, довольно длительный и утомительный процесс, требующий специальных приспособлений, определенных навыков и приличных материальных затрат на рабочую силу исходя из того, что пень диаметром 40 см бригада из 3 человек может корчевать день, а то и больше, в зависимости от породы дерева и расположения его корневой системы, плюс утилизация пня в контейнер, плюс засыпка ямы (котлована). А если участок с канавами, рытвинами, насыпями и прочее, и поставить контейнер под вывоз выкорчеванного пня нельзя близко к месту работы, то процесс еще больше растянется по времени.

На помощь приходят грибы!!! «Фабрика грибов» — опят или вешенок у Вас в саду! Для этого необходимо на достаточно свежем пне следует разложить шляпки грибов вешенки обыкновенной (Pleurotus ostreatus) или опенка летнего (Pholiota mutabilis), или пни заразить грибом с помощью спор, кусочка древесины, содержащей мицелий.


|
|