ЗАЙКА ИЗ ОСТАТКОВ |
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Если у вас остались ненужные лоскутки, не выкидывайте их.
Из остатков можно сшить вот такого маленького зайчонка высотой всего 10 см.

Для этого нам потребуется:
1. Кусочек флиса для тела
2. Лоскуток хлопка для внутренней стороны ушек
3. Бисер для глазок
4. Мулине для мордочки
5. Лента для украшения
6. Наполнитель ( например, холлофайбер)
7. Выкройка (распечатать в формате А5)
8. А также ножницы, иголки и нитки
|
ПЛЕТЕНКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК |
Дорогие мои рукодельницы) Представляю вам новую маленькую подборку работ чешских мастериц. Вдохновляйтесь на здоровье) А ниже - мастер-класс на очень интересную экономную корзинку. Экономную, потому что для нее понадобится очень мало трубочек из газет. Для работы можно использовать не только газеты, подойдут и журнальные страницы (кроме обложек), и лента для кассовых аппаратов


Ниже - мастер-класс от автора ЕВЫ на такой вид плетения.
Поближе познакомиться с мастерицей вы сможете в ее блоге eva-pletenizpapiru.cz



|
ШКАТУЛКА С ВЫШИВКОЙ |
Эта шкатулка из канвы, но из открыток так же можно сделать.

|
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА |
|
ЗАЙЧОНОК |

|
СЕРЬГИ ИЗ ПРОВОЛОКИ |
Всегда приятно сделать своими руками что либо. Я обожаю творить что-то своими руками. Вот и в этот раз, я сделала в подарок для своей родственницы, серьги из медной проволоки. Для тех, у кого нет специальной ювелирной проволоки, не стоит расстраиваться. Я сделала сережки из обычного кабеля. Я сняла белую обмотку с проволоки, и извлекла медную проволоку. Таким же образом, я извлекла и тоненькую медную проволоку.
Автор мастер-класса К.И.

|
КОЛЬЦО ЗА 5 МИНУТ |
|
ВЯЗАНЫЙ САМОЛЕТИК ОТ АЛЛЫ БАКИНОВСКОЙ |
Весёлый Самолётик от Аллы Бакиновской
Дорогие рукодельницы!
Предлагаю вам связать вот такой славный Самолётик. Очень надеюсь что моя работа поможет вам порадовать своих малышей такой милой игрушкой и что сам процесс вязания подарит вам массу удовольствия.
Этот МК является моим авторским, поэтому распростронять его а интернете, различных печатных изданиях, переводить на другие языки нельзя, а только с моего личного разрешения (цитирование с моего личного дневника на ЛиРуразрешено).
Если у вас возникнут вопросы, пишите лично.
Приятного вязания,
Ваша, Алла Бакиновская (allaallo4k@gmail.com)
http://odnoklassniki.ru/igrushkiallabakinovskaya
http://stranamasterov.ru/user/57498
1.

|
БЕЛОЧКА С ПРИВАЛЕНОЙ МОРДАШКОЙ |
Два бельчонка связаны по одному описанию. Рыжий из акрила (рост 20 см) и бежевый из пряжи ,,НЕЖНОСТЬ,, от Назар (рост 24 см)
|
ГОЛУБОЙ ТОП |
|
ШКАТУЛКА КРЮЧКОМ |

|
ШЬЕМ ШИКАРНУЮ БЛУЗКУ |
|
ПОНЧИКИ С ШОКОЛАДОМ |
|
ЧАШЕЧКИ - КАШПО ИЗ ГАЗЕТ |
|
ОПЛЕТЕНИЕ РАКУШКИ ПРОВОЛОКОЙ |
Фанатам ручной работы и любителям проволоки! Мастер-класс от мастерицы stmam по оплетению ракушки. А уж эти самые ракушки пожалуй у всех найдутся, верно? Ведь лежат же себе где-то, пылятся, ждут не дождутся нашего внимания. А ведь из них вот что сделать можно!
1. инструменты: кругологубцы, плоскогубцы, кусачки, линейнка, молоток, аммиак, карандаш, кусочек фетра или плотной ткани, паста гойя, подходящий по диаметру ракушки шаблон, наковальня
2. материалы: ракушка, медная проволока диаметром 1,5мм длинной 25см, тонкая проволока 0,5мм длинной 40-50см, бусинки
|
ГАЗЕТНИЦА ИЗ ГАЗЕТ |
|
ПИРОЖКИ " БОМБОЧКИ" |

|
СЕРЬГИ ИЗ БИСЕРА "СЕРЕБРЯННЫЕ ВОЛНЫ" |
Эти стильные серьги выполнены в технике плетения мозаика. Хочу вам продемонстрировать мастер-класс по их созданию.

Материалы:
— бисер стальной № 11
— бисер чёрный № 11
— 2 прозрачные гранёные бусины 8 мм
— 2 стальные бусины 4 мм
Чтобы было более понятно описание, в конце данного мастер-класса прилагаю вспомогательные схемы плетения изделия.
|
КОВРИК "ХИТРЫЙ КОТИК" |
|
СЕРЦЕЕДИКИ |
ЦИТИРУЮ АВТОРА ИГРУШЕК!!!
Увидела я на просторах Инета маленькое пластмассовое сердечко на длинных ножках в белых кедах......Несколько дней крутилась у меня в голове идея.И вот во что вылилась!

|