-Рубрики

 -Цитатник

-714- ))) - (5)

~805~ В тему предыдущего поста. Просто немного упоротости по Хоббиту, хотя вру, там есть и по Вла...

-705- Чтобы не затерялось - (0)

Минутка хоббито-юмора.   не смогла не..)) ...

!!! - (2)

Она не писала стихи Она не писала стихи, Не верила книгам и песням: Лирической всей чепухи...

-378- Ангелы, огонь, вода, перья, крылья=восторг! - (7)

Works by MirellaSantana 1. 2. 3. 4. 5. ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Пленочное просто так
Пленочное просто так
07:57 31.05.2012
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии My Sweet Lady
My Sweet Lady
07:36 31.05.2012
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии Tribute 2010
Tribute 2010
22:21 29.05.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Опечаленный_фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22743




Фотограф за кадром
 
 
 
 
Раз вы здесь, значит вы останетесь.  Ибо мое очарование достигнет вас!

-783- Я протестую!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 15:17 + в цитатник

Я понимаю, здорово быть душой молодой, но не настолько же!)

Рубрики:  Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности
Я в лицах
Фото с моим участием для самых неслабонервных

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

-780- Энди Вейер "Марсианин"

Вторник, 05 Мая 2015 г. 00:56 + в цитатник

Краткое описание: Как перевернуть опрокинувшийся марсоход? Как добыть воду из ниоткуда? Как прожить 4 года на припасах, рассчитанных на месяц для команды шестерых астронавтов? Как использовать ядерное топливо не по назначению? И это далеко не самые удивительные вопросы, встающие перед астронавтом Марком Уотни, оставшимся по ошибке на Марсе во время третьей экспедиции. 
 
О чем именно это книга? Об изобретательности, о вере в успех, о человеческой взаимопомощи. Этакий "космический Робинзон Крузо" наших дней, борющийся с целой планетой одиночества. 


Личное мнение: "Марсианина" я даже не могу назвать фантастикой - скорее этюдом допущения в совсем близкой перспективе. Все описывается реально, чётко - и при этом понятно рядовому читателю. Я не возьмусь оценивать научную  достоверность, однако выглядит все действительно логичным и понятным. Даже если это полный вымысел - это стоящий внимания вымысел, невообразимо похожий на реальность.
 
Некоторые жаждут увидеть рассуждения об одиночестве, о ничтожности человеческой жизни, и - не находя - ставят отрицательные отзывы. Здесь линия иная, которую можно проследить сквозь строки неказистого языка "марсинаниа" Марка Уотни, ведущего бортовой журнал. Если Вам близка проза о изобретательности и силе человеческого духа - то это именно та книга, которую стоит прочесть.
 
9/10
Рубрики:  Книжный Листок/Обзоры и прочее
Мой взгляд на литературу

Метки:  

-742- Меня ищут...

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:55 + в цитатник

Посмотрела по традиции поисковые запросы, расстроилась немного - они все однообразны. Если свести в кучу все то, что в разных вариациях встречается, то получится совсем немного:

1. темная комната в гей-клубе

2. аниме с екаями/кицуне

3. приколы с Трандуилом

 

Я смотрю на это все со стороны и думаю - неужто только это в моем дневнике может зацепить? Не то, чтобы меня это сильно заботило, но не могу понять, почему именно это встречается в запросах каждый день. То ли на эти темы мало генерировали контента в Ли.Ру (не верю, мордашка Трандуила светила из ленты по 27 раз на дню), то ли у людей необходимость только в этом.

 

Ну и держите тогда.

4962549_emUwsapAAew (519x604, 37Kb)

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Блоггерство
Друзья, флешмобы, изменения и всякий лытдыбр.

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

-741- Джоди Пиколт "Чужое сердце"

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:17 + в цитатник

Как и ранее бывало, палатка "Все по 50 рублей" внезапно предоставила книгу, которая недолго оставила след внутри. На этот раз такой книгой оказался роман Джоди Пиколт "Чужое сердце".

 

Краткое описание: История об уникальном прецеденте в штате Нью-Хемпшир - первом человеке, приговоренном к смертной казни за несколько десятков лет. Перекрестное повествование ведется от лиц нескольких персонажей, перехватывая линию сюжета и внося в нее оригинальность каждого из рассказчиков.

 

Личное мнение: Когда я покупала книгу, мне продавец порекомендовал ее, сказал, что прошлый тираж раскупили студенты психологического факультета, их преподаватели поместили эту книгу в обязательный список прочтения. Этого хватило, чтобы зажечь мое любопытство.

 

История, на самом деле, совсем не о заключенном. История о вере и неверии, история о правде и лжи, история об упрямстве и упорстве. История о беззащитных и обвиняющих. Книга выхватывает не только историю жизни одной семьи, это целый срез общества, где главными героями могут быть католический священник с нечистой совестью, не в меру упитанная адвокатша, заключенный художник со СПИДом и тюремный верзила с любимой птичкой. В книге нет черного и белого, есть лишь борьба серого и разного, противоположного и схожего.

Психологизм зашкаливает, этот роман заставляет думать и менять свои собственные стереотипы. Изменила ли эта книга во мне что-то? Сложно сказать, однако я определенно много думала над тем, что скрывается под оболочкой тех вещей и понятий, в которые мы привыкли верить. Абсолютно ненавязчиво угол зрения меняется, кажется - прочел просто интересный сюжет, а на самом деле - пережил гораздо больше, чем мог в реальности.

 

Настоятельно рекомендую к прочтению, 10 из 10.

Рубрики:  Книжный Листок/Обзоры и прочее
Мой взгляд на литературу

Метки:  


Процитировано 1 раз

-740- Внезапная встреча

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 21:26 + в цитатник

Сегодня практически случайно пересеклись с Карлсон_Который_Живет_На_Крыше и его товарищем. Давно не знакомилась с людьми Ли.Ру, и напрасно. Приятно посидели, я вполне радостно приняла на себя роль слушателя: в кои-то веки мне было интересно просто слушать и узнавать что-то, без высказывания своего мнения и тому подобного.

 

Поймала себя на странном ощущении: когда я пересекаюсь с состоявшимися мужчинами своего возраста, я чувствую себя школьницей перед взрослыми. Хотя, вроде бы, не дура и уже много лет как забыла школьную жизнь. Видимо, я сильно засиделась в своем мирке.

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Блоггерство
Друзья, флешмобы, изменения и всякий лытдыбр.
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

-739- Доктор...

Пятница, 27 Марта 2015 г. 21:55 + в цитатник

В каком мире мы живем? Глазам не верю.

С наступающими выходными, пациенты!

4962549_Lsfb2RCaa (685x544, 130Kb)


 

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Похождения "плохой девочки"
Всяко-разное пикантное в моей жизни!
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

-738- Моя любимая книга...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 12:08 + в цитатник

4962549_608__VWe8o (472x700, 245Kb)

Осталось поплакать в подушку) Надеюсь, смогу еще купить один из 4 оставшихся в Мск экземпляров.

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Любимцы-питомцы/Голдяша Юки
Голден ретривер, научивший меня улыбаться)
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

-737- Словарный запас

Среда, 25 Марта 2015 г. 03:15 + в цитатник

Подглядела у замечательного человека Такахаши_Омояра тест на определение пассивного словарного запаса - за что ему огромное спасибо. Тест можно пройти по этой ссылке.

Тест был пройден три раза, результат одинаков.

4962549_ (700x132, 14Kb)

Из сего я сделала несколько выводов:

1. Напрасно я перестала читать книги, оригинальный язык которых - русский. В переводном тексте вряд ли кто-то будет использовать нечто вроде "жулябия" или "уконтрапупить".

2. Значение незнакомых слов все же лучше проверять в словаре (благо, гугль и прочие живут буквально на расстоянии клика мышкой).

3. Я все-же честна с ответами, ибо часто "слышу звон, но не знаю, где он" - в таком случае я слово не отмечала, хоть и знаю о его существовании. Теперь на вопрос о моем любимом цвете буду отвечать исключительно "барвинковый" : )

 

Итог: серьезно задумалась о том, какую информацию получаю. Уютные бложики и развлекательное чтиво сказываются, пора расти.

 

P.S.: Немного успокоилась, посмотрев статистику. Я все же не настолько плоха, но останавливаться это абсолютно не повод.

4962549_Snimokay (700x381, 88Kb)

Всем доброго времени суток!

Рубрики:  Блоггерство
Друзья, флешмобы, изменения и всякий лытдыбр.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

-736- Всегда хотелось

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:40 + в цитатник

Всегда хотелось, чтоб меня любили -
Таков мой скромный эгоизм.
Не жду отращиванья крыльев
Под светом ласковости призм.

Не жду чудес, они придут внезапно,
А если не придут - создам сама.
Всю жизнь живу своею правдой,
Хоть слишком часто неправа.

В моем мирке легко быть сумасбродом,
Смешно не вписываться в каждый поворот.
Это и есть та самая свобода,
Которую так юность ждет.

Другая сторона моей монеты -
Цена свободы, что ни говори.
Внутри меня давно нет света,
И даже аварийка не горит.

Внутри темно, и с каждым днем сложнее
Улыбку клеить на лицо.
Мой путь становится траншеей,
Прямая - дыбится кольцом.

Всегда хотелось, чтоб меня любили,
Но как любимой станет та,
Которая растратила все силы
На бег из точки в никуда?

[23.03.2015]

Рубрики:  Мои Стихи
Мое молчание стоит гораздо большего, чем мои слова.

Метки:  

-735- Упущенное

Пятница, 20 Марта 2015 г. 13:02 + в цитатник
Как нас жизнь раскидала, Боже,
На кого мы теперь похожи?
Был знакомый, а стал - прохожий
Жизнь под дых нам дала и в рожу.
 
Фотоснимки хранят улыбки-
На запястье на память нитка.
Каждый шаг был тогда попыткой
Мы смеялись себе в убытки.
 
Был поэт - не забыл ты рифмы?
Твои мысли все так же живы?
Или стал ты, как все, ленивым,
Прозаично осев на рифе?
 
Стал ли, брат, ты счастливей, чище?
Ты обрел наконец-то крышу,
Но ведь ветер все так же свищет,
Задувая удобство ниши.
 
Как же жизнь нас избила, Боже!
К звездам путь был тогда возможен,
Мы его упустили тоже.
Был мой друг, а теперь - прохожий.
 
[09.03.2015] *
 
*написано на концерте группы "Солнечный блюз", доработано 20.03.2015
Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Мои Стихи
Мое молчание стоит гораздо большего, чем мои слова.
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

-734- Инь и Ян по разные стороны двери)

Пятница, 20 Марта 2015 г. 07:52 + в цитатник

Как здорово, когда просыпаешься, сразу тебя встречают две собаки, одна с одной стороны двери, вторая - с другой)

4962549_IMG_20150320_072454 (700x221, 75Kb)

Юки потом даже решила немного попозировать) Сонный растрепыш мой, как проснемся - будем уши причесывать : )

4962549_IMG_20150320_072134_3 (430x700, 185Kb)



 

Всем самого доброго утра!)

Рубрики:  Случаи из Жизни/Настоящее
Фрагменты жизненной мозаики Опечаленного Фотографа
Любимцы-питомцы/Голдяша Юки
Голден ретривер, научивший меня улыбаться)
Музыкальное нечто
Поговорим на языке музыки?
Эмоциональное
То, что не вписывается в рамки обыденности

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Опечаленный_фотограф
Страницы: 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь