-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апельсинные_цветы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю жизнь и надеюсь что это взаимно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2012
Записей: 8616
Комментариев: 1086
Написано: 19727


Красивый ролик о природе души

Пятница, 06 Июля 2012 г. 08:47 + в цитатник
Цитата сообщения Ильф_Вагизов Красивый ролик о природе души

Тема данного поста - истинная природа души. Читаем информацию, смотрим ролик и высказываем свое мнение. Тут есть над чем поразмыслить и о чем поговорить...





Душа - это неотъемлемая часть сознания Бога, она нематериальна, и, по сути, не имеет отношения к материальному миру и его физическим объектам, но может отождествляться с телом, умом, эмоциями, семейным положением, должностью на работе и т.д., хотя эти отождествления являются иллюзорными, ложными.

Истинная природа души хорошо описана в Бхагавад-Гите - священном писании индуизма, а также в других религиозных богооткровенных писаниях.

Так как душа является нематериальной субстанцией, на нее нельзя повлиять какими бы то ни было материальными способами. Материальные энергии не имеют влияния на душу, так как ее истинная природа совсем иная - духовная.

Душа способна воспринимать влияния материального мира и его энергий, однако эти влияния кратковременны и не оставляют в душе следа, в отличие от тела и ума. Люди склонны путать душу с умом и эмоциями, так как не обладают знанием об истинной природе души, ума и эмоций. Ум и эмоции имеют тонкую материальную природу, душа же совершенно нематериальна, и эти вещи не следует путать и смешивать.

Душа - это сознание в чистом виде (неотождествленное сознание), и это сознание не может быть уничтожено, его нельзя повредить, уменьшить или увеличить, улучшить или ухудшить, в отличие от материальных объектов, например, тела или ума.

Познать истинную природу души можно только занимаясь самопознанием, или самоосознанием. Другими словами, для самоосознания нужна духовная практика.

Так как человеческая форма жизни предназначена именно для самоосознания, духовная практика - это самая разумная деятельность из всего, что только можно себе представить.

Познание своей истинной природы ведет к освобождению души от иллюзий отождествленности с телом и умом, и таким образом душа обретает свою изначальную свободу, которая на самом деле никогда не была потеряна, но была скрыта иллюзорными отождествлениями с объектами материального мира.

Источник: esoteric-land.ru

Серия сообщений "Психология. Личностное развитие.":
Часть 1 - Практическая мотивация - Методики Дарова
Часть 2 - Как управлять своей жизнью? - Методики Дарова
...
Часть 11 - Самосовершенствование или борьба с собой?
Часть 12 - МЕТОДИКА-ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ ОТ "МУСОРА"В ГОЛОВЕ
Часть 13 - Красивый ролик о природе души
Часть 14 - Будьте счастливы!
Часть 15 - Утренняя мантра
...
Часть 32 - Девять интересных мыслей, которые изменят ваше мышление.
Часть 33 - ГУРДЖИЕВ. ПОСЛЕДНИЙ ЧАС ЖИЗНИ
Часть 34 - Правила притягивания позитивных событий


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку