КОЛЕЧКИ КРЮЧКОМ |
Вот такая у меня сегодня считалка-зазывалка!
Мы с Вам уже видели , как можно использовать колечки для вязания сумок.
А сегодня набрела я на вот такие интересные модели.
Обвязанные кольца придают какую то необъяснимую прелесть.
Вам не кажется?
Описание на иностранном.
Но, я думаю, что с такой работой можно справиться легко.
Основной рисунок нужен самый простой.
Да!! О колечках. Заходила недавно в рукодельный магазин.
Пробегала мимо отдела ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ ШТОР.
И притормозила.
Там столько колечек, колец и колечичек!
Из разных материалов, разных размеров, расцветок.
Так что не говорите, что не знаете, где колечки брать

Остальное ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post127135364/
Еще одна модель топа есть здесь http://my5hobbies.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/modeli_izdelij_letnjaja_moda/zheltyj_top_s_kolcami/10-1-0-199
Сумка и пояс, связанные из остатков пряжи с кольцами ЗДЕСЬ http://infosait.info/sumka-i-poyas-svyazannye-kryuchkom-iz-ostatkov-pryazhi/
Метки: сумка |
Ненадоевшие узоры спицами (мини-подборка) |
http://www.stranamam.ru/post/1933916/
Опубликовала N_J_D

![]()

Вязать полотно любым выбранным вами узором, в данном случае вывязано платочной вязкой. Число петель нечетное. Валики: 1 кром. п.. попеременно 1 изн. п.. добрать 5 п. (в дальнейшем вязать их лицевой гладью), в конце ряда 1 изн. п.. 1 кром. п. Дальше 20-26 рядов вязать по рисунку. Затем закрыть все 5 лиц. п. (набранные в 1-м ряду), в итоге количество петель должно соответствовать количеству петель до образования валиков. Дальше вязать платочной вязкой или другим выбранным вами узором.
И несколько интересных идей для вязки каймы:
"Трезубцы"

(кол-во п. для кажд. полосы - 8, общее кол-во п. кратно 24)
Кажд. элемент состоит из 2 полос, которые вяжутся отдельно, а затем все элементы соединяются в общем р. Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице.
Набрать 8 п. Связать 10 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 8 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.
Присоединение полос: *8 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1 -й полосой и завернуть ее назад, обхватив 2-й полосой 1 -ю, соединить концы 2-й полосы (8 п. поел. р. и 8 п. наборного края) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц., 8 лиц. наборного края 1-й полосы; повт. от * до поел, полосы.
1-й р. (изн. сторона): изн.
2-й р.: *1 лиц., 1 изн.; повт. от * до конца р.
3-й р.: *1 изн., 1 лиц.; повт. от * до конца р. Прод. до получения каймы желаемой ширины.
Перекрещенные полосы

(кол-во п. кажд. полосы - 6; общее кол-во п. кратно 12)
Кажд. петля вяжется отдельно, а затем все петли соединяются в общем р.
Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице.
Чередовать цвета по своему усмотрению. Набрать б п. Связать 8 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 6 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.
Присоединение полос: *6 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1-й полосой и соединить слои (6 п. поел. р. 2-й полосы и 6 п. наборного края 1-й полосы) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц.; повт. от * до поел, полосы, закончить 6 лиц. наборного края поел, полосы. Выполнить 1 р. изн. Прод. до получения каймы желаемой ширины.
"Ноготки"
![]()
Набрать 40 п. Выполнить 10 р. чул. в.
1 -й р. (лиц. сторона): *5 лиц., повернуть левую спицу против часовой стрелки на 360°; повт. от * до конца р. 2-й р.: *2 вм. изн.; повт. от * до конца р. (= 20 п.).
3-й р.: *2 вм. лиц; повт. от * до конца р. (= 10 п.).
4-й р.: *2 вм. изн.; повт. от * до конца р. (= 5 п.).
Протянуть 1 -ю п. через 2, 3, 4 и 5-ю п. Закрыть п. Сложить концы вместе и сшить. Повт. до получения необходимого кол-ва деталей. Пришить цветы к изделию.
"Розочки"
![]()
Набрать 10 п.
1-й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й и все четные р.: изн.
3-й р.: *лиц. за переднюю и заднюю стенки (ув. на 1 п.); повт. от * до конца р. (=20 п.).
5-й р.: *лиц. за переднюю и заднюю стенки (ув. на 1 п.); повт. от * до конца р. (=40 п.)
7-й р.: глиц. п. за переднюю и заднюю стенки (ув. на 1 п.); повт. от * до конца р. (= 60 п.).
9-й р.: тлиц. за переднюю и заднюю стенки (ув. на 1 п.); повт. от * до конца р. (= 80 п.).
Закрыть п. Повт. до получения необходимого кол-ва деталей. Пришить розочки к изделию. По желанию можно добавить вязаные листочки, как показано на фото.
Метки: мотивы |
Тумба-кровать своими руками. |
Метки: декупж рукоделие |
Тумба-кровать своими руками. |
Метки: тумба-кровать |
Диван своими руками |


Метки: диван |
Жакеты крючком. Подборка |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/ga_lina/post220595213/
|
|
|
|
|
|
|
|
Жилеты-трансформеры спицами или крючком |
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post148036350/ |
Жакеты крючком. Подборка 20
Метки: жакеты |
ЧАЙНЫЕ ДОМИКИ ИЗ ФАНЕРЫ |
Метки: идеи |
Искрящийся узор |
Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

К сожалению я не знаю кто автор этого мк, но огромное ему спасибо.
Метки: крючок мк |
мозаики из яичной скорлупы |
Притягательность мозаики из яичной скорлупы – в ее доступности: можно добиться великолепных результатов, не имея специальных навыков. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность – от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.
Технология предельно проста: наклеиваем окрашенную яичную скорлупу на поверхность и покрываем лаком.
Я использую скорлупу от сырых яиц. Например, готовлю омлет, содержимое на сковороду, а скорлупки в дело. Их надо как следует промыть в холодной воде, аккуратно снять пленочки с внутренней стороны и высушить.
Существует много разных способов окраски скорлупы. Я выбрала для себя жидкие акриловые краски, они ложатся ровно и сохнут быстро.
Пластмассовая тарелка зашкурена, загрунтована и окрашена в черный цвет.
Встал вопрос: как перевести рисунок на черную поверхность, если Вы не умеете рисовать? Оказалось не так уж сложно, надо только приложить немного фантазии.

Берем, распечатанный на компьютере, рисунок нашей будущей мозаики. Переворачиваем лист и обильно натираем его школьным мелом, сдувая излишки. Вот и готова белая копирка. Накладываем ее на черную поверхность, фиксируя в нескольких местах скотчем, и переводим рисунок.

Снимаем наш лист и... о, ужас! Оно все белое и грязное! Разве мы этого хотели? Конечно же нет!

Поэтому, берем гелевую ручку (их еще называют "ручки для тату") и обводим наш рисунок заново. Эти ручки, как правило, пишут на любой поверхности, в том числе и по мелу. Когда мы закончили с обводкой, можно смело протереть поверхность сухой тряпкой, удаляя остатки мела.

Тарелка подготовлена к главному этапу - наклеиванию мозаики. Вот наши красивые скорлупки всех цветов радуги. Чем больше оттенков каждого цвета Вы приготовите, тем живописнее получится Ваше панно.

Скорлупа легко клеится на ПВА. Намазываем небольшой участок рисунка клеем и, с помощью тонкого пинцета, укладываем ее, подбирая по цвету и форме - как в обычной мозаике. На фото внизу - мои достижения за 2 дня работы, по 2 часа каждый день.

Мозаика из скорлупы не такая уж трудоемкая работа, как кажется в начале. Уверяю вас, она ничуть не сложнее чем вышивание крестиком.
Готовое панно обязательно нужно покрыть несколькими слоями акрилового лака и Ваша работа заиграет!
Изделие выполненное в этой технике украсит интерьер любого дома, а творческий процесс не доставит трудностей – только удовольствие!
Источник:
http://www.art-and-science.net
Метки: мозаика |
Кирпичики |







Метки: декупаж |
КУЧИЩА МК |
Метки: мк |
МК: Тапочки, связанные крючком |



Метки: крючок |
Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево. |
http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/ 

Метки: крючок мк |
Спицы : наборный край |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
Метки: вязание спицами |
Полезные домашние органайзеры из джинсовых кармашков. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Удобная джинсовая одежда отлично зарекомендовала себя не только в носке, но и в создании всяческих рукодельных творений. Я хочу показать вам немного идей, некоторые из них с мастер-классами, джинсовых переделок на благо нашего дома. Очень удобные, практичные органайзеры из ненужных джинсов. Ведь у джинсов есть такие манящие кармашки, которые так и просятся приспособить их по назначению:) и, что самое приятное, кармашки уже готовые:) Приятного просмотра!




Метки: джинса мк |
Сумок много не бывает ! ( 46 МК по сумкам) |
Иллюстрированные курсы, подсказки, советы, как сделать свою сумку неповторимой и удобной. ![]() |
![]() |
|
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
|
Метки: сумки |
Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия |
Метки: использованный материал |
Как сшить постельное бельё.Мастер-класс |
Стандартные размеры постельного белья

О бельевых швах и видео по их выполнению смотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post226946617/
Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 44 - Мастер-класс по пошиву джинсовой рубашки
Часть 45 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
Часть 46 - Как сшить постельное бельё.Мастер-класс
Часть 47 - Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс!
Часть 48 - Шьем рубашку или блузку от А до Я.
Часть 49 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 50 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Метки: шитье постельное белье |
Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс |
|
Метки: вязание крючком мк |
Бисероплетение-полный курс видеоуроков |
Метки: бисер |