-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Молочная диета - супер эффективно! Молочную диету пробовала - отличное средство для того, ч...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аурелия_морошан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2012
Записей: 101
Комментариев: 6
Написано: 118





Понравилось и несложно...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:38 + в цитатник

Вяжется просто: набираем 50 петель и вяжем как шарф на глаз, определяем где будет плетенка. закрываем и вяжем по отдельности 5 полос по 10 петель с каждой стороны, затем соединяем кажую часть в 50 петель. Довязываем по фигуре, закрываем. находим середину сзади набираем 28 петель и вяжем полосой, сзади соединяем полочки.
 (640x480, 93Kb)


 (640x480, 87Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:26 + в цитатник

Посмотрела прогноз погоды и увидела, что на выходные у нас обещают даже +17. Это ж тепло уже идёт к нам, даже если потом ещё холодно будет, мы всё равно уже готовимся к тому, что придётся выходить на улицу без верхней одежды. 







Футболка с сердцем.

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:50 + в цитатник

 

 

1. Отрезаем ворот

2. Делаем прорези в форме сердца

3. С изнаночной стороны пришиваем лоскут яркой ткани в форму сердца. Прошиваем между разрезами.

4. Выворачиваем

 

 

Серия сообщений "Мастер-классы":
Часть 1 - Пышные юбочки. Обязательно сошью такую
Часть 2 - Еще две идеи чудесных летних нарядов для девочки + мастер-класс
...
Часть 24 - Как сделать кольцо из проволки. Мастер-класс
Часть 25 - Переплет для блокнота. Мастер-класс
Часть 26 - Футболка с сердцем. Мастер-класс
Часть 27 - Цветы из бумаги. Мастер-класс
Часть 28 - Платье для девочки (1,5-2 года). Выкройка + инструкция по пошиву
...
Часть 31 - Маки из фетра. Выкройка + мастер-класс
Часть 32 - Камелия из фетра. Выкройка + мастер-класс
Часть 33 - Цветы из ткани. Мастер-класс

 

 

Серия сообщений "Переделка и реставрация":
Часть 1 - Весенняя шапочка для девочки. Мастер-класс
Часть 2 - Плед из старых свитеров. Мастер-класс
...
Часть 12 - Футляр из галстука. Идея
Часть 13 - Как сшить джинсы для беременных. Мастер-класс.
Часть 14 - Футболка с сердцем. Мастер-класс

 

Теги:    



Понравилось: 1 пользователю

Берет узором \

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 10:46 + в цитатник

Берет узором "Вьюнок"



3919915_308 (502x640, 84Kb)




Процитировано 10 раз

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 10:36 + в цитатник

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)




Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.



2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.



3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...





В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов



4. Распускаем наборный ряд



5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.


/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(204, 204, 255); padding-left: 24px; color: rgb(0, 0, 51); font-family: Georgia; font-size: 19px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">







6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.





7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

















Верхняя часть шапки.

1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.





2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.





3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.













4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.







5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе





Подкладка.

1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки







2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.





3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.



Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду



4. Затем по три петли вместе до конца ряда





5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть





Ушки.

1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.







2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе







3. Завязки крючком









Помпон.

1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.



2. Вставляем между двумя кругами нить-основу



3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу





4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.



5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.





Процитировано 2 раз

Интересный узор

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 10:19 + в цитатник

Подсмотрено на Осинке



на спице 8 петель
1р -кр, 6 лиц, кр
2р - кр, 6 изн, кр (все четные ряды вяжем по рисунку -т.е. изнаночными)
3-р кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 6 лиц, кр
5р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 7 лиц, кр
7р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 8 лиц, кр
9р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 9 лиц, кр
11р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 10 лиц, кр
13р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 11 лиц, кр
15р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 12 лиц, кр = 14 петель на спице
16р - закрываем 6 п, вяжем - кр, 6 изн, кр
повторяем с 3 ряда


Оригинальный узор спицами

Среда, 30 Мая 2012 г. 20:04 + в цитатник

 

 

узор (300x400, 32Kb)

 

Описание узоры спицами:
1-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
2-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
3-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
4-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 1 нак., 3 вместе лицевой, 1 нак., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
Четные (изнаночные) ряды вяжутся по ри

 

узор (300x400, 32Kb)

 

Описание узоры спицами:
1-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
2-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
3-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
4-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 1 нак., 3 вместе лицевой, 1 нак., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
Четные (изнаночные) ряды вяжутся по рисунку.
Повторять от * и до *, так вязать до окончания ряда.

 

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и н


узор (300x400, 32Kb)

 

Описание узоры спицами:
1-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
2-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
3-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 3 лиц., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
4-й ряд: 1 кр., 3 лиц., * 1 нак., 3 вместе лицевой, 1 нак., 3 изн. *, 3 лиц., 1 кр.
Четные (изнаночные) ряды вяжутся по рисунку.

Повторять от * и до *, так вязать до окончания ряда.ебольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.сунку.
Повторять от * и до *, так вязать до окончания ряда.

 

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.


Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:24 + в цитатник


УЛЫБНИСЬ...Если дождь за окном не кончается...
УЛЫБНИСЬ...если что-то не получается...
УЛЫБНИСЬ...если счастье за тучами спряталось...
УЛЫБНИСЬ...если даже душа поцарапалась...
УЛЫБНИСЬ...и увидишь... тогда все изменится
УЛЫБНИСЬ...и дождь пройдет, И земля в зелень оденется...
УЛЫБНИСЬ...и печаль стороной пройдет..
УЛЫБНИСЬ...и душа расцветёт!!!


Поздравления С Днем Рождения!

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:21 + в цитатник

 

Давным-давно известно утвержденье,
Что если кто родился, то всегда,
В начале ночи, в день его рожденья,
Hа небе загорается звезда.
Так пусть твоя звезда не угасает
И в этот день ещё светлей горит,
Твой славный путь всё ярче освещая
И жизнь твою ничто не омрачит!

 

Пусть сбудется то, что ещё не сбылось,
Чтоб долго, легко и красиво жилось,
Пусть жизнь твоя будет красива, светла,
А мы, никогда не разлюбим тебя!


Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочная диета - супер эффективно! Молочную диету пробовала - отличное средство для того, чтобы сбросить лишнее, приобретенное во время праздников! Действительно, реально;сбросить около 5 кг! Молочные продукты содержат питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для организма. Особую роль играет находящийся в них кальций. Минеральные вещества, содержащиеся в молоке: кальций, фосфор,;калий,;магний, натрий, сера Кисломолочные продукты содержат плюс ко всему полезные бактерии, которые проникают в ЖКТ и способствуют прекрасному обмену веществ, улучшая тем самым процесс пищеварения. Можно употреблять обезжиренный творог, легкий йогурт, нежирное молоко. Неделя, посвященная молочной диете поможет устранить 5 кг. Главное, чтобы у вас не было аллергии на молоко "Молоко не следует употреблять аллергикам, людям, страдающим заболеванием почек, а также тем кому за 50 Во время диеты не добавляйте в рацион кислые фрукты. Можно употреблять лишь яблоки;груши;персики, бананы, а также чернослив и изюм Перед каждым приемом пищи выпивайте по стакану минеральной ;не газированной;воды МОЛОЧНАЯ ДИЕТА. ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН НА ДЕНЬ Примерный рацион на день Завтрак 125 г йогурта + 1 фрукт на выбор. можно лишь разрешенные выше фрукты. Чай (зеленый, черный, травяной). Вместо сахара используйте 1 ч. л. натурального меда. Можно вместо чая кофе с молоком.Полдник: 100 г каши, сваренной на воде или молоке, 1 стакан нежирного молока, 120 г нежирного творога.> Овощной салат, заправленный кефиром или йогуртом, 1 яйцо, 1 стакан кефира или;ряженки.< 1 фрукт + 125 г несладкого 4% йогурта.

Наборный край с фестонами

Суббота, 26 Мая 2012 г. 09:38 + в цитатник

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(210, 180, 140); padding-left: 24px; color: rgb(102, 51, 0); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

Наборный край с фестонами

 

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).


Следующую петлю накидываем только на крючок...


...и протягиваем эту петлю сквозь ранее набранные петли.


Переносим эту петлю на спицу, ею же поддеваем первую петлю фестона (обратите внимание на цветную маркировку).


Снова складываем спицу и крючок вместе и набираем следующий фестон.


Работаем описанным образом до тех пор, пока на спице не окажется необходимое число фестонов.


Поворачиваем работу и провязываем следующий ряд необходимым узором, набирая в первом ряду внутри каждого фестона необходимое число петель (мне показалось, что трех будет достаточно). Набирать можно накидами или тем же методом шнура.

Цветные точки - накиды внутри каждого фестона

Получаем красивый декоративный край, практически неэластичный.

 

Источник http://fibergraph.livejournal.com/35708.html

Рубрики:  ВЯЗАНИ СПИЦАМИ

Теги:     

 


Вязание спицами - образец

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:12 + в цитатник

 (700x658, 226Kb)


Берет "Георгин" с бисером!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:42 + в цитатник

Page_060 (392x400, 34Kb)


Горизонтальные косы спицами

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:25 + в цитатник

 

Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например,  оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.

 

Мастер-класс здесь: 

http://domosed-ka.ru/knitting/maste...ontalnyie-kosyi


НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:36 + в цитатник

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">


http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 


Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

Так повторяем набор фестонов, учитывая, что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

 
Рубрики:  Вязание/Школа вязания (спицы)

 


Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 08:22 + в цитатник

 



Мы счастливы настолько, насколько мы позволяем себе быть счастливыми! Всё зависит от нашего желания быть таковыми – счастье не приходит завтра или не было вчера, оно есть сегодня, в этот миг.
Счастье нужно заслужить и добиться, но нужно и вовремя остановиться. Это как игровой автомат: засунул денежку, выиграл в три раза больше, но хочется еще больше, опять суешь монетку, проиграл, суешь другую, третью… и ты проиграл все. Точно так же и счастье.
Счастье – это вдох полной грудью, замирание сердца на несколько мгновений, стремящегося жить именно сейчас и учащённый пульс его как толчок к действию.
Это и есть наивысшее счастье – позволить себе просто остановить всё вокруг и побыть наедине с самим собой, услышав голос своего внутреннего я.
Основной закон жизни – это закон силы притяжения – поэтому всегда думай и мечтай только о самом лучшем – и тогда оно не заставит себя долго ждать.
Ведь как гласит китайская мудрая пословица: «Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечи».

 

 


Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 08:15 + в цитатник



Погода ... Их ничего не изменит.
Бананы ... Чем они старше, тем они мягче.
Качели ... Иногда от них кружится голова.
Молоко ... Если про них забыть, они сбегают.
Реклама ... И ты не веришь ни единому их слову.



Тушь ... Они также смываются при первом проявлении эмоций.
Копилка ... Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.
Грибы ... Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.
Зубы ... Когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо.



Мобильный ... Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и быстрее.
Женская сумочка ... надо всё вывернуть наизнанку чтобы что-то найти.



Блендеры ... Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно, зачем.
Насморк ... Чем легкомысленнее ты одета , тем больше шансов его подцепить.



Долгосрочные облигации ... Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.
Лук ... Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования или от смеха=)))))


Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2012 г. 00:00 + в цитатник
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(204, 153, 153); padding-left: 24px; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

 


Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:37 + в цитатник

Чем женщина пахнет едва ли знакомая?
Цветочной росой? Бризом с моря? Травой?
И лишь заприметив такую у дома
Мужчины... учуяв, вертят головой...
Чем женщина пахнет, тебя соблазняя?
Клубникой в сметане? Как сладкий жасмин?
Иль терпкою розой? Тебя обнимая,
Глаза обещают...что ты... лишь...один!
Чем женщина пахнет постель согревая?
Истомою? Негой и трепетным телом?
Зовя и маня, страсть и боль излучая ... она ведь
Тебя одного захотела!

Чем женщина пахнет тобою желанная?
Надёжностью! Верой, что это любовь!
И это даёт ощущенье Ни рванны
И кровь согревает. Опять. Вновь и вновь!
Чем женщина пахнет, достойная счастья?
Сиянием звёзд! Лунным светом! Зарёй!
И в солнечный день, в бури, грозы, ненастье
Ты с нею, она для тебя... и с тобой!!!


Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:24 + в цитатник



Что пожелать? Богатств? Удачи?

От жизни каждый хочет своего.

А мы желаем просто счастья...

Чтоб было понемногу, но всего!!! 


ВСЕМ ДОБРА!
 



Поиск сообщений в аурелия_морошан
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь